Томь

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Зима 2009-2010

Сообщение дядя »

kemnik писал(а):Были вчера на Балахоновской протоке. Вода упала на 1,5...2 метра :shock: ! Припой широкий и надёжный. по Томи плывёт плотный поток шуги. Похоже до выходных речка встанет и рыбалки не будет. Результаты нашей рыбалки - по 3...4 кг бели: три четверти сороги по 80-100г., одна четверть чебака среднего размера. Ловили на опарыша с медленной игрой без прикорма.
был там сегодня. все то-же самое. лед на кустах висит на уровне 2 метров,на берегу лежит лед с наклоном к реке:вход-выход на(с) припой полный экстрим!в основном сорога на опарыша на стоячку.проскакивают до 200гр.

В сети
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Зима 2009-2010

Сообщение Север »

:klev1: Сегодня Смолино работало на гл. около полутора метров. Окунь до 200 гр. Но только на железяку. :hooked:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:32
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зима 2009-2010

Сообщение икс »

Костя, бросай свою идею о Балахонке. Езжай завтра лучше в Смолино, и до Берегового доскочи.
_________________
Apache 3300 нднд prof + tohatsu -9,8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

Re: Зима 2009-2010

Сообщение nikto »

сегодня был на балахонке клевало плоховато кто то побольше поймал кто то поменьше я около полутора кг одна сорожка хорошая остальные помельче
сорожка 006.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

Re: Зима 2009-2010

Сообщение nikto »

СЕГОДНЯ В СМОЛИНО НАЛОВИЛИ ЧИБАКОВ И ЧЕТЫРЕХ ХАРЮЗКОВ
хариус 003.jpg

Не в сети
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 13:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зима 2009-2010

Сообщение kemnik »

Были на Подосиновской протоке. У острова - чебачок некрупный, на припое - сорога, ёрш. Ловил в самой протоке в траве - окушок разноколиберный, самый большой - 200г. Всего 1,5 кг. Знакомый на мормышку зацепил судачка на 0,5 кг.
_________________
С уважением, kemnik

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Зима 2009-2010

Сообщение Александр »

nikto писал(а):СЕГОДНЯ В СМОЛИНО НАЛОВИЛИ ЧИБАКОВ И ЧЕТЫРЕХ ХАРЮЗКОВ
Расскажи как и на что поймал хариусов...
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

Re: Зима 2009-2010

Сообщение nikto »

Александр писал(а):
nikto писал(а):СЕГОДНЯ В СМОЛИНО НАЛОВИЛИ ЧИБАКОВ И ЧЕТЫРЕХ ХАРЮЗКОВ
Расскажи как и на что поймал хариусов...
в смолино на припае между торосов без течения глубина 1 метр на опарыша

В сети
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Зима 2009-2010

Сообщение Север »

Хариусы и чебачки в Смолино ловились скорее всего вверху, у "магазина". Ниже тополей балансирят окуней! :hook17:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Зима 2009-2010

Сообщение Александр »

nikto писал(а):в смолино на припае между торосов без течения глубина 1 метр на опарыша
Получается хариус в ямы не скатился, или он попозже в ямы скатывается.
Я просто хочу понять - есть смысл и шанс поймать хариуса там, где его осенью ловил на перекатах, там тоже есть глубины в 1 метр.
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:12
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Зима 2009-2010

Сообщение Serg78 »

в субботу были в смолино, с утра пока рассветало успел выхватить с десяток хороших окуней от 200 г и 1 на 350, а с 12 полная тишина, к вечеру взялся домогать ерш, за что и поплатился быть скормленным двум местным собакам.

