ротан

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: ротан

Сообщение guru-60 »

Духовное единение с рыбным миром! Рыбы нахерачил! :good: :good: :good: Потом развлекался! :x Наверное аквариума дома нет! :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: ротан

Сообщение SergeyKa »

Посетили вчера Ровер. Поехали с ребятишками. Вроде как из-за того, что лед нормальный, не то, что на Томи, а пацаны шустрые, не уследишь, на озере безопаснее. Да и пацанам ротаны интересны, они их потом в тазиках держат зиму, мучают, натуралисты. Наши стали сразу на шкуру куринную ловить и довольно удачно. Мне с нсадкой не охота было морочиться, да и не особо рыба нужна, начал баловаться блеснами и балансирами, еще попробовал резину. На резину сразу в первой же лунке дернул неплохого ротанчика. И на этом все. Наши с насадкой полавливают, а я курю. Пару часов потерял, потом дошло ,что рыба полосой по бровке стоит, а я чуть в стороне сижу. Перебурился к берегу и пошло. На блесну самоделку, на троечку балансир, на чертика, на силикон - клевало, не шатко и не валко. С лунки один-два-три и дальше буришь. Размер ротана порадовал, мелочи не было совсем. Попадались и довольно съедобные экземпляры. На чертика не стал в итоге ловить - на него самые мелкие ловились. На блесну интересно было, но она крупноватая для них была, а на мелкие он не реагировал особо. Больше всего понравился балансир и резина. На балансир всех самых крупных поймал. Резина тоже давала хорошеньких стабильно. В итоге поймал ничуть не меньше, чем товарищи с насадкой. Соседи тоже неплохо полавливали. Сначала у соседа кто то мормышку оторвал. Потом у супруги товарища мормышка ушла, ну мы сначала подумали, что может дернула как то не так, зацеп, но потом и товарищ сначала без мормышки остался, а потом у него прямо в лунке сошел ротанище добрый. У меня тоже один ушел с балансира - носовой крючок за край лунки зацепился, пока сдергивал и его стряхнул. Товарищ ловил на шкуру куринную. Причем если с утра лучше всего ловился на некрупную мормышку и компактную насадку, то к вечеру начал брать на огромную белую мормышку и полоску шкуры сантиметра 4 длиной. У меня вечером отлично побрал на виброхвостик - торпеда 50 мм, цвет малина, на обычной ул джиг головке . Причем такое было ощущение, что ловишь на червя. Хватает и жует. Ловил в траве. если на момышку зацепов практически не было, то блесны и балансир цеплялись стабильно, поэтому ловил над травой, поднимал примерно сантиметров 60-80 от дна. Причем у меня сложилось впечатление, что его так и надо ловить. Если на его морду посмотреть, то у него верхнее расположение глаз и он лучше видит приманку которая находится над ним. Об этом говорят и поклевки. Есть нюанс в проводке блесны, балансира и резины. Если играть просто на месте, или делать ступеньки как приловле окуня - поклевки слабые и очень много пустых. Самый лучший вариант - немного поиграл внизу на месте, а потом начинаешь с легкими потряхиваниями как мормышку поднимать приманку вверх сантиметров на 50-60, вверху пауза. Не важно - хоть балансир, хоть блесну с тройничком, хоть впайку, хоть резину. Берет вдогон. В целом игра не резкая должна быть. При потрошении дома обнаружил в животах мелких ротанчиков размером 3-4 см. С резиной интереснее - он её берет и на покачиваниях у дна и на подъемах, и даже раз на сбросе сожрал. Работали лучше всего две приманки - твистерок машинное масло с очень мягким и тонким хвостом на небольшой джиг головке и "торпеда" 50 мм в цвете малина и болото. Яркие цвета успеха не имели, хотя особо и не упирался. Блесна работала с впайкой- "карасик" размером с рублевую монетку - широкая планирующая блесенка, нечищенная латунь. Балансира бронзового с собой не было, поэтому ловил на те, что были - попугая и полосатенького под окунька. На тройничке кусочек флюоресцентной трубочки миллиметра 3 высотой красного цвета. Дурить на железки его конечно интересно. К вечеру прямо неплохо поклевал. Бурился плотно - полтора метра отходишь и буришь. Вечером ходил по своим лункам, снимал сливки. Товарищ прикормил одну лунку резаным ротанчиком. В этой лунке у него самые крупные и клевали, так, что кормить, при ловле с насадкой, есть смысл. Младший мой по росту своему не мог бурить лунки, а так его ледобур манил ,что он нашел выход из положения, залез на стульчик и бурил с него :D Этот юморист так и не поймал ни одного ротана, хотя поклевки были и играл вроде правильно. Фоток, что то не сделал - постоянно руки мокрые, не охота было за телефоном лазить. Дома тоже в тазике фотать не стал. Поймал нормально и размер порадовал. Два часа вечером чистил. Вот же рыба какая инопланетная - кишков нет, а она в миске шевелится зараза. И кишки еще не так то просто вырвать, ножом вырезал. У крупных зубки такие острые. Один заселился в таз под ванну и ребенок весь вечер его по тазу гонял и водичку ему подливал. Хорошо отдохнули и даже рыбки поймали, хоть и экзотической. Были ребята с поставушками - забавная ловля-добыча. Ходили поднимали снасти и снимали рыбу, раз видел сразу три штуки попались. Думаю много поймали. Разговаривал с аборигеном - карась клюет только на черемуху, потом удочкой хоть заловись, но крупный, грамм 600-800 и штучно. Летом ротан клюет почему то мелкий, такого как со льда не ловится. Верхоплавки сказал навалом. Так, что пруд живет своей какой то особенной жизнью. Вечером буду жарить "инопланетян" :vobla: Много видел женщин и ребятишек. Забавная очень экзотическая рыбалка, демократичная напрочь, ловят нормально все и новички тоже, места всем хватает. Народу, как ни странно, не особо то и много, видел нашествия и побольше.
Вложения
такие в основном клевали
такие в основном клевали
19112017960.jpg (144.35 КБ) 5553 просмотра
младший бурит
младший бурит
19112017959.jpg (92.46 КБ) 5553 просмотра
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: ротан

