парное , белое , шарыпово, большое

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:28
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение romrom »

Привет всем, посетили красивое озеро Инголь, что в Шарыповском районе. Озеро очень специфическое, глубина есть 70метров, рыбка всякая от сороги до сига. Времени на рыбалку выдалось совсем мало вечером три часа и три часа утром. Ловили сорогу на глубине 9 метров. Клевала подходами, вобщем рыбалкой остались довольны. Лучше брала на обычные отводные крючки, в качестве насадки неплохо себя проявило тесто с коноплей. Вечером выходил с рыбалки дядька, рыбачил на глубине 22м, показал нам небольших сижков, за целый день ему удалось изловить аж 7шт. Мы же гонялись за сорогой, видели люди ставили жерлицы, но ничего не взяли. В общем озеро понравилось, нужен к нему особый подход, лед уже кристаллами вырывается ледобуром, думаю в эти выходные уже будет зайти проблематично.

Не в сети
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 14:29
Поблагодарили: 19 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение kalmik »

В субботу на закрытие хочется попасть. Место - труба ( холодная сторона ) Не поздно будет? Как думаете? :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение Николай Николаевич »

kalmik писал(а):В субботу на закрытие хочется попасть. Место - труба ( холодная сторона ) Не поздно будет? Как думаете? :roll:
Думай сам. Всю неделю дождь обещают, господа синоптики :evil:
Мы вот тоже хотим на Большое поехать :roll: Кто знает,кто знает, каких дел дождь с ветром могут наделать :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение *ЛЁХА* »

Vitamin писал(а):
*ЛЁХА* писал(а):эхх, судя по всем комментариям не правы МЧС и прочие. но никак не рыболовы, оказавшиеся на льду водохранилища, именно с горячей стороны.нУ ЧТОЖ, ПУСТЬ БУДЕТ ПРАВО вАШЕ МНЕНИЕ.Рискуйте, берите с собой ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ,ведь это первЫй довод в опраВдание своих БЕСТОЛКОВЫХ И ТУПЫХ косяков.
давно ли сам таким умным стал?
1. как я понял либо ты подредактировал слова перед началом этого высказывания либо модер, но.,не нужно нецензурно выражаться перед незнакомыми людьми,ибо бывают последствия.2.я не умничаю, а излагаю свою точку зрения. не ты ли с Никалаичем мне говорили что ездиете на этот водоем около 20 лет? и за столь большой промежуток времени не уловили что происходит весной? я предполагаю что не раз были очевидцами таких ситуаций и поэтому в голове уложилась картинка ситуации.Тем более сколько было известий о тонущих машинах,отколовшихся льдинах и прочее. И тем более не нужно заострять внимание что на льдине были женщины и дети. Я бы много раз подумал ,прежде чем решится на такой шаг и рисковать здоровьем близких мне людей. Я надеюсь высказал свою точку зрения ясно и доходчиво.Ежели какие вопросы-прошу в лс, не будем захламлять тему.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение sabanei »

Николай Николаевич писал(а):
kalmik писал(а):В субботу на закрытие хочется попасть. Место - труба ( холодная сторона ) Не поздно будет? Как думаете? :roll:
Думай сам. Всю неделю дождь обещают, господа синоптики :evil:
Мы вот тоже хотим на Большое поехать :roll: Кто знает,кто знает, каких дел дождь с ветром могут наделать :roll:
Ну хорошего то он точно не наделает ,только подпортить может ,причем изрядно , мы
с Вами в одни дни были похоже на Большом, и лед местами совсем плохой по структуре просто сыпется под ледобуром....есть над чем подумать.... аккуратней... :drug:

Не в сети
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение *ЛЁХА* »

Коллеги по увлечению, никто не слышал об инциденте на Парном? есть информация что ачинцы с кемеровчанами сцепились(либо наоборот), исход-два трупа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение Vitamin »