вчера выехали в Березовку, в устье протоки набролось порядком 100 братьев пингвинов, на кромке брал чебачек, по самой протоке до двенадцати успели выхватить с десяток 200гр сороги и одного хариуска, а уже с четырех вышли опять ближе к кромке и потаскали ерша, причем экземпляры его очень порадовали доходили порядком до 100гр. и только один из пингвинят выдернул не большого судочка
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Сот.т 8-913-280-256девять

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

Re: Зима 2009-2010

Сообщение nikto »

Александр писал(а):
nikto писал(а):в смолино на припае между торосов без течения глубина 1 метр на опарыша
Получается хариус в ямы не скатился, или он попозже в ямы скатывается.
Я просто хочу понять - есть смысл и шанс поймать хариуса там, где его осенью ловил на перекатах, там тоже есть глубины в 1 метр.
думаю хариусу на больших реках нат смысла скатываться в ямы он там где больше пищи - желудок до отказа забит всякими бикарасами
а поклевки - чуть удочку не вырывал из рук

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:13
Откуда: Мозжуха, Кем. р-он
Поблагодарили: 27 раз

Re: Зима 2009-2010

Сообщение Bugs42 »

Вчера выезжали на Томь в Денисово, бель браться на отрез отказалась, решили метнуться в Цыпино на речку. Итог штук 60 окуней из них треть чуть более лодошки остальные чуть меньше лодошки, но не совсем мелочь. На пруду не ловили, подъезжали спрашивали у рыбаков, говорили плоховасто клюет. Погода вроде и теплая а все равно противная. Со Звездного до с.Топки пробивались на Х-Трейле по полевой дороге по снегу, туда вроде ничего проехали, а обратно уже потуже пришлось, утренний след перемело, но проскочили нормально не сели. Теперь придется ездить через город, а как было хорошо здесь ездить 30 минут и уже г.Топки. а через город еще 40 минут прибавлять придется. Но это мелочи. Всем ни хвоста, ни чешуи!
_________________
Я родился рыбаком - просто мое время еще не настало!

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:16
Откуда: кемерово

Томь9

Сообщение peres42 »

Bugs42 писал(а):
Денис Петров писал(а):на хвост не возьмете начинающего? бенз в доле
взяли бы не проблема, если в Цыпино, а если Митрофаново или Юрга, то однозначно не получится, т.к. я не в Кемерово живу, а в п.Звездный что по старой юргинской трассе, да и решение будет принято только завтра. Но все равно кинь номер телефона в личку, буду иметь ввиду, там созвонимся вечером завтра, когда будет известно уже.
сегодня ездил в юргу по работе.в новороманово три аборигена на льду,а в самой юрге возле переправы на том берегу весь берег забит.кстати уже лед чистят чтобы на тот берег можно было ездить.
_________________
ловись рыпка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:54
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Зима 2009-2010

Сообщение Drakon42 »

18 в среду был на балахоновке, плюнул и смотал удочки не потому что перестало клевать а потому что я уже нести больше не мог... а идти нужно было километра 2 а потом еще эта гора к кладбищу. и тог рыбалки 15кг (жена чуть из дома не выгнала) в основном чебак, сороги очень мало и 1 гордый пескарь (замерз на льду:))) :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

ТОмь9

Сообщение nikto »

был сегодня на балахонке мелкий чибак
крупного не видел ни у кого

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:54
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Зима 2009-2010

Сообщение Drakon42 »

сегодня был на балахоновке опять, знал где клюет но идти туда мне было лень потому что я опять поехал после ночной смены, придя на лед увидел в далеке (там где ловил) все черным черно от пингвинов :))) выбрав место после нескольки проводок понял что тут рыбы нет.. 5-8 шагов к берегу... заброс и вот 5 подряд чебаков корчатся на льду :) бурю еще лунку рядом и 1 выше по течению для прикормки и ставлю палатку. и началось :)) но не сравнить конечно с прошлой рыбалкой 18 числа но все же 3 кг я унес. вокруг начался как обычно оббур и уже через часа 2 когда рыба сместилась еще ближе к берегу и у меня обрубило...места не стало :) и это к лучшему потому что сегодня опять в ночь на работу а остановить меня сложно:))) уехал домой.
всем удачных поездок и рыпп по больше! ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:54
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Зима 2009-2010

Сообщение Drakon42 »

nikto писал(а):был сегодня на балахонке мелкий чибак
крупного не видел ни у кого
был хороший чебак сегодня, проскакивал (хотя хрен его знает какой для тебя мелкий :)))) :2fish:

