Заточка шведских ножей

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Заточка шведских ножей

Сообщение sabanei »

костя Смердов писал(а):Сегодня видел ценник на ножи МОРО от 2000 до 2850 (да еще их надфили строгают) ........слава богу, что я не любитель пока зимнего экстрима давно бы сделал из фрезы ...
Мужики че вообще слесарей нет?????????????????? это работа на пол дня? Максимум
Не так все просто как кажется, иначе все рукодельники давно бы себе из фрез ножей наклепали бы. Сам то не хотел бы попробовать изготовить? Заказы бы поперли....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:49
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Заточка шведских ножей

Сообщение zloy42RUS »

Николай Николаевич писал(а):
zloy42RUS писал(а):
Где ты им бурил? Если не секрет? не на Ине ли случайно?

бур надо покупать заводской "Тонаровский",а не китайскую подделку. И будет тебе счастье. 8-)
зимой ловили на Томи и на местных Топкинских речках и прудах...
_________________
Лодка КиттБоатс 290 нднд + электромотор Haswing Osapian 30lbs + тяговый аккумулятор Litokala LiFePO4 120Ач

ink
Не в сети
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 19:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Заточка шведских ножей

Сообщение ink »


В Сибе так точат

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17739
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Заточка шведских ножей

Сообщение Николай Николаевич »

zloy42RUS писал(а): зимой ловили на Томи и на местных Топкинских речках и прудах...
местные речки как Иня,с песком? поэтому и ножи быстро садятся. ну и на Томи на меляке можно камней наловить
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Заточка шведских ножей

Сообщение костя Смердов »

sabanei писал(а):
костя Смердов писал(а):Сегодня видел ценник на ножи МОРО от 2000 до 2850 (да еще их надфили строгают) ........слава богу, что я не любитель пока зимнего экстрима давно бы сделал из фрезы ...
Мужики че вообще слесарей нет?????????????????? это работа на пол дня? Максимум
Не так все просто как кажется, иначе все рукодельники давно бы себе из фрез ножей наклепали бы. Сам то не хотел бы попробовать изготовить? Заказы бы поперли....
Я в кировском живу после 19-00 дома привози потрогать может быть меньше орать буду ......... тел. в личке

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:33
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Заточка шведских ножей

Сообщение petrovich »

Я точил в позатом году 150-е ножи как здесь показано: . Со второго раза нормально получилось. А насчет китайских - возможно как повезет. Я как-то пробовал 130-й бур - отлично бурил.
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Заточка шведских ножей

Сообщение sabanei »

Может кому интересно будет. Долго присматривался к ножам для ледобура от МИКАДО, как альтернатива МОРОВСКИМ. Заказал все же и вот могу поделиться опытом эксплуатации так сказать... У меня Мора эксперт 150мм ,ножи купил для Микадо Айс дрил тоже на 150 мм ,были сомнения при заказе ,что сверловка на такая будет, но оказалось что она один в один как Моровская , вся разница у ножей в радиусе изгиба( если смотреть со стороны лезвия то все ОК!!! и ложится плотно как положено, а вот с наружного широкого торца заметно эту разницу Микадовские немного положе...) Короче поставил их на ледобур ,дождался рыбалки и могу сказать что бурят они и сырой и сухой лед очень даже неплохо, довольно мягко и не особо отличаясь от Моровских , разница я бы сказал очень не глобальная,Моровские все же помягше идут в лед... А теперь о цене :shock: Мора 150 стоит 2050 -2800 !!!!!!!!!! - МИКАДО 150мм 778 рубНЕ реклама!!! (это с почтовыми издержками!!!) Упакован в блистер в комплекте с винтами , причем винты под ключ и под
шестигранник сразу!!! Я себе 2 к-та взял будем смотреть дальше на их поведение :D НХНЧ!!! :drug:
Ответить