*ЛЁХА* писал(а):
Vitamin писал(а):
*ЛЁХА* писал(а):эхх, судя по всем комментариям не правы МЧС и прочие. но никак не рыболовы, оказавшиеся на льду водохранилища, именно с горячей стороны.нУ ЧТОЖ, ПУСТЬ БУДЕТ ПРАВО вАШЕ МНЕНИЕ.Рискуйте, берите с собой ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ,ведь это первЫй довод в опраВдание своих БЕСТОЛКОВЫХ И ТУПЫХ косяков.
давно ли сам таким умным стал?
1. как я понял либо ты подредактировал слова перед началом этого высказывания либо модер, но.,не нужно нецензурно выражаться перед незнакомыми людьми,ибо бывают последствия.2.я не умничаю, а излагаю свою точку зрения. не ты ли с Никалаичем мне говорили что ездиете на этот водоем около 20 лет? и за столь большой промежуток времени не уловили что происходит весной? я предполагаю что не раз были очевидцами таких ситуаций и поэтому в голове уложилась картинка ситуации.Тем более сколько было известий о тонущих машинах,отколовшихся льдинах и прочее. И тем более не нужно заострять внимание что на льдине были женщины и дети. Я бы много раз подумал ,прежде чем решится на такой шаг и рисковать здоровьем близких мне людей. Я надеюсь высказал свою точку зрения ясно и доходчиво.Ежели какие вопросы-прошу в лс, не будем захламлять тему.
не старайся казаться умнее всех...
в прошлом году на аквариуме, кгда мы вместе с тобой ездили, заход был гораздо экстримальнее чем в субботу на трубе...
мы с Витей прежде чем зайти на лёд минут 5 оценивали обстановку, лед был реально толстый и по структуре гораздо лучше чем в последнюю прошлогоднюю рыбалку на той же трубе на холодном, где ты опять же был...
так что не надо ля-ля...
откалывание льдины спровоцировал массовый сброс горячей воды с ГРЭСа в следствии чего был подъем уровня воды, иначе лед бы полюбому ещё пару недель простоял бы...
так что не зарекайся...
посмотри отзывы гораздо более опытных рыбаков чем ты и может быть поймешь...
а вообще основной мыслью было то, что не стоит в случае чего надеяться на государственные службы - сам должен быть готов к собственному спасению, в случае чего...
я для себя сделал соответствующие выводы, не сомневайся...
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение sabanei »

*ЛЁХА* писал(а):Коллеги по увлечению, никто не слышал об инциденте на Парном? есть информация что ачинцы с кемеровчанами сцепились(либо наоборот), исход-два трупа
Про трупы не знаю,а вот полицейский по льду ходил спрашивал кто что видел или знает... (Жесть блин,мы же рыбаки ... я всегда был мнения, что это самые мирные люди и общительные, что же с людьми творится ,или это змий зеленый так мозги коробит.....,что друг друга резать начинают....жесть!!!!!! :shock: )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 11:59
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение Fisher max »

Были на Сарбаголе 15-16.04.17. Клевал не плохо окунь, похуже сорожка, была поймана одна пелядь. Что понравилось- это кристально чистая вода, смотришь в лунку сидя на ящике и видно как на глубине 3 метра плавает рыба. Окунь активно охотился на мормыша, что было тоже интересно наблюдать. Лед меньше полуметра, хрупкий и уже прогибается. Вообщем сезон закрыт.
Вложения
20170416_164546.jpg
20170416_164546.jpg (816.76 КБ) 7360 просмотров
20170416_164551.jpg
20170416_164551.jpg (731.55 КБ) 7360 просмотров
20170415_112043.jpg
20170415_112043.jpg (487.11 КБ) 7360 просмотров
20170416_072515.jpg
20170416_072515.jpg (1.14 МБ) 7360 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение Дядя_Юра »

sabanei писал(а):
*ЛЁХА* писал(а):Коллеги по увлечению, никто не слышал об инциденте на Парном? есть информация что ачинцы с кемеровчанами сцепились(либо наоборот), исход-два трупа
Про трупы не знаю,а вот полицейский по льду ходил спрашивал кто что видел или знает... (Жесть блин,мы же рыбаки ... я всегда был мнения, что это самые мирные люди и общительные, что же с людьми творится ,или это змий зеленый так мозги коробит.....,что друг друга резать начинают....жесть!!!!!! :shock: )
Сегодня рассказали, что драка была из-за лунок, народ перепил, одного точно прирезали, ну ее нафиг такую рыбалку...
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение Дядя_Юра »

Vitamin писал(а): а вообще основной мыслью было то, что не стоит в случае чего надеяться на государственные службы - сам должен быть готов к собственному спасению, в случае чего...
Ага, кто то вот тоже готовился к собственному спасению, камера то есть, а где рыбак? Мимо мне в воскресенье в плотном потоке прошла шуги...
пысы: правильно вам говорят-нехрен там делать-судьбу испытывать, самим жить надоело-других не напрягайте.
Вложения
068.JPG
068.JPG (3.25 МБ) 7189 просмотров
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение сухареченский »

Сомневаюсь я что из-за лунок перьями махали.Если полиция ищет то найдут наверняка не может быть чтобы свидетелей не было.Думаю скоро узнаем.Годать и предпологать ?. :roll:
_________________
касатка+машка

dva
В сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение dva »

