Сазан пошел

все о ловле карпа, carpfishing

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
ink
Не в сети
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 19:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Сазан пошел

Сообщение ink »

Есть идея съездить дней на 4-5 на КВХ в ближайшие выходные.Нет единомышленников.Бюджет примерно 2-3 тысячи с человека

Не в сети
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:13
Откуда: кемерово

Re: Сазан пошел

Сообщение АлександрЧ »

Как я понимаю квх это красноярское водохранилище? Сроки поездки если по точнее можно?
_________________
Свободным людям - свободная и бесплатная рыбалка в России!

ink
Не в сети
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 19:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Сазан пошел

Сообщение ink »

Можно в этот выходной или в следующий.Я по времени не ограничен

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 01:31
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сазан пошел

Сообщение sergkem »

Вот только погода говно :(

ink
Не в сети
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 19:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Сазан пошел

Сообщение ink »

тогда на следующий

Не в сети
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:13
Откуда: кемерово

Re: Сазан пошел

Сообщение АлександрЧ »

Был на красноярском водохранилище с 6 июня по 7. дорога нормальная не нарушая скорости добрался за 10 часов с остановками. Остановился близ поселка Приморск рядом залив и съезд к самому водохранилищу.
Поселок богатый в магазине видел даже душевые кабины и прочие, есть один большой магазин там почти все есть рыбалка, продукты, мебель. Сам поселок очень чистый даже места отдыха чистые мусора нет! Спуск к морю очень крутой нива груженная кое как поднялась и с большим риском свалиться в промоены от воды стекающей к морю. берег выходящий на море пологий глубины сразу нет. есть на берегу немного песка.
Мы остановились в самом заливе за каким то предприятием по моему предположению это либо рыбоперерабатывающий или заготовка рыбы, обогнув его забор и приодолев средней глубины лог выехали на берег высокий, спусков к воде было всего 4 я проехал почти по всем осматривая спуски на придмет можно ли будет выбраться по мокрой глине если пройдет дождь.
Выбор пал на самый пологий спуск и где меньше всего участков с глиной почти у самой воды было вкопанно две лавочки из чурок и досок. места под костер.и палатку.
Как я понял поколесив по окрестностям поселка спусков к воде не так и много и на моно приводе и в дождливую погоду 99% спусков не приодалимы. С дровами проблем не было где мы стояли в бухте был еще один как бы заливчик туда штормом прибивало все от дверей от туалета до трапов с барж. Почва в том месте глинистая, глина красная с включениями известняка при шторме вода вдоль берега окрашивается в цвет глины. Глубина идет сразу от берега.
С погодой нам повезло, только 6 к вечеру начался шторм причем начался внезапно на горизонте показались темные тучи и через несколько минут подул очень сильный влажный ветер со стороны реки тут же все потемнело порывы ветра были столь сильны что качали машину, сбивали с ног.
Через некоторое время я наблюдал маленький но все же водянной смерч который двигался где то по середине залива в направлении от реки к морю, вскоре пошел сильный дождь температура упала до +5.
Ужасы погоды продолжались минут 35 - 40 затем все как внезапно началось так и закончилось выглянуло закатное солнце в воде отражался лес окружающий бухту и не чего не напамянало о тех событиях.
Ну вот теперь рыбалке прежде всего нужно читать правила рыболовства для того места куда отправились это главное, а там намудренно поболее чем в Томске, например нельзя приближаться при рыбалке к подпору ( место куда втекает река в залив) менее чем на 3 км! если точно помню по спинингу запрет до 31 июня и по количеству снастей то же что то тоже своё.
Вообще с угрызениями совести и с боязнью за свой кошелек расчехляю спининг прошелся по берегу примерно на 1,5 км в глубь и обратно до поселка это было до шторма перед этим закинул донки на кукурузу с ароматом тути фрути, червём, бойлом - ананас, апарышем, прикормил и пошел спин кидать но безрезультатно перепробывал весь арсенал было несколько зацепов ( как позже выяснилось у местных там стояли корчажки). Даже выходов не было, берег местами тяжело проходимый приходилось обходить овраги и маленькие заливчики.
обратно бежал быстро - спасать донки от надвигающегося шторма последнюю когда выматывал ветром несколько раз с ног сбивало когда до машины бежал - а во мне почти 80 кг.
На донках даже червя не кто не трогал опарыша то же самое обсолютный ноль. После бури опять выставил донки и чуть покидал спининг вокруг лагеря опять по нулям, донки решил на ночь оставить
вдруг чё будет.
Ночью пошел дождь глина под ногами разбухла на сапогах после походов к донкам к палатке приносил ну точно по 3 кг глины :) Под утро мне это надоело и пошел спать не беспокоясь за снасти так как на берегу мы были одни а по раскисшим дорогам особенно через лог мало кто сможет проехать.
Утром встал и пошел к донкам в надежде хоть на что нибудь но опять ноль, в далеке местный вынимал карчажки и переснаряжал их, улов то же был судя по пакетику почти не какой. судя по следам он к моим снастям даже не подходил - честные люди там живут ( кстати пьяных я там особо не видел даже вечером пятницы).
После полного фиаско с донками под постоянно маросящем дождем пошел опять со спинингом 2,5 часа почти в пустую кроме мелкого окушка еще меньше чем блесна - отпустил - это окончательно меня убедило что ухи не будет придется есть суп с тушенки.
Ближе к полудню дождь стал стихать но было не тепло, после обеда было принято решение в скором времени сварачиваться - здесь рыбы нет! подождав еще пару часов вынул донки наживка опять целая даже уклейки нет! к вечеру окончательно собрались и уехали видимо не то время и не то место, мои пути с рыбой на просторах красноярского водохранилища разошлись окончательно, надо пробывать еще но 1500 км дороги отпугивают от повтора в этом году.
Когда дорога подсохла выбрались с глинистого берега очередной раз вспомнив творцов нивы с благодарностью.
Потом был отрыв по белой рыбе на чулыме за Ачинском на обратной дороге но это уже в другую тему пойдет если руки дойдут. фотки попробую выложить чуть позже.
_________________
Свободным людям - свободная и бесплатная рыбалка в России!

