Зима 2016-2017 поговорим

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение Oleg42 »

Север писал(а):Не-е..Это всё происходит как бы между прочим. Но теперь я нЕсколько напрягаюсь , когда пользуюсь телефоном на льду , а вдруг.. %) ;)
ну а чо , телепон давай все поможем клёв улучшить :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17873
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 789 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение Николай Николаевич »

vasy писал(а):
Север писал(а):Не-е..Это всё происходит как бы между прочим. Но теперь я нЕсколько напрягаюсь , когда пользуюсь телефоном на льду , а вдруг.. %) ;)
ну а чо , телепон давай все поможем клёв улучшить :D
телепон ф студию :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1328 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение Север »

..А вокруг тишина.. :? . Не , отвлекать от процесса созерцания кивков будете 8-) .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17873
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 789 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение Николай Николаевич »

Север писал(а):..А вокруг тишина.. :? . Не , отвлекать от процесса созерцания кивков будете 8-) .
Дак кивки то сразу зашевелятся :D Чё на них на замеревших созерцать то :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1328 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение Север »

Ну , сегодня и без телефона немного повеселее , чем ранее, рыбалка получилась . Хотя результат , конечно, не дотягивает до декабрьских уловов , но всё же.. Помногу с точки не получалось , 6-8 рыбок . И зто с прикормом :? . Что интересно : две удочки , одна насадка ( сегодня сорожка лучше понимала тесто) , одинаковые по размеру дробины , но больше рыбок попало на чёрную дробь ( именно сегодня). Может потому , что на крючке чёрной дробины жёлтая бусинка болталась? Х.З. :roll: 8-) Да , рыбалил то на турбазовской протоке и ближе к шуге или под самой шугой сорожонка покрупнее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение сухареченский »

Согласен с тобой.Рыб под шугой и на течке.В провереных закутках одна наклейка.
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1105 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение marat »

Чтой-то по ТВ модная тема пошла, в заботе о здоровье рыбаков, гонять их ото льда, Кузбасс вот недавно подключился, в новостях...
:shock:
Сталкивался кто с этим недавно? КАк реагировать, если рядом МЧС высадится с агитками... %) и от лунок гонять начнут, с благими намерениями; сейчас лед - самый прочный, вроде
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение sabanei »

marat писал(а):Чтой-то по ТВ модная тема пошла, в заботе о здоровье рыбаков, гонять их ото льда, Кузбасс вот недавно подключился, в новостях...
:shock:
Сталкивался кто с этим недавно? КАк реагировать, если рядом МЧС высадится с агитками... %) и от лунок гонять начнут, с благими намерениями; сейчас лед - самый прочный, вроде[/qu
Да выгонять то они не могут... На это полиция есть а вот предупредить и разьяснить это вот их работа и прочих агитаторов... :D Просто есть у каждого голова и ее содержимое а коль последнее отсутствует то и МЧС не поможет :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:21
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение mixail »

лучше бы менты по льду ходили и штрафы выписывали всяким мудакам,которые считают своим долгом оставить бутылку после себя. а мчс никому не помешает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1105 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение marat »

mixail писал(а):лучше бы менты по льду ходили и штрафы выписывали всяким мудакам,которые считают своим долгом оставить бутылку после себя. а мчс никому не помешает.
это рос экологи могут, росприроднадзор, участковый (по территории)... :roll:

ИМХО, мчс может лед взрывать или переправу контролировать и разгонять рыбаков от гидротехнических сооружений за 500 метров :roll:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение SergeyKa »

marat писал(а):Чтой-то по ТВ модная тема пошла, в заботе о здоровье рыбаков, гонять их ото льда, Кузбасс вот недавно подключился, в новостях...
:shock:
Сталкивался кто с этим недавно? КАк реагировать, если рядом МЧС высадится с агитками... %) и от лунок гонять начнут, с благими намерениями; сейчас лед - самый прочный, вроде
Агитку мне МЧС передали на берегу в самом начале сезона, аккурат в тот день, когда мы "слегка" на льдине прокатились :D Со льда сбежали, потом льдина встала, обратно пошли окуней долавливать. На следующий день наша льдина целиком в Томь ушла :shock: Тут вроде бы и по делу :) Повесил у себя на работе, читаю... В наглую они доступ вряд ли будут к реке закрывать, да и не реально это, а то, что предупреждают, ну так и мы какого то поперлись ведь, хотя вроде и с оглядкой, и ничего страшного... Если честно, всегда напрягает забота государства о нас, но спасать то и рисковать жизнями потом простым МЧС никам, так, что листовки это всё терпимо и наверное правильно. Гибнут люди на воде постоянно. Мы просто про многие случаи не знаем даже, так по слухам. Знакомый в прошлом сезоне на закрытии ниже Аквариума хорошенько провалился, это открытие народ купался, да еще как.
А ругаться с ними не надо, они свою работу делают. Не думаю, что с нормального льда погонят, а вот весной поглядим, думаю Аквариум посетят по любому.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1105 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение marat »

