Подледный фидер !

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Подледный фидер !

Сообщение Denkain »

Подлёдный фидер.
SAM_2706-Exposure.jpg
SAM_2706-Exposure.jpg (67.46 КБ) 4488 просмотров
Сегодня вторая попытка освоить этот метод рыбалки. На вопрос "нахрена?", ну во первых есть в некоторых случаях смысл, во вторых не хочу и на зиму откладывать фидер. Патерностер, 30 гр кормушка малой ёмкости. Удильник kang li da fishing 55, 3 сменные вершинки, вершинки дубовые, пришлось обтачивать, что бы более мение сделать их чувствительными.
SAM_2700-Exposure.jpg
SAM_2700-Exposure.jpg (96.08 КБ) 4488 просмотров
Выехали с друзьями на "балахонку", народу сегодня не много. Забурился 2 лунки, поставил палатку. Сделал стартовый закорм обычной кормушкой в обе лунки. В ту что выше по течению поставил фидер, а в ту, что ниже стал ловить на обычную мормышку. Сразу же поклёвка на фидер сорожка средних размеров. Квивертип поклёвку хорошо регистрирует, но думаю надо ещё поработать над его чувствительностью. Переделаю ещё несколько, сделаю ещё чувствительнее. На мормышку клевала только уклейка, а на фидер сорожка и чебак. Если сравнивать с классикой, плотва попадалась преимущественно крупнее но значительно реже, примерно 5 против 1.
SAM_2703-Exposure.jpg
SAM_2703-Exposure.jpg (108.74 КБ) 4488 просмотров
Взвесил дома улов, 2430. преимущественно плотва с вкраплениями уклейки. Вывод. Буду продолжать экспериментировать. Отлично работает связка мормышка плюс фидер.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

подледный фидер

Сообщение Denkain »

Балахонка, сегодня. Поехал потестировать самопальные удилки. Погода не располагала к активному поиску рыбы, на металке показывало -33 в городе -26, а на льду по ощущениям около 30. Обычно на "балахонке" куча машин, а сегодня всего две. На льду 3 палатки :) не один я больной.
SAM_2906-Exposure.jpg
SAM_2906-Exposure.jpg (108.14 КБ) 3057 просмотров
Забурился, как обычно 2 лунки. В одну кинул фидер, а со второй стал ловить на мормышку. Первые поклёвки пошли на фидер, плотва. На мормышку долго не мог найти дно, сильно несло.
SAM_2904-Exposure.jpg
SAM_2904-Exposure.jpg (266.24 КБ) 3146 просмотров
Фидер, продолжал радовать плотвой/сорожкой (кому как нравится). На мормышку по началу шла только уклейка, но как нашёл дно стала проскакивать и плотвичка. Всю рыбалку, грел палатку свечками, после обеда ещё ветерок подул, который прибавил экстремальных ощущений.
По сравнению, с прошлой рыбалкой в этом месте, клёв значительно слабее. Трудно сказать с чем связанно, что поделать рыбалка... рыбацкое счастье не постоянно. Главное протестировал новые удильники собственно изготовления.
SAM_2902-Exposure.jpg
SAM_2902-Exposure.jpg (195.55 КБ) 3146 просмотров
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 17:30
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 5 раз

Re: Томь

Сообщение student99 »

а на фидерной снасти какой диаметр лески?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:05
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Томь

Сообщение корзун »

[quote="Denkain"]Балахонка, сегодня
класно :x :good:
_________________
8 913 4з6 84 о2 игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Томь

Сообщение Denkain »

student99 писал(а):а на фидерной снасти какой диаметр лески?
:D Как бы сказать... то... Дело в том, что фидер перед первой рыбалкой, я собирал в спешке. А под рукой у меня, из подходящей лески, оказался только флюорокарбон pontoon 21 0.2. И вот после первой рыбалки я его так и не поменял, а теперь уже и смыла нет. Если бы собирал бы сейчас то взял бы леску по эластичнее 0.18 диаметра. Флюрик несколько жестковат, и на малой шпуле на морозе по началу свивается в спираль. Но после первых двух погружений приходит в норму. Поводок 0.08.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подледный фидер !

Сообщение Dargo »

монтаж какой делал? Петли, патерностер или ин-лайн? али ишо какой... ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Подледный фидер !

Сообщение Denkain »

Патерностер, классический. Сначала вязал петлю саниметров 20, потом тупо резал её на две равные части, и на каждом отрезки ещё петли вязал. Сначала пробовал использовать типа "вертолёт два узла" со стопором резиновым, но стопор всё время съезжал к кормушке, не понравилось.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder
Ответить