Инголь

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:35
Откуда: г.Кемерово г.Шалготарьян
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инголь

Сообщение Langauer AB »

kery888 писал(а):От рыбачил на Инголе...рыбалкой и рыбкой доволен на все 100%...рыбка разная была...рыбалка только на безнасадку...чаще на черта...удивило то что местная ряпушка частенько попадала причем на глубинах от 4,5 до 10м. я поймал всего 4 штуки, но с компании и десяток ловили.
На лед выезжал на машине.
http://prntscr.com/9ba07f
Здравствуйте, рыбачили с какой стороны озера? Мормышем кормили или кашами?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Инголь

Сообщение kery888 »

Langauer AB писал(а):
kery888 писал(а):От рыбачил на Инголе...рыбалкой и рыбкой доволен на все 100%...рыбка разная была...рыбалка только на безнасадку...чаще на черта...удивило то что местная ряпушка частенько попадала причем на глубинах от 4,5 до 10м. я поймал всего 4 штуки, но с компании и десяток ловили.
На лед выезжал на машине.
http://prntscr.com/9ba07f
Здравствуйте, рыбачили с какой стороны озера? Мормышем кормили или кашами?
Рыбачил по левой стороне как выезжаешь на лед...был и в конце озера где турбазы....это от съезда на озеро...там на 10 метрах сорога по крупней была и ряпушка самая крупная попалась...тащить онечно на 0,8 леску...удовольствие еще то)))кормил только мормышем маленькими дозами...кашей не пользовался..

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:35
Откуда: г.Кемерово г.Шалготарьян
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инголь

Сообщение Langauer AB »

kery888 писал(а):
Langauer AB писал(а):
kery888 писал(а):От рыбачил на Инголе...рыбалкой и рыбкой доволен на все 100%...рыбка разная была...рыбалка только на безнасадку...чаще на черта...удивило то что местная ряпушка частенько попадала причем на глубинах от 4,5 до 10м. я поймал всего 4 штуки, но с компании и десяток ловили.
На лед выезжал на машине.
http://prntscr.com/9ba07f
Здравствуйте, рыбачили с какой стороны озера? Мормышем кормили или кашами?
Рыбачил по левой стороне как выезжаешь на лед...был и в конце озера где турбазы....это от съезда на озеро...там на 10 метрах сорога по крупней была и ряпушка самая крупная попалась...тащить онечно на 0,8 леску...удовольствие еще то)))кормил только мормышем маленькими дозами...кашей не пользовался..
Согласен на леску 0,08 рыбу с 10ти метров тянуть минимум занятие интересное, а если серьезный окунь, то вообще минут 5 можно вываживать, при этом удовольствия от процесса столько получаешь, что потом тянет потом обратно съездить.
Вопрос а где мормыша брали?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Инголь

Сообщение didenko55 »

Вопрос а где мормыша брали?[/quote]
Знакомый с Трубы вчера вернулся. Говорит, что клевало только на мормыша. А продавали его везде! От Тисуля и до Трубы!!!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 01:31
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Инголь

Сообщение sergkem »

Да,мормыша полно,уже перед Тисулем попались продавцы

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Инголь

Сообщение kery888 »

Очень интересное занятие...меня уже тянет туда)))))....а мормыша купили в пятницу утром поехали в сторону трубы и на спуске когда начался асфальт...стояла сузука витара...вот и купили у него))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 01:31
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Инголь

Сообщение sergkem »

kery888 писал(а):Очень интересное занятие...меня уже тянет туда)))))....а мормыша купили в пятницу утром поехали в сторону трубы и на спуске когда начался асфальт...стояла сузука витара...вот и купили у него))
Сегодня эта суза попалась перед тамбаром.
Ехали с парного сегодня и обсуждали,что в следующий раз надо сгонять на Инголь,а тут такие вести! :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:58
Откуда: Сибирь матушка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Инголь

Сообщение Gaz&io »

sergkem писал(а):
kery888 писал(а):Очень интересное занятие...меня уже тянет туда)))))....а мормыша купили в пятницу утром поехали в сторону трубы и на спуске когда начался асфальт...стояла сузука витара...вот и купили у него))
Сегодня эта суза попалась перед тамбаром.
Ехали с парного сегодня и обсуждали,что в следующий раз надо сгонять на Инголь,а тут такие вести! :good:
Как на Инголь сгоняли???Народа там мульон,сидело 27дек.2015.... :hooked: :hooked:
_________________
Канал fishingkem в Zello(типа рация) https://zello.com/channels/k/Qw4j пароль fishingkem