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:52

Re: Сазан пошел

Сообщение Evgentos190380 »

Были в прошлом году в мае, в тех местах. Останавливались в Приморске в заливе, где у них все плавательные суда стоят. Машину оставляли возле будки сторожа за 50р. в день помоему. Перегружались в лодку и уходили в залив Езагаш - 40 км. В первый день катались и думали как же там рыбу ловить, примерно в середине моря эхолот показывает 59 метров)). Но на второй день, заплыли в небольшой залив и на глубине 8-12 метров, на джиг дело пошло, щуки пресс, всю до килограмма отпускали сразу, резвились 2 с половиной дня. Последние пол дня щука надоела, и ловили на твистеры поменьше только окуня но такого гр 400-500. Домой взяли 10 щук 2-3 килограмовых, больше нам не зачем, остальную всю отпустили с куканов. Крупной щуки не ловилось 3кг макс. Рыбалка там супер, хочу туда снова, но 40 км на моторе это далеко, особенно когда назад возвращались была очень хорошая волна, и на нашем каймане 330 вытресло все мозги и отбило заднее место, даже на падушках)). Нужно искать где поближе Приморска остановиться. А в приморске я думаю ловить нечего, там все местное население вычерпывает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 01:31
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сазан пошел

Сообщение sergkem »

Ехали с ширы.заскочили на денек на КВХ,на фидер. Ещё хочу.
Вложения
93a10b85a31e.jpg
93a10b85a31e.jpg (72.57 КБ) 377 просмотров

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:36
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сазан пошел

Сообщение !andre »

Сдается мне, это немного не сазан... :)
_________________
Сдуру можно и спод сломать...

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Сазан пошел

Сообщение dva »

что то среднее между бритвочкой и фанеркой :lol: но что не сазан эт точно :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 01:31
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сазан пошел

Сообщение sergkem »

А темы про КВХ нет :D Вот и написал здесь,рядом мужик стоял,три недели там живет,так три дня поклевок даже не было,все на сазана настроено.

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:36
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сазан пошел

Сообщение !andre »

sergkem писал(а):...все на сазана настроено.
С этого начинать и надо было, а то народ в недоумении, как с темой связать :)
_________________
Сдуру можно и спод сломать...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 01:31
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сазан пошел

Сообщение sergkem »

Ну это же родня сазана,одно семейство :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Сазан пошел

Сообщение Артём Хайдаров »

Ближе к другому"На Дне" :) :P ,здесь именно КАРПомания,без обид :drug:
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Сазан пошел

Сообщение Sergii »

что такое КВХ ?
а в разделе отчеты его тоже нет?
http://www.fishingkem.ru/forum/viewforum.php?f=7

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 01:31
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сазан пошел

Сообщение sergkem »

Красноярское водохранилище,в поиске подо льдом есть маленько о нем,а так - увы.
Ответить