Кубок Кузбасса 2016

Фидер, ловля донными снастями

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 21:59
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кубок Кузбасса 2016

Сообщение Юр12 »

Если Сергей не против, то сообщаю о проведении Кубка Кузбасса 11-12июня водоем Тещин Язык
_________________
Рыбалка, это болезнь которая прибавляет жизнь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Кубок Кузбасса 2016

Сообщение snayper »

Вот куда я точно не поеду :lol:
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Кубок Кузбасса 2016

Сообщение Denkain »

жаль, далековато.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 21:59
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кубок Кузбасса 2016

Сообщение Юр12 »

В этот Кубок опять решился на эксперимент тем более новый для меня водоем. Первый тур: Судя по слухам и то что мужики с Юрги ловили плотву основной улов должен был быть плотва, с возможным залетом карпика или карася, вероятность последнего судя по разговорам была высока. Замес прикормки начал делать с вечера Пятницы состав был таков Мондиаль скопекс 1кг, Мондиаль карась 1кг, Сенсас гардонс 500гр+ арома пряности, все это решено было подбить опакриком в 200гр+ мотыль 300гр. Из палок решил работать пикером ZEMEX до 60гр основа плетня (вот тут была основная ошибка так как плетенка была не тонущая). Со старта делаю закорм 5 кормушек,сразу с поводком авось клюнет на 3й кормушке поклевка плотва 150гр прокатившись всю дистанцию в 22м свалила возле садка, вторая поклевка мимо ,еще одна по зубам , убираю крюк №14 ставлю поводок метр крюк№16 вроде дело пошло, но из за того что глубина была в 4,8м то после того как кормушка падала на дно плетня продолжала лежать на воде и медленно тонуть, приходилось постоянно подматывать а в это время следовала поклевка , на которую частенько приходилось реагировать с запозданием, как итог обсосынный мотыль так и промучился первый тур с трудом наковыряв на 2360кг и второе место в зоне.
Тур второй : плетенку тонущую взять было негде, пришлось переходить на монку в 0,28 хоть и фокс, но очень мне не понравилась, слишком большая память. Прикорм опять экспериментальный, Миронов плотва спорт 1кг, , Сенсас гардонс 500гр и Миронов карась, По палке выбор остался прежним. Старт как обычно с поводком на первой же кормушке загиб, плотва 150гр, еще заброс кормушка до дна недолетает поклевка еще плотва и.т.д так продолжалось минут 30, потом поклевка обрыв, замена поводка и тишина, по видимому подошел карпенок так как мой сосед Рома Пароль завалил одного, это маленько напрягло, сразу же ухожу на Ромкину дистанцию смещаюсь левее на край зоны и делаю закорм почти голым мотылем в 6-8 кормушек, думаю если рыбу не оттяну то хоть будет резервная точка( которая в последствии помогла мне на финише вырвать оттуда несколько хороших плотвиц и одного карася ) а перед этим было 2часа тишины после обрыва, поклевки были ввиде «теребушек» с очень х…..й реализацией честно не знаю, что случилось надо думать, потом был финиш и 2850кг, 3й в зоне и по итогам двух туров 7й в личке не гуд, но как нестранно доволен. Прикорм отработал на ура , за плов спасибо Сереге, спасибо всем кто приехал , особенно Михе Полежаеву который отмахал 700км в один конец, Спасибо нашим дорогим и постоянным спонсорам компании «РЫБОЛОВ» и лично Кочегину Олегу Викторовичу за предоставленные призы, как всегда щедро, очень рады что вы снами, судьям большой респект , как всегда был рад видеть знакомые лица ,Колю, Макса , Дядю Вову, Андрюху. Водоем очень понравился хороший, спортивный , и с такой мега плотвой спасибо хозяину Степанову И.В. и управляющему Короткому П.П. надеюсь не крайние соревнования. В общем было круто и дружно есть недочеты но мы все поправим, особенно когда мы все вместе.
Вложения
DSC_0686.JPG
DSC_0686.JPG (315.35 КБ) 3699 просмотров
_________________
Рыбалка, это болезнь которая прибавляет жизнь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Кубок Кузбасса 2016

Сообщение Denkain »

Юр12 писал(а):поклевки были ввиде «теребушек» с очень х…..й реализацией честно не знаю, что случилось надо думать
Подобная фигня у меня случалась на монке когда подходит на точку мелочь. Получается, что мелочь не подсекается изза растяжимости монки, а более или менее крупная реализуется. К такому выводу пришёл, когда при таких подергунчиках, поставил плетню (и фиг что не танула) и сразу натоскал верхоплавки :) так сказать возмутителя спокойствия.

Смотрел фотоотчёт позавидовал :) хорошо однако провели время. Надеюсь в следующий раз присоединюсь. Единственно я не заметил крупных экземпляров во основном спортивная плотва, карпик в кадр не попал?
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Кубок Кузбасса 2016

Сообщение snayper »

Юр12 писал(а):сразу же ухожу на Ромкину дистанцию смещаюсь левее на край зоны и делаю закорм почти голым мотылем в 6-8 кормушек, думаю если рыбу не оттяну то хоть будет резервная
Это называется маленькое западло :lol:
Сам рыбу не поймал и у Ромки точку убил :D
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 21:59
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кубок Кузбасса 2016

Сообщение Юр12 »

snayper писал(а):
Юр12 писал(а):сразу же ухожу на Ромкину дистанцию смещаюсь левее на край зоны и делаю закорм почти голым мотылем в 6-8 кормушек, думаю если рыбу не оттяну то хоть будет резервная
Это называется маленькое западло :lol:
Сам рыбу не поймал и у Ромки точку убил :D
После моего закорма он там как минимум 2х карпят взял и карася зачетного :)
_________________
Рыбалка, это болезнь которая прибавляет жизнь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Кубок Кузбасса 2016

Сообщение snayper »

Я с ним общался 19-го и в курсе,что и как он поймал.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
Ответить