Сообщение Артём Хайдаров »

Сергей, :good:
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ротан

Сообщение Зиверт »

SergeyKa - классный рассказ! :good:
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: ротан

Сообщение Алексей.С »

Сергей как всегда рассказ :good:

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ротан

Сообщение perekroev »

Сергей спасибо! Ты, как всегда, великолепен! :yahoo: Это идеальный текстовый отчет по всем критериям!
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: ротан

Сообщение guru-60 »

И я в кадр попал! ;) Класно описал! :good: Тоже пробовал на резину (поклевывало), На балансир не получилось. Поймал одного! :D Наверное сказалось отсутствие навыков!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ротан

Сообщение FRANCIS DRAKE »

SergeyKa писал(а):Посетили вчера Ровер. Поехали с ребятишками. Вроде как из-за того, что лед нормальный, не то, что на Томи, а пацаны шустрые, не уследишь, на озере безопаснее. Да и пацанам ротаны интересны, они их потом в тазиках держат зиму, мучают, натуралисты. Наши стали сразу на шкуру куринную ловить и довольно удачно. Мне с нсадкой не охота было морочиться, да и не особо рыба нужна, начал баловаться блеснами и балансирами, еще попробовал резину. На резину сразу в первой же лунке дернул неплохого ротанчика. И на этом все. Наши с насадкой полавливают, а я курю. Пару часов потерял, потом дошло ,что рыба полосой по бровке стоит, а я чуть в стороне сижу. Перебурился к берегу и пошло. На блесну самоделку, на троечку балансир, на чертика, на силикон - клевало, не шатко и не валко. С лунки один-два-три и дальше буришь. Размер ротана порадовал, мелочи не было совсем. Попадались и довольно съедобные экземпляры. На чертика не стал в итоге ловить - на него самые мелкие ловились. На блесну интересно было, но она крупноватая для них была, а на мелкие он не реагировал особо. Больше всего понравился балансир и резина. На балансир всех самых крупных поймал. Резина тоже давала хорошеньких стабильно. В итоге поймал ничуть не меньше, чем товарищи с насадкой. Соседи тоже неплохо полавливали. Сначала у соседа кто то мормышку оторвал. Потом у супруги товарища мормышка ушла, ну мы сначала подумали, что может дернула как то не так, зацеп, но потом и товарищ сначала без мормышки остался, а потом у него прямо в лунке сошел ротанище добрый. У меня тоже один ушел с балансира - носовой крючок за край лунки зацепился, пока сдергивал и его стряхнул. Товарищ ловил на шкуру куринную. Причем если с утра лучше всего ловился на некрупную мормышку и компактную насадку, то к вечеру начал брать на огромную белую мормышку и полоску шкуры сантиметра 4 длиной. У меня вечером отлично побрал на виброхвостик - торпеда 50 мм, цвет малина, на обычной ул джиг головке . Причем такое было ощущение, что ловишь на червя. Хватает и жует. Ловил в траве. если на момышку зацепов практически не было, то блесны и балансир цеплялись стабильно, поэтому ловил над травой, поднимал примерно сантиметров 60-80 от дна. Причем у меня сложилось впечатление, что его так и надо ловить. Если на его морду посмотреть, то у него верхнее расположение глаз и он лучше видит приманку