Аромы, миксы, спреи, и пр

Фидер, ловля донными снастями

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение Denkain »

Ну что встряхнём тему? Ну типа может поделимся присадками к прикормке. 3-го дня прикупил пиликановских миксов Crucian и Roach до этого ещё эти миксы не пользовал. пахнут приятно. крась - запах преобладает тути фрути и мотыль. а плотва - преобладает ваниль.
ИзображениеИзображение
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение Мишаня »

Есть дома аромиксы от Сенсас и Сабанеев, амин-арома и меласса от Дунаев, еще какие то бутыльки. Рыбача на пенопласт и кольцо заметил за всеми одну и ту же хрень. Как только добавляешь их в прикормку, клев начинается хороший, но клюет сплошь одна мелочь - подлещик до полкило, елец, плотвичка... А без аромы поклевки заметно реже, но и рыпь покрупней. До смешного - на пенопласт ставил 2 удочки, с амин-аромой и без нее. Местами менял. Картина именно такая. Отказался от них совсем. Даже не знаю, чего с бутыльками делать. выкинуть жалко.
В то же время мне амин-арому посоветовал товарищ, он фидерист. У него от нее совсем другие впечатления. Типа с ней не только заметно лучше, но и крупнее. А у меня вот так.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение Denkain »

Может связанно с тем что крупная раба осторожничает. а на запах в первую очередь сбегается мелочь? а Крупной рыбе такой ажиотаж не нравится. Иногда, если намеренно закинуть фидер/донку/снать не важно, в сторону от накормленной точки метра на 2-3 получаешь поклёвку крупной рыбы.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение Валера_рыбак »

У меня "сложные" отношения с ароматизаторами и прочим.Двусмысленность в понимании их применения истекает из вопроса:"а что было бы если не бы не применял?".Были удачные рыбалки с применением аромы в прикормке.А если бы просто бросил в воду перловку или пшенку,клевало бы так же?А ведь и без всяких ароматизаторов в практике есть отличные рыбалки.Короче вопросы.
Если взять за основу привлекательность ароматизаторов для рыбы как Теорию,то теория должна подтверждаться Практикой,а еще лучше Экспериментом.Есть такое понятие "чистота эксперимента".Исходя из этого примеры типа:
-вчера не поймал без аромы,а сегодня с ней хапок
-один рыбак с аромой ловит,а другой в десяти метрах без нее "курит"
-с кашей клева нет,подкинул ароматов клев пошел
и другие примеры не проходят по требованиям "чистоты".Чистота эксперимента это:
-одинаковые снасти и насадки
-одно время
-одно место
Вот при таких условиях и надо выяснять.Вопросы остаются.
Но тем не менее все это дело применял.И сейчас прикупил ароматизаторов,но не рыболовных,а пищевых.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение Denkain »

Ну рыбалка наука не точная :) Я лично считаю, что от ароматики много зависит. Обоняние один из главных органов чувств у рыб. И думаю не стоит его игнорировать. Сколько было случаев, когда кончалась арома и клёв буквально выключался.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение sevsk »

Спреи точно клев меняют - проверено, да и любой может проверить. Проверял по карасю и плотве. По карасю иногда работают экзотические ароматы, типа ананаса. Со спреями проще - брызнул, посчитал через сколько поклевка...если повторилось и поклевка произошла быстрее чем без дипа, то работает. Но бывает это, если честно, редко - наверное рыбка у нас еще не сильно избалована ароматизаторами...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение Denkain »

Ещё момент хотелось бы обсудить. Есть мение что излишним количеством аромы можно убить клёв но Салапин в этом видео говорит и показывает совершенно обратное. Честно сказать сам таких экспирементов не проводил, жаль время, не так часто выезжаешь на рыбалку, что бы тупо сидеть без поклёвок.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение sevsk »

Надо различать водоемы на видео и наши водоемы. Если в Москве без аромы клев хуже, а то и вообще не стоить ездить, то у нас с аромой можно все испортить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение Dargo »

Убить точку можно на прочь, испытал на себе. Рыбачил на Томи, прикорм Дунаевский, добавил аромы Канал от Сенсас и немного меласы, аромат получился обалденный, хоть самому трескай.....наловил с точки десятка полтора плотвы не считаю уклейки и решил поэкспериментировать-добавил в основную прикормку арому, перемешанную с водой, со вкусом тути фрути.....и усе, с пол часа темповал точку-ни одной поклёвки больше не увидел. Благо догадался не весь объем корма для эксперимента использовать, уменьшил дистанцию заброса метра на 2-3 и чуть выше по течению от старой точки, закармливать не стал, а в темпе начал кормить...минут через 5 пошли поклевки. В качестве совета-не делайте многокомпонетные миксы из разных аром, не работает это у нас.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение Валера_рыбак »

При всем уважении к Салапиным,Дунаевым и прочим экспертам,за их популяризацию рыбалки,освещение различных методов и способов ловли,надо не забывать о их работе.Работе на себя,на работодателя и на рекламодателя.
Походя и непринужденно "засветились" удилище,катушка,прикорм.Как мантра, трижды было проговорено количество в 25!!! составных частей аромы.
Какая-то часть рыбаков захочет повторить эксперимент и отнесет свои бабосы в магазины,а значит и в кубышки производителей-рекламодателей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение Denkain »

Dargo, ну то что убить не подходящей аромой точку можно я согласен. Я немного не то имел введу, я про концентрацию аромы. Ну например ловил ты с "тути-фрути" всё замечательно, а потом ради эксперемента увеличил концентрацию этой "тути-фрути" раза в 10, к примеру, и вот этим самым убил клёв.