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 01:31
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Инголь

Сообщение sergkem »

А никак,все собраться не можем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Инголь

Сообщение kery888 »

Всем привет, никто был тут в ближайщее время??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 01:31
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Инголь

Сообщение sergkem »

Пару недель назад были,рыбы не видели

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Инголь

Сообщение kery888 »

sergkem писал(а):Пару недель назад были,рыбы не видели
Где сидели?? и на какой глубине съемку делали??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 01:31
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Инголь

Сообщение sergkem »

Метра четыре,в районе камышей,слева от съезда на лед

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Инголь

Сообщение TVO-DON »

Вчера проезжал мимо, на льду было четыре человека, махание руками замечено не было :?
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Инголь

Сообщение kery888 »

Да с горки особо не увидишь кто машет а кто нет.))))) надо индивидуально подходить спрашивать КЛЮЕТ АЛЬ НЕТ?))))

Не в сети
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 15:45
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Инголь

Сообщение moreman »

Коллеги! Подскажите пожалуйста тел. турбазы для ночлега, хотим нынче в апреле сезон на Инголе закрывать, хотя наверно в первую очередь для себя Инголь открывать.

Заранее спасибо!

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:35
Откуда: г.Кемерово г.Шалготарьян
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инголь

Сообщение Langauer AB »

Приветствую! Кто был на озере в последнее время или знакомые "гоняли туды"? А то поедем в суботу, может секрет какой раскажет ;) :ffisher:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Инголь

Сообщение Николай Николаевич »

Langauer AB писал(а):Приветствую! Кто был на озере в последнее время или знакомые "гоняли туды"? А то поедем в суботу, может секрет какой раскажет ;) :ffisher:
Секрет один. Найти где рыба ;)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Инголь

Сообщение *ЛЁХА* »

Langauer AB писал(а):Приветствую! Кто был на озере в последнее время или знакомые "гоняли туды"? А то поедем в суботу, может секрет какой раскажет ;) :ffisher:
обязательно отпишитесь по приезду по результатам

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:35
Откуда: г.Кемерово г.Шалготарьян
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инголь

Сообщение Langauer AB »

*ЛЁХА* писал(а):
Langauer AB писал(а):Приветствую! Кто был на озере в последнее время или знакомые "гоняли туды"? А то поедем в суботу, может секрет какой раскажет ;) :ffisher:
обязательно отпишитесь по приезду по результатам
Хорошо!

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:35
Откуда: г.Кемерово г.Шалготарьян
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инголь

Сообщение Langauer AB »

Langauer AB писал(а):
*ЛЁХА* писал(а):
Langauer AB писал(а):Приветствую! Кто был на озере в последнее время или знакомые "гоняли туды"? А то поедем в суботу, может секрет какой раскажет ;) :ffisher:
обязательно отпишитесь по приезду по результатам
Хорошо!
Съездили на Инголь, но на 3-х было вымучено 2 сорожки, хотя я активно пытался найти окуня на разных глубинах.Подходили к мужику с соседней деревни, он тоже сказал сегодня делать нечего и свалил через 3 часа рыбалки. Говорит недели через 2 рыба проснется. Были напротив пионер лагеря. В итоге решено было ехать на трубу, в 14.30 сели напротив самой трубы от разрыва в метрах 100 на горячем, глубина 9м+течка, прикормили и неактивно но клев начался, сорога хорошая 200-300гр в прилове некрупные окушки 100гр. Посидели до 18.00 и домой. Палаток не брали и ветер всю душу выдул, который к вечеру усилился и стал холодным. В итоге у меня всего 24шт, но приятных размеров. Рыбачили на опарыша, прикорм сухари+мормыш+пшено+покупной прикорм, все сухое.

Не в сети
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 15:45
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Инголь

Сообщение moreman »

Выходные. Инголь. Абсолютный 0. Первый раз в жизни не поймал ни одной рыбки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Инголь

Сообщение Николай Николаевич »

moreman писал(а):Выходные. Инголь. Абсолютный 0. Первый раз в жизни не поймал ни одной рыбки.
Всё когда то в жизни первый раз бывает ;)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Инголь

Сообщение dva »

Николай Николаевич писал(а):
moreman писал(а):Выходные. Инголь. Абсолютный 0. Первый раз в жизни не поймал ни одной рыбки.
Всё когда то в жизни первый раз бывает ;)
в плане рыбалки озеро мало интересно :twisted: не великое удовольствие таскать с 12- 16 м. таскать нано окунишек и сорожек :) хотя рыба там есть и крупная. :)

