Рыбалка на пенопласт

Фидер, ловля донными снастями

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
dva
Не в сети
Сообщения: 16080
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение dva »

:good: :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение FRANCIS DRAKE »

dva писал(а)::good: :)
Виктор Александрович, ну я же прав! Ну было так!
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение FRANCIS DRAKE »

FRANCIS DRAKE писал(а):
dva писал(а)::good: :)
Виктор Александрович, ну я же прав! Ну было так!
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение SergeyKa »

Кому я это все пишу %)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение Олеся Петренко »

Для тех, кому интересно. :read:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение SergeyKa »

Олеся Петренко писал(а):Для тех, кому интересно. :read:
Хорошо! :)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

dva
Не в сети
Сообщения: 16080
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение dva »

SergeyKa писал(а):Кому я это все пишу %)
Нет всё нормально, много нового, что очень хорошо :drug:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение SergeyKa »

Вчера опробовал "хэви" пенопласт. Сделал свою старинную карповую оснастку, которой раньше на соски ловил, только на современный лад, с одним крючком и пеной. Оснастка простая, кусок толстой плетенки сантиметров 50-60, на нём - груз грамм 50, выше него в 15-20 см небольшая кормушка пружинка 6*1,5 см, просто жестко привязана на леске, с ушками, не скользящая, выше, вплотную к кормушке два поплавочных крупных стопора, между ними вертлюжок, типа вертолета как у карпятников. В вертлюжке поводок из плетенки 6-7 см. Крючок не мелкий, толстенький, карповый, №4 по импорту. Пенки он "потянул" 5 мм шарик. Шарики резал из тур коврика, а он слоеный. Сделал шарики двухцветные - красные с белым, синие с белым. Красиво! Поводок можно и просто в верхнее ушко кормушки поставить, но "вертолет", как показалось, гораздо меньше путается. Делал, чтобы полностью отсечь мелочь. До обеда "отсекала" все и крупняк, и мелочь, и даже шевеленок на эту снасть не было никаких. Просто перебрасывал периодически, кашу переводил. Ближе к обеду клюнуло. Дубинка на которой стояла оснастка, хорошо так закивала и на берег "выехал" хороший такой карасевич. Ну всё, подумал я, рецепт найден, теперь будет только крупняк. Да куда там, к обеду на глубине проснулся карасик и начал изредка вешаться на этот крючок. Как он глотал такой крючок не особо понимаю. Дед двинул "теорию" ,что там такое стадо подходило, что они на крючок в азарте особо и не смотрели, рвали все, что лежит. Буду пробовать№2. Хочу добиться того, чтобы мелочь на такую снасть не клевала вообще, а только хорошая рыбка. Может и глупость, время покажет. Крючок тщательно настраиваю. Пенка не пенопласт - сидит на крючке хорошо, можно позаморачиваться. Одного крючка хватает, это факт. Ещё одно важное замечание тем кто будет пробовать ловить с пружинкой. Грузило легкое не ставьте даже на лайтовую карасевую снасть. Минимум 30- грамм, лучше 40. Тут дело в самозасечке рыбы. Всё как у карпятников. С легки грузом в разы больше пустых поклевок и сходов. Вчера специально с ребенком экспериментировали. Ставил на леску вертлюг с застежкой и менял груза. Как поставили 40 и всё, реализация стала отличная, так, что всё влияет. Расстояние от груза до кормушки зависит от плотности дна. На илу дальше от груза, на твердом можно ближе - лучше летит. Некоторые на илу ставят по две кормушки. Это не от жадности, для улова в идеале и одной хватит. Есть некий "тайный смысл". Бывает, что карасик берет первую от груза лучше, если она чуть в ил погружена, откапывает и попадается, заметно по сильно грязному шарику, а бывает, что он рыться вообще не хочет и берет только верхнюю, дальнюю от груза кормушку, которая гарантированно сверху ила лежит. А бывает и дополнительный третий крючок. Тут уже целая наука, надо самому пробовать ловить, все нюансы просто не рассказать, да я их и не знаю. Есть спецы будь здоров по такой ловле.

