хочу научиться на безмотылку

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 08:40
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение vas16 »

ну почему нулевой? немного ловить умею.и без вас научусь.а то ленивые.голову включать не хотят.а самих то что никто не учил? вундеркиндеры все?только родились и все умели? меня почему то в садике учили.в школе учили в армии учили.на работе учили.а вы всему сами научились?

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение Валера_рыбак »

Серега,да ты не принимай на свой счет.Совершенно все не так.
Просто я уже прям хочу чтобы кто-то помог vas.Парень,мне кажется,откровенно и без всякого такого хочет научиться безмотылить и начится побыстрее при помощи опытного рыбака.Ведь бывает,что какая-то маленькая деталь подсказанная и показанная может помочь.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение Валера_рыбак »

vas16,ты в позу не вставай,а достучись до кого-то.
Например,ты serg73 в личку писал,он же конкретно предлагал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение SergeyKa »

marat писал(а):Свои 5 копеек брошу...
У меня три мормышки безмотылки, задаренные авторами семинаров "Со льда", букашки крашенные, без бисера, гвоздешарик есть, - все на отдельных удочках разных конструкций, на каждой кивок под эту мормышку. Как оторвутся, буду другие под эти кивки привязывать, если подойдут : 0,4 - 0,9 гр. разброс :?
Под благоприобретённные морышки от Ник Николаевича - отдельные удочки и подбор кивков магазинных...
Хотя заготовки для кивков (синяя плёнка рентгеновская, плёнка магнитных дискет и...плёнка контактных плат от клавиатур...) и, для изготовления мормышек разных корнструкций, без бисера - лежат
Марат, дело же не только в снастях и не в том, что Николай Николаевич тебе покажет, что ловить умеет. Он то точно умеет. Сам то ловишь? Сколько раз пробовал? Сколько лунок за день обловил? Надо просто самому упорство проявить. Тебе же потом ловить.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение SergeyKa »

Валера_рыбак писал(а):Серега,да ты не принимай на свой счет.Совершенно все не так.
Просто я уже прям хочу чтобы кто-то помог vas.Парень,мне кажется,откровенно и без всякого такого хочет научиться безмотылить и начится побыстрее при помощи опытного рыбака.Ведь бывает,что какая-то маленькая деталь подсказанная и показанная может помочь.
Да и поможем, никто же не отказывается. Сейчас нотации почитаем, поворчим, друг с другом порамсим и учить начнем всем миром. Ну как мы обычно любим. :D
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение Валера_рыбак »

Во!!!
Пройдет время и мы увидим отчет от vas16 с большущим уловом на безмотылку.
Лишь бы он не начал потом использовать повсеместно фразу "безмотылка рулит"

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 08:40
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение vas16 »

купил сегодня еще мормышек и кивков.буду учиться сам.всем удачи

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение marat »

:cry: хоть бы кто, снял видео на камеру, как он на безмотылку то , ловит ...какк рыба реагирует и клюёт :roll: тогда б, учили...
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение SergeyKa »

vas16 писал(а):ну почему нулевой? немного ловить умею.и без вас научусь.а то ленивые.голову включать не хотят.а самих то что никто не учил? вундеркиндеры все?только родились и все умели? меня почему то в садике учили.в школе учили в армии учили.на работе учили.а вы всему сами научились?
Ну так и надо с этого начинать, что не нулевой, хотя по вопросам не скажешь :D Меня никто персонально не учил. Вот хочешь верь, хочешь не верь. Что то читал, где то подглядел, с кем то рядом половил... Ну и в те времена когда я учился, эта тема была вообще не модная, ловили единицы и спрашивать было особо не у кого. Никто перед тобой не выделывается, просто сказал, что думал. Задавай конкретные вопросы, а не в общем, как у детей - "а почему солнце?" Какие вопросы, такие и ответы :) Со своей стороны всегда подскажу, если знаю, обращайся! И тут настоящих грамотных рыболовов хватает, просто помалкивают, но поверь, подскажут, когда посчитают нужным. Терпение прояви. Просто чем больше ловлю, тем больше убеждаюсь, что самому ещё учиться и учиться...
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение guru-60 »

vas16 писал(а):купил сегодня еще мормышек и кивков.буду учиться сам.всем удачи
У нас на форуме все как всегда! Стабильность!