Вот по ТВ показываю эвакуацию рыбаков с льдин и мы это еще в апреле увидим... :D

Кто знает , в какую сумму обходятся физическим лицам услуги МЧС по эвакуации, на ледоходах-снегоходах или, упаси боже, вертолетом :shock: :x %)

От физического лица, прежде, заявление, требуется, и на свое спасение, видимо, так же; а уж потом оплата :)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение sabanei »

marat писал(а):Вот по ТВ показываю эвакуацию рыбаков с льдин и мы это еще в апреле увидим... :D

Кто знает , в какую сумму обходятся физическим лицам услуги МЧС по эвакуации, на ледоходах-снегоходах или, упаси боже, вертолетом :shock: :x %)

От физического лица, прежде, заявление, требуется, и на свое спасение, видимо, так же; а уж потом оплата :)
В Питере ежегодно спасают рыбалей со льда. У меня знакомый зятя 5 раз таким образом спасен был спасателями (блин 5 РАЗ!!!) ,а один хрен за корюшкой прет на лед и ему поровну все... Я так думаю если бы ценник за такую услугу существовал , да не символический то может и подумал бы иной раз... (хотя спасение за деньги это неправильно) ,другое дело штраф ,опять же если на берегу или в зоне лова был аншлаг или табличка с предупреждением ... Сами мы должны себя беречь, и о близких иногда задумываться...Всем крепкого льда НХНЧ :drug:

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение Валера_Кемерово »

sabanei писал(а):знакомый зятя 5 раз таким образом спасен был спасателями (блин 5 РАЗ!!!) ,а один хрен за корюшкой прет на лед
мало кто знает, что один из гаджетов многих зимних рыбаков в Питере - это белая простыня. Ею накрываются при приближении вертушек МЧС, чтобы замаскироваться.
А оторванная льдина в 99,99% прибивается к берегу, на который сходят вместе с рюкзаками и уловом. Вертушки забирают только людей без снастей, рюкзаков/буров и рыбы
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение kuznets42 »

Вот послушаешь такие идеи "за безопасный быт", а потом удивляешься, чегой-то нам ради нашего блага запретили в очередной раз.
Все детство на реке прошло, а теперь и в лодку без жилета не сядь, и искупаться без инструктора не залезь.

вообще надо всем рыбарям портативный ЭРА-глонас вменить, за их же деньги. А то вдруг он утонет, а штраф оплатить не успеет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение дядя »

всем привет,вопросик тут образовался... подскажите кто хариуса зимой ловил-на что и когда его ловят? интересует все-от диаметра лески,вида и размера мормышки (либо иной снасти) до наживки ..видюшки посмотрел в инете...но может еще нюансы какие есть?.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1105 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение marat »

Слышал на семинаре по мормышке от Лёхи-рыбака, откорректируйте , если не прав... :?
На Абакане или Июсе, на течении, творог мешают с кровью спускают кормушку пылящую и в облако, ниже по течению- червя на мормышке (во вторую лунку), там говорят, только так клюет. На наших равнинных реках-не знаю, точно :roll:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение SergeyKa »

В Смолино на перекате видел зимой харьюзятников, только давно это было. Снасть суровая - отводной, почти как на окуня. Грузило только немного полегче, поводок сантиметров 40. Дурмуха осенняя. На неё подсаживали опарыша. Глубина небольшая совсем подо льдом. Шевелил грузилом на дне. При мне вытащил харьюзка размером с уклейку, но говорил, что даже отрывает леску, как попадешь. Мы что то такой ловлей не впечатлились и пошли окуня искать. Знакомый катается до сих пор до НГ куда то к Зеленогорску за хариусом, ловит по мелям просто на мормышку с мотылем. Нас не зовет, не сдает грядки :D В этом сезоне как то у него не шибко, не хвалится. Сам я хариуса ловил, но бессистемно. На безмотылку ловил и на мелкую блесну окуневую ловил несколько раз на мели. Ловил единично внизу острова на Балахонке, под перекатом в Березово, в Смолино по мелякам, в районе Ивановки ловил и в Томи, и в Заломке, на Глухом за Барановкой. Самого большого хариуса в Томи при мне ловили зимой, как ни странно, под мостом. Где щучку последние годы балансирят, вдоль фарватерной струи. Попался на мормышку с мотылем. Рыбак потом его в мешок прозрачный положил и по льду ходил, мы все дивились, и его нахваливали :D Больше такого и не видел ни разу, очень красивый. Товарищ раньше катался зимой на Тайдон. Привозил хариусов хороших, но не много. Три штуки, пять, один раз только десятка полтора поймал. Ругался, что все ножи поубивал, воды в ту зиму не было и мормышек гору хороших пооторвал. Но хариусы были крупные, мерили одного линейкой, 36 см. Последние лет пять вообще в руках его не держал и не видел ни у кого, хотя по осени в Березовке много харьюзятников было на перекатах, но я к ним не подъезжал, джиговал по ямам. Забыл еще про Промышленку добавить, попадается зимой в верхах довольно часто на мормышку, но некрупный. Не думаю, что у нас его можно специально хорошо ловить, наверное надо куда то ехать где его много, а там свои снасти скорее всего.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение сухареченский »

