Крючки для фидерной ловли

Фидер, ловля донными снастями

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Крючки для фидерной ловли

Сообщение Denkain »

Пытаюсь реанимировать ветку форума. Не так интересна наверное в нашем сообществе английская донка. Ну да ладно. Хотелось бы услышать мнение уважаемых фидэрятников по поводу крючков, а именно кто какие использует и на какую рыбу. И отношение диаметра лески размера рыба к размеру крючка и пр. В общем начну. Я не буржуй и пользуюсь в основном народными марками. До недавнего времени пользовался скорпионами, покупаемыми в "известном" магазине. Но недавно обнаружил неприятную ситуацию, с данными крючками. На крайней рыбалке заметил, что ни как не могу реализовать поклёвку. Пропустил поклёвок 10-15 прежде чем додумался проверить остроту крючка. Крючок оказался тупым как шпала, при том что был привязан новый из блистера, в начале рыбалки. То есть по факту его хватило на 8 часов ловли, и он затупился. Мне трудно сказать нормально это или брак, но мне кажется, что должно хватать хотя бы на одну ловлю, но не как на половину. В общем перевязался на Owner и прекрасно доловился. Еще пробовал карейские крючки "кобра" модель не могу точно указать, но покупал только изза раскраски, хотел карсные :D , говорили что рыба их как бы за мотыля принимает. Оказались тупее всех тупых!!! унылое "Г" с большой буквы. Точил алмазным надфилем (не пропадать же добру) кстати кто точит крючки? Спортсмены это делать не рекомендуют, ну это же спортсмены у них денег много.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Dargo »

Хорошая темка, Поддержу. Уже сезона 3-4 пользуюсь крючками OWNER: на соревнованиях использую серию Kisu-k (50145) 18 и 20 номера и серии Penni Hook (50921) 16-20 номера, на реке использую Furansu и Pint hook (50560 и 53117 соответственно), редко, но использую Worm SP-BH (53118) для карповой ловли (только для крупного выползка), также имеются крючки Drennan Carbon Feeder и Kamasan, пользуюсь ими только на платниках т.к. проволока, из которой изготовлены крючки, толстая (мотылик рвет!!!) а вот опарик и пелетс небольшой на резинке держится хорошо, очень острые и прочные крючки (3-х кг карп в прошлом году). Крючки не точу, а просто выбрасываю если затупились. Если лень вязать поводки использую готовые поводки Owner серии RL-282 и RL-330, длина готовых достаточная (60 см) что бы на водоеме её уменьшать в случае необходимости....

Не в сети
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 21:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Витязь »

Я тоже давно на овнер остановился. Все остальные брендовые крючки разочаровали. Вроде ценники ломовые а качество г...но. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Denkain »

Drennan Carbon Feeder скорее всего выписываешь? В кемеровских магазинах такой экзотики не встречал, не то что крючков а вообще продукции от drennan, colmic, preston.и пр Поводки использовать наверное не дорос что ли... как то земноводное давит. Купил вот Owner 50434 7 номер, недавно.. диаметр 0.435 но как то мелковатыми они кажутся.... мне кажется при нагрузке в грамм 500 и вше может произойти разгиб?
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Denkain »

Витязь писал(а):Я тоже давно на овнер остановился. Все остальные брендовые крючки разочаровали. Вроде ценники ломовые а качество г...но. :D
а какие бренды?
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Dargo »

Denkain писал(а):Drennan Carbon Feeder скорее всего выписываешь? В кемеровских магазинах такой экзотики не встречал, не то что крючков а вообще продукции от drennan, colmic, preston.и пр Поводки использовать наверное не дорос что ли... как то земноводное давит. Купил вот Owner 50434 7 номер, недавно.. диаметр 0.435 но как то мелковатыми они кажутся.... мне кажется при нагрузке в грамм 500 и вше может произойти разгиб?
Drennan выписываю конечно, у нас такого не найти, эт точно....а то что проволока тонкая так это не проблема а наоборот преимущество....не разгибается и при больших нагрузках.. у серии 53117 диаметр тоже 0,435 но, по личному опыту, за все время использования, ни один крючек не сломался/погнулся...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:44
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение GAYKA »

Овнер из того что есть в магазинах,предпочетаю с лопаткой но почти нет,одни фурансу.С колечком не люблю,кстати кто как вяжет крючки с колечком ,вязать за колечко клинчем так он то так, то так загибается,сам вяжу за цевьё как с лопаткой,но вот есть опосение что режется об кольцо,в кольцо не продеваю тк сильный изгиб получается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Denkain »

