Отстой

Фидер, ловля донными снастями

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

MixaN писал(а):у них там объект наверное какой-то
Объект-это канал от очистных,трубы сливные и собственно сам водоем.Пробили дорогу,что бы посмотреть?Может быть.
А колья в воде,повторюсь,стояли свежие.Для изучения состояния водоема нужно палки в дно вбивать?Плюс сеть на берегу поверх сугроба.Так-что ставят там сети.
marat писал(а)::roll:
А животных наживок не было, совсем не использовались в эту рыбалку ?
Марат,так ты заявишь,что не на Херабуну вовсе я ловил,потому-что червяк на крючке.
Ну а серьезно,у меня этих животных насадок просто не было.
Относительно ловли карася на отводной.Я полагал,что белая рыба на такую снасть идет приловом.А люди оказывается целенаправленно ловят карася таким способом.Настоящие "джигиты" не признающие других снастей.

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Везет мне с погодой на выходные.Везет,потому-что я не "пингвин" и когда температура от 15 градусов у меня даже мыслей не возникает поехать рыбу ловить.Короче,отправился на свой Отстой.
На водоеме сегодня был аншлаг по количеству рыбаков на берегах,в отличии от моего одиночества на прежних рыбалках.Дорога накатана и народ рванул.
С утра рыбалка не задалась по причине наличия тумана.Поклевок часто просто не видел,но то что они были уже хорошо.Потом накатила невезуха.Оборвалась оснастка,поплавок остался в воде.Хорошо,что к соседу прибило и он спас мой поплавок.На второй оснастке отломилась вершинка поплавка.Как случилось не пойму.Вершинка гибкая.Наверное минусовая погода повлияла.Все кранты пришли,оснасток то херабунячих было две всего.А еще три часа до приезда сына за мной.В рюкзаке нашелся какой-то обрывок оснастки с коротким подгруженным поплавком,поводком из плетни и большими крючками."На безрыбье" и это оснастка подумал прилаживая ее к удочке.Оснастка оказалась на полтора метра короче удилища.Хорошо что бланк гибкий и при забросе сгибался в дугу,катапультой отправляя снасть в полет.Но чтобы снять рыбу,насадить тесто приходилось каждый раз задвигать нижний комель,а затем выдвигать.
Но ни шатко ни валко,вопреки всем затруднениям рыбка ловилась.Клев был отменный.
Наловил карася на 2900гр. да плюс еще карпиков штук пятнадцать поймал.
Отличный день,хорошая рыбалка,не смотря ни на что.
SAM_0430.JPG
SAM_0430.JPG (272.95 КБ) 16816 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Отстой

Сообщение marat »

Надо же, погоду ломает, ветер, а у карася-такой аппетит, что не влияет смена давления :roll: :shock:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отстой

Сообщение MixaN »

Мне сегодня тоже удалось выбраться на отстой, ловил с 8 до 11 на фидер, и попробовал на отводной и удалось поймать 3 карася, нормальные такие ощущения на отводной карася ловить, итог 18 штук карасей весом 3,33, видел Валеру, как он маелся с херабуной, но судя по его итогу ему все таки удалось её уговорить :good:
Вложения
IMG_20170204_111546.jpg
IMG_20170204_111546.jpg (985 КБ) 16402 просмотра
IMG_20170204_111325.jpg
IMG_20170204_111325.jpg (1.11 МБ) 16402 просмотра
IMG_20170204_111119.jpg
IMG_20170204_111119.jpg (1.2 МБ) 16402 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Отстой

Сообщение marat »

Какой цвет съедобки от Рыболова, карась предпочитал на этот раз ? :)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отстой

Сообщение MixaN »

ловил на обычный крючок с опарышем, на съедобку белую пробовал, 2 раза кинул не прошло и решил попробовать на опарика(бывает фидер закидываешь и сразу на падении поклевка, принцип тот же), на втором забросе взял, на резину просто поленился продолжать

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Миха, еще раз привет.
Такой вопрос.У меня вторую рыбалку ловятся по полтора десятка маленькие карпятки.Ловлю на тесто.
А на фидер карпятки попадались?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отстой

Сообщение MixaN »

