Зимняя блесна и балансиры

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение SergeyKa »

серыйволк писал(а):Спасибо за советы. В рыболове взял три балансира лаки Джона мелких и тройники с капелькой к ним. Мебару показались дороговато, нашел аналог от кондора. Буду пробовать.
У меня мебариков нет, не ловил ими вообще, сегодня товарищ притащил мебариков оригинальных похвалиться, пока мы с ним лялякали, я их в руках крутил, вертел, на проволочку подвешивал, потом на весы электронные кинул. Сделаны очень ровно, висят один в один, весят одинаково, крючки острейшие, сами к пальцам липнут.. Качество изготовления высокое, прямо как воблеры. Куплю одного, погоняю. Но начну с оригинала.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение коляныч042 »

SergeyKa писал(а):
серыйволк писал(а):Спасибо за советы. В рыболове взял три балансира лаки Джона мелких и тройники с капелькой к ним. Мебару показались дороговато, нашел аналог от кондора. Буду пробовать.
У меня мебариков нет, не ловил ими вообще, сегодня товарищ притащил мебариков оригинальных похвалиться, пока мы с ним лялякали, я их в руках крутил, вертел, на проволочку подвешивал, потом на весы электронные кинул. Сделаны очень ровно, висят один в один, весят одинаково, крючки острейшие, сами к пальцам липнут.. Качество изготовления высокое, прямо как воблеры. Куплю одного, погоняю. Но начну с оригинала.
Только тройники на двойники надо поменять, перехлёстов тьма.
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение SergeyKa »

коляныч042 писал(а): Только тройники на двойники надо поменять, перехлёстов тьма.
Во, кстати тоже такая мысль в голову пришла :roll: Просто ловил как то цикадой, заколебала вусмерть :)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17745
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение Николай Николаевич »

SergeyKa писал(а):
коляныч042 писал(а): Только тройники на двойники надо поменять, перехлёстов тьма.
Во, кстати тоже такая мысль в голову пришла :roll: Просто ловил как то цикадой, заколебала вусмерть :)
Дак на цикаде двойники :)
Или китацкая цикада :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение SergeyKa »

Николай Николаевич писал(а): Или китацкая цикада :roll:
Это я сам на неё тройнички навесил, типа для зимы, горе от ума в общем :)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17745
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение Николай Николаевич »

SergeyKa писал(а):
Николай Николаевич писал(а): Или китацкая цикада :roll:
Это я сам на неё тройнички навесил, типа для зимы, горе от ума в общем :)
Ну, ты, Серёга, Грибоедов :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 23:18
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение серыйволк »

Сегодня съездил на беловское в район коротково. Взял с собой камеру проверить игру балансиров. Там свал с метра до семи, попробовал на разной глубине. Копии мибару сделаны очень добротно, отлично окрашены, нет никакого облоя. При планировании сразу разворот носом вперёд, хвостом вперёд не ходят, вес по 6 грамм . Внутри груз, снаружи пластик. Отличный баланс: на первой дырке чуть роет носом, на средней планирует, на третьей резкие нырки. Понравились ! При цене 180 рублей идеальный вариант. Весь окунь пойман на копии. По лаки Джону - тихий ужас ! Как я их вообще вчера в магазине схватил ?!. Сегодня разглядел : покраска отвратительная, два ходят вперёд жопой, глаза криво приклеены, баланс нарушен. Кроме надписи фирменной нет нихрена ! Может подделка ? Хотя брал в рыболове, вроде приличный магазин.
_________________
GROUPER 360 + GOLFSTREAM 9.9

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение SergeyKa »