GAYKA писал(а):Овнер из того что есть в магазинах,предпочетаю с лопаткой но почти нет,одни фурансу.С колечком не люблю,кстати кто как вяжет крючки с колечком ,вязать за колечко клинчем так он то так, то так загибается,сам вяжу за цевьё как с лопаткой,но вот есть опосение что режется об кольцо,в кольцо не продеваю тк сильный изгиб получается.
Я вяжу крючковязом, с лопаткой и с кольцом одинаково, узлом domhof. Клинчем в основном карабины приязываю. Через кольцо продеваю, думаю проблема резки об кольцо актуальна только для дешёвых серий. К слову обрезать можно и об лопатку если она выполнена не качественно, я так думаю.
Изображение
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Мишаня »

я совсем не фидерист, но тоже доночник. И тема крючков задевает за живое. Ассортимент магазинов (в моем случае томских) в основном стоковый товар - то что не раскупили в "центральной" расее. Подобрать что то стоящее сложно.
Как стал рыбачить на пенопласт, сразу отказался от бюджетных марок, типа кобра, скорпион, катана, сайкйо и т.п. барахло. Сходов просто невероятное количество. От камасана отказался еще ранее, т.к. пробовал несколько раз ставить при рыбалке на кольцо с совершенно неудовлетворительным результатом.
Экспериментирую с двумя брендами - овнер и гамакатсу. И чем дальше, тем меньше мне нравятся овнеры, и больше нравятся именно гамакатсу, хотя они и дешевле. Возможно это связано именно с неудачным выбором серий овнера. И номера у овнера мельче чем у гамакатсу, что тоже не айс.

Я серии крючков выбираю по геометрии. Исхожу из таких посылок:
1. Крючок должен быть плоским. никакого отгиба. Иначе поводок будет закручивать течением или во время подмотки.
2. Ось острия крючка должна смотреть в лопаточку (колечко), или немного дальше, на воображаемое продолжение цевья после лопаточки. Ни в коем случае не на цевье и не параллельно цевью. Это обеспечит надежную подсечку и у рыбы меньше шансов разогнуть крючок, т.к. усилие не будет направлено на разгиб.
3. Крючки должны быть из тонкой проволоки. По крайней мере на карася, леща, язя уж точно. Они легче, меньше настораживают рыбу, проще входят в мягкие ткани.
4. Не люблю короткое цевье. Вообще, чем длинее цевье у крючка, тем чаще случается самоподсечка, даже при ловле на насадку. Ну а с пенопластом это вообще основа ловли. Правда бывают приятные исключения. на пробу брал гамакатсу серии Ф22. Результат понравился, но там форма слишком специфичная, и номера надо брать на 2-4 крупнее чем у обычных крючков

По конкретным сериям крючков гамакатсу. Самые любимые - Ф314. Также неплохо показала себя совсем классическая форма - Ф31. В прошлом году брал форму для нахлыстовых мушек Ф11 - тоже очень понравились. Номера использую от 12 до 6. Самые ходовые наверное 10.

Крючки никогда не подтачиваю. затупившиеся выбрасываю.
Привязываю узлом, который посмотрел на видео на сайте у Николая Пагольского. очень понравился - привязывание занимает секунды, и на леске нет резких перегибов - я даже перестал смачивать узел перед затягиванием. Конечно очень мелкие крючки на очень тонкую леску так не привяжешь, но №12 на моно 0.14 или любую тонкую плетенку - вполне реально.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Denkain »

Искал gamakatsu в Кемерово, нашёл увы совсем здоровые, и самое интересное что значительно дороже Owner. Недавно протестировал купленые Owner 50434 ø 0.435 пока доволен, острота великолепная!(с моей точки зрения) очень понравилось "наживлять" лапшу не рвут её. По прочности пока ещё не могу ни чего сказать максимальный вес какой вывел 300гр.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение dim-20111 »