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 08:40
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение vas16 »

:)

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение Валера_рыбак »

Марат,вот нафига тебе видео от какого-то нашего форумчанина.На ютьюбе их предостаточно.Смотри не хочу.
Правы те,кто говорит о самостоятельном постижении метода ловли.Каждый сам может научиться.Это правда.
Но я остаюсь при своем мнении,что наглядность в реалии,значительно ускоряет этот процесс.
Я повторяюсь,но у меня была первая и единственная рыбалка на льду.Не с первого показа,но со второго я просек,понял и стал ловить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение SergeyKa »

vas16 писал(а):купил сегодня еще мормышек и кивков.буду учиться сам.всем удачи
Тебе же про это и говорят. Начинай сам! Не надо ни на кого смотреть. Пока не начнешь и вопросов не будет по делу. Съезди на рыбалку, погоняй заготовки домашние, что то сразу не получится. Вот и будет предметный разговор, что и как. И зря ты так реагируешь. К тебе абсолютно нормальное отношение. Учись учиться. "Бразильская система" рулит! :drug:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение marat »

SergeyKa писал(а):
marat писал(а):Свои 5 копеек брошу...
У меня три мормышки безмотылки, задаренные авторами семинаров "Со льда", букашки крашенные, без бисера, гвоздешарик есть, - все на отдельных удочках разных конструкций, на каждой кивок под эту мормышку. Как оторвутся, буду другие под эти кивки привязывать, если подойдут : 0,4 - 0,9 гр. разброс :?
Под благоприобретённные морышки от Ник Николаевича - отдельные удочки и подбор кивков магазинных...
Хотя заготовки для кивков (синяя плёнка рентгеновская, плёнка магнитных дискет и...плёнка контактных плат от клавиатур...) и, для изготовления мормышек разных корнструкций, без бисера - лежат
Марат, дело же не только в снастях и не в том, что Николай Николаевич тебе покажет, что ловить умеет. Он то точно умеет. Сам то ловишь? Сколько раз пробовал? Сколько лунок за день обловил? Надо просто самому упорство проявить. Тебе же потом ловить.
Ловить то - не самоцель. Что я, голодный, ЧТО ЛЬ... :roll:
Пока что, в этот сезон три выхода на лёд и Томи и озера, безмотылка либо в соседней лунке, когда стоячка молчит, либо одна лунка, когда перестает шевелёнка на стоячую, чтоб рыбу раздразнить.
В ВК есть видео, рыба в полдень у льда плавает, со дна не берет, только вполводы и выше, вот тогда, да ещё на мелководье - безмотылка должна рулить
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 08:40
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение vas16 »

SergeyKa писал(а):
vas16 писал(а):купил сегодня еще мормышек и кивков.буду учиться сам.всем удачи
Тебе же про это и говорят. Начинай сам! Не надо ни на кого смотреть. Пока не начнешь и вопросов не будет по делу. Съезди на рыбалку, погоняй заготовки домашние, что то сразу не получится. Вот и будет предметный разговор, что и как. И зря ты так реагируешь. К тебе абсолютно нормальное отношение. Учись учиться. "Бразильская систе
ма" рулит! :drug:[/quи и езжу и гоняю.посмотрю в нете сделаю а результата ноль.а рядом сидят и ловят.и смеются учись учись дурачек мож лет через 300 и научишься.так да?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение SergeyKa »