которая находится над ним. Об этом говорят и поклевки. Есть нюанс в проводке блесны, балансира и резины. Если играть просто на месте, или делать ступеньки как приловле окуня - поклевки слабые и очень много пустых. Самый лучший вариант - немного поиграл внизу на месте, а потом начинаешь с легкими потряхиваниями как мормышку поднимать приманку вверх сантиметров на 50-60, вверху пауза. Не важно - хоть балансир, хоть блесну с тройничком, хоть впайку, хоть резину. Берет вдогон. В целом игра не резкая должна быть. При потрошении дома обнаружил в животах мелких ротанчиков размером 3-4 см. С резиной интереснее - он её берет и на покачиваниях у дна и на подъемах, и даже раз на сбросе сожрал. Работали лучше всего две приманки - твистерок машинное масло с очень мягким и тонким хвостом на небольшой джиг головке и "торпеда" 50 мм в цвете малина и болото. Яркие цвета успеха не имели, хотя особо и не упирался. Блесна работала с впайкой- "карасик" размером с рублевую монетку - широкая планирующая блесенка, нечищенная латунь. Балансира бронзового с собой не было, поэтому ловил на те, что были - попугая и полосатенького под окунька. На тройничке кусочек флюоресцентной трубочки миллиметра 3 высотой красного цвета. Дурить на железки его конечно интересно. К вечеру прямо неплохо поклевал. Бурился плотно - полтора метра отходишь и буришь. Вечером ходил по своим лункам, снимал сливки. Товарищ прикормил одну лунку резаным ротанчиком. В этой лунке у него самые крупные и клевали, так, что кормить, при ловле с насадкой, есть смысл. Младший мой по росту своему не мог бурить лунки, а так его ледобур манил ,что он нашел выход из положения, залез на стульчик и бурил с него :D Этот юморист так и не поймал ни одного ротана, хотя поклевки были и играл вроде правильно. Фоток, что то не сделал - постоянно руки мокрые, не охота было за телефоном лазить. Дома тоже в тазике фотать не стал. Поймал нормально и размер порадовал. Два часа вечером чистил. Вот же рыба какая инопланетная - кишков нет, а она в миске шевелится зараза. И кишки еще не так то просто вырвать, ножом вырезал. У крупных зубки такие острые. Один заселился в таз под ванну и ребенок весь вечер его по тазу гонял и водичку ему подливал. Хорошо отдохнули и даже рыбки поймали, хоть и экзотической. Были ребята с поставушками - забавная ловля-добыча. Ходили поднимали снасти и снимали рыбу, раз видел сразу три штуки попались. Думаю много поймали. Разговаривал с аборигеном - карась клюет только на черемуху, потом удочкой хоть заловись, но крупный, грамм 600-800 и штучно. Летом ротан клюет почему то мелкий, такого как со льда не ловится. Верхоплавки сказал навалом. Так, что пруд живет своей какой то особенной жизнью. Вечером буду жарить "инопланетян" :vobla: Много видел женщин и ребятишек. Забавная очень экзотическая рыбалка, демократичная напрочь, ловят нормально все и новички тоже, места всем хватает. Народу, как ни странно, не особо то и много, видел нашествия и побольше.
КЛАСС!!! СУПЕР!!! ОСОБЕННО ПОНРАВИЛСЯ РЫБАЧОК НА ТАБУРЕТКЕ!!! А Я ЛАЖАНУЛСЯ, ПРОСПАЛ. ЧМО Я БОЛОТНОЕ!!! :cry:
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: ротан

Сообщение Валера_рыбак »

