Инголь

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:16

Re: Инголь

Сообщение Филимон »

рыбалил на Инголе в прошлом году первый раз! понравилось, за 2 дня на человека с трудом по 20-25 кг, зато на 25 метрах ни кто не оббуривает и не мешает!!! седят все в камышах себе) подойдут к нам, лески не хватит, ахнут и обратно в камыши) и селедочка нет нет... собираемся ехать...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Инголь

Сообщение Николай Николаевич »

В тех краях ни кто ни кому на пятки не наступает.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:24
Откуда: Ясногорский

Re: Инголь

Сообщение valenic »

домики
домики
С утра надёргав рыбки на трубе, приехал в обед на Инголь, а там домики без рыбаков.

Не в сети
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:24
Откуда: Ясногорский

Re: Инголь

Сообщение valenic »

лёд
лёд
2014-03-09-441.jpg (49.11 КБ) 9145 просмотров
Такого красивого льда я нигде не видел, фото не передаёт цвета.

Не в сети
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:24
Откуда: Ясногорский

Re: Инголь

Сообщение valenic »

Я в домике, лепота, температура около 20 тепла.
Я в домике, лепота, температура около 20 тепла.
2014-03-09-442.jpg (52.59 КБ) 9134 просмотра
Наконец, увидел две одинокие фигуры у берега. Мужики дёргали мелких окуньков на 4 метрах, с десяток за час на двоих. Спросил где дают селёдку, узнал, что селёдка в домиках на глубинах от 15 до 40 метрах. Рыбаки подсказали какой домик обитаем в данный момент, там оказался добрый человек по имени Виктор из Тисуля. Он любезно согласился впустить меня в домик, обеспечил спецснастью. Мои удочки были до 20 метров, а домик Виктора стоял на глубине 22 метра. Виктор сказал, что клёв может начаться после 17 часов, когда ряпушка пойдет к берегу с глубины 35-40 метров.Я просидел до 19 часов, селёдку не дождался. Много нового узнал про ловлю ряпушки, налюбовался красотой воды и льда, но в ловле селёдки остался теоретиком. Когда уезжал, стали подтягиваться обитатели остальных домиков, ночью самый клёв.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1502 раза

Re: Инголь

Сообщение Oleg42 »

и ловят в этот клев3-7 рыбин весом грамм 200.а так коннчно там красотища

Не в сети
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:24
Откуда: Ясногорский

Re: Инголь

Сообщение valenic »

В недавние годы говорят уловы за ночь доходили до 70 селёдок, в прошлом году лёд встал поздно и ряпушку сетями выцедили. Этот памятник природы не очень охраняют. Я хотел хоть одну поймать, буду и дальше пытаться. Специально ехать не стоит, а когда проездом...

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Инголь

Сообщение dva »

vasy писал(а):и ловят в этот клев3-7 рыбин весом грамм 200.а так коннчно там красотища
мы года начинали туда ездить ле 17-20 назад уловы доходили не редко за ночь по пол мешка , а иные и целый умудрялись набить. обычно середина конец марта у ней выход бывает 4-7 дней :) количество домиков было не меньше 100 :shock: на удочки не меньше 15-20 крючков ставили . так что зацепы не редки , и руки часто крючками раздирали :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1502 раза

Re: Инголь

Сообщение Oleg42 »

ну раньше и сахар был слаще и куры толще да и белое было живо

Не в сети
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 13:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инголь

Сообщение kemnik »

[quote="valenic] ...оказался добрый человек по имени Виктор из Тисуля. Он любезно согласился впустить меня в домик, обеспечил спецснастью...[/quote]
А фамилия Виктора, случайно, не Хайруллин... С рыжей бородкой?...
_________________
С уважением, kemnik

Не в сети
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:24
Откуда: Ясногорский

Re: Инголь

Сообщение valenic »

Бороды у тисульского рыбака не было, фамилию не спросил. Судя по его рассказам, рыбак он знатный, опытный, объехал многие водоёмы, предпочитает КВХ.

Не в сети
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:24
Откуда: Ясногорский

Re: Инголь

Сообщение valenic »

Домики со льда убрали?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:48
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инголь

Сообщение Big Pike »

Да, домики убрали, стоят на берегу! Были 12-13 числа, закрывали сезон, лёд хороший, держит, во всяком случае в отличии
от парной никто не купался, недельку полторы ещё можно порыбачить. Ловля трудовая, с лунки 2-3 шт. и бури по новой.
Окунь и сорога вперемешку, но окунь совсем матросня, хотя парочка попалась грамм 300-400. Сегодня с утра до 10 ч. рыбачили
и поехали домой совсем плохо брала. В субботу человек пять сидело на селедку на 36 метрах, подходил к ним, при мне одну тащили,
но сошла на половине пути. Они говорят, что 3-4 штуки за день очень хороший результат.
_________________
Оказавшись у тихого омута, лучше всего сматывать удочки...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:12
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Инголь

Сообщение Serg78 »

Вчера вернулись с Инголя, рыбку нашли, окунь и сорога до 200гр. на пяти метрах между турбазой (петрович) и пионерлагерем. Для любителей ленивой рыбалки на стоячку сорога охотна брала на тесто, красного опарыша. для прикорма достаточно насыпать в лунку горсть любой сухой смеси для плотвы. закорм со дна кормушками отключал клев. Окунь брал либо с подсадкой мормыша на обычную игру, либо на безмотылку, но с интенсивно быстрой игрой которая также привлекала и сорогу. Проживание на турбазе обошлось 350 сутки на брата))). По поводу покатушек по льду, есть щанс встретить инспекторов, причем общение сними обойдется Вам по 3000 российских рублей с машины)))
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Сот.т 8-913-280-256девять