Забыл написать, чтов "хэви" набивал хлеб с картошкой, типа как на карпа. Замазка намного более долгоиграющая чем мастырка из гороха. Стоит даже с мелочью часа два-три запросто. Идея все таки поймать хорошую рыбу, а она может долго подходить, особенно в лужах с засильем мелочи. Может я и не прав время покажет. Буду экспериментировать в этом направлении.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

dva
Не в сети
Сообщения: 16080
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение dva »

Мелочь всё равно будет теребить. Сейчас на бондюэль хоть горох , хоть кукуруза , уклейка начала вешаться ;) хотя раньше тоже стороной обходила :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2257 раз
Поблагодарили: 1196 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение Мишаня »

SergeyKa писал(а): Вот, что интересно - ни разу не попадался на соску язь. По видимому питается он все таки немного по другому. Но вот смотри ка, у тебя то язь не пену гость частый.
В этом году в томи как раз язя много. А вот подлещик ловится почему-то пока только мелкий, чуть больше ладошки, максимум полкило. Не самые хорошие условия для ловли на пенопласт. Подлещик на пенопласт практически всегда берет лучше чем на наживку. А вот язь нестабильно.
Народу на реке много, сидеть весело. Все чего-то ловят. В пятницу язь у меня на пенопласт клевал заметно лучше чем у соседей. А вот вчера у него другое настроение было. Соседи полавливают, а у меня одни подлещики, и все несъедобного размера - на выпуск. Садок удалось замочить только когда солнце встало, и на наживку стал клевать один ельчик. Тут у язя настроение по поводу пенопласта сменилось, но клев уже не такой, да и мне к 9 на работу. Кое как успел на жаренку наковырять.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение SergeyKa »

[quote="Мишаня"В этом году в томи как раз язя много. А вот подлещик ловится почему-то пока только мелкий, чуть больше ладошки, максимум полкило. Не самые хорошие условия для ловли на пенопласт. Подлещик на пенопласт практически всегда берет лучше чем на наживку. А вот язь нестабильно.
Народу на реке много, сидеть весело. Все чего-то ловят. В пятницу язь у меня на пенопласт клевал заметно лучше чем у соседей. А вот вчера у него другое настроение было. Соседи полавливают, а у меня одни подлещики, и все несъедобного размера - на выпуск. Садок удалось замочить только когда солнце встало, и на наживку стал клевать один ельчик. Тут у язя настроение по поводу пенопласта сменилось, но клев уже не такой, да и мне к 9 на работу. Кое как успел на жаренку наковырять.[/quote]

Миша, попробуй на язя крупный крючок именно с большим шариком пенки, 6-8 мм. Я раньше язя часто ловил на манку. Чем больше шар накатаешь, тем быстрее поклевка. Может и на пену так будет :roll: Надо попробовать. Ротик то у него добрый, там и сантим шарик влетит. Манку по 2 см катал, как бойл размером и на двойник. Клевали от 400 грамм :) Просто одну удилку в сторонке поставь "на крупняка". Мне понравилась эта тема, буду развивать ;)

Я тут про зиг-риг посмотрел карпятников, вот они по пене то по взрослому прикалываются, не то, что мы :D
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1512 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение Валера_рыбак »

Блин,замануха какая-то по пенопласту с пенкой.Я разок случайно поймал на пенопласт,так насадил для прикола.Специально этим не заморачивался,да и нет подготовленных оснасток.На методе применил.
Вот думаю,а может и посвятить рыбалку ловле на эту приблуду.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение SergeyKa »

Валера_рыбак писал(а):Блин,замануха какая-то по пенопласту с пенкой.Я разок случайно поймал на пенопласт,так насадил для прикола.Специально этим не заморачивался,да и нет подготовленных оснасток.На методе применил.
Вот думаю,а может и посвятить рыбалку ловле на эту приблуду.
Вот посмотри ролики. Дяденька толковый. Прямо научный подход. Мне такую снасть лет двадцать пять назад показывали. Она старинная вообще. Ими ещё даже без пенопласта ловили, крючки просто втыкали в кашу. Там у него ролики и как сделать есть. Уловистая снасть. На более менее плотном дне и одна кормушка хорошо работает с одним крючком.

[media] [/media]
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение Олеся Петренко »

Подскажите пожалуйста, хочу пенопласт (пенки нет) в одной банке сделать с чесноком, а в другой сладкий. Так вот сладкий не знаю как сделать. Может с мелассой как то размещать или с ванильным сахаром? Кто делал, подскажите.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение SergeyKa »

Олеся Петренко писал(а):Подскажите пожалуйста, хочу пенопласт (пенки нет) в одной банке сделать с чесноком, а в другой сладкий. Так вот сладкий не знаю как сделать. Может с мелассой как то размещать или с ванильным сахаром? Кто делал, подскажите.
Вообще не заморачиваюсь. Шарик одел и в бой. Коврик вырезал и туда же. Попробовать стоит, почему нет. Люди же ароматизируют. Хотя у меня подозрение, что многие просто из-за неуверенности в снасти. Как по мне, лучше уж просто дипом пшикнуть перед забросом, а вдруг рыбе не зайдёт запах. Они, эти дипы, стоят не дорого. Да и для фидера пригодятся потом.
Просто на прошлой рыбалке шарики были все в илу, грязные, не красивые, а карась их жрал. Я их сначала отмывал зачем то, а потом мне надоело, ребенок сам кидал, да ещё и как попало. "Экономист" тот ещё, кашки прилепит сбоку к кормушке кусочек и в воду, ловилось и так :)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение Олеся Петренко »