Когда читаю Серегины "отчеты" не воспринимаю их именно как отчеты,рассказы и описания.
У меня ощущение дружественной беседы,когда я благодарный слушатель,а Сергей добродушный рассказчик.
Как будто сидим мы за рюмашкой и Сергей задушевно и доверительно рассказывает,безвозмездно делится личным опытом и своими рыбацкими секретами.
Я вот по прочтении статьи от эксперта беру для себя что-то полезное,если есть таковое.А после прочтения Sergeyki возникает желание повторить,попробовать.
Правда по "ротану из лунки" желания не возникает.Но это к делу не относится,просто не моя рыбалка.
Так держать,Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: ротан

Сообщение SergeyKa »

Валера_рыбак писал(а):Когда читаю Серегины "отчеты" не воспринимаю их именно как отчеты,рассказы и описания.
У меня ощущение дружественной беседы,когда я благодарный слушатель,а Сергей добродушный рассказчик.
Как будто сидим мы за рюмашкой и Сергей задушевно и доверительно рассказывает,безвозмездно делится личным опытом и своими рыбацкими секретами.
Я вот по прочтении статьи от эксперта беру для себя что-то полезное,если есть таковое.А после прочтения Sergeyki возникает желание повторить,попробовать.
Правда по "ротану из лунки" желания не возникает.Но это к делу не относится,просто не моя рыбалка.
Так держать,Сергей.
Спасибо, Валера :drug: Но ротан - это не рыбалка, это охота :lol:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:33
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ротан

Сообщение petrovich »

SergeyKa, :good:
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах

Не в сети
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:28
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: ротан

Сообщение romrom »

отличный рассказ, лед хороший, никто не проваливается?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: ротан

Сообщение SergeyKa »

romrom писал(а):отличный рассказ, лед хороший, никто не проваливается?
Спасибо! Не видел чтобы купались. Сидел прямо на том месте, где два года назад занырнул по пояс. Лед нормальный на удивление, все ходят где хотят. Подумал тогда, что родники, а может просто сети тянули и майну не отметили, не понятно.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:28
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: ротан

Сообщение romrom »

спасибо, надо тоже своих отпрыском свозить пусть порезвятся

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: ротан

Сообщение SergeyKa »

Не хотелось ехать на рыбалку, не знаю почему, не было настроения, неделька дурная выдалась, дома все болеют, но поддался на уговоры товарища съездить с ним ненадолго за ротанами. Младший в расстройствах, ходит переживает, с собой его не берем, и так сопли на кулак наматывает. Товарищу нужны были живцы на налима, поедут куда то в верховья. Ну значит цель - мелкий ротан. Палатку он новую купил себе большую, холидей куб, тоже надо было испытать на льду. Поехали поздно. Максим звонит, узнал, что еду, говорит - привези носки, напарник провалился, ноги промочил. Все таки есть на льду ловушки, ходите по тропам, по целине гонять надо с опаской. В итоге он провалился там же, где и я пару лет назад. Хорошо, не сильно, в сапоги только набрал. Приехали, наши стали с палаткой возиться, я к Максиму пошел. Удачно пришел, пельмешками горячими накормили, "Фляжечку" правильную показали :D . Рыба бастовала, вернее поклевывала, но очень не активно и было много мелкой. Ну нам то того и надо было. Поймали и мелких, и на жареху немного словили. Хуже чем в прошлый раз. Я сегодня удивился, на балансир троечку клевали совсем мелкие ротанчики, с игры, с ударом, как окунь. Забавно. Силикон работал слабо, вернее поклевок много, но постоянно выдергивал изо рта, много сходов. Просто отлично работала блесенка планер 40 мм белая с тройничком, но пришлось её снять, глотал до самой ж...ы, вытащить не сломав тройник надо было постараться , корцанга не было с собой. Мерз я ужасно, вроде оделся нормально, но все равно мерз, даже ловить не охота было. Протолкался, пролялякал все время рыбалки, что то вроде даже и поймал немного. Палатка - 2 метровый куб, понравилась. Хороший размерчик. Можно и в четвером сидеть ловить если надо, а уж если столик поставить посередине, то можно и в шестером спокойно "порыбачить". Мне понравилось, что и на лето она здорово подойдет. Спасался в палатке периодически, в ней было намного теплее чем на улице. В общем то не жалею, что скатался. С ротанами в этом сезоне всё, теперь на реку поеду. Дорога еще терпимая, были пузотерки.
Вложения
У Максима в лагере в гостях. Пацанская фляжечка )))
У Максима в лагере в гостях. Пацанская фляжечка )))
26112017961.jpg (1.24 МБ) 4836 просмотров
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 16:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: ротан