marat писал(а): Ловить то - не самоцель. Что я, голодный, ЧТО ЛЬ... :roll:
Пока что, в этот сезон три выхода на лёд и Томи и озера, безмотылка либо в соседней лунке, когда стоячка молчит, либо одна лунка, когда перестает шевелёнка на стоячую, чтоб рыбу раздразнить.
В ВК есть видео, рыба в полдень у льда плавает, со дна не берет, только вполводы и выше, вот тогда, да ещё на мелководье - безмотылка должна рулить
Марат, ну так ты не ловишь просто. Если я за рыбалку лунок двадцать хотя бы не прокопал, это кстати вообще ленивый минимум, то и не рыбачил. Нет, я могу на одной сидеть, но результат будет примерно как у тебя. Вот когда рыбу найдешь активную, поймешь, что ей изысканные проводки и крутые мормышки пофигу. Хочешь сидеть спокойно, лови на мотыля или тесто. Безмотыльщика ноги кормят и бур. Новички чаще всего чисто тактически проигрывают. Снасти нормальные, мормышки, а место то пальцем не ткнули, где потрясти :) Изучай реку и бурись не ленись.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение SergeyKa »

vas16 писал(а): и езжу и гоняю.посмотрю в нете сделаю а результата ноль.а рядом сидят и ловят.и смеются учись учись дурачек мож лет через 300 и научишься.так да?
Возможность есть ездить в более мене нормальные места - Митрофаново, Аквариум? Клюет то маленько везде, просто там легче ловить, рыбы некрупной хватает. Ну и там чебак, он на безнасадку отзывчивый и не особо вредный. "Ареал обитания" какой? Где ловишь обычно?
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 08:40
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение vas16 »

машина есть.но я не не знаю где это.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение guru-60 »

SergeyKa писал(а):
vas16 писал(а): и езжу и гоняю.посмотрю в нете сделаю а результата ноль.а рядом сидят и ловят.и смеются учись учись дурачек мож лет через 300 и научишься.так да?
Возможность есть ездить в более мене нормальные места - Митрофаново, Аквариум? Клюет то маленько везде, просто там легче ловить, рыбы некрупной хватает. Ну и там чебак, он на безнасадку отзывчивый и не особо вредный. "Ареал обитания" какой? Где ловишь обычно?
Митрофаново в этом году можно забыть на время! :cry:

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение Валера_рыбак »

Так вот с таким кредом "Ловить то - не самоцель. Что я, голодный, ЧТО ЛЬ." и не будет успехов в ловле.Активность на форуме в темах:боковой кивок,херабуна,нахлыст,фидер,спиннинг,безмотылка и других почему-то не приносит результатов на рыбалках.А как иначе,если все заканчивается на обсуждениях а на рыбалке самоцелью является сидение,полоскание,бурение.Рыбаки едут на рыбалку ЛОВИТЬ!!!Для еды или удовольствия это вопрос вторичный,но первично ЛОВИТЬ.А что бы ловить надо упереться рогом в какую-то снасть,изучить и практиковать,практиковать.Освоил,двигай дальше.

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 08:40
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение vas16 »

рыбачу обычно под мостом.других мест не знаю.т.к. не коренной кемеровчанин.да и рыбачил редко. просто чтобы отдохнуть

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение SergeyKa »

vas16 писал(а):рыбачу обычно под мостом.других мест не знаю.т.к. не коренной кемеровчанин.да и рыбачил редко. просто чтобы отдохнуть
"Подмостовье" не самое простое место. Тем не менее вдоль берега от спуска всегда мелочишка клюет на легкую безмотыльную снасть. За хорошей рыбкой там надо немного в другое место. Если машина есть, то может и проще. На борт кого нибудь, да и всё, и места покажут. Балахонку можно поосваивать, тоже наша местная "мекка" и не далеко. Берёзово. Если хочется ловить всегда, то Аквариум.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение SergeyKa »

guru-60 писал(а): Митрофаново в этом году можно забыть на время! :cry:
А что случилось?
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение guru-60 »

Уровень воды не поднялся! Все зашуговано! Рып мало!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение SergeyKa »

guru-60 писал(а):Уровень воды не поднялся! Все зашуговано! Рып мало!
Ну это не страшно :)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение chernosov »