Я сделаю три варианта: с чесноком, с мелассой и пустышки.

dva
Не в сети
Сообщения: 16080
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение dva »

Олеся Петренко писал(а):Я сделаю три варианта: с чесноком, с мелассой и пустышки.
если на карася , то я бы ваниль или жмых или масло нерафинированное вонючее :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение Олеся Петренко »

Точно! Масло и чеснок. А ваниль можно и по ходу добавить

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение Олеся Петренко »

Вот в чём неуверенность, так это в дипах, которые стоят недорого. Химию плохую рыба чует.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение Denkain »

Олеся Петренко писал(а):Вот в чём неуверенность, так это в дипах, которые стоят недорого. Химию плохую рыба чует.
тут мнения разделяются в спортивной среде.. одни их активно пользуют и утверждают что работают другие нет. Я отношусь ко вторым... и вопрос не в том что химия...мне кажется что при мокание наживки доля ароматизатора так мала что при поподании в воду быстро улетучивается и размываются... другое дело выдержать наживку,насадку в растворе долгое время что бы запах стал устойяивым... как те черви с чеснаком, хотя черви сами по себе очень приятно пахнут для рыбы и без чеснока.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение Олеся Петренко »

Накупила пенопласт разноцветный, разновкусный. Сейчас в банки их закатаю с чесноком , с маслом %) до четверга промаринуются.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение SergeyKa »

Олеся Петренко писал(а):Накупила пенопласт разноцветный, разновкусный. Сейчас в банки их закатаю с чесноком , с маслом %) до четверга промаринуются.
Размер шариков какой? В этой оснастке, в стоячке, важнее запахов настройка крючка. Скажем так - чем крупнее крючок, тем серьезнее к этому надо относиться. С мелкими крючками, да ещё если в нормальный клев, это не так актуально. Именно механика, как крючок "стоит","лежит", "торчит вверх" и так далее. Уже практически пародия на карпфишинг получается. Много аналогий. Кроме бойла. Бойл у нас из тапка :) "Зиг риг" рабоче-крестьянский ;) Настройки все по клеву. Иногда тупо цепляешь шарик, примерно по размеру и косишь рыбу, иногда сидишь, тапочек подрезаешь, настраиваешь в баночке с водой, чтобы крючок "стоял" на жале, или чуть отрывался "на поводке". Рыбка "бряк-бряк" бубенчиком - "я тута", а не ловится... Ну это с крупными крюками актуально - №4, №2 и даже №1 будет по серьезной рыбе работать запросто. На №1 лобиков ловил. Самый его ротику размер. Но там именно "зиг- риг" уже натуральный, только из подручных материалов - крюк, тапок, кусок плетенки, кормушка методная большая, ну и всякие мутящие прикормки с сухим молоком, печенюшками и прочей ерундой. Не стал эту тему сильно развивать, хотя тоже интересно.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2257 раз
Поблагодарили: 1196 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение Мишаня »

В ловле на пенопласт, как впрочем и в других видах ловли, много влияющих факторов. На мой взгляд первоочередные: состав прикормки, длина поводка, размер и форма крючка, размер шарика.
Играет ли роль цвет шарика? Возможно. Но его номер шестнадцатый. А ароматизации шарика 25-й.
Хотите добавить ароматизатор? Лейте в прикормку. На карася изредка может сработать. На реке неприемлемо. ароматизатор соберет вам всего ельца. Будет не рыбалка, а мученье.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение Олеся Петренко »

Цвет пенопласта разный, размер разный. Сергей , Вы давали мне видео и там как раз про пенопласт с чесноком. Вот решила попробовать. Крючки овнеровские разного размера , но тонкие. Там монстров нет, только караси. Что с крючком пробовать ,это я поняла. На всякий случай возьму с собой червей. Прикормку хочу сделать горох с манкой без аромы, горох с манкой и с маслом и ещё одну с чесноком. Распарю перловку и пшёнку, всего по немногу. Четыре удилища мне за глаза хватит поэкспериментировать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение SergeyKa »