Сообщение Сергей653 »

SergeyKa писал(а):Не хотелось ехать на рыбалку, не знаю почему, не было настроения, неделька дурная выдалась, дома все болеют, но поддался на уговоры товарища съездить с ним ненадолго за ротанами. Младший в расстройствах, ходит переживает, с собой его не берем, и так сопли на кулак наматывает. Товарищу нужны были живцы на налима, поедут куда то в верховья. Ну значит цель - мелкий ротан. Палатку он новую купил себе большую, холидей куб, тоже надо было испытать на льду. Поехали поздно. Максим звонит, узнал, что еду, говорит - привези носки, напарник провалился, ноги промочил. Все таки есть на льду ловушки, ходите по тропам, по целине гонять надо с опаской. В итоге он провалился там же, где и я пару лет назад. Хорошо, не сильно, в сапоги только набрал. Приехали, наши стали с палаткой возиться, я к Максиму пошел. Удачно пришел, пельмешками горячими накормили, "Фляжечку" правильную показали :D . Рыба бастовала, вернее поклевывала, но очень не активно и было много мелкой. Ну нам то того и надо было. Поймали и мелких, и на жареху немного словили. Хуже чем в прошлый раз. Я сегодня удивился, на балансир троечку клевали совсем мелкие ротанчики, с игры, с ударом, как окунь. Забавно. Силикон работал слабо, вернее поклевок много, но постоянно выдергивал изо рта, много сходов. Просто отлично работала блесенка планер 40 мм белая с тройничком, но пришлось её снять, глотал до самой ж...ы, вытащить не сломав тройник надо было постараться , корцанга не было с собой. Мерз я ужасно, вроде оделся нормально, но все равно мерз, даже ловить не охота было. Протолкался, пролялякал все время рыбалки, что то вроде даже и поймал немного. Палатка - 2 метровый куб, понравилась. Хороший размерчик. Можно и в четвером сидеть ловить если надо, а уж если столик поставить посередине, то можно и в шестером спокойно "порыбачить". Мне понравилось, что и на лето она здорово подойдет. Спасался в палатке периодически, в ней было намного теплее чем на улице. В общем то не жалею, что скатался. С ротанами в этом сезоне всё, теперь на реку поеду. Дорога еще терпимая, были пузотерки.
С такой фляжечкой только в шестером в палатке "рыбачить" :good: :)
_________________
895059523сорок девять. Мой номер
Изготовление силиконовых приманок.
Большой выбор цветовых сочетаний.
Однотонные, двухцветные и трехцветные.
Доступные цены, индивидуальный подход к каждому.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ротан

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Нееее, вшестером с такой фляжкой-это перебор! Придётся народ ото льда отдирать. А вот вдесятером-это самый ништяк!
Блин, я только проснулся. Всю дорогу, пока ехали домой, вырубало насмерть. Еслибы не ремень, я бы в Шевике всю панель башкой расколотил.
А в целом съездили отлично! Хоть рыбы выёживались, клевали не очень, но немного мы наловили. Несмотря на мелкую неприятность-Виктор одной ногой провалился под лед и набрал в сапог. А я ему говорил, не лезь в целик, ходи по тропкам. И провалился в метре от меня. Я по тропе санки тянул, а он справа по целику на обгон пошел, и плюхнулся одной ногой. Хорошо, что в запасе были шерстяные носки! Мокрый чулок долой из сапога, два носка на ногу и вперёд.
Я поездкой очень доволен! Природа, воздух, общение с друзьями, горячие пельмени, Иван-чай, немного алкоголя внутрь-КРАСОТЕНЬ!!! Кстати, я единственный из двух экипажей, моего и Серёгиного, не замерз на этой рыбалке. СергейКа периодически нырял к своим друзьям в большую палатку погреться, мой друг Виктор вообще редко вылазил из палатки. Он там, помимо глядения на удочки, был ещё дежурным по кухне. Следил за печкой, варил пельмени, кипятил чайник. Вобщем был на хозяйстве. А я рысачил между двумя палатками , сверлил дырки во льду и полавливал ротанов. И совсем не замёрз. Вобщем всё было ништяк!!! Мне понравилось. Я ещё хочу.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: ротан

