Бойлы, карповые насадки и прикормки

все о ловле карпа, carpfishing

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 02:58
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение denbaits »

Сезон прошёл супер, трофеев не было, но ловилось стабильно!!! Миша, варёнку конечно лучше в морозильник, а сезон придёт, я те пыликов пришлю :good: :good: :good:

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение Mishel »

Хорошо, Денис ! Спасибо! :) Будем ждать ! :)

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:24

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение Вадимка27 »

Как вы, ребята-карполовы, относитесь к пеллетсу, как прикормке и наживке???

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:36
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение !andre »

Вадимка27 писал(а):Как вы, ребята-карполовы, относитесь к пеллетсу, как прикормке и наживке???
Положительно. :)
_________________
Сдуру можно и спод сломать...

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:24

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение Вадимка27 »

есть возможность приобрести пеллетс практически по оптовым ценам - все вопросы в личку

Koc
Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:00

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение Koc »

Вадимка27 писал(а):есть возможность приобрести пеллетс практически по оптовым ценам - все вопросы в личку
Ага проходили уже, вы случайно не от компании ALLER пеллетс предлагаете? :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение Артём Хайдаров »

Вадимка27 писал(а):
  Заголовок сообщения:  Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки  
есть возможность приобрести пеллетс практически по оптовым ценам - все вопросы в личку
Уже втарился 8-) ,просто для справочки..производитель кто,размер,фасовка,ну и ценничег озвучить не мешало б,ещё пара рыбаков не втарилась,спрошу. в ЛС,а то наругют :aiai:
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:36
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение !andre »

Koc писал(а):
Вадимка27 писал(а):есть возможность приобрести пеллетс практически по оптовым ценам - все вопросы в личку
Ага проходили уже, вы случайно не от компании ALLER пеллетс предлагаете? :D
А чего так - он плохой?
_________________
Сдуру можно и спод сломать...

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение Mishel »

Просто видимо его кто то так и не дождался ...

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:24

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение Вадимка27 »

Пеллетс голландский, фирма Копенс - если кому интересно - в личку

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение Mishel »

Вадик, не могу понять, а в чем с мысл данного предложения ... ? ))

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:24

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение Вадимка27 »

Mishel писал(а):Вадик, не могу понять, а в чем с мысл данного предложения ... ? ))
пеллетс дешевый, но закупка оптом, ищу компаньонов для закупа, не пишу цен, что бы не сочли рекламой

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение Валера_рыбак »

nasadka-sanshoku-koimi-maruky.jpg
nasadka-sanshoku-koimi-maruky.jpg (27.57 КБ) 7681 просмотр
Прикупил смеси от японского производителя Марукю.
Смеси позиционируются производителем для ловли карпа.Буду использовать для изготовления насадок на Херабуну.Но и для дальнего заброса подойдут.
Опыт прошедшего сезона это подтвердил.
Не знаю как будут работать другие,но на два вида есть надежда.Изготовлены на основе рыбного пеллетса,водорослей,дрожжей и аттрактантов.
У меня был один такой пакет.Правда поначалу ничего не получилось.После разведения водой,не удавалось сформировать колобок для заброса.Крупные фракции не растворялись.Разочарованный,стал помаленьку добавлять в ПВА,в прикормки.В августе решил опять замесить на рыбалке и забывшись оставил в чашке.Оказалось,что надо подольше настаивать и затем хорошо замесив,получать очень клейкий состав.Использовал на крючке.Ловил карпа.Надевал на волос.Ловил карпа.На волосе не просто держался,но и выдерживал перезабросы.Получалось,что за 10-15 минут прямо на водоеме изготавливал свеженький уловистый бойл.
Вложения
nasadka-aragui-marukyu-.jpg
nasadka-aragui-marukyu-.jpg (12.96 КБ) 7654 просмотра

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение Валера_рыбак »

Яков реанимировал раздел карпфишинга,а я реанимирую старую тему.
И в третий раз употрелю слово реанимация,а именно реанимация старых,засохших,очень твердых бойлов.
Идею слямзил на Карпере.
Короче,бойлы залил водкой и чуток коньячка еще плеснул.Бойлы впитали в себя эту жидкость и стали мягкими.Мягкими настолько,что без проблем протыкаются иглой.
Правда ассорти из бойлов различных вкусов стали бойлами алкогольными.
SAM_0585.JPG
SAM_0585.JPG (201.63 КБ) 6540 просмотров