Не в сети
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 15:45
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Инголь

Сообщение moreman »

dva писал(а):
Николай Николаевич писал(а):
moreman писал(а):Выходные. Инголь. Абсолютный 0. Первый раз в жизни не поймал ни одной рыбки.
Всё когда то в жизни первый раз бывает ;)
в плане рыбалки озеро мало интересно :twisted: не великое удовольствие таскать с 12- 16 м. таскать нано окунишек и сорожек :) хотя рыба там есть и крупная. :)
Это я уже понял. И ловят там окуня и сорогу по перволедью, как нам рассказали потом. Ну ничего, зато список водоемов где я рыбачил пополнится. Ладно, будем готовится к открытой воде. Я сезон закрыл.

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инголь

Сообщение Joy »

может кто-нибудь в курсе, кто сдает домики на льду?
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 01:31
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Инголь

Сообщение sergkem »

Joy писал(а):может кто-нибудь в курсе, кто сдает домики на льду?
У местных читал,что только по знакомству.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 10:34

Re: Инголь

Сообщение Vitek42kem »

valenic писал(а):
2014-03-09-442.jpg
Наконец, увидел две одинокие фигуры у берега. Мужики дёргали мелких окуньков на 4 метрах, с десяток за час на двоих. Спросил где дают селёдку, узнал, что селёдка в домиках на глубинах от 15 до 40 метрах. Рыбаки подсказали какой домик обитаем в данный момент, там оказался добрый человек по имени Виктор из Тисуля. Он любезно согласился впустить меня в домик, обеспечил спецснастью. Мои удочки были до 20 метров, а домик Виктора стоял на глубине 22 метра. Виктор сказал, что клёв может начаться после 17 часов, когда ряпушка пойдет к берегу с глубины 35-40 метров.Я просидел до 19 часов, селёдку не дождался. Много нового узнал про ловлю ряпушки, налюбовался красотой воды и льда, но в ловле селёдки остался теоретиком. Когда уезжал, стали подтягиваться обитатели остальных домиков, ночью самый клёв.
Знакомый ракурс из моей будки)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Инголь

Сообщение SergeyKa »