Привет всем.Поехал сегодня проверить рыбные места с прошлой рыбалки.Радости не было предела........Там где ловил 12 членов рыболовного братства сидят и палками дёргают.Общение с ними описывать не стоит.Русский язык богат на слова.Я к чему пишу..Взял с собой якобы друга .'показал место и вот подарок.Правильно Пыжик хитрожопые друзъя это сила.Думайте с кем можно и кто не сдаст эльдорадо.А то потом разговоры что в Томи рыбы нет.Ищите а не слизывайте то что осталось.
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение konstantin1 »

сухареченский писал(а):Привет всем.Поехал сегодня проверить рыбные места с прошлой рыбалки.Радости не было предела........Там где ловил 12 членов рыболовного братства сидят и палками дёргают.
Ну не сетями же перегородили :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение сухареченский »

Константин мне рыбы не жалко дело в отношениях друг к другу.
_________________
касатка+машка

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение Алексей.С »

сухареченский писал(а):Привет всем.Поехал сегодня проверить рыбные места с прошлой рыбалки.Радости не было предела........Там где ловил 12 членов рыболовного братства сидят и палками дёргают.Общение с ними описывать не стоит.Русский язык богат на слова.Я к чему пишу..Взял с собой якобы друга .'показал место и вот подарок.Правильно Пыжик хитрожопые друзъя это сила.Думайте с кем можно и кто не сдаст эльдорадо.А то потом разговоры что в Томи рыбы нет.Ищите а не слизывайте то что осталось.
Бывает такое.Я как то по неопытности показал одному корешку место по секрету через неделю приехал и офигел-народу как на площади советов %) Хотя просил ни кому не говорить. :evil: Рыбу то поймал или в расстроенных чувствах домой уехал? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17873
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 789 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение Николай Николаевич »

пыжик писал(а):
сухареченский писал(а):Привет всем.Поехал сегодня проверить рыбные места с прошлой рыбалки.Радости не было предела........Там где ловил 12 членов рыболовного братства сидят и палками дёргают.Общение с ними описывать не стоит.Русский язык богат на слова.Я к чему пишу..Взял с собой якобы друга .'показал место и вот подарок.Правильно Пыжик хитрожопые друзъя это сила.Думайте с кем можно и кто не сдаст эльдорадо.А то потом разговоры что в Томи рыбы нет.Ищите а не слизывайте то что осталось.
Бывает такое.Я как то по неопытности показал одному корешку место по секрету через неделю приехал и офигел-народу как на площади советов %) Хотя просил ни кому не говорить. :evil: Рыбу то поймал или в расстроенных чувствах домой уехал? :)
Эх. Ну,зачем же так :roll: Я корешкам свои уловистые лунки отдаю,когда они рып пымать не можут :D
И вчера вот так же было 8-)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение Vitamin »

konstantin1 писал(а):
сухареченский писал(а):Привет всем.Поехал сегодня проверить рыбные места с прошлой рыбалки.Радости не было предела........Там где ловил 12 членов рыболовного братства сидят и палками дёргают.
Ну не сетями же перегородили :D
тоже не пойму - в чем великая проблема?
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение Алексей.С »

Николай Николаевич писал(а): Эх. Ну,зачем же так :roll: Я корешкам свои уловистые лунки отдаю,когда они рып пымать не можут :D
И вчера вот так же было 8-)
Я тебя уже месяц убалтываю хоть одно место рыбное показать и тишина. :aiai:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17873
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 789 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение Николай Николаевич »

пыжик писал(а): Я тебя уже месяц убалтываю хоть одно место рыбное показать и тишина. :aiai:
Ну дак ты же сам не хочешь ехать.
А как я тебе уловистое,рыбное место могу на диван принести? Не знаю %)
Тобе поди и ещё мормышки уловистые надо будет давать :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение Алексей.С »

Николай Николаевич писал(а): А как я тебе уловистое,рыбное место могу на диван принести? Не знаю %)
Тобе поди и ещё мормышки уловистые надо будет давать :roll:
Поехали завтра.Твои рыбные места даже под пытками не сдам не кому. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17873
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 789 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение Николай Николаевич »

пыжик писал(а): Поехали завтра.Твои рыбные места даже под пытками не сдам не кому. :D
А кто за меня завтра флудить будет :roll: Ой,то есть работать :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение Алексей.С »

Николай Николаевич писал(а):
пыжик писал(а): Поехали завтра.Твои рыбные места даже под пытками не сдам не кому. :D
А кто за меня завтра флудить будет :roll: Ой,то есть работать :lol:
Да флудеров то и без тебя хватает а вот реальные пингвины нонче в дефиците :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17873
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 789 раз

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Сообщение Николай Николаевич »

пыжик писал(а): Да флудеров то и без тебя хватает а вот реальные пингвины нонче в дефиците :D
Лёша. Да я то тоько в выхи могу. Ну,так сказать суббота-воскресенье пожалуйста. А чё корешок твой Серьго с больной головой :lol: не реальный пингвИн,что ли %)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Закрыто