Не в сети
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 21:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение Витязь »

Удобно :D
И выпил и закусил :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 05:27
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение 1ejik1 »

Ставь леску потолще, пьяный карп видимо буйный ;)
_________________
Компас 350с, сузуки 15

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 05:27
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение 1ejik1 »

Давайте обсудим программу мою.
Пока остановилсч на миненко. Взял методную прикормку PMbait GRAUNDBAITS Method carp (Миненко), 1кг это во флэт (миласой хочу еще сдобрить)
и
Прикорм PMbait GRAUNDBAITS Hulibut (Миненко), 3кг на закорм.
Мои мысли - думаю к сыпухе которая 3кг чтонить домесить, может что то более крупное.... (спомба пока нету ;))
Зы. Мирное это в Ягуново. Я там котедж строю для пмж... не разу не был ((((
Копирнул из той темы, ибо тут будет правильнее.
Напомню ловить буду на флэт.
_________________
Компас 350с, сузуки 15

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение dim-20111 »

У меня тоже остатки насадочных бойлов уже две зимы проживают в дипах ( остальное улетает на закрытии сезона к маркеру ), но не алкодипах , а по своим профильным вкусам , более того , даже поп-апы , которые себя никак не проявляли за пару сезонов дипуются зиму в перспективном дипе и получают нейтральную или около того плавучесть на выходе и новый аромат . И те , и те работали потом на уровне новых... не взорвали тему , но и не просадили...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение Sergii »

предлагаю поделиться инфо по рабочим (проверенным) бойлам в наших условиях. фирма/аромат
необязательно указывать водоемы где они работали.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение Валера_рыбак »

Sergii писал(а):предлагаю поделиться инфо по рабочим (проверенным) бойлам в наших условиях. фирма/аромат
необязательно указывать водоемы где они работали.
Как говорится "Вопрос конечно интересный".И если карполовы откликнутся,уверен в большом количестве вариантов.
У меня ответа просто нет.Ну не могу я выделить какой-то вкус,какого-то производителя.Если бы было так просто найти всесезонный,всепогодный,повсеместный бойл,то и ловил бы только на него.Но это не так.
Вспоминаю период "курения" инета на предмет карповой насадки,когда я как прилежный ученик брал на карандаш советы бывалых по бойлам.А когда глянул на список,то понял тупиковость такого подхода.Уж очень много советов было.
Мне кажется,что рабочим бойл будет у отдельного рыбака,на конкретном водоеме,в определенное время.И у каждого свой.Вот можно ли делать вывод в такой ситуации.Рыбалю,"курю бамбук",меняю поводки,ставлю различные бойлы и бах-поклевка и поимка.И даже две,а то и три.Вот как рассудить.Это бойл сработал или рыба просто подошла.
Помимо покупных бойлов много ловил на самодельные из херабунистого теста.Катал шарик типа бойла.Ну ладно,там и и вкус и аромат и аттрактанты.Но однажды поймал четырех штук подряд на искуственный китайский плавающий бойл без вкуса и запаха.Два раза ловил на кордовскую искуственную кукурузу.Это вообще кусок резины в виде бочонка.Не диповал,не ароматизировал,а карп клюнул.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение Валера_рыбак »

[quote="1ejik1"]Давайте обсудим программу мою.
Яков,я ломил с методной кормушкой.Но сыпуху в качестве прикорма не использовал.В зоне ловли были бойлы и прочие крупные фракции.В кормухе методная прикормка или смесь для херабуны,на крючке тесто.
Твою программу не могу обсуждать по причине отсутствия знаний.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение Dargo »

1ejik1 писал(а):Давайте обсудим программу мою.
Пока остановилсч на миненко. Взял методную прикормку PMbait GRAUNDBAITS Method carp (Миненко), 1кг это во флэт (миласой хочу еще сдобрить)
и
Прикорм PMbait GRAUNDBAITS Hulibut (Миненко), 3кг на закорм.
Мои мысли - думаю к сыпухе которая 3кг чтонить домесить, может что то более крупное.... (спомба пока нету ;))
Позволю небольшой совет: Мелассу лучше разводить водой примерно 5/1, она тогда во флэте подольше держится. лепиться лучше и не пылит практически.
Если спомба нет тогда, как я думаю, доставка прикорма либо шарами либо закормочной кормушкой либо ракетой. В первом случаи ничего кроме кукурузки, и зерновых или же убитого опарика много не добавишь, шары просто развалятся, а вот если кормушкой кормить тогда посоветую попробовать спод-миксы,они в Рыболове вроде есть, можно добавить пеллетса....ну а если ракетой-вообще простор для воображения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 05:27
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение 1ejik1 »