Проблема резки об кольцо актуальна не только для дешёвых крючков , так как при применении узла , как на рисунке выше, и подобных ему - именно это место и есть самое слабое звено в цепи поводка , с любыми поводковыми материалами и любыми крючками . Читал способ уменьшить это влияние - предварительный узелок-прокладочка , потом основной , как на картинке , за ним уже вяжется , но в силу собственной лени - это делать забросил , но применяю колечко - прокладку , длинной миллиметр-полтора из силиконовой трубочки . Сперва его одеваю на крючок , а потом уже подобный узел . Самое слабое звено переехало в другой конец поводка - чего и добивался собственно . Проверено четыремя сезонами . Кому не лень заморочиться на три секунды дольше при привязке крючка - велкам , пользуйтесь . При всех прочих равных условиях ваш поводок выдержит гарантированно большую нагрузку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Denkain »

dim-20111 писал(а):Проблема резки об кольцо актуальна не только для дешёвых крючков , так как при применении узла , как на рисунке выше, и подобных ему - именно это место и есть самое слабое звено в цепи поводка , с любыми поводковыми материалами и любыми крючками . Читал способ уменьшить это влияние - предварительный узелок-прокладочка , потом основной , как на картинке , за ним уже вяжется , но в силу собственной лени - это делать забросил , но применяю колечко - прокладку , длинной миллиметр-полтора из силиконовой трубочки . Сперва его одеваю на крючок , а потом уже подобный узел . Самое слабое звено переехало в другой конец поводка - чего и добивался собственно . Проверено четыремя сезонами . Кому не лень заморочиться на три секунды дольше при привязке крючка - велкам , пользуйтесь . При всех прочих равных условиях ваш поводок выдержит гарантированно большую нагрузку.
Интересное решение.нужно попробовать.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Sergii »

раньше были любимые Kamasan B890 №10 ИМНО лучшие для "тузиков", продавались только в "Рыболове", потом их перестали возить, поискал в других местах - увидел много подделок, поэтому и перешел на Owner
если на карпа то 10 или 8 owner с толщиной проволки начиная от 0,68

для мелкой мирной рыбы (карась) вполне пойдут более бюджентые крючки те же Скорпионы есть в запасе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Denkain »

Denkain писал(а):Привязываю узлом, который посмотрел на видео на сайте у Николая Пагольского. очень понравился
можно ссылку
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Мишаня »

_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Denkain »

Denkain писал(а):..... Купил вот Owner 50434 7 номер, недавно.. диаметр 0.435 но как то мелковатыми они кажутся.... мне кажется при нагрузке в грамм 500 и вше может произойти разгиб?
Вот позавчера рыбачил при ловле на эти крючки как раз и произошёл в одном случае разгиб крючка, а во втором банально слом. Не известно при какой нагрузке это произошло, сопротивление было вполне ощутимое. Думаю на досуге попробую протестировать на слом данные крючки, в так сказать лабораторных условиях.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Egor42 »

Коллеги-рыболовы, подскажите какое должно быть правильное положение лески у привязанного крючка с лопаткой? Леска впереди лопатки крючка, или сзади лопатки? Какие мнения по этому поводу?
___________________
Рыбачу потихоньку...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Denkain »

Egor42 писал(а):Коллеги-рыболовы, подскажите какое должно быть правильное положение лески у привязанного крючка с лопаткой? Леска впереди лопатки крючка, или сзади лопатки? Какие мнения по этому поводу?
обязательно спереди, по аналогии как если бы с кольцом крючок.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Egor42 »

На Ю-Тубе в видеороликах по разному, у кого как леска привязана. Denkain, это твой личный рыболовный опыт?
___________________
Рыбачу потихоньку...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Denkain »

Egor42 писал(а):На Ю-Тубе в видеороликах по разному, у кого как леска привязана. Denkain, это твой личный рыболовный опыт?
Да, это мой личный опыт, и он совпадает с большинством инструкций по вязке крючков с лопаткой. Логика всё та же что и при привязывание крючка с кольцом, леска не должна выворачивать крючок при подсекании из губы рыбы, а наоборот заглублять. По этой причине и выход лески и направлен внутрь а не наружу.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Мишаня »

hook_gamakatsu_f21_100.jpg
hook_gamakatsu_f21_100.jpg (2.91 КБ) 14776 просмотров
hook_gamakatsu_f22_100.jpg
hook_gamakatsu_f22_100.jpg (3.25 КБ) 14776 просмотров
я в целом согласен с логикой. но зачем тогда делают такие кручки?
У меня есть F22. я ими вполне доволен, лещ ловится. Думаю к след сезону и F21 заказать.
Мне кажется что положение лески относительно цевья имеет существенное значение при коротком цевье и жесткой леске (моно). для хотя бы среднего цевья и поводка из плетни не имеет большого значения.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Denkain »