неа Валер ни одного, сосед справа выхватил сазана на кукурузу килошку примерно, у меня только опарик был

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Посетил сегодня.
С начала было поймано с десяток карпишек.Затем настал черед карасей-ладошечников.Три десятка уговорил.
Хорошо порыбачил.
SAM_0439.JPG
SAM_0439.JPG (115.49 КБ) 16567 просмотров
SAM_0441.JPG
SAM_0441.JPG (80.27 КБ) 16567 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отстой

Сообщение MixaN »

Молодцом :good:

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Отличный денек.Погодка,солнышко,теплынь.Хорошая рыбалка.
На Отстое сегодня было человек двенадцать.С поплавочками,с донками и три спиннингиста.Люди снимают "чес",утоляют жажду по рыбалке на открытой воде.
Рыбка клюет и ловится.Сегодня поймал пять килограмм.
Репортаж с места событий напишу в теме Херабуна.
SAM_0444.JPG
SAM_0444.JPG (286.69 КБ) 16406 просмотров
SAM_0442.JPG
SAM_0442.JPG (213.38 КБ) 16406 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Вчера,отписавшись в ветке Херабуна,смотрел передачу "Лучше всех".И уснул богатырским,а может детским безмятежным сном.Вот она сила рыбалки,когда от полученного удовольствия,достигнутого удовлетворения наступает расслабление и погружение в негу.
Но не могу не отметиться и в этой ветке.Надо отдать должное водоему.Водоему,который позволяет мне рыбаку летнему в долгий зимний период ожидания сезона,насладиться поклевками и уловами на открытой воде.
Добрался поздно и как результат попал в ситуацию,когда и встать то было некуда.Аншлаг однако по количеству рыбаков.Ушел далеко по правому берегу и ловил спокойно в одиночестве.
Ловил на глубине 30-40см,на течке.Груз пришлось положить на дно.Не самый лучший вариант при ловле с тестом,но другого выбора не было.Карась дурил меня как хотел,снимал тесто с крючков на раз.Но замена поводков с крючками и поплавка,подбор правильного спуска,подсечка при малейшем движении вершинки привели к тому,что и я стал дурить карасевича.Количество не считал,но по весу улов потянул на 4,5 килограмма.Карпеночков сегодня всего пару штук изловил.В отличии от карася,карпята клюют уверенно с притопоп попла.
SAM_0456.JPG
SAM_0456.JPG (404.9 КБ) 16208 просмотров
Вложения
SAM_0453.JPG
SAM_0453.JPG (218.75 КБ) 16208 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Пообещав вкусный праздничный ужин,получил благословение на рыбалку от супруги в день 8 марта.
Сразу решил,что тусоваться в толпе у труб не буду,а ловить опять уйду туда куда никто не ходит.Так-как в воскресенье ловил со дна,сегодня решил ловить над дном.Поэтому взял маховую удочку,установил поплавок Стик,а все что ниже поплавка от Херабуны.Этакий симбиоз махалки и херы,союз Европы и Азии.
Утро на водоеме встретило густым туманом.О ловле на шестиметровку и речи быть не могло.Не видно ни зги.У берега было видно более-менее.Сделал заброс вдоль берега по течению,удилище прямо перед собой,леска соответственно в натяг.Получилась ловля не в проводку как планировал,а в придержку.Часа полтора-два ловил в тумане.Поклевки пошли и несколько карасей было поймано.Когда сошел туман,установилась видимость я так и остался в прибрежной зоне ловли,когда поплавок находился в 3-3,5 метрах от берега.А зачем переходить на "дальняк" если рыбу собрал,она клюет и я ее ловлю.Рыбалочка сегодня получилась отличная.Результат ловли виден на "табло".Почти десять килограмм.
20170308_154908.jpg
20170308_154908.jpg (355.01 КБ) 16103 просмотра
20170308_154444.jpg
20170308_154444.jpg (412.11 КБ) 16103 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отстой

Сообщение spin42 »

рыбу отпускаете или на еду берете? :klev1:

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Спиннингисту (судя по нику) случайно зашедшему в тему о ловле белой рыбы отвечать не буду,а порекомендую просмотреть предыдущие страницы ветки и найти там ответы на такие "животрепещущие" вопросы.
Вот правда даже не хочется обсуждать вопросы о "забирать,жрать или отпускать",но хочу рассказать о вопросе ловить или не ловить.Тем более,что просматривается у некоторых форумчан некая предубежденность преходящая в брезгливость к самому процессу ловли на данном водоеме.
Употребление терминов типа "вонючая рыба","монстры","вода расплавляющая леску" используют те,кто на Отстое рыбу не ловил,а значит и не был.Скорее всего пользуется слухами,а как у нас слухи и толки разрастаются из мухи до слона все знают.Или же об этом говорят те,кто рыбачил тут в далеком детстве.
С другой стороны те кто ловил на Отстое монстров не видели,снасти сохранили и запах не чувствовали.
Я не знаю какая ситуация с водоемом была раньше,но сейчас я вижу чистую прозрачную воду,в которой живет и размножается рыба,животные и водоплавающие.Конечно какое там содержание элементов из таблицы Менделеева одному Богу известно,но не думаю,что оно зашкаливает.Иначе бы живности не было.
Может быть кто-то путает отстойник очистных сооружений с отстойниками Азота и других производств.Если взглянуть на карту,то видно большое количество водоемов.
Я посещаю данный водоем зимой для того чтобы ЛОВИТЬ рыбу.Мне что клятву давать "НЕ беру,НЕ жру".Так через страницу кто нибудь опять спрашивать будет.
Знаю о том что форумчане ловят на Отстое,но не пишут об этом.Причины разбирать не хочу,но за себя скажу.Буду и дальше ловить,скирдовать,фотографировать и писать об этом отчеты на форуме.Как о любой рыбалке где бы ни было,сколько бы не поймано писал и писать буду,так и поимках или не удачах на Отстое не "постесняюсь" и в дальнейшем сообщать.
А скучающим,ностальгирующим рыбакам летней рыбалки порекомендую посетить Отстой,половить по открытой воде,получить удовольствие от поклевок и удовлетворение от уловов.Никого не слушайте,слушайте только себя и будете довольны.

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Сегодня похерабунил с легкой оснасткой на течении.И ловить было не просто и рыб клевал не очень.И карась был мелкий,всего три ладошечных и пара карпеночков.Общий итог 3 кг. 300 гр.
Вот фото задержанных за воровство моего теста карасей,сидящих "за решеткой" и ожидающих экзекуции в виде фотосессии.
SAM_0459.JPG
SAM_0459.JPG (287.28 КБ) 15771 просмотр

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Вчера не было времени отписаться,сегодня отчитаюсь о рыбалке.
Водоем,как и все другие,то "выдает на гора",то не балует активностью рыбы.На крайней рыбалке у меня заклинило 2 и 3-е колено на Херабуне,поэтому ловил на классическую махалку.С утра клева не было,ну напрочь не клевало.Где-то часа через два поймал первого карася.При наличии солнышка,но сидя в тени высокого берега и кустов,а скорее всего от безделия и недвижимости,я начал подмерзать и с вожделением посматривать на противоположный берег.Под прямыми лучами солнца там искрился снег,блестела вода и на расстоянии чувствовалось тепло.Совершил короткий переход из зимы в весну.Сразу отогрелся и задубевшее тесто тоже оттаяло.Глубина уже была на метр больше,но на дне прошлогодняя трава.А ловить над дном не получилось.Постоянный боковой ветер нагонял то рябь,то волну и легкие оснастки волокло,крючок цеплялся за траву и поплавок топило.Только 4 грамма груза-оливки,лежащего на дне позволили добиться стойки поплавка.Поклевки были в основном на подъем,а на дне 4 грамма и это конечно сказывалось.Но главное и печальное это просто плохой клев вчера.Поймал всего 18 штук карасей и карпеночков.
Но зато как хорошо посидел на весеннем солнышке.Уже не скажешь "солнце светит,но не греет".Еще как греет и греть будет растопляя снег,расплавляя лед и приближая нас к заветному сроку начала нового летнего сезона.
SAM_0469.JPG
SAM_0469.JPG (402.56 КБ) 15590 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Вчера были очень благоприятные погодные условия для меня,но для рыбы вероятно все наоборот.Клевало плохо.Ловить начал со дна и поклевки "в час по чайной ложке".Решил уменьшить спуск,хотя понимал что оснастку будет таскать.По поверхности постоянное течение от сливных труб.Но под водой какие-то струи в обратном направлении,которые сильнее поверхностных и поплавок плывет в сторону труб.Не докинешь 50см и плывет или влево или тянет к берегу.Тем не менее клев активизировался.Вот пойми этого карася.Реакция на насадку в толще понятна,но он хватает и на движении,плывущую насадку.Так и ловил.Надоест провожать взглядом то влево,то вправо поплавок,переходил на дно.Затем опять ловил в толще.Скучноватая была рыбалка,особенно если вспомнить предыдущие с постоянным клевом.Зато редкие поклевки карася дали лучший результат реализации.Ярко выраженные утоп или подъем в целом привели к общему улову в 4 кило.Да карасик под полкило еще влетел.
Все-таки плохо быть "с техникой на Вы".Я всегда фотаю на фотоаппаратик,с которого умею перекидывать фотографии.Вчера пишет "нет места".Удалять фото не умею.Фотографировал на телефон.С него не умею вставлять.Вызвал дочку на помощь.Из пяти фото на четырех сфотографирована крышка от чехла.Ну ни балбес ли!
Хоть один карасевичь получился.
20170326_134830.jpg
20170326_134830.jpg (167.71 КБ) 15415 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17700
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 773 раза

