Камера для зимней рыбалки.

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Камера для зимней рыбалки.

Сообщение mig27 »

snayper писал(а): Смотрел у китайцев мониторы с записью,только 7" в районе 4-5 тысяч,крупноват зараза,хотелось бы поменьше размером.
Ещё по камере вопрос,там циферки по фокусу есть,если точно разглядел от 2.6 до 6мм,какая лучше,может кто в курсе?
нашел модуль записи для мониторов отдельно продают .Стоит с доставкой 913 руб.

Модуль записи sd-карты-это Высокоэффективный цифровой видеомагнитофон высокой четкости, размер модуля составляет всего 23x25 мм, с использованием технологии сжатия видео MPEG-4, одноканальный разрешением до VGA (640X480) пикселей, до 30fps @ D1, это действительно в режиме реального времени, высокой четкости, с низким энергопотреблением, простой в эксплуатации, ультра-Маленький цифровой видеомагнитофон. Модуль поддерживает режим записи видео загрузки, максимальная поддержка sd-карты 64 ГБ, записанные файлы изображений могут храниться непосредственно в sd-карте, пользователи могут просматривать его на телевизоре или мониторе в любое время, он также может хранить файлы изображений sd-карты в компьютере.

Описание:
Код товара: IDC-DVR640
Название товара: модуль DVR
Рабочее напряжение: DC5V
Рабочий ток: 180mA
Рабочая Потребляемая мощность: 2wat
Рабочая температура:-10C + 60C
Источник питания: внешний источник питания
Максимальная емкость sd-карты: 64 ГБ
Формат сжатия видео: MPEG-4
Определение видео: VGA (640X480)
Выход видео: QVGA (320X240)
Выходной сигнал: 1 канал видео + аудио
Управление метод: кнопка
Вес: 2,28 г
Особенности:
* Максимальная поддержка 32 г SD карты, непрерывной записи под высочайшего качества 30fps @ D1 1 ГБ может записывать около 1 час.
* Поддержка нескольких вариантов качества видео, более гибкое время видео.
* Видео упаковка клипы опционально, упакованы хранения.
* Поддержка NTSC/PAL двух форматов видео и автоматически переключается.
* Вход в реальном времени и выход AVin, AVout.
* Поддержка многоязычного дисплея.
Функции:
1. Индикатор: всегда включается после включения, мигает во время записи.
2. ключевая функция:
Короткое нажатие для записи, нажмите еще раз, чтобы остановить запись видео;
Длительное нажатие для входа в режим воспроизведения, короткое нажатие для воспроизведения в режиме воспроизведения;
Долго нажмите 1 секунду, чтобы переключиться на предыдущий файл, долго нажмите 3 секунды, чтобы выйти.

Pacakge включены:
1x IDC-DVR640 DVR модуль мини-видео рекордер
Одно плоховато +5 питание.Но решается ну очень просто одна LM7805 стабилизатор , стоит ну наверно рублей 20-30 и есть везде.Для такой платки места в телике предостаточно.Так что на габарит изделия ни как не влияет.
_________________
Roger " Sfera 3500" , Seanovo 9,8 , "Yamaha -Vmax 9,9"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Камера для зимней рыбалки.

Сообщение mig27 »

вот такой модуль записи со смешными размерами 23х25 мм.Именно этот с разрешением хромает ,Но если посерфить дуиаю у китайцев еще не мало найдется и лучшими параметрами.
Вложения
7.jpg
7.jpg (61.88 КБ) 2665 просмотров
_________________
Roger " Sfera 3500" , Seanovo 9,8 , "Yamaha -Vmax 9,9"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Камера для зимней рыбалки.

Сообщение mig27 »

Не дождался пока приедут все комплектующие.Пока доехали основные только .Ну зудит сами знаете где.Короче слепил как в песне из того , что было.Был деффект в мониторе ,лопнул шлейф ,дорожки как раз на подсветку матрицы.Востановил.Так как разьемы не приехали из Китая ,применил один от монитора питание .Второй от удлинителя USB вместе с его же проводом 5 метров .Врезал их в корпус чтобы не особо мешались и на супер клей с содой.Камеру прогнал в аквариуме сутки ,не глубоко 60см ,но все же.В камеру нужен груз ,тонуть почти отказывается ,много там воздужа остается.Как показывает понравилось.А вот фото сделать не получилось ,фотик полные дрова с экрана все смазаное.Подсветка в полной темноте лупит через 2 метра ,длиньше нет аквариума.Ионитор без входа видио не светится ,так что не пугайтесь ,что не работает.При подаче видио сам включается .Переход с цветного на Ч/Б происходит автоматом по освещенности.Короче со скидками за 3т комплект - чего еще хотеть большего.
Вложения
деффекты.jpg
деффекты.jpg (306.17 КБ) 2573 просмотра
IMG_3080.jpg
IMG_3080.jpg (397.53 КБ) 2573 просмотра
IMG_3071.jpg
IMG_3071.jpg (231.39 КБ) 2573 просмотра
IMG_3064.jpg
IMG_3064.jpg (216.94 КБ) 2573 просмотра
IMG_3057.jpg
IMG_3057.jpg (240.45 КБ) 2573 просмотра
IMG_3049.jpg
IMG_3049.jpg (268.73 КБ) 2573 просмотра
_________________
Roger " Sfera 3500" , Seanovo 9,8 , "Yamaha -Vmax 9,9"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:36
Откуда: Гадюкино
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Камера для зимней рыбалки.

