КАРПОМАНИЯ

все о ловле карпа, carpfishing

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 23:36
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение slesarier »

печень в чесноке, океан октопус и тутти фрутти. С тутти вообще было интересно, я стоял в коновалово на "шесть с половиной", знакомые ребята с Кузни - на седьмом. По сути, мой правый штык и их левый - это одна и та же точка. У меня с этой точки три хвоста за сутки, два амура и карп, у них - ноль поклёвок. Я с Vision 16мм, они с Rich 14..
ps. попутал название, не океан октопус, а squid октопус. Океан у них протеиновые, ещё не пробовал, едут из GB.
Последний раз редактировалось slesarier 17 окт 2011, 23:01, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:28

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение archi »

Ну октопус легенда))))) а вот про вижин тутти не могу ничего сказать сам только на Ричи ловлю, кормлю им же и сенсасом :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 23:36
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение slesarier »

В след. году буду Vision гидробойлы пробовать, отзывы в европе очень хорошие.

Koc
Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:00

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Koc »

Если ни кто не против буду в этой теме писать чему я научился в карпфишинге за 2 года. Первую статью планирую написать про PVA пакеты, ленту и сетку. При общении с рыбаками кто со мной рядом рыбачили не знали что это такое и с чем его едят. Писать буду по возможности.

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Mishel »

Да пиши конечно.. ) Только темы вроде про ПВА уже есть, наверное лучше писать в них..

Koc
Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:00

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Koc »

Да я видел что она есть :) , только в ней общаются 2-3 человека как в закрытой касте, а что и как ни кто не пишет. Людям нужно объяснить по подробней.

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Mishel »

Не пишут, потому как ни кто ,ни чего не спрашивает..), вернее не все.., если у тебя есть какой свой взгляд на эти вещи, то тогда конечно - напиши.. )

Koc
Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:00

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Koc »

Кому хочется узнать по больше о современной ловли карпа предлагаю посмотреть видео материал, бесспорная классика, снятой фирмой KORDA с участием легенд карповой ловли Danny Fairbrass (основатель фирмы KORDA) и Frank Warwick.
Фильм 1 часть 1 http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... Hg4Cs3M%3D

Фильм 1 часть 2 http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... Hg5is3M%3D

Кто захочет посмотреть остальные 6 частей пишите в личку, они у меня есть на дисках с Русским переводам

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Mishel »

Такс...)) А кто то обещал начать делиться секретами ПВА - материалов..? :)

Koc
Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:00

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Koc »

Про ПВА чуток попозже надо с мыслями собрать ни чего не пропустить и не забыть.

Koc
Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:00

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Koc »

Кстати еще забыл написать если возникнут вопросы после просмотра задавайте, Mishel и я а может и еще кто (ни кого не хочу обидеть) ответим с удовольствием. :)

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Mishel »

Так, немного информации между делом...

Если говорить о карпе, в частности, то чем выше температура воды, тем выше его активность, тем больше корма ему необходимо. Но при температуре воды выше +26°С на его активность будет существенно влиять количество растворенного в воде кислорода, количество которого существенно снижается с повышением температуры воды (до этого порога температуры воды, количество кислорода, растворенного в воде так же влияло на активность карпа, но после названного порога – количества растворенного в воде кислорода начинает существенно не хватать), карп начинает "задыхаться" и его активность падает не смотря на то, что температура растет, а время пребывания пищи в кишечнике карпа – падает, и в кормах он нуждается все больших количествах... При температуре воды выше +29°С карп практически не увеличивает свою мышечную массу, но интенсивно накапливает жир... При температуре воды выше +41°С карп, как правило, гибнет от недостатка кислорода, а не от перегрева, ведь карп сравнительно легко и без последствий переносит нагревание воды до температур более +45°С в случае достаточного количества растворенного в воде кислорода (растворенная в воде органика становится существенным и более сильным противником карпа в борьбе за растворенный в воде кислород и существенно влияет на активность карпа)... (с)

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Sergii »

дык есть еще такое явление как "термоклин"...

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Mishel »

Koc писал(а):Кому хочется узнать по больше о современной ловли карпа предлагаю посмотреть видео материал, бесспорная классика, снятой фирмой KORDA с участием легенд карповой ловли Danny Fairbrass (основатель фирмы KORDA) и Frank Warwick
Корда-кордой, но мне лично, больше интересней было смотреть и узнавать что то новое из Российских, Украинских фильмов, роликов.. Имхо Как то все более близко, и понятно... Особенно для новичков.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение oops! »

я все фильмы корды с подводными съемками записал. и наши фильмы тоже отчасти. но наши подводную съемку не проводили.. у них описание снастей, а у корды дополнительно поведение рыбы ..
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Mishel »

Подводная съемка - интересно посмотреть, не спорю, я и сейчас иногда смотрю, и не только корду.. Но это просто действительно познавательные фильмы.. для меня лично. В общем, заинтересованность на карпфишинг..)) Взгляд из нутри.. В наших озерах , думаю, даже выглядеть все по-другому будет..)) Плотность рыбы, подводная флора.. Это уже не заграничный аквариум, с прозрачной водой, будет...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение oops! »