серыйволк писал(а):Сегодня съездил на беловское в район коротково. Взял с собой камеру проверить игру балансиров. Там свал с метра до семи, попробовал на разной глубине. Копии мибару сделаны очень добротно, отлично окрашены, нет никакого облоя. При планировании сразу разворот носом вперёд, хвостом вперёд не ходят, вес по 6 грамм . Внутри груз, снаружи пластик. Отличный баланс: на первой дырке чуть роет носом, на средней планирует, на третьей резкие нырки. Понравились ! При цене 180 рублей идеальный вариант. Весь окунь пойман на копии. По лаки Джону - тихий ужас ! Как я их вообще вчера в магазине схватил ?!. Сегодня разглядел : покраска отвратительная, два ходят вперёд жопой, глаза криво приклеены, баланс нарушен. Кроме надписи фирменной нет нихрена ! Может подделка ? Хотя брал в рыболове, вроде приличный магазин.
C лаки джоном так и есть, надо смотреть их сразу внимательно. У меня их много было, от 3 и до 9. Как начали продавать, так и ловил на них. Потом товарищ отдал, когда эмигрировал ещё и свою кучку. Так вот роюсь, выбираю поровнее, поцелее и ловлю дальше. Уже и ковыряться не в чем, одни сломанные или брак остались. Кстати, покупал не в Рыболове, в упаковке фирменной лаки джона с каплей - сделан очень хорошо и ровно, хотя может так повезло просто. Ещё как нибудь куплю проверю. Вообще больше блеснами ловлю последнее время. Хорошие балансиры дорогие, а блесны сам с детства паяю. Можно сказать, холява. Вот в прошлом году на самоделочку сундучка тяпнул. Но, сказать по правде, балансиры частенько рулят, особенно по томскому окуньку и щучке, это просто мой прикол блеснами ловить.
Вложения
судак 1945 грамм - 2.jpg
судак 1945 грамм - 2.jpg (139.42 КБ) 4440 просмотров
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17745
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение Николай Николаевич »

серыйволк писал(а): Хотя брал в рыболове, вроде приличный магазин.
В Рыбалове и Альбатросе "Лакиджоны" с разных заводов изготовителей , однако ;)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение SergeyKa »

Николай Николаевич писал(а):
серыйволк писал(а): Хотя брал в рыболове, вроде приличный магазин.
В Рыбалове и Альбатросе "Лакиджоны" с разных заводов изготовителей , однако ;)
Были такие мысли.. Но у меня рыболовских большинство. Ценник гуманный, да и можно выбрать, если понимаешь на что смотреть. Хотя, если честно, не фонтан балансиры по качеству.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17745
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение Николай Николаевич »

SergeyKa писал(а):
Были такие мысли..
Хорошие мысли :good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение marat »

На фото три блёсенки, задаренные форумчанами, не макал ни одну, так как выходил на лёд уже после обеда, обычно, а они медные.
Подойдёт такой пирсинг из бусинок, по комбинации цвета бусинок или совсем они тут лишние (сам украшал...) :roll: окунь будет отзываться ?
Вложения
22122018187.jpg
22122018187.jpg (179.45 КБ) 4106 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:29
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение Brilyak »

marat писал(а):На фото три блёсенки, задаренные форумчанами, не макал ни одну, так как выходил на лёд уже после обеда, обычно, а они медные.
Подойдёт такой пирсинг из бусинок, по комбинации цвета бусинок или совсем они тут лишние (сам украшал...) :roll: окунь будет отзываться ?
Не знал что после обеда запрещено ловить на медь :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17745
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение Николай Николаевич »

Brilyak писал(а):Не знал что после обеда запрещено ловить на медь :roll:
Што ты :roll: на медь только по расписанию :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение marat »

а по существу ? :(
вроде, подо льдом, как в летнем спиннинге, темно - светлая приманка, светло - тёмная приманка
Подлёдное видео видели, наверное, но могу ссылку сбросить, из-под Берёзово :roll:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:29
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение Brilyak »

marat писал(а):а по существу ? :(
вроде, подо льдом, как в летнем спиннинге, темно - светлая приманка, светло - тёмная приманка
Подлёдное видео видели, наверное, но могу ссылку сбросить, из-под Берёзово :roll:
Если по существу,то как же ловят на безмотылку рано утром или позно вечером ,а они в основном черные ,Или летом на Блэк -фьюри даже по мутной воде

Не в сети
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:29
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение Brilyak »

А учился я рыбачить 50+ лет назад ,тогда видео про Березово редко снимали :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17745
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение Николай Николаевич »

Brilyak писал(а):А учился я рыбачить 50+ лет назад ,тогда видео про Березово редко снимали :(
+100 и блёсна в основном были медные :D
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение marat »

:twisted: флудим-с...
Речь про хищника идёт, контрастные цветовые пятна и резкие провоцирующие движения....
на безмотыльных и блэк-фури - контрастные цвета стоят, на чёрном фоне белые, зелёные красные пятна и подпрыгивает всё , по проводке...
:P значит, не пирсинговали старые советские блёсны :D
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение marat »

https://vk.com/video-42443241_456239223 ... bf9ddc7e5c
https://vk.com/video-42443241_456239230 ... 9423a61e3f