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:16
Откуда: кемерово

Re: Зима 2009-2010

Сообщение peres42 »

Drakon42 писал(а):сегодня был на балахоновке опять, знал где клюет но идти туда мне было лень потому что я опять поехал после ночной смены, придя на лед увидел в далеке (там где ловил) все черным черно от пингвинов :))) выбрав место после нескольки проводок понял что тут рыбы нет.. 5-8 шагов к берегу... заброс и вот 5 подряд чебаков корчатся на льду :) бурю еще лунку рядом и 1 выше по течению для прикормки и ставлю палатку. и началось :)) но не сравнить конечно с прошлой рыбалкой 18 числа но все же 3 кг я унес. вокруг начался как обычно оббур и уже через часа 2 когда рыба сместилась еще ближе к берегу и у меня обрубило...места не стало :) и это к лучшему потому что сегодня опять в ночь на работу а остановить меня сложно:))) уехал домой.
всем удачных поездок и рыпп по больше! ;)
а чем прикармливал,если не секрет.
_________________
ловись рыпка

В сети
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 1583 раза

Томь10

Сообщение Север »

Смолино вчера дало 1 щуку, 17 окуьков (до 300гр.) на всю компанию в 9 человек-балансирщиков. Надо быть очень упёртым ,как Володя-механик, и не выпускать с рук удочку с железякой, чтоб добыть редкую щучку и оставшихся одиночек окуней. К сожалению , ямы вчера всего лишь с час поработали : полчаса днём и полчаса вечером. окунёк мелкий : 50-100 гр. На островки так и не смогли попасть - много ловушек в торосах. Подождём твою мать , подождём... :bye:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:13
Откуда: Мозжуха, Кем. р-он
Поблагодарили: 27 раз

Re: Зима 2009-2010

Сообщение Bugs42 »

Вчера выезжали в Митрофаново. Народу на льду чел.300 все слонялись в поисках рыбы, клевало не очень. В обед народ начал потихоньку отваливать в другие места. Слышал, как кому-то отзвонились и сказали что на Балахоновке тоже не очень. Я пымал 2 чебака, несколько уклеек и пискариков. Мужики тоже чуток обрыбились. В обед решили тоже сорваться в Мозжуху. В Мозжухе такая же песня. Брать начал только с наступлением сумерек когда мужики уже стали собираться домой, а у меня клюет. Полтора десятка чебаков успел выдернуть и шт 10 микро ершей. Все таки надо было ехать в Цыпино, окуня погонять :( . Да, в субботу гулял на юбилее у дядьки :pivo: , там один мужик, с дядькой работает, выпил из тазика пол-литра водяры :bee: , после этого мы его еле до дома доволокли %) . А вчера, когда приехали в Мозжуха один из наших Звездненских сказал, что жена позвонила сказала, что он умер :shock: . Берегите себя и не идите на поводу у пьяной толпы :!:
_________________
Я родился рыбаком - просто мое время еще не настало!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:12
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Зима 2009-2010

Сообщение Serg78 »

в субботу выехали на осиновскую протоку, вода у берега пришлось брать топор и как говориться, всем миром строить переход. На льду набралось человек 40, но результат рыбалки с 9 до 12 показал, что рып нет и с дальнего кордона она ушла. Результат 6 сопливых ершей и 3 окунька от 100 до 150гр. После 12 народ потянулся вереницей к машинам для смены дислокации, мы с отцом решили попытать счастья в Береговом, но и, отсидев около часа без единой поклевки рванули до Смолено, где и успели за два последних световых часа выхватить под берегом по 2 десятка разношерстных рып: окунь в основном мелкий, хороший чебак и больше всего порадовала своими размерами редко вынимаемая красноперка.