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Инголь

Сообщение dva »

правильно , заповедник . давно пора. раньше и на большом гоняли , зато теперь засрали такое озеро :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Инголь

Сообщение коляныч042 »

konstantin1 писал(а):
dva писал(а):правильно , заповедник . давно пора. раньше и на большом гоняли , зато теперь засрали такое озеро :(
Насчет засрать все с малого начинается. Вот на себя посмотреть, кетка от конфетки при езде в машине куда девается? Окурок тот же?
Вот на счёт гоняли, что-то не помню такого, а вот то, что пытались бабки собирать - это было. К нам пару раз подъезжали, пока, культурно, не были посланы...
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Инголь

Сообщение TVO-DON »

коляныч042 писал(а): Вот на счёт гоняли, что-то не помню такого, а вот то, что пытались бабки собирать - это было. К нам пару раз подъезжали, пока, культурно, не были посланы...
Да там и берег летом пытались продавать с соседней деревни :twisted: типа за стан надо платить, а то понимаиш заповедник :shock:
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Инголь

Сообщение kery888 »

Serg78 писал(а):Вчера вернулись с Инголя, рыбку нашли, окунь и сорога до 200гр. на пяти метрах между турбазой (петрович) и пионерлагерем. Для любителей ленивой рыбалки на стоячку сорога охотна брала на тесто, красного опарыша. для прикорма достаточно насыпать в лунку горсть любой сухой смеси для плотвы. закорм со дна кормушками отключал клев. Окунь брал либо с подсадкой мормыша на обычную игру, либо на безмотылку, но с интенсивно быстрой игрой которая также привлекала и сорогу. Проживание на турбазе обошлось 350 сутки на брата))). По поводу покатушек по льду, есть щанс встретить инспекторов, причем общение сними обойдется Вам по 3000 российских рублей с машины)))
привет Сергей, подскажи Марк не с вами был?))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:12
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Инголь

Сообщение Serg78 »

Да с нами)))
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Сот.т 8-913-280-256девять

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Инголь

Сообщение kery888 »

Serg78 писал(а):Да с нами)))
Не получилось у меня в этот раз поехать на эту рыбалку...у сына соревнования были.. :) а я так хотел по соревноваться :) рассказали что не плохо отловились :) :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Инголь

Сообщение kery888 »

Были в эти выходные на данном озере, рыбалка удалась особенно в последний день когда надо было домой в обед выезжать))), клевала сорога и окунь....размеры разные....я в общем рыбалкой остался доволен :good:

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:32

Re: Инголь

Сообщение spetrov »

kery888 писал(а):Были в эти выходные на данном озере, рыбалка удалась особенно в последний день когда надо было домой в обед выезжать))), клевала сорога и окунь....размеры разные....я в общем рыбалкой остался доволен :good:
Информации мало :aiai: Где рыбалили, глубина, где ночевали, какой самый крупный экземпляр, машины по озеру ходят? :good: :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Инголь

Сообщение kery888 »

spetrov писал(а):
kery888 писал(а):Были в эти выходные на данном озере, рыбалка удалась особенно в последний день когда надо было домой в обед выезжать))), клевала сорога и окунь....размеры разные....я в общем рыбалкой остался доволен :good:
Информации мало :aiai: Где рыбалили, глубина, где ночевали, какой самый крупный экземпляр, машины по озеру ходят? :good: :good:
Рыбалили в основном в конце озера от заезда на лед...заезжали на свой страх и риск на машине)) потому как был шанс попасть на штраф, многие оставляли машины на берегу и пешком....рыбка клевала на 4-6 метрах...глубже не было поклевок...сорога и окунь достойные 200-250 грамм, я рыбачу на безмотылку и с эхолотом.. с ним проще было определить глубину без сверления лунок через лед ну и соответственно рыбку...ночевали на турбазе 350р ночь с человека.

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 10:20
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Инголь

Сообщение argut »

Кто нибудь был недавно на Инголе? Хотим в эти выходные поехать первый раз на это озеро. Подскажите где лучше подъехать? Заранее спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Инголь

Сообщение Николай Николаевич »

argut писал(а):Кто нибудь был недавно на Инголе? Хотим в эти выходные поехать первый раз на это озеро. Подскажите где лучше подъехать? Заранее спасибо.
Пост выше прочитай. Если прочитал,зачем спрашиваешь %)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 10:20
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Инголь

Сообщение argut »

спасибо за исчерпывающий ответ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Инголь

Сообщение didenko55 »

На Инголь в это время только с турбазы заезд!!! Ежели на машине!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 10:20
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Инголь

Сообщение argut »

турбаза это после крутого спуска и направо? а главная пошла налево я правильно понял?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Инголь

Сообщение didenko55 »

:good: Точно!
Я в прошлом году, когда селедку ночами ловят, ехал на Парное по ночи!
Так на этом повороте, наблюдая "Лас Вегас"! Все в огнях,которые в палатках горят. Чуть Уазку не крышанул! Бог, наверное, помог, вырулил!!!
Сначала перепугались, потом смеялись над "Лас Вегасом"!!!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 01:31
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Инголь

Сообщение sergkem »

А как с подъездом к турбазе? Едем на автобусе,с проходимостью тяжко.
Ответить