:D человека от животных отличает одна из способностей, ставит себя на место другого...
вы бы стали питаться по-рыбьи, если под водой светло днём, что лёд не мешает освещённости... :lol:
яркий никелевый свет только бы отпугивал рыбу светом...так что тусклый мельхиор и медь с латунью, самый цвет при таком освещении
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение SergeyKa »

Марат, ты мой кумир, ты мне сломал мозг :x Тебе люди с огромным опытом отвечают на твой очередной глобальный вопрос из серии - " а почему солнце?", а ты с ними уже спорить пытаешься и даже во флуде обвиняешь, при этом ни разу блесну в воду не опустив :shock:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение Алексей.С »

[quote="SergeyKa"]Марат, ты мой кумир,
У Марата уже появились фанаты. :D лично мне в последнее время все больше и больше раттлины нравятся :good: На некоторых прудах хорошо работает кислота а на других натуралки. :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение SergeyKa »

Алексей.С писал(а):
SergeyKa писал(а):Марат, ты мой кумир,
У Марата уже появились фанаты. :D лично мне в последнее время все больше и больше раттлины нравятся :good: На некоторых прудах хорошо работает кислота а на других натуралки. :pivo:
Мне раттлины всем нравятся, кроме цены :D Перспективная приманка, но пока мимо меня прошла. Резину пробовал? Попробуй, ради интереса, тоже интересная тема. По щучке в болоте двухвостые мягкие твистерки работают. Но я как то эту тему сильно не стал развивать. Поймал и успокоился. Ну ловят и ловят ,чего бы им не ловить. В коробочке таскаю на всякий пожарный. Окуней на Балахонке несколько раз ловил на силикон, ловятся. Поклевок на него много, интересно, ну такие "покусывания", "пощипывания". Только ловля "тормозная", не как на блесну. Больше даже мормышечная ловля. Окунь так вообще брал, когда удочку ставил у лунки после игры. Натурально как на обычного червяка, поиграл, поставил внатяг, тырк, тырк, засосал... Сейчас на течении рыбачу, надо попробовать резину тоже помакать, а то где ловлю, мелкие балансиры и блесны совсем не работают, а на крупные, что то никто не зарится, пробую периодически "дергать", не только на мормышку. На течении сложновато ловить. Но вот как раз раттлины должны вести себя достойно :roll: Надо короче в эту тему тоже походу въезжать :) Только с таким клевом на Томи... %)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение Алексей.С »

Когда перестаёт работать балансир то проходишь по тем же лункам ратлином и опять идут поклевки. :good: Хороший качественный ратлин создаёт при мягких подбросах сильные вибрации и действует на рыбу как некий раздражитель этим самым провоцируя её на поклевку. :good: Хотя что о нем думает рыба х. б. з. :D У неё свои рыбьи мозги. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение SergeyKa »

Алексей.С писал(а):Когда перестаёт работать балансир то проходишь по тем же лункам ратлином и опять идут поклевки. :good: Хороший качественный ратлин создаёт при мягких подбросах сильные вибрации и действует на рыбу как некий раздражитель этим самым провоцируя её на поклевку. :good: Хотя что о нем думает рыба х. б. з. :D У неё свои рыбьи мозги. :)
Это хорошее замечание :good: А по размеру раттлинов? Как например в сравнении с балансирами? И вес интересен.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение Алексей.С »

Шнурки и 5 и 7 размеры кусали. Вообщем с приманкой не мельчил. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение SergeyKa »