Посетили в субботу этот чудный водоем. Чудный без преувеличения. Красиво там и необычно. Лед уже без снега, крупными кристаллами. Толщина чуть выше шнека 130 торнадика. Бурится неплохо, но какими то рывками. Лед кусками колется. Такое ощущение, что неделька хорошей жары и всё, опасно будет. Местами лед настолько прозрачный, что как будто по каким то стеклянным кристаллам идешь. И вообще лед настолько красивый, что лунка светится изнутри голубым цветом. На глубине два метра видно как шныряет балансир, даже не нагибаясь к лунке. Ну это лирика все. Приехали просто на день. Ни на Большое, ни на трубу не захотелось ехать, чего мы там не видали. На рассвете были на озере, по дороге доскочили до трубы и купили там мормыша и мотыля на всякий случай. В общем то можно было и не покупать. С тем же успехом я ловил на безнасадки и блесны. Не реагировала рыба на мормыша. Точно так же брала по несколько штучек с лунки, как и без прикормки. Вообще клев был довольно слабый. С утра мы вычислили куда двинулись местные и подбурились к ним немного в сторонке у берега. Клева у них не было. Одного "перебежчика" из местных мы взяли в плен и допросили с пристрастием, что, где и почём. Дедок повилял немного для приличия и сдался - ну типа "там попробуйте". Интересовал нас окунь. По наводке деда пришлось пересечь озеро по диагонали. Пока шли, решил проверить недалеко от берега старые лунки, пробурился. Опускал, опускал.... Где то метров около 18-20 опустил. Прифигел и пошел ещё ближе к берегу. С глубиной там все нормально. От травки три метра - 3-4 глубина, еще три метра - семь, еще три метра - 10 и так далее. Рыба вплотную к траве не подходила. На 4-10 ловилась. Причем окунь на 4, а сорожка чуток поглубже. Ловил на безмотылки, чертей и немного на блесны. Много сходов, брала очень аккуратно. Мормышек перепробовал кучу. Клевало на все, но как то совсем плохо. Плюс леска тонкая, все на ветру путается, тяжеловато ловить. Более менее пошло на паровоз из двух чертиков. Но тоже с выкрутасами. Потом проводку подобрал, начал потягивать. Рыбка вся ровненькая, ладошка, но было три или четыре лунки в которых рыбеха была покрупнее, причем и окуньки и сорожки, сорожки немного не такие как остальные, а желтые с темным ртом и очень яркими плавниками. Окуньки покрупнее очень интересные, полосок явно больше чем на наших. Очень яркие и красивые. Окунек отзывался на некрупные 40-50 мм блесны. Брал и подвесной, и впайку. Можно было за день насшибать. Но мне хотелось и белую половить, поэтому сильно в блесны не упирался и ловил на чертей. Два черта 10 мм в паровозе - кивок металл. На лавсан лучше клевало, но ловить было из -за ветра невозможно. Вообще кивков штук пять поменял, пока что то стало на ветру получаться. Но как пошла проводка и рыбка стала в пакетик нырять стабильно. В общем то я ехал за хоршей рыбкой. Товарищ мой, сезон на Инголе закрывает часто и у него не редкость в улове окуня по 400-600 грамм и сорожки такого же размера. Ну правда единично, но тоже интересно. На раздачи крупняка он ни разу не попадал. Вот и я ехал в надежде, что кто то клюнет. И ведь клюнула рыбка. В одной из лунок, после подсечки, почувствовал, что рыбка явно крупнее тех, что клевали до этого. Но идет потихоньку. Начал поднимать в лунку - верхний черт зацепился за край льда. Все по классике в общем. Немного отпустил, отцепился.. Снова поднимать стал, опять зацепился. Да что ты будещшь делать. Опять сдал немного. Всё, пошла в лунку. А вода то как слеза и все видно. Верхний черт зашел, тяну.. И тут показалась голова сороги. Я все понимаю и что вода увеличивает, но это была ГОЛОВА! Реально закрыла пол 130-ой лунки. Давненько я таких не видел. Ручонки само собой затряслись ))) И она на входе в лунку трепыхнулась как следует и отчалила в пучину Ингольскую. Ну, что там эхо от сопок донесло, я повторять не буду. Мог отличится очень хорошо. В общем то за такой поклевкой и ехал. Не надо мне ведра ладошечной сорожки и окуньков. Не интересно. Пусть будет одна,но достойная. Но в этот раз не срослось. Да и ладно. Настроение было хорошее. Что позабавило, так то, как местные ловили ту же сорожку с 10 метров совершенно без напряга. В лунку - бухнули комбикорма. Снасть - леска, причем не тонкая, на конце грузило, выше крючки на поводках. Что одевали не видел. Но тягали они эту сорожку очень весело. Правда размер был намного мельче, чем мы ловили на чертей. Живцовая, так скажем. Жерлички у них стояли. Щучка там влетает добрая, но не часто. На Большом в этом плане интереснее за счет мелочи. Больше поклевок. Мы ни одного флага не видели и блесны наши никто не отгрызал. Может не день был. Погуляли до вечера, побурились и часов в 7 отчалили домой. В итоге поймали не особо много, но рыбка ровная, хотя и не крупняк. Кому за рыбой, наверное на Инголь не стоит ехать. На трубе в этот день знакомые прямо обловились. На Большом похуже с сорогой, но по окуню товарищ очень неплохо на мели половил. Ну, а мы меньше всех, но зато как то спокойно половили в удовольствие. Погуляли. Народу на все озеро может человек сто было всего. Домики местные уже вывезли на берег. Все жались к берегам. Одинокая палатка весь день простояла на 20 метрах. Не стали подходить спрашивать, но судя по виду кто то из местных. Ещё поедем. Хочу я этой сорожке сорвавшейся в глаза бессовестные посмотреть. Вот даже не знаю - закрыл сезон или нет.
Вложения
идем на дальний кордон.jpg
идем на дальний кордон.jpg (112.43 КБ) 6874 просмотра
рассвет на Инголе.jpg
рассвет на Инголе.jpg (114.21 КБ) 6874 просмотра
полосатый тигр.jpg
полосатый тигр.jpg (220.87 КБ) 6874 просмотра
вид на турбазу.jpg
вид на турбазу.jpg (110.95 КБ) 6874 просмотра
домики местных.jpg
домики местных.jpg (162.89 КБ) 6874 просмотра
Последний раз редактировалось SergeyKa 16 апр 2018, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Инголь

Сообщение SergeyKa »

Еще немного фоток. Если честно то и не фотал, то руки в слизи, то клюет, то ветер... В общем обычные отмазки :)
Вложения
20 метров.jpg
20 метров.jpg (154.53 КБ) 6868 просмотров
домой.jpg
домой.jpg (151.86 КБ) 6868 просмотров
последний домик.jpg
последний домик.jpg (111.38 КБ) 6868 просмотров
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей
Ответить