тут с вами абсолютно согласен) что внутри наших водоемов и что наши рыбы предпочитают может не совпадать с английскими))
но и брать фильмы с ловлей сазанов на Волге тоже не пример нашим платникам.. для Оби может и работает у Новоибирцев надо спросить)
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Mishel »

Вот блин, хотя бы, что бы далеко не ходить, в том же Береговом кто нибудь по-плавал, поснимал.. :)
Я в хорошем смысле, не с намеком на грязный водоем.. А вот что там под водой действительно есть, плавает :shock: , было бы интересно посмотреть... :)

Koc
Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:00

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Koc »

В Первых двух частях от Korda намного больше информации для начинающих чем в российских либо украинских, из украинских хочется отметить это и это http://video.yandex.ru/users/ilya-vlaso ... hkov&cid=1 очень подробно рассказывают люди что куда и почему.
Миша выкладывай что ты смотришь, критиковать мы все горазды :P . Без обид

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Mishel »

Да это не критика.. Просто сказал из личного впечатления.. И не сказал , что они плохие.. )
Пусть каждый смотрит то что хочет.. ) Без обид тоже.. )

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Mishel »

Koc писал(а):Про ПВА чуток попозже надо с мыслями собрать ни чего не пропустить и не забыть.

К стати, о птичках... :) Кто обещал написать ..? А уже весна на носу.. )) Ждем экшн - отчета.. :D

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:36
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение !andre »

oops! писал(а): но и брать фильмы с ловлей сазанов на Волге тоже не пример нашим платникам.. для Оби может и работает у Новоибирцев надо спросить)
Нам пока не приходило в голову лезть в экстремальные речные условия, более комфортно и доступно водохранилище.
Может, как-нибудь попробуем.

ПС. ИМХО - фильмы о предпочтениях карпа и фильмы обучающего характера, особенно зарубежного производства имеют под собой очень большую маркетинговую составляющую. Поэтому никогда не полагаюсь полностью на их содержание.
За что был неоднократно подвергнут критике на разных форумах. Но свою точку зрения не изменил.
_________________
Сдуру можно и спод сломать...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Евгений_ZT »

Привет, карпоманы. Я вот что придумал: чтобы лучше карпов ловить надо чтобы запах лучше распространялся от наживки в воде и на большие расстояние. Так вот идея: нужно сделать приспособу, которая при забросе была бы целая. А попав в воду должна раскрыться, и под действием своей массы должна, падая на дно, раскрутиться в воде. При вращение создаться столб воды со вкусом приманки это раз. И во вторых раскручиваясь в верхних слоях данное приспособление засеет большую площадь, чем всевозможные шары из прикорма, которые не смогут обеспечить равномерное распыление в месте лова. Вот теперь ломайте голову как это сделать :x
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:36
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение !andre »

Зачем изобретать велосипед - почитайте про спомб.
Да и в принципе почитайте... :P
_________________
Сдуру можно и спод сломать...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Евгений_ZT »

Это не то. ракета просто заносит прикорм в какое то место, и не может обеспечить равномерную осыпь прикорма это раз. А во вторых приблуда о которой я говорю производит быстрое смешивание прикорма с водой, эффект как от миксера. Я же не просто так сказал что прибор(приблуда) должен начать раскручиваться в воде.
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 16:56
Откуда: г.Новокузнецк
Поблагодарили: 8 раз

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Влас »

однако...
ты или делись со всеми :aiai:
или не кури вовсе :twisted:
и эта...почитай...
почитай ветку...
почитай мать и отца своего...
НО НЕ КУРИ ДУРЬ :evil: :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение МегаВольт »

Подскажите пожалуйста, а где в Кемерово можно купить прикорм "Миненко" (не путать с "Миронов")? Лучше в ЛС, а то примут за рекламу...
Очень надо...
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Mishel »

Скорее всего нигде, в Кемерово .. Если только по ин - нету ... По карповой программе по крайней мере точно не попадалась ..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение Артём Хайдаров »

МегаВольт писал(а): Подскажите пожалуйста, а где в Кемерово можно купить прикорм "Миненко" (не путать с "Миронов")? Лучше в ЛС, а то примут за рекламу...
Очень надо...
Если не секрет :) почему именно эта прикормка,и для каких целей,есть и поэффективней смеси... :) в ЛС...
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: КАРПОМАНИЯ

Сообщение МегаВольт »

Артём Хайдаров писал(а):
МегаВольт писал(а): Подскажите пожалуйста, а где в Кемерово можно купить прикорм "Миненко" (не путать с "Миронов")? Лучше в ЛС, а то примут за рекламу...
Очень надо...
Если не секрет :) почему именно эта прикормка,и для каких целей,есть и поэффективней смеси... :) в ЛС...
Да я и тут отвечу. Родственник с Алтая просил прикупить ему.
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Ответить