На конкурс "Первый"

отчеты и рассказы с охоты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

На конкурс "Первый"

Сообщение Андрей_матч »

Кемерово, Дубовиков Андрей Н.

Может быть не все помнят свою первую добычу.
Я сравнительно недавно стал охотником и помню своего первого чирка, первого рябчика,первого косача и первого зайца. Вот о первом добытом зайце я и расскажу.
В начале своей охотничьей карьеры приходилось в основном все постигать самому.
Поэтому, пока не преуспев в распутывании заячьих следов, пару сезонов по снегу я возвращался «пустым». Но один из охотничьих сезонов начался бесснежно и решил я сходить поохотить зайца «в узерку». Прочитал книжки, посмотрел форумы- решил что ничего сложного, идешь себе и белые кучки высматриваешь :)
Часа три, проходив по полям и околкам безрезультатно , решил устроить привал.
Увидел поваленную березку и , присев на нее ближе к макушке, достал из рюкзака термос.
В предвкушении ароматного горячего чая я не сразу обратил внимание на странные звуки с другого конца березы. Будто кто-то толи фыркал, толи похрюкивал.
Мне стало интересно, кто там и , прихватив ружьё (вдруг кто страшный и накинется) потихоньку пошел вдоль ствола дерева. Пару шагов оставалось до комля и вдруг с обратной стороны выскочил заяц и прыгнул от меня в кустарник. «Вот незадача»,-подумал я но, приглядевшись, заметил за кустом торчащие белые заячьи уши. Тогда я не стал задумываться почему он дальше не упрыгал, а вскинул ружьё и , прицелившись под эти уши, выстрелил.
Продравшись сквозь куст я подобрал долгожданную добычу.
Сфотографировался с ним уже дома, так как не было с собой гаджетов никаких.

Изображение
Ответить