Сообщение neuda4nik »

mig27 писал(а):+
Одно плоховато +5 питание.Но решается ну очень просто одна LM7805 стабилизатор , стоит ну наверно рублей 20-30 и есть везде.Для такой платки места в телике предостаточно.Так что на габарит изделия ни как не влияет.
не надо 7805 - у неё КПД низкий - зачем зря воздух греть.
есть на том же Али малюсенькие платочки Step-Down преобразователей с КПД 90+
Вот найти бы такую платочку записи для AHD 2 потока - было бы очень здорово!
_________________
Рыбалка, дело интимное - ты, река и браконьеры!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:36
Откуда: Гадюкино
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Камера для зимней рыбалки.

Сообщение neuda4nik »

коляныч042 писал(а):Т.е. если брать, то лучше фокус 2.8, а не 3.6?
4мм лучше
угол охвата порядка 80градусов по горизонтали
_________________
Рыбалка, дело интимное - ты, река и браконьеры!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Камера для зимней рыбалки.

Сообщение коляныч042 »

mig27 писал(а):Не дождался пока приедут все комплектующие.Пока доехали основные только .Ну зудит сами знаете где.Короче слепил как в песне из того , что было.Был деффект в мониторе ,лопнул шлейф ,дорожки как раз на подсветку матрицы.Востановил.Так как разьемы не приехали из Китая ,применил один от монитора питание .Второй от удлинителя USB вместе с его же проводом 5 метров .Врезал их в корпус чтобы не особо мешались и на супер клей с содой.Камеру прогнал в аквариуме сутки ,не глубоко 60см ,но все же.В камеру нужен груз ,тонуть почти отказывается ,много там воздужа остается.Как показывает понравилось.А вот фото сделать не получилось ,фотик полные дрова с экрана все смазаное.Подсветка в полной темноте лупит через 2 метра ,длиньше нет аквариума.Ионитор без входа видио не светится ,так что не пугайтесь ,что не работает.При подаче видио сам включается .Переход с цветного на Ч/Б происходит автоматом по освещенности.Короче со скидками за 3т комплект - чего еще хотеть большего.
Вопрос по боксу для камеры. Он металлический, на морозе к рукам прилипать будет с удовольствием и наморозка льда будет более активна, чем к пластмассе.
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Камера для зимней рыбалки.

Сообщение коляныч042 »

neuda4nik писал(а):
коляныч042 писал(а):Т.е. если брать, то лучше фокус 2.8, а не 3.6?
4мм лучше
угол охвата порядка 80градусов по горизонтали
80 маловато. 150 какой объектив даёт? Вроде как у совы такой был, с фокусом 2.8. Или нет?
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Камера для зимней рыбалки.

Сообщение mig27 »

Обращать внимание на КПД 7805 при 24 ИК диодах подсветки ? Смысла нет ,а их просто полно везде .Но кому что нравится,я свое леплю.
Аквариум у меня от стенки до стенки 2 метра и мне при фокусе 2.8 вполне нравится как оно все показывает .
Да сам бокс алюминиевый ,при хорошем морозе конечно обмерзнет .Но при морозе есть и палатка и обогреватель в ней.Как бы если бы нашел что то лучше , то купил бы .Меня устраивает в нем то ,что под типовые платки камер там уже есть крепление ,есть место под груз - свинец .Будет доставать ,буду что то думать.
Фото другим фотоаппаратом в лучшей четкости прилагаю.На 2 метра хорошо все видно .
Вложения
100_8523.JPG
100_8523.JPG (230.73 КБ) 2425 просмотров
100_8519.JPG
100_8519.JPG (225.18 КБ) 2425 просмотров
_________________
Roger " Sfera 3500" , Seanovo 9,8 , "Yamaha -Vmax 9,9"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Камера для зимней рыбалки.