marat писал(а):На фото три блёсенки, задаренные форумчанами, не макал ни одну, так как выходил на лёд уже после обеда, обычно, а они медные.
Подойдёт такой пирсинг из бусинок, по комбинации цвета бусинок или совсем они тут лишние (сам украшал...) :roll: окунь будет отзываться ?
Марат, медь ловит у нас на водоемах хорошо, можешь сильно не переживать. По цвету не готов в дискуссии вступать. У меня свои выводы, персональные. Вообще люблю именно цвет "гнилуха", так называемый - окисленные медь или латунь, но в сочетании с белой коронкой или чистым оловом на напайке. То есть двухцветные. Но это не значит, что на твои не будет рыба ловиться. И это не значит, что медяху нельзя например полирнуть. Полируется медяха почти до белого состояния, так, что лови себе в удовольствие. По поводу ясно - темная блесна и темно - светлая, бред сивой кобылы. Каждый раз всё по новой, но больше влияет правильный подбор самой приманки и игры. Ну поймаешь ты с "неправильным" цветом не 10 окуней, а восемь на хорошую блесну, что согласись не критично. Гвоздики твои вполне рабочие и я бы на них поймал. На Томи такими не очень продуктивно ловить, разве, что по перволедку на активного попасть, там свои немного блесны, а вот на твоем любимом Красном с его глубинами, или на любом глубоком водоеме - гвозди, рабочая приманка. Но сразу скажу - по игре блесна довольно сложная. Так как она как кирпич - игры своей особо не имеет ярко выраженной и играешь ты ей сам. Вот от твоих рук больше всего и зависит, клюнет у тебя рыбка, или нет. Обвес на гвоздях скорее мешает. так как блесна глубинная и бисер тормозит её на глубине. Толку же от него не много, так как эту блесну окунь либо берет в тело, либо вообще только трогает. Тяжелая она. Это не подвесной тройничок засосать, тут посложнее всё. Вот обманочку с таким гвоздиком соорудить бисерную выше приманки - тема хорошая. Гвоздь рыбу хорошо ударами по дну привлекает, а уж клюнет она или нет на железку, другой вопрос, а вот крючочек с бисером укусит даже не активная. По игре. Я играю гвоздем - монотонно, медленно. Это медленная блесна. Махи плавные, мягкие. Жестко драть её и дергать не надо. Монотонные подбросы. Играю довольно высоко, до 50 сантиметров взмах. Блесна на паузе должна стукать крючком в дно на натянутой леске. Пауза разная. Когда начинаешь, хватает и 2-3 секунд. Вот так постукал в дно крючком, потом "вывесил" блесну над дном сантиметрах в 10 и держи паузу долго. И 10 секунд можно. Блесна шевелится, окунь тупит, тупит, да и схватит. Ловля конечно для человека терпеливого. Вот как раз сейчас она и нужна, когда рыба вялая. Я на гвозди либо вообще на крючок ничего не ставлю, либо одеваю кусочки тонкого кембрика разных цветов - желтый+черный, белый+ красный. По сути не важно, главное контрастные.
Тебе бы посоветовал начать с менее замороченной приманки на которую новички быстро и легко начинают рыбку ловить - балда называется. Свинцовый конусик с крючками в петле. Вот тут простор для фантазии. Можешь бисером и кембриками хоть все крючки увешать. Погляди про балду. Хорошая приманка - клюет и на озерах на неё и на Томи. Вес груза - начни с небольшого, грамм с 5-10. На такую даже ерши клюют. Делается элементарно. У оливки трапецевидной отверстие в вершинке переткни иглой поперек - свинец мягкий, легко проколешь и крючки подвесь. Сильно то с бисером тоже не усердствуй, они должны легко порхать. Свою получится, сфотаю и выложу, глянешь, что почем. Можно грузик красить, я в основном вообще не заморачиваюсь - ловлю просто свинцовым. Но можно и на коронке делать и подкрашивать. Тут кто во что горазд. прикольная приманка. У меня даже ребенок ей ловил. Не замороченая. Стучи по дну. Набери в гугле - "блесна балда" и в картинки зайди. Простор для творчества полнейший. Удачи!
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение marat »

:good: спасибо за вразумительный ответ, развёрнутый, как всегда :)
А то от авторитетов, кроме как цитирования Маркса и Энгельса тут мало информации, ёни всё себя цитируют ;)
Гвоздики мне для Парного давали, всё правильно..обстучу об дно бисер, сам отвалится :D
Только про коронку на блесне непонятно что это, где это :roll:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение marat »

а приманка такая есть, "ведьмочка" называется, три крючка вокруг грузика, с разноцветным бисером, как лапки подводного обитателя, шевелятся на подыгрывании
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Зимняя блесна и балансиры

Сообщение SergeyKa »

marat писал(а):а приманка такая есть, "ведьмочка" называется, три крючка вокруг грузика, с разноцветным бисером, как лапки подводного обитателя, шевелятся на подыгрывании
Ведьма - безмотылка. Балда - блесна. Разные приманки по сути своей. Почитай интернет, поймешь. Ничего там слишком сложного нет. Хотя немного общего и есть, но все равно разные. Коронка - металлическая чешуйка блесны, в которую олово или свинец заливаются.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей
Ответить