сухареченский писал(а):Сомневаюсь я что из-за лунок перьями махали.Если полиция ищет то найдут наверняка не может быть чтобы свидетелей не было.Думаю скоро узнаем.Годать и предпологать ?. :roll:
лунки повод :) а потом базар пойдет, а за базар надо отвечать :roll: :)

dva
В сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение dva »

так то красноярские есть нормальные мужики :good: я когда шел с автобуса до камрюшки , меня мужик тормазнул :) пока ждали когда Витаминка подъедет за мной мы с ним почти целый пузырек вискарика приговорили :? как он сказал для сугрева :drug:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение Дядя_Юра »

dva писал(а):так то красноярские есть нормальные мужики :good: я когда шел с автобуса до камрюшки , меня мужик тормазнул :) пока ждали когда Витаминка подъедет за мной мы с ним почти целый пузырек вискарика приговорили :? как он сказал для сугрева :drug:
Ну ты то халяву свою не отпустишь никогда, ктоб сомневался :lol: и туда бухой и обратно бухой и еще Витамин виноват, что от бабы увез :lol: :lol: :lol:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

dva
В сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение dva »

а че тебе не нравится :twisted: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 16:01
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение Александр72 »

Не удивительно, что из за лунок могли начать разборки. Ну а синька усугубила...
Последне время всё чаще и чаще встречаю охамевших рыбачков... У лунки лежит рыба. Хам подходит, ногой отодвигает рыбу и усаживается на эту лунку... Пипец! Ну и кто смолчит?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение Vitamin »

Витька тоже без бура ездит, может тоже с тесаком ходит :roll:
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение Sergii »

февраль 2012г ЧП, но по другому поводу...

http://www.fishingkem.ru/foto/f199/index.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 16:01
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение Александр72 »

Vitamin писал(а):Витька тоже без бура ездит, может тоже с тесаком ходит :roll:
А может в теплой лунке рыбачит? А ты его увозишь от неё... :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение Николай Николаевич »

Хорош гнать пургу :evil: И так не всё спокойно, то снег, то дождь :evil: А на рыбалку ехать надо 8-)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:28
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение romrom »

Fisher max отличные фотки, сарбоголь тож каждый год посещаем, не в курсе как там со щукой, сколько жерлицы ставил никак не могу соблазнить зубастую?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 11:59
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение Fisher max »

romrom писал(а):Fisher max отличные фотки, сарбоголь тож каждый год посещаем, не в курсе как там со щукой, сколько жерлицы ставил никак не могу соблазнить зубастую?
Спасибо за оценку. Ставил 5 жерлиц простояли 1,5 суток без результата. Неделей ранее ребята тоже ставили бесполезно. Может быть не в том месте ставили, самому интересно было изловить щуку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 01:31
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение sergkem »

romrom писал(а):Привет всем, посетили красивое озеро Инголь, что в Шарыповском районе. Озеро очень специфическое, глубина есть 70метров
откуда 70 метров?
Вложения
i.jpg
i.jpg (76.67 КБ) 7119 просмотров
1360727462_ingol.png
1360727462_ingol.png (159.42 КБ) 7119 просмотров

Не в сети
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение chernosov »

Ну да, тоже так думаю, 40 знаю, но 70 %)

Не в сети
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение chernosov »

Николай Николаевич писал(а):Хорош гнать пургу :evil: И так не всё спокойно, то снег, то дождь :evil: А на рыбалку ехать надо 8-)
Ну ты то конечно, легкий как и ТВОДон Саня, вы куртку распахнете и на глиссере до берега под парусами :D
А тем кому за 80.......кг. правильный совет. сезон закрыт. лед итак кусками был, а после дождей только в ледяной крошке купаться. :(
Последний раз редактировалось chernosov 18 апр 2017, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение konstantin1 »

chernosov писал(а): Ну ты то конечно, легкий как и ТВОДон Саня, вы куртку распахнете и на глиссере до берега под парусами :D
:lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение Николай Николаевич »

konstantin1 писал(а): :lol:
Хорош смеятся. :evil: Жрать надо меньше :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение konstantin1 »

Николай Николаевич писал(а): Хорош смеятся. :evil: Жрать надо меньше :lol:
Только зашел, с утра позавтракал и весь день как савраска по городу :?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение Николай Николаевич »

konstantin1 писал(а):
Николай Николаевич писал(а): Хорош смеятся. :evil: Жрать надо меньше :lol:
Только зашел, с утра позавтракал и весь день как савраска по городу :?
Ну это сегодня. А так то ты покушать не любишь :lol:
Поехали на Большое ;)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Ответить