SergeyKa писал(а):
vas16 писал(а): и где такой кивок уловистый взять?и как определить уловистый он или не уовистый?
Проводки получаются, хороший кивок. Чем больше разных проводок позволяет делать, тем лучше кивок. Юмор в том, что у каждого свои предпочтения в этом вопросе, свои наработки... Если мормышками ловить, одни кивки, чертями - другие. Хотя ловят чертями на мормышечные и наоборот. Тут догм нет. Все от твоего стиля ловли зависит. А стиля у тебя пока нет. Поэтому лови, сам поймешь, что нужно в итоге. Ты куда торопишься? Безмотылка - длинная дорога. С голоду вроде не пухнем, чтобы с этой рыбы жить. "Лучшая рыба, это колбаса" ;) Лови, дыши воздухом, общайся на водоеме с единомышленниками, так и пойдет процесс.. Ещё нас всех научишь, если не бросишь.
И вообще надо более предметно общаться, если хочешь какую то пользу тут словить. Фотографируй снасти свои. Мормышки. Кивки. Настройку кивка покажи. На словах тебя никто не научит. На реку с тобой ехать... у всех свои сложившиеся компании и места в машинах расписаны. В общем сам не ленись. И тут полученную информацию близко к сердцу не принимай. Ну нет никаких догм в безмотылке, реально, лови как хочешь. Все так и ловят. Свой опыт рулит, а потом уже что то из чужого можно на ус намотать, да и то с оглядкой.
Серёга, я и пытался это донести своими словами раньше в теме, однако был не понят :D

Не в сети
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение chernosov »

vas16 писал(а):рыбачу обычно под мостом.других мест не знаю.т.к. не коренной кемеровчанин.да и рыбачил редко. просто чтобы отдохнуть
55.705528, 84.979562 вот тебе первая точка. называется аквариум, если на машине и готов рулить, поехали в воскресение, покажу, поставлю на точку где 100 % кого то поймаешь, расскажу где народ преимущественно охотится за уклейкой, где за чебаком, где за сорогой где за окунем, покажу в камеру подводный мир рыб, единственное но - я не истинный безмотыльщик, я использую насадку в основном с ней, нравится мне менять насадки, потому как не брезгую и на стояк удочку поставить, когда руки устают трясти.
Удочки в сборе могу посмотреть дать рекомендации(как пример на тоненькой леске масенькая мормышка и дубовый кивок на котором поклёвки не видать) Но показывать типа вот это проводка ёлочка там или пила или вилка, или ещё хз как они там, я не умею, да и не интересовался никогда как оно называется, просто трясу с разной частотой и амплитудой и всё, что нибудь да клюнет, называется - поймал на игру. А оставил удочку на льду и её сорога утащила под лёд называется поймал на стояк :D

Есть тема, поехали вместе на рыбалку, водителей зазывал на рыбалку очень там любят. Пиши туда предлагай совместный выезд. и покажут места и расскажут о своем рыболовном опыте, и снасти продемонстрируют. Дорога она располагает к разговорам, а уж на льду - меньше слов больше тряски.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение SergeyKa »

chernosov писал(а):...
Есть тема, поехали вместе на рыбалку, водителей зазывал на рыбалку очень там любят. Пиши туда предлагай совместный выезд. и покажут места и расскажут о своем рыболовном опыте, и снасти продемонстрируют. Дорога она располагает к разговорам, а уж на льду - меньше слов больше тряски.
Ну вот, процесс пошел. Сергей, испортишь человека своим "киношками" :) Забудет зачем приехал, будет мультики смотреть, "из жизни рыб и мормышек" :klev1:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 19:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение Саняган кировский »

Думаю завтра под мост ломанутся. Хош подходи, че. нить покажу и раскажу. Как меня увидеть спроси в л.с
_________________
Compas 350 S RED Тохатцу 9.8

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 08:40
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: хочу научиться на безмотылку

Сообщение vas16 »

спасибо за приглашение.с удовольствием бы поехал на рыбалку но на эту субботу и воскресенье не могу.
Ответить