Сообщение Николай Николаевич »

FRANCIS DRAKE писал(а): Мне понравилось. Я ещё хочу.
Ехай завтра. Самый клёв :x
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ротан

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Николай Николаевич писал(а):
FRANCIS DRAKE писал(а): Мне понравилось. Я ещё хочу.
Ехай завтра. Самый клёв :x
А на работу ты за меня пойдёшь? :x
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: ротан

Сообщение Николай Николаевич »

FRANCIS DRAKE писал(а):
Николай Николаевич писал(а):
FRANCIS DRAKE писал(а): Мне понравилось. Я ещё хочу.
Ехай завтра. Самый клёв :x
А на работу ты за меня пойдёшь? :x
Нет. Я на работу за себя пойду :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ротан

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Ротан поклёвывает. Сёдни достойные экземпляры попадались. Фото нет, зато фляжка рядом в палатке стояла.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: ротан

Сообщение Николай Николаевич »

FRANCIS DRAKE писал(а):Ротан поклёвывает. Сёдни достойные экземпляры попадались. Фото нет, зато фляжка рядом в палатке стояла.
Ты во фляжку ротанов, что ли складывал :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ротан

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Николай Николаевич писал(а):
FRANCIS DRAKE писал(а):Ротан поклёвывает. Сёдни достойные экземпляры попадались. Фото нет, зато фляжка рядом в палатке стояла.
Ты во фляжку ротанов, что ли складывал :roll:
Ротанов мы с Батей скирдовали в пакеты. А на жидкости, той, что из фляги, мы варили пельмени и кипятили чай. В следующий раз обязательно зделаю фото палатки, в которой варятся пельмени. Мужики со всего озера носы в нашу сторону тянули.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: ротан

Сообщение Николай Николаевич »

FRANCIS DRAKE писал(а): Ротанов мы с Батей скирдовали в пакеты. А на жидкости, той, что из фляги, мы варили пельмени и кипятили чай.
Опять пельмени и чай на водке :lol: Ну а ротанов то в пелемени добавляли ;)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ротан

Сообщение вовик »

Сгонял на Ровер. С 9 до 13 поймал штук 30. Несколько особей крупненькие. Сантиметров по 15. С лунки пара тройка и тишина...Привез домой, жена говорит, что с ними делать то? У меня одна проблема с рыбалкой всегда - куда рыбу деть. В советское время и 90-е ничего не было в магазине и денег не было, так сами ели...А сейчас какая хочешь рыба на рынке и без костей и не вонючая, как щука

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ротан

Сообщение FRANCIS DRAKE »

вовик писал(а):Сгонял на Ровер. С 9 до 13 поймал штук 30. Несколько особей крупненькие. Сантиметров по 15. С лунки пара тройка и тишина...Привез домой, жена говорит, что с ними делать то? У меня одна проблема с рыбалкой всегда - куда рыбу деть. В советское время и 90-е ничего не было в магазине и денег не было, так сами ели...А сейчас какая хочешь рыба на рынке и без костей и не вонючая, как щука
Вовик, ты где сидел? Мы с Батей за тростником сразу почти. Желтая яркая палатка.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: ротан

Сообщение Николай Николаевич »

вовик писал(а): А сейчас какая хочешь рыба на рынке и без костей и не вонючая, как щука
А щука то чем воняет :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: ротан

Сообщение guru-60 »

Николай Николаевич писал(а):
вовик писал(а): А сейчас какая хочешь рыба на рынке и без костей и не вонючая, как щука
А щука то чем воняет :roll:
Однако рыбой! :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: ротан

Сообщение Николай Николаевич »

guru-60 писал(а):
Николай Николаевич писал(а):
вовик писал(а): А сейчас какая хочешь рыба на рынке и без костей и не вонючая, как щука
А щука то чем воняет :roll:
Однако рыбой! :D
Ах %) вона она чё :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:26
Поблагодарили: 8 раз

Re: ротан

Сообщение /Юрий/ »

guru-60 писал(а):
Николай Николаевич писал(а):
вовик писал(а): А сейчас какая хочешь рыба на рынке и без костей и не вонючая, как щука
А щука то чем воняет :roll:
Однако рыбой! :D
щука пойманная своими руками пахнет свежестью кому щук давал больше с рынка покупать не хотят
Ответить