В воскресенье не стали испытывать судьбу и рванули опять в Смолено, с самого утра пошел чебак и мелкий окунь, с обеда, на мормышки стали нападать щурята, крупная сорога и редко из лунок на берег вынимались подлещики.
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Сот.т 8-913-280-256девять

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: Зима 2009-2010

Сообщение Леха-рыбак »

Bugs42 писал(а):Вчера выезжали в Митрофаново. Народу на льду чел.300 все слонялись в поисках рыбы, клевало не очень
Странно :roll: Мои напарники тоже там были, отлично отловились, у одного 7кг чебака, и сорога хорошая проскакивала... :good:
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Re: Зима 2009-2010

Сообщение Денис Петров »

воскресенье - с 9-00 до 18-00 Балахоновка. До 11-30 - клева не было, один чебак вымучен.
с 11=30 до конца - пулеметный клев. Рыбу отпускал уже потом. Крупная уклейка на всё. Мелкий чебачок - редко.
_________________
был тут

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зима 2009-2010

Сообщение Joy »

Денис Петров писал(а):воскресенье - с 9-00 до 18-00 Балахоновка. До 11-30 - клева не было, один чебак вымучен.
с 11=30 до конца - пулеметный клев. Рыбу отпускал уже потом. Крупная уклейка на всё. Мелкий чебачок - редко.
???
Денис, ты был на балахоновке вчера?
мы тоже были. Товарищ мой ушел на струю с утра часов в 9-00. на тесто и опарыша (две удочки) наловил около 5 кг чебака. причем неплохого. я к нему часов в 11 сунулся и офигел! :shock:
сами мы сидели недалеко от скалы под берегом. уклей брал отлично. крупный. браки с сетками были. в нескольких местах понаставили. на льду заметил мелкого (5 см) окуня :twisted: , так же вмерзшего в лед. что за люди такие. ни себе, ни кошке. ближе к 16-00 перешли на струю, поставили тяжелые мормышки. взяли то же самое "уловистое" тесто. сели в двух метрах ниже по течению от товарища - 0, хотя у него все так же пулеметом. и блин секретов никаких :x
хотя я к тому времени уже наловился от души! что радует :D
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

Re: Зима 2009-2010

Сообщение vitalij »

Вчера был на томи возле "Томской писаницы". С утра поклёвывал хороший чебак и не крупная сорога. Попалось пара не плохих харьков(см. 22-25). Часов с 12 уклейка попёрла крупная. Итог за день, около 5-5,5кг. рып. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:49
Откуда: Берёзовский
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зима 2009-2010

Сообщение Ягунов-мл. »

В воскресенье тоже были на балахонке. С 8.30-15.30 просидели в торосах, поймав около 4 кг. среднего чебачка. Потом перешел в сторону скалы под берег (напротив спуска с лагеря), батя продолжил рыбачить на течении. До 17.30 поймал 3,5 кг. чебака (были довольно неплохие экземпляры)+3 десятка плотвы (100-200 гр.). Итого за день около 10 кг. белорыбици.
Подскажите, рыбачил кто там ночью?

dva
Не в сети
Сообщения: 16072
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Зима 2009-2010

Сообщение dva »

сегодня первый раз в этом году первый разпосетил в этом году балохонку . с 2 часов до 4всего один чебачек но очень крупный потом один мужичек собрался домой и подарил свои прикормленые лунки и тут поперло штук 20 приличных экземпляров .можно было еще сидеть но стемняло а налобник как всегда в бардочке остался.плюнул и поехал домой . так что на следующий раз рыба осталась :) четырех1

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: Зима 2009-2010

Сообщение Леха-рыбак »

dva писал(а):сегодня первый раз в этом году первый разпосетил в этом году балохонку .
Виктор привет!!! :D
Кто тебя напугал??? Ажно заикаться стал... :lol:
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

Re: Зима 2009-2010

Сообщение nikto »

vitalij писал(а):Вчера был на томи возле "Томской писаницы". С утра поклёвывал хороший чебак и не крупная сорога. Попалось пара не плохих харьков(см. 22-25). Часов с 12 уклейка попёрла крупная. Итог за день, около 5-5,5кг. рып. :)
а можно поподробнее про место впр
как проехать далеко ли от берега течение глубина и пр
Ответить