Re: Отстой

Сообщение Николай Николаевич »

:good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Вот нет у меня межсезонья,ожидания перволедья,глухозимья,запретного периода и прочего.
А есть круглогодичная рыбалка по открытой воде.
Сегодня плавно,в режиме "нон-стоп" перешел из летнего в зимний сезон.
И открытие зимнего периоды ловли прошло на Ура.Оторвался по полной.Отличный клев,хороший улов карасей и карпишек.Наскирдовал на 9880.
SAM_0635.JPG
SAM_0635.JPG (308.18 КБ) 14039 просмотров
Такие экземплярчики карася и таких не мало.
SAM_0637.JPG
SAM_0637.JPG (258.99 КБ) 14039 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Водоем выдает "на гора" поклевки и уловы.
Сегодня 3900 отборного карасика,много малышей отпущенных сразу после поимки.
Жалею,что поздно решил половить в пол воды.Просто отлично карась брал на проводку с насадкой в толще.И причем исключительно крупный.Мелочь в пол воды не ловилась.
Основной улов на тесто из японческой картофельной смеси,замешанной на ВОДКЕ!
SAM_0642.JPG
SAM_0642.JPG (254.54 КБ) 13859 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Отстой

Сообщение SergeyKa »

Валера_рыбак писал(а):Водоем выдает "на гора" поклевки и уловы.
Сегодня 3900 отборного карасика,много малышей отпущенных сразу после поимки.
Жалею,что поздно решил половить в пол воды.Просто отлично карась брал на проводку с насадкой в толще.И причем исключительно крупный.Мелочь в пол воды не ловилась.
Основной улов на тесто из японческой картофельной смеси,замешанной на ВОДКЕ!
SAM_0642.JPG
Валера, а на крупняк удилку поставить не пробовали? Бойлик какой нибудь для холодной воды на карповой палке кинуть, а вдруг ?
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Пробовал на карповые,на донку,на поплавочку.Большого внимания этой ловли не уделял.Так,надежда на авось.
Авось ничего не принес,даже поклевки.
Но на Херабуне испытал две поклевки рыбы действительно крупной.То-что были крупные экземпляры я определяю по звуку.Помимо ощущения чего-то тяжелого на том конце оснастки,снасть начинает "петь",звенит вибрирующим звуком.
Ничего не поймал,ничего не оторвал,просто сходы.
Из увиденного и услышанного знаю,что ловили там карпа на кукурузу,картошку,тесто и червяка.

