ваша фидерная снасть

Фидер, ловля донными снастями

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение Валера_Кемерово »

включайте свой моск как хотите :bye:
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:57
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение Антошкаツ »

omg! все ясно
_________________
8-923-523-33-одиннадцать

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение Sergii »

Антошкаツ писал(а):Ну такое только вы могли понять что простая фидерная палка может стоить 5млн рублей!
товарищ!!! по-моему в одной теме ВАМ уже было замечание по поводу чата в теме!
исправляться будем или закрыть на недельку?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:57
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение Антошкаツ »

хорошо! понял! исправлюсь! понять и простить?!
_________________
8-923-523-33-одиннадцать

Не в сети
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:38
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение евгений386 »

Кто какие фидерные удилища использует (фирма,тест и т.д.) и как делаете оснастки?
У меня имеется фидерное удилище Митчел (2.7 в длину и тест до 50гр) и Польское удилище (3.9 в длину и тест до 100гр)
Оснастку делал так: брал леску 0.25 мм примерно метр в длину,на обеих концах делал петли. За одну петлю цеплял карабинчик с вертлюгом,за другой кормушку.К кормушке привязвал поводок длиной сантиметров 20-25 и на этот поводок еще привязывал дополнительный поводочек. Крючки использовал помельче чем использую на закидушки.
Сегодня вичерком выбрался на устье Искитимки попробовать потренироваться на фидер. Использовал удилище длиной 2.7 м.
В принципе кормушку практически не сносило (кормушку использовал примерно грамм на 30).
Рыбалка на фидер мне понравилась,но опыта мало. Клевало практически постоянно,но удалось выловить одного чебака.
В общем буду рад любому совету по оснастке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:40
Откуда: Юрга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение Юррок »

пробовал по всякому, остановился на этом варианте
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение Dargo »

лучше всего это оснастка (петля) Гарднера (патерностер)-простая, универсальная и самая чувствительная из всех фидерных оснасток...имхо

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 08:23
Откуда: Кемерово

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение mocart142 »

Доброго дня. Использую удилище Silver Stream Tsunami длина 3,9, тест до 90 гр. В комплекте 4 вершинки. Катушки две: 1) сильверовская, маркировку не помню с передним фрникционом и 2) Дайва со спининга. Фрикцион задний, но есть вроде как дополнительный в виде флажка (можете поправить если не правильно написал). Вторая кажется получше по ощущениям, хотя на фидере стояла одну рыбалку. В качестве остнастки Патерностер Гарднера, весьма чувствительная и простая. Из рыбы в основном карась, карпуша еще не попадался, а жаль. В выходные хочу приобрести маркерный поплавок и грузило. Надо начинать тренироваться промерять глубину, т.к. опыта еще маловато)

Не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 00:52

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение Targaryen »

Прошу присоветовать фидерное удилище в районе 5к рублей (возможно немного увеличить бюджет, если это будет обусловленно реальным повышением качества удилища), ловить предполагается преимущественно в стоячих водоемах. Возможно захочется попробовать и на реке, так что хотелось бы что-нибудь среднее с уклоном в средне-тяжелое.
Поглядываю на Sabaneev фидер FOTON Pro Medium Heavy 3.6 m (100 гр.), как эта палка нынче? Стоит ли вообще переплата за серию PRO или и просто фотон хорош?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение Dargo »

Фотон про достойная палка, тож хотел себе приобресть, но переплачивать за "Про" почти 2 тыщщи как то не с руки.....остановился на Banax Piccolo PIC-35-40/100, по моему, оптимальное соотношение цены-качества...порекомендую ещё BRISCOLA GRANITO, у товарища медиум, тож не плохой вариант в этом диапазоне...имхо

Не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 00:52

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение Targaryen »

Dargo писал(а):Фотон про достойная палка, тож хотел себе приобресть, но переплачивать за "Про" почти 2 тыщщи как то не с руки.....остановился на Banax Piccolo PIC-35-40/100, по моему, оптимальное соотношение цены-качества...порекомендую ещё BRISCOLA GRANITO, у товарища медиум, тож не плохой вариант в этом диапазоне...имхо
А как просто Фотон по сравнению с Фотон про?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение snayper »

У меня два Фотончика простых,длинной 3.30 и 3.60,вполне пригодные для рыбалки палки,очень чуйкие вершинки.Думал для стоячих водоёмов ближнюю и среднюю дистанции ими закрыл,но вот незадача,подержал недавно фотон про,лайт трёшечку до 40 грамм,так слюной изошёл :D .Сердце сегодня не выдержало,когда второй раз в руки взял,придушил жабу и заказал себе такой же,надеюсь до Чемпионата Кузбасса приедет.
Да,так для информации,Фотон 3.30 весит 240 грамм,а Фотон Про 3.00 всего 140 грамм,как говорится почувствуйте разницу :)
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение sevsk »

snayper, вот и протрогаю на чемпионате, может тоже себе закажу, а то у меня с ультравиолетом что то не складывается, заказал через Серегу, а что то не срастается...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение snayper »