Валера_рыбак, да ясен перец что они деньги на этом зарабатывают. но тут то речь не об конкретном производителе а в целом об ароме. Да и Салапин, кстати не упоминает конкретного производителя аромы которую он набодяжил в бутылёк.(хотя надо сказать GF арома не плохая, сочная правда редко у нас в магазах бывает :D )
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение Dargo »

Denkain писал(а):Dargo, ну то что убить не подходящей аромой точку можно я согласен. Я немного не то имел введу, я про концентрацию аромы. Ну например ловил ты с "тути-фрути" всё замечательно, а потом ради эксперемента увеличил концентрацию этой "тути-фрути" раза в 10, к примеру, и вот этим самым убил клёв.
Концентратом запросто, а вот жидкими (типа Sensas что в больших бутылях и иже с ними) навряд ли, на таких жидких аромах в цельном виде иногда замешиваюсь без добавления воды.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение snayper »

Получил сегодня порцию ништяков на тестирование,от Trubchevskii Baits.Некоторые запахи даже меня с ума сводят,представляю,что будет с рыбой :lol: .В ближайшие выходные попру тестировать.Отчёты я думаю будут :D
1.JPG
1.JPG (355.92 КБ) 9476 просмотров
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение Denkain »

А где сие заказывал?
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение snayper »

Не заказывал,прислали на тестирование.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение marat »

какие запахи, экзотические или все миксы ?
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение Denkain »

snayper писал(а):Не заказывал,прислали на тестирование.
:good:
фидергам уж больно похож на обычную резинку для бисера плетения
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 09:32
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение Kulibic »

У кого есть дипы от Ричворд.
В прошлом сезоне приобрел несколько дипов данной фирмы и такое чувство что в них есть общий запах какойто концентрированой газтровки.
Когда заказывал ожидал получить дипы с ярко выраженными запахами слива - сладкий запах сливы, ананас - ананас и т.д.
а получилось что во всех дипах есть общий запах газировки с нотками ананаса клубники и т.д.
В общем как понять что это не подделка?

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение Mishel »

Да ни как, по сути .. Тем более, если вы их в первый раз видите .. ). Запахи действительно очень похожи, с оттенком "душесса" )). Сливы не было. Но вот тутти и ананас очень были похожи , как ни странно )), особенно когда со временем стерлась этикека .. ) Если брали в профильном карповом магазине, тем более известном, то там такой ерундой заниматься не будут, это насчёт подделки .. Репутация дороже ..

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 09:32
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение Kulibic »

Рабочие дипы?
А то я особой разницы не заметил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение marat »

Собирался на соревнования к спортсменам, смешал в равных частях пахучее растительное масло и рыбий жир, в каждую мисюрку с оным погрузил чеснок, мяту и укроп, всё настоялось за неделю. Как думаете, сохранится настоянный запах в холодильнике, до весны ? Вроде, должен получиться масляный дип, чтоб окунать туда насадки для карася/карпа ?
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение Denkain »

marat писал(а):Собирался на соревнования к спортсменам, смешал в равных частях пахучее растительное масло и рыбий жир, в каждую мисюрку с оным погрузил чеснок, мяту и укроп, всё настоялось за неделю. Как думаете, сохранится настоянный запах в холодильнике, до весны ? Вроде, должен получиться масляный дип, чтоб окунать туда насадки для карася/карпа ?
Масляные дипы долго не живут, да же в холодильнике. Делай на глицерине, работают лучше хранятся дольше. Спирты лучше способствуют миграции запахов.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Аромы, миксы, спреи, и пр

Сообщение Denkain »

Остаётся всё меньше и меньше дней до открытия фидерного сезона. Руки чешутся, приобретенные за зиму "игрушки" не дают покоя. Аромы, пеликан - по результатам прошлого сезона стали моим стандартом, пока не найду чего то другого, такого же доступного по ценнику и достойного по качеству. И трапперовские дипчики - это уже новинка, в моём комплекте, этого сезона. Пахнут очень ярко, пробивает даже через закрытую крышечку. Комплект подбирал, по принципу какие есть. Что и как выстрелит не знаю, все запахи весьма экзотические, например банан :) На крайнем семинаре, по фидеру, Евгений (aka snayper),как раз демонстрировал, подобные дипы. Стоимость не демократичная, но есть мнение, что они не теряют своих качеств долгое время. А Вы, кто какие вкусняшки прикупил?
SAM_3493-Exposure.jpg
SAM_3493-Exposure.jpg (214.41 КБ) 5970 просмотров
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder
Ответить