Сообщение mig27 »

Сам на форуме свои же снимки смотрю ,и это не то ,что на самом деле. Намного четче картинка глазами с самого монитора в сравнении с не дорогим китаем с завода .Было две разных так что сравнить есть с чем.Ну а тут поверьте уж на слово .Верить ли аквариум рыбам не знаю ,но они на нее вообще ноль внимания. Да , изготовлением я не занимаюсь ,чисто для себя и познавательного процесса.
_________________
Roger " Sfera 3500" , Seanovo 9,8 , "Yamaha -Vmax 9,9"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17745
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Камера для зимней рыбалки.

Сообщение Николай Николаевич »

mig27 писал(а):Обращать внимание на КПД 7805 при 24 ИК диодах подсветки ? Смысла нет ,а их просто полно везде .Но кому что нравится,я свое леплю.
Аквариум у меня от стенки до стенки 2 метра и мне при фокусе 2.8 вполне нравится как оно все показывает .
Да сам бокс алюминиевый ,при хорошем морозе конечно обмерзнет .Но при морозе есть и палатка и обогреватель в ней.Как бы если бы нашел что то лучше , то купил бы .Меня устраивает в нем то ,что под типовые платки камер там уже есть крепление ,есть место под груз - свинец .Будет доставать ,буду что то думать.
Фото другим фотоаппаратом в лучшей четкости прилагаю.На 2 метра хорошо все видно .
Саша. Никогда не имел :roll: и не имею камеры (крестьянин я), но 48 лет занимался аквариумистикой. И мои мысли тааие :roll: Что съемка в аквариуме и при свете :roll: должна намного отличаться от съёмки в темноте подо льдом :roll:
Ежели не прав :roll: разьясните :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Камера для зимней рыбалки.

Сообщение коляныч042 »

Ну, я так думаю, съёмка в аквариуме велась в полной темноте, иначе не было смысла проверять.
Вчера проверил ( вернее пытался проверить) свою при закрытых ИК, заклеил изолентой, оказывается этого мало, ИК изоленту пробивает ( хотя визуально в темноте свечение не было).
Сегодня закрыл дополнительно фольгой, в ванную зашёл, ВИГВАМ :D , не видно не фига, не хватает люменов, т.е. светочувствительность хреновая. Вернул всё в исходное положение.
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Камера для зимней рыбалки.

Сообщение chernosov »

В аквариуме это идеальный вариант- Большое с полметровым чистым льдом до 3х метров глубины, идеальная красота. И гереметизация тоже немаловажна, на мелкой глубине при околоплюсовой температуре даёт идеальную картинку, но на 6ти метрах при - 25 любой даже микронный сифон даст замутнение, запотевание линзы.
В квартире проверять, тешить себя обманными надеждами что всё круто и чётко. Не то давление, не та температура.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:36
Откуда: Гадюкино
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Камера для зимней рыбалки.

Сообщение neuda4nik »

коляныч042 писал(а): 80 маловато. 150 какой объектив даёт? Вроде как у совы такой был, с фокусом 2.8. Или нет?
нормально 80
от стекла камеры до воблера 50см, между батарейками 90см
пробовал я 2.8 - мне сильно много показалось
P5001430.jpg
P5001430.jpg (254.7 КБ) 2365 просмотров
_________________
Рыбалка, дело интимное - ты, река и браконьеры!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Камера для зимней рыбалки.

Сообщение mig27 »

а
Последний раз редактировалось mig27 13 янв 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Roger " Sfera 3500" , Seanovo 9,8 , "Yamaha -Vmax 9,9"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Камера для зимней рыбалки.

Сообщение mig27 »

Николай Николаевич писал(а):
mig27 писал(а): Саша. Никогда не имел :roll: и не имею камеры (крестьянин я), но 48 лет занимался аквариумистикой. И мои мысли тааие :roll: Что съемка в аквариуме и при свете :roll: должна намного отличаться от съёмки в темноте подо льдом :roll:
Ежели не прав :roll: разьясните :roll:
Ясен пень что аквариум это детский лепет для проверки .Но мне захотелось самодельную,я сделал .А пользоваться наверное как и эхолотом буду очень редко .При определенной освещенности камера переходит из обычного режима в ИК, это сразу видно ,так как изображение становится Ч/Б .При этом ни шумов ,ни чего то еще не добавляется и видно хорошо ,но с отсветками от отражающих поверхностей,типа чешуи .
_________________
Roger " Sfera 3500" , Seanovo 9,8 , "Yamaha -Vmax 9,9"
Ответить