Крючки для фидерной ловли

Фидер, ловля донными снастями

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Denkain »

Лопатка не срезает узел, как при кольце. Особенно актуально для некачественных крючков, место загиба кольца зачастую бывает острым. Частые сходы которых не было раньше повод перевязать поводок, При фидерной рыбалке крючок тупится значительно быстрее, чем при других видах ловли. Частые презабросы и все время елозиние крючком по образиву дна.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Мишаня »

Denkain писал(а): Хотя если совсем строго то крючок этот для мушковязания, вроде как. И ни как уже не для фидера.
А какие специально для фидера?
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Dargo »

dim-20111 писал(а):Да уж , весомо и авторитетно прервали интересную темку , ожидал каких нибудь новинок тут подглядеть ... :) Аксиома - она хорошая штука , главное надёжная , но... куда же деть" полёт фантазии " , жажду эксперимента . Хотелось бы почитать и мнение "оппозиции" , успешно применявшей обратную привязку и в каких случаях это было обоснованным решением.
Немного лично , но мне , когда случается подряд несколько сходов , иногда от незнания что делать , не только на аксиомы хочется забить , но и на правила ( типо тройник им гадам зарядить :) , а лучше три тройника ).
п.с. несколько ( типо много ) лет назад аксиомой считалось , что Земля плоская ( а может и не считалось никогда , а это нам так историю преподносили в СССР ... )
Ну и чтоб поняли мой уровень тупости в привязывании фидерных крючков - не понимаю назначения лопаточных крючков вообще - это раз ( тоесть у меня их нет вообще ), изнутри привязываю только крупные , типо карповые фидерные крючки ( ну вроде как аксиома ... все говорят .. так повелось и т.п . ну и собственно карповые" волосяные" так вяжу )- это два , а вот мелкие крючки для фидера всегда привязывал просто за ушко - это три , рыбка ловилась , не килограммами конечно , как у спортсменов , но не отрывая крючков своими одной-тремя сотнями граммов веса , не знал , что нарушал аксиому . Фидерщик я конечно начинающий - одна две рыбалки за сезон , и точно знаю что многое делаю НЕТАК , просто насторожило слово -" Аксиома " , рассуждаю по теме...
полёт фантазии..жажда эксперимента...это замечательно конечно, сам экспериментирую, но...для донной снасти вяжу крючки только так а не иначе, а вот для "проводочной" поплавочной ловли вяжу только за ушко, иногда просто одеваю крючек в петлю для лучшей анимации игры приманки при подергивании удилищем, таким же методом привязываю и офетники для отводного

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Denkain »

Мишаня писал(а):
Denkain писал(а): Хотя если совсем строго то крючок этот для мушковязания, вроде как. И ни как уже не для фидера.
А какие специально для фидера?
:D Не знаю. Острые , и те что дольше держат заточку.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение dim-20111 »

Dargo , хорошо написал ,
понял твою логику привязывания за ушко .
Моя логика такова : крупный крючок ставлю для карпового фидера - подразумевает крупную рыбу , поэтому поводок из плетни 0,14-0,18 , плетня мягче и гибче лески и флюра сопостовимых разрывных характеристик и крючёк с червём , а это обычно он , должен упасть под своим весом вниз рта карпа при попытке втянуть его - по аналогии с волосяной оснасткой , далее при подсечке или самоподсечке с коротеньким поводком мягкая плетня , вышедшая с внутренней стороны ушка , развернёт крюк так , что тяжёлое жало войдёт карпу за нижнюю губу.
На мелких же крючках ставлю обычно леску 0,08-0,14 на поводок и никакой саморазворачиваемости тут не добиться , да и не требуется это чебакам и карасям , а за ушко вязал туго и просто от того что узел привычнее и быстрее вяжется . Но слабинку теперь тоже буду пробовать... как и изнутри аксиомную привязку ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Denkain »

Вот любопытная статья по крючкам
http://www.moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=2
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder
Ответить