А что не так с этими крючками? Выводишь леску с внутренней стороны и порядок.
Если "обмоткой".
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg (4.89 КБ) 14755 просмотров
Либо если вязать "клинчем" или "паломаром" как спиннингисты.
Untitled-12.jpg
Untitled-12.jpg (4.73 КБ) 14755 просмотров
Совсем другое дело когда ушко загнуто во внутрь, тут выводишь леску не во внутрь а наоборот.
1.jpg
1.jpg (4.96 КБ) 14755 просмотров
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Egor42 »

Диалог налаживается. Интересно, почему на оборотной стороне упаковки производители перестали указывать наиболее правильную схему привязывания крючков? Раньше вроде была такая подсказка рыболовам.
___________________
Рыбачу потихоньку...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Denkain »

Egor42 писал(а):Диалог налаживается. Интересно, почему на оборотной стороне упаковки производители перестали указывать наиболее правильную схему привязывания крючков? Раньше вроде была такая подсказка рыболовам.
___________________
Рыбачу потихоньку...
По прежнему указывают. Зависит от производителя.
Изображение
Обрати внимание на выход лески.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Мишаня »

Denkain писал(а): Совсем другое дело когда ушко загнуто во внутрь, тут выводишь леску не во внутрь а наоборот.
Ну в таком случае вынужден с Вами не согласиться. Именно такие крючки, конкретно Gamakatsu F11, у меня в этом сезоне показали себя лучше всего и в максимальной реализации поклевок, и в минимизации сходов.
hook_gamakatsu_f11_400.jpg
hook_gamakatsu_f11_400.jpg (20.12 КБ) 14708 просмотров
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Denkain »

Мишаня писал(а):
Denkain писал(а): Совсем другое дело когда ушко загнуто во внутрь, тут выводишь леску не во внутрь а наоборот.
Ну в таком случае вынужден с Вами не согласиться. Именно такие крючки, конкретно Gamakatsu F11, у меня в этом сезоне показали себя лучше всего и в максимальной реализации поклевок, и в минимизации сходов.
hook_gamakatsu_f11_400.jpg
Да я собственно не про крючки а про то куда леску выводить в сторону жала или в противоположную.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Dargo »

леска всегда выводится с внутренний стороны...это аксиома

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение snayper »

Dargo писал(а):это аксиома
Которую,ещё с детского сада,усвоить нужно :)
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение Denkain »

Ну как видите не все это знают, я встречал рыбаков с большим стажем, которые леску выводили в обратную сторону. А теперь ещё тырнет дезу запускает.

Но всёже вот этот крючок считаю исключением, не считаете?
Изображение
Хотя если совсем строго то крючок этот для мушковязания, вроде как. И ни как уже не для фидера.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Крючки для фидерной ловли

Сообщение dim-20111 »

Да уж , весомо и авторитетно прервали интересную темку , ожидал каких нибудь новинок тут подглядеть ... :) Аксиома - она хорошая штука , главное надёжная , но... куда же деть" полёт фантазии " , жажду эксперимента . Хотелось бы почитать и мнение "оппозиции" , успешно применявшей обратную привязку и в каких случаях это было обоснованным решением.
Немного лично , но мне , когда случается подряд несколько сходов , иногда от незнания что делать , не только на аксиомы хочется забить , но и на правила ( типо тройник им гадам зарядить :) , а лучше три тройника ).
п.с. несколько ( типо много ) лет назад аксиомой считалось , что Земля плоская ( а может и не считалось никогда , а это нам так историю преподносили в СССР ... )
Ну и чтоб поняли мой уровень тупости в привязывании фидерных крючков - не понимаю назначения лопаточных крючков вообще - это раз ( тоесть у меня их нет вообще ), изнутри привязываю только крупные , типо карповые фидерные крючки ( ну вроде как аксиома ... все говорят .. так повелось и т.п . ну и собственно карповые" волосяные" так вяжу )- это два , а вот мелкие крючки для фидера всегда привязывал просто за ушко - это три , рыбка ловилась , не килограммами конечно , как у спортсменов , но не отрывая крючков своими одной-тремя сотнями граммов веса , не знал , что нарушал аксиому . Фидерщик я конечно начинающий - одна две рыбалки за сезон , и точно знаю что многое делаю НЕТАК , просто насторожило слово -" Аксиома " , рассуждаю по теме...
Ответить