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Был в воскресенье,но пишу сейчас по причине освоения нового телефона.Я как пользователь различных гаджетов совсем не продвинутый,а какой-то задвинутый.Долго осваиваю под чьим-то руководством.Вот и научился,вернее научили выкладывать фото сначала в Облако,оттуда в комп.Познал "Облако" мать его ити,но удобно,признаюсь.
Теперь о рыбалке.
Если употребить распространенный термин "трудовая рыбалка",то он соответствует воскресной ловле.Хотя я не бегал по берегу,рыбу не искал,лунок естественно не бурил.Сидел на стульчике или стоял,но все это на одном месте.Работал только руками,постоянно перезабрасываясь,меняя снасти и насадки.
Вот сейчас пингвины часто пишут о двух-трех рыбках с лунки и переходе на другую.У меня было что-то похожее,но со своей особенностью.
Ловишь на одно тесто и пара рыб в садке.Затем тишина.Насаживаешь другое-поклевка-поимка и опять глухо.Замешаешь свежее-с первого заброса поклевка,пара-тройка поимок и все.Переходишь со дна в толщу-парочку изловишь.При первой проводке сразу ловишь.Только начнешь ловить на придержку-поплавок на утоп.Забросишь влево-поймаешь.Перезакинешь вправо-с рыбкой будешь.
Но каждый вид теста,любое место заброса,различная глубина,разнообразные способы,переход с Херабуны на Махалку и наоборот,замена оснасток приносили по одной-две,ну три поклевки и ВСЕ.
Вот так и прошла рыбалка.Поймано не много,но все же поймано.
[attachment=0]IMG_20171119_160317_BURST001_COVER.jpg
Вложения
IMG_20171119_160317_BURST001_COVER.jpg
IMG_20171119_160317_BURST001_COVER.jpg (249.78 КБ) 13619 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Сегодня 7600.
Карась ловился только крупный.Ни одного маленького,ни одного карпенка.
Со дна не брал.Кушал тесто находящееся над дном и не много в пол воды.
IMG_20171125_160250.jpg
IMG_20171125_160250.jpg (427.98 КБ) 13489 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Половил сегодня карася на Отстое.Что-то мне в такую минусовую погоду больше не хочется рыбачить.
Вот сегодня к вечеру пингвины будут бодро рапортовать о рыбалке и никто даже не обмолвится о холоде.А мне,не смотря на то,что оделся вроде капитально,все равно холодновато получилось.
Но и другая проблема была.Это пар от воды,туман-туманище.Ветер нагонял тумана с основной акватории водоема и ловить было сложно,а иногда и не возможно.А как ловить когда не видишь поклевки.Тем более на крючке тесто.В таких условиях хорошо бы на опарыша ловить,но нет его у меня.
IMG_20171202_133139.jpg
IMG_20171202_133139.jpg (311.39 КБ) 13368 просмотров
Тем не менее в периоды,когда что-то видел,удалось вымучить с десяток карасей.А клев был.Не бойкий,но такой размеренно-стабильный.
IMG_20171202_134546.jpg
IMG_20171202_134546.jpg (297.72 КБ) 13368 просмотров
Панорама водоема в дымке тумана-пара.
IMG_20171202_140922_BURST001_COVER.jpg
IMG_20171202_140922_BURST001_COVER.jpg (158.93 КБ) 13368 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Отстой

Сообщение Denkain »

Да мы, пингвины, в мороз то в палатках сидим плюс печурки зажигаем :) В общем как белые люди :) Я вот смотрю, зимой рыбачишь так же мерзнешь, может айда к нам, в пингвины?
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Отстой

Сообщение snayper »

В морозы у открытой воды,гораздо холодней,чем на льду :)
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Не уговаривайте-не вольюсь я в стадо пингвинов.
Не хочу и все.Сформулировать аргументацию не могу.Просто не хочу.
Евгений,ты разрушил мои представления.Летом я четко понимаю,что на берегу холоднее.На себе испытывал.
А зимой полагал,что наоборот.Вода не минусовая,парит.Исходя из этого думал,что теплее.Но мерзну при более чем 15 градусах.А вот в 10-12 вполне комфортно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Отстой

Сообщение Александр »

Возле открытой воды высокая влажность, из-за нее холод хуже переносится.
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet
Ответить