Раскашелился на спомб....
_________________
Компас 350с, сузуки 15

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение Sergii »

Вспоминаю период "курения" инета на предмет карповой насадки,когда я как прилежный ученик брал на карандаш советы бывалых по бойлам.А когда глянул на список,то понял тупиковость такого подхода.Уж очень много советов было.
ИМНО многие известные бойлы делают за бугром.. там другой климат и рыба немного отличается... вполне может быть то, что работает у них, не всегда будет работать в наших условиях. да и по нашей стране климатический разброс пристутсвует. опять же водоемы есть "полудикари", а есть избалованные всеми видами вкусняшек. закупать все возможные вкусы и перебирать их , $$ не хватит и времени %)

из трапперовских лично проверенны рабочие клубника, халибут. от carpus - клубника, белочан.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение Артём Хайдаров »

Вкусы... :) У меня всегда в "работе"плавающие и нейтральные ананас(Ричи),ультраплекс(Ричи),ракушка(СиСИМУР),кислая груша(СиСИМУР),халибут(СиСИмур),слива(Ричи,Мэнлайн),робин ред&скопекс(нэш),мед(Ричи),соурс(Динамит),персик&манго(Динамит),ред фруитс(Ричи).Можно долго продолжать,все что перечислил у меня всегда забрасывается,т.к.проверены .
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение dim-20111 »

Просто не единожды ловившие : Фрешбейтс - титан,клубника,мёд,ваниль,персик, мотыль
Сисимур: одиссей
Динамитбейтс : шоколад,робинред
Ричворт:мёд
Старбейтс: клубника
Трапер: рыбный микс
Вандаф: груша
Карпзон: клубника , асафетида , робинред
Считаю так же , как Валера - не могу выделить даже пару явных лидеров ... мало опыта , пока тоже не понимаю , то ли бойл сработал , то ли прикорм и в этом случае сработал бы и силикон и пенопласт... После поклёвки , обычно увеличиваю количество ,подобных сработавшей ,насадок - иногда помогает , иногда нет ...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение Sergii »

а на бойлы с ароматом "мотыль" кто-нибудь ловил? вспомнилось, как у фидершиков в Чусовититно мотыль по карпу сработал.. вот и подумал.. а может таки бойлы с таким вкусом там попробовать?

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение dim-20111 »

Дамблесы фрешбейтовские с мотыльным вкусом работали у меня пару лет назад , две-три рыбалки были в фаворитах ... и целиком , и половинками - в снеговиках . Пока , второй сезон уже , помалкивают... хоть и диповались , и размякли немного , и воняют нехило... Конечно же попробуй в Чусовитино ( а вдруг... ).

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2017, 11:40

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение sarmat78 »

kitekat (мясной пир) :D

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Бойлы, карповые насадки и прикормки

Сообщение dim-20111 »

Придерживался обычно в прикармливании карпов такой теории : насадка должна быть всегда вкуснее прикормки , чтоб не было конкуренции ... где то вычитал такой постулат в рыболовных журналах еще лет восемь - десять назад и мне он казался вполне логичным... прикормка типо пылит , воняет , приманивает , создаёт объём еды ( типо пятно ), но взять карп должен не её , а мою вкусную насадку.
Сегодня на Карпере столкнулся с авторитетным мнением , диаметрально противоположного толка :" Прикормка должна быть вкусной и полезной . А вот насадка должна быть привлекательной и всё . Карпу ведь не суждено распробовать нашу насадку... "
Как бы ответ на поверхности : делай насадку вкусной + привлекательной и ты в дамках , но принципиально не решён вопрос с тем , что делать тогда с прикормкой , то есть хуже рабочих бойлов ( соответственно дешевле и объёмнее по количеству ) или всё таки вкуснее ( со всеми вытекающими минусами маленького прикормочного пятна ).
Вот такая делема ... какие ваши мнения по поводу ... конечно же интересен опыт не Кубани и Астрахани , а местных платников , с нашими сегодняшними реалиями зарыблений и прессинга.
Ответить