Сань,у микады к весу палки заявленному на сайте,можно смело 100 грамм добавлять,всегда вес преуменьшают.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 10:28

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение Zoom »

По совету продавца консультанта магазина "Рыболов" была приобретена палка Пионер Фидер 3,90, до 145 г. Как пятой точкой чуял, что то не так))) Точный заброс сделать достаточно тяжело, да и кормухи приходится цеплять соответствующие, грамм по 80, а такая если по воде бомбанет клева можно минут 30 не ждать))) Вот думаю о покупке следующей палочки, думаю это будет класс медиум с длиной 3,9))) заказывать собираюсь с "Английской снасти", кто что посаветует?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение Dargo »

англиане дорогие, собаки, тож хотел, даже заказал, но отказался...дорого блин...посмотри из серии Dutsh Master или Excel...

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 10:28

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение Zoom »

Недавно смотрел фильм Салапина, тот где он карпиков таскал, так он там в конце магазин зарекламировал, не запомнил название, магазин очень не плох! Вечером пересмотрю, отпишусь!

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение Leh »

Zoom писал(а):По совету продавца консультанта магазина "Рыболов" была приобретена палка Пионер Фидер 3,90, до 145 г. Как пятой точкой чуял, что то не так))) Точный заброс сделать достаточно тяжело, да и кормухи приходится цеплять соответствующие, грамм по 80, а такая если по воде бомбанет клева можно минут 30 не ждать))) Вот думаю о покупке следующей палочки, думаю это будет класс медиум с длиной 3,9))) заказывать собираюсь с "Английской снасти", кто что посаветует?
Я таким удилищем кидаю кормушки достаточно точно и весом 20грамм без каких либо проблем. Карася ловлю очень много, клюет иногда уже на падении кормушки. Удилище это у меня уже года четыре в работе. У меня им даже дочь рыбачит и отлично управляется.
Может причину в другом искать надо ?
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 10:28

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение Zoom »

Leh писал(а):
Zoom писал(а):По совету продавца консультанта магазина "Рыболов" была приобретена палка Пионер Фидер 3,90, до 145 г. Как пятой точкой чуял, что то не так))) Точный заброс сделать достаточно тяжело, да и кормухи приходится цеплять соответствующие, грамм по 80, а такая если по воде бомбанет клева можно минут 30 не ждать))) Вот думаю о покупке следующей палочки, думаю это будет класс медиум с длиной 3,9))) заказывать собираюсь с "Английской снасти", кто что посаветует?
Я таким удилищем кидаю кормушки достаточно точно и весом 20грамм без каких либо проблем. Карася ловлю очень много, клюет иногда уже на падении кормушки. Удилище это у меня уже года четыре в работе. У меня им даже дочь рыбачит и отлично управляется.
Может причину в другом искать надо ?
Согласен, опыта у меня в фидере маловато, но при этом учится все же лучше на снастях полегче, и это не только мое мнение!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение Dargo »

а зачем такой тест большой, аж до 145 гр? по опыту, пусть не большому, хватает теста до 100 гр. за глаза, даже на Томи....а с таким тестом ловить карасей...хм...хотя всё может быть.....

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение Leh »

у удилища есть 3 вершинки разной жесткости. я думаю , что вы это сами прекрасно знаете. ставишь самую тонкую и кидаешь легкие кормушки.
Но ловлю я им не только карася, но карпа и белого амура. В это лето получалось только на карася выезжать.
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение Dargo »

да я и не спорю :)

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 10:28

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение Zoom »

Dargo писал(а):а зачем такой тест большой, аж до 145 гр? по опыту, пусть не большому, хватает теста до 100 гр. за глаза, даже на Томи....а с таким тестом ловить карасей...хм...хотя всё может быть.....
Согласен с тем что 150 это перебор!!! Я на Панфиловском плотнике карася на 1,5 кг вытащил, как уклейку, даже не понял, что произошло)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение snayper »

150 это очень большой перебор :D
Если планируете на стоячих водоёмах рыбачить,то тест нужен до 60 грамм максимум.Можно конечно и большими тестами рыбачить,но удовольствия от ловли вы гораздо больше получите пользуясь лайтами,или медиумами.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение Dargo »

snayper писал(а):150 это очень большой перебор :D
Если планируете на стоячих водоёмах рыбачить,то тест нужен до 60 грамм максимум.Можно конечно и большими тестами рыбачить,но удовольствия от ловли вы гораздо больше получите пользуясь лайтами,или медиумами.
вот вот.....а на "дальняк" до 90-100 гр будет за глаза ;)

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 10:28

Re: ваша фидерная снасть

Сообщение Zoom »

Zoom писал(а):Недавно смотрел фильм Салапина, тот где он карпиков таскал, так он там в конце магазин зарекламировал, не запомнил название, магазин очень не плох! Вечером пересмотрю, отпишусь!
как и обещал вот адресок магазинчика, выбор не плох www.fishpoint.ru Админы не приймите за рекламу.
Ответить