Зимние забавы

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 12:40
Откуда: Томск
Поблагодарили: 6 раз

Зимние забавы

Сообщение Alexander70 »

ЗИМА2019
Давно я не выбирал я на рыбалку, ввиду прихода морозов в западную Сибирь. И вот наконец, супстяпару недель удалось снова насладиться всеми прелестями зимней рыбалки. Несмотря на потепление, утро все же встретило нас морозно, градусник переваливал за -30. Целью рыбалки был просто активный отдых, половить любую хищную рыбу, но надежда была все же на судака.
11.jpg
11.jpg (472.56 КБ) 1698 просмотров
Но придя на точку, стало понятно что на высокую активность клыкастого надеяться не стоит, пройдя по десятку лунок с напарником приняли решение попытать рыбацкое счастье в поиске окуня. Искать долго не пришлось, полосатый проявил себя на первых же лунках, поклевки очень жадные будто током жахнуло, размер едовой.
22.jpg
22.jpg (276.61 КБ) 1698 просмотров
33.jpg
33.jpg (293.69 КБ) 1698 просмотров
Но все же хотелось покрупнее, поэтому осознанно рабочую лунку я оставил, поймав десяток окуней. Просверлив несколько лунок вдоль обрывистого, закоряженного свала с интересным рельефом, удалось найти окуня покрупней, хоть и поклевки были реже, я получал настоящий, не с чем не сравнимый кайф, забыв о всех заботах и хлопотах я полностью погрузился в этот процесс.
66.jpg
66.jpg (326.59 КБ) 1698 просмотров
Продолжалось это недолго, до зацепа о корягу... Потом коряга начала делать рывки, да такие что леска заскрипела, неторопясь я выволок рыбку на лёд, рыбкой оказался тот же окунь но значительно крупнее чем предыщущие, опровергнув мои догадки о поклевке щуки.
77.jpg
77.jpg (315.99 КБ) 1698 просмотров
55.jpg
55.jpg (240.22 КБ) 1698 просмотров
88.jpg
88.jpg (507.33 КБ) 1698 просмотров
Далее словив ещё пару окуньков, из-за облаков появилось солнце, подул лёгкий ветерок и значительно стало теплей, и как ни странно клев выключился. Дальнейший долговремменый поиск результата не принёс.

Поэтому мы ушли чуть глубже, подумав о том, что возможно судак активизировался.Так и произошло на второй лунке клыкастый с помощью языка жестов велит мне быстро отдать удочку, но через мгновение оказывается на льду, не крупный, но бойкий. Зато и был отпущен после фото и видео на память восвояси.
44.jpg
44.jpg (510.86 КБ) 1698 просмотров
Напарнику в то время так же удалось поймать парочку. Но далее пройдя на своих двоих с десяток километров, избурив несчетное количество лунок так и не удалось почуять сильных и резких рыбьих ударов, и на закате мы уже возвращались домой, довольные, с огромной дозой адреналина и рыбацкого счастья.

Задейсвованные снасти:
Удочка: stinger arctic char
Катушка: Kosadaka stalker
Леска: Kosadaka cinergy 0.12
Приманки: блесна "пирс", балансир karismax koko
99.jpg
99.jpg (474.32 КБ) 1698 просмотров
100.jpg
100.jpg (390.71 КБ) 1698 просмотров
Ответить