Олеся Петренко писал(а):Цвет пенопласта разный, размер разный. Сергей , Вы давали мне видео и там как раз про пенопласт с чесноком. Вот решила попробовать. Крючки овнеровские разного размера , но тонкие. Там монстров нет, только караси. Что с крючком пробовать ,это я поняла. На всякий случай возьму с собой червей. Прикормку хочу сделать горох с манкой без аромы, горох с манкой и с маслом и ещё одну с чесноком. Распарю перловку и пшёнку, всего по немногу. Четыре удилища мне за глаза хватит поэкспериментировать.
Чеснок ребята на реке добавляют. Там немного другая тема у них. Плюс традиции местные. У них там долгое время леща на сало ловили. Вот и чеснок оттуда. Хотя надо пробовать. Чеснок тема рабочая. В болоте Миша правильно пишет - набивка в кормушку, поводок, крючок, шарик. Приоритеты в порядке очередности. Он жрет кашу, заодно закидывает в рот крючок. По карасю вообще не надо сильно голову по началу забивать. Если будет активный, то хоть как цепляйте, клюнет. В принципе, пробуйте как Вам кажется сейчас правильно. В процессе возникнут вопросы, да и сами увидите, что не получается и что совсем не работает. Сходу, без опыта, сложновато. А то мы тут понапишем. Всё в кучу соберем. Реку, пруд, пружины, пробки, мелочь, крупную рыбу... Скопируйте оснастку с пружинками как у деда в ролике - точно рабочая 100% У меня ребёнок такой ловит. Нас легко облавливает. Причем сделал ему оснастку с одной пружинкой и одним крючком, послушал Мишу, я раньше обычно два ставил, ну и скажу - Миша прав. С одним ловится карась так же, зато ничего не путается. Там с пружинками есть свои нюансы, я о них писал, почему две. Если ловите на сильном илу - ставьте две, это не пробка, которая на любом илу лежит. Если не уверены в прикормке, тоже можно две пружинки поставить и набивать разную. Пробки - отличная тема, но их сложновато Вам будет сделать без опыта, начните на пружинки, накрутить сможете и сами. Горох с манкой без всякой аромы рулит у меня с детства. Можно другое ничего и не применять, но так скучно. Пшено так же очень хорошо работает. Принцип тот же, разварили, закрепили манкой или даже прикормкой. Вот пшено ароматизируется, как по мне, лучше чем горох. Манки не переусердствуйте, будет к утру кирпич. Колобок в тряпочку сухую, потом в банку, иначе будет влажный склизкий. 4 удочки много, куда рыбу потом девать? :D :hook17: Много набивки не делайте, это не фидер. Мне мастырки, 500 граммовой банки из под майонеза, до обеда, на две удочки хватает спокойно.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение Олеся Петренко »

Всё будет хорошо! Больше спасибо за информацию. Всё учту, хотя бы попробую, сделаю снимки, покажу, если будет что снимать :D завтра буду каши делать. Что не получиться, спрошу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2257 раз
Поблагодарили: 1196 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение Мишаня »

Предложу хороший рецепт варки пшена. Варим в СВЧ-печке. Получается намного лучше, чем на плите.
В пластиковый контейнер насыпаем чашку (125мл) с горкой пшена и заливаем тремя чуть неполными чашками воды. Варим без крышки. Включаем на полную мощность до закипания - образования пены. Примерно минут 5. Потом на 300Вт еще 15 минут. И остывать лучше оставить без крышки прям в печке. Я варю с вечера, а утром беру на рыбалку прям в этом контейнере. Только сухарей или кваса подмешиваю.
Больше объем (например, мерить стаканом 200мл) также хорошо сварить не получается. Каша выходит липкой. Лучше два раза повторить. Хотя мне на утреннюю рыбалку этого объема за глаза.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение Олеся Петренко »

У меня нет 300в, 500 и дальше разморозка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение SergeyKa »

Олеся Петренко писал(а):У меня нет 300в, 500 и дальше разморозка
Теперь придется покупать. Шутка :D Олеся - Миша в пробку набивает, у него немного другая по консистенции набивка, пробки позволяют больше вольностей и экспериментов. Удобная штука-пробка. В пружинки надо что то мягкое, пластилинообразное, но не плотное, иначе плохо будет работать. Грубо говоря, если хлеб мятый залепить - будет стоять часа 3-4, может, что и клюнет. На реке хорошо в озере нет. Даже большие пружины и пружинки как у деда в ролике- разная набивка. В мелкие пружинки можно мягкую пылящую - хорошо работают и рыбка легко выедает, и не слетают при забросе - горох+манка, кукуруза+манка, картошка с батоном(картошки побольше), просто тесто мягкое, пшено с манкой. Все это по виду должно быть похоже на тесто, просто чуть более плотное, но мягче, чем размятый мякиш хлеба. Замазка и разминается в конце руками как тесто. Не знаю, понятно объясняю :roll: Аромить лучше именно набивку. Шарик тут играет роль другую. Рыба всасывает вкусные крошки и частички отвалившиеся с кормушки и его закидывает в рот. Мы раньше ловили просто на голые крючки на нитке. Ловилось.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

dva
Не в сети
Сообщения: 16080
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Рыбалка на пенопласт

Сообщение dva »

говорите по медленее, я записываю :D если честно , то чуть запутался :( все в куче , пробки пружины, река озеро , караси лещи :roll: :)
Ответить