Томь

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
dva
Не в сети
Сообщения: 16096
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Зима 2009-2010

Сообщение dva »

nikto писал(а):
vitalij писал(а):Вчера был на томи возле "Томской писаницы". С утра поклёвывал хороший чебак и не крупная сорога. Попалось пара не плохих харьков(см. 22-25). Часов с 12 уклейка попёрла крупная. Итог за день, около 5-5,5кг. рып. :)
а можно поподробнее про место впр
как проехать далеко ли от берега течение глубина и пр
можно по речке от дороги сразу идти в сторону томи на там местами в омутах была в суботу вода.а можно по дороге мимо креста доезжаешь до ворот мы отдали полтиник нас запустили и в устье где писанка вподает в томь рыбачили как в устье так и можно под скалу в торосы там по глубже впрочем на месте разберешся. ту

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

Re: Зима 2009-2010

Сообщение nikto »

может кто в денисово рыбачил приехав через колмогорово дайте инфу как добраться ориентиры какие

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

Re: Зима 2009-2010

Сообщение nikto »

dva писал(а):
nikto писал(а):
vitalij писал(а):Вчера был на томи возле "Томской писаницы". С утра поклёвывал хороший чебак и не крупная сорога. Попалось пара не плохих харьков(см. 22-25). Часов с 12 уклейка попёрла крупная. Итог за день, около 5-5,5кг. рып. :)
а можно поподробнее про место впр
как проехать далеко ли от берега течение глубина и пр
можно по речке от дороги сразу идти в сторону томи на там местами в омутах была в суботу вода.а можно по дороге мимо креста доезжаешь до ворот мы отдали полтиник нас запустили и в устье где писанка вподает в томь рыбачили как в устье так и можно под скалу в торосы там по глубже впрочем на месте разберешся. ту
спасибо а народу много ли

dva
Не в сети
Сообщения: 16096
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Зима 2009-2010

Сообщение dva »

nikto писал(а):может кто в денисово рыбачил приехав через колмогорово дайте инфу как добраться ориентиры какие
причем денисово и колмогоры из одного в другое только летом на моторе .зимой проблематично или я чего то не допонял %) :?:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

Re: Зима 2009-2010

Сообщение nikto »

dva писал(а):
nikto писал(а):может кто в денисово рыбачил приехав через колмогорово дайте инфу как добраться ориентиры какие
причем денисово и колмогоры из одного в другое только летом на моторе .зимой проблематично или я чего то не допонял %) :?:
я там небыл но мне сегодня сказали что в колмогорах томь переходят и ловят на балансир рыпку
может там и не денисово но какое то хорошее местечко может знаешь напиши если не жалко

dva
Не в сети
Сообщения: 16096
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Зима 2009-2010

Сообщение dva »

в колмагорово рыбачут на другом берегу только летом сам там часто бываю. может ты путаешь с колбихой. денисово на другом берегу сразу за моржухой. у

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

Re: Зима 2009-2010

Сообщение vitalij »

Для Nikto: не доезжая до "Томской писанисы", перед мостом поворот на лево. Мимо креста до железных ворот. Там можно машину оставить бесплатно перед воротами или за 50р. заехать за них. По тропинке метров 300 до устья р. Писанка. Возле устья лёд нормальный, а дальше одни торосы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

Re: Зима 2009-2010

Сообщение nikto »

vitalij писал(а):Для Nikto: не доезжая до "Томской писанисы", перед мостом поворот на лево. Мимо креста до железных ворот. Там можно машину оставить бесплатно перед воротами или за 50р. заехать за них. По тропинке метров 300 до устья р. Писанка. Возле устья лёд нормальный, а дальше одни торосы.
спасибо

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 14:40

Re: Зима 2009-2010

Сообщение artem22 »

Кто-нибуть ловил на болохонке,на болонсир и как успехи???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

Re: Зима 2009-2010

Сообщение nikto »

притащил сегодня с балахонки 6 кг
чибак покрупнел 18-22см в основном

dva
Не в сети
Сообщения: 16096
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Зима 2009-2010

Сообщение dva »

сидел с 15 до 17.30 .5 сорожек потом надоело ждать сделал глубину 60 см. и наловил котику уклеек.далеко не ходил сел на против остановки.в понедельник течения проктически не было а вчера 2 фольфрамки улетали даже не касаясь дна. :( в

dva
Не в сети
Сообщения: 16096
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Зима 2009-2010

Сообщение dva »

nikto писал(а):
dva писал(а):
nikto писал(а):притащил сегодня с балахонки 6 кг
чибак покрупнел 18-22см в основном
а в каком месте .мы завтро наверно туда с утра пораньше рванем.с белого приехали толку мало метет не по детски. :( так что вся надежда на родную балохонку. :) можно в личку.
у острова где народу нет
да видел сидело вчера там несколько человек .но ведь там летом течение сильное.думаю собрать одну удочку с грузилом потяжельше и несколько крючков на поводочках . завтра наверно туда вот думаем может в конец острова сгонять в прошлом году там чебака было достаточно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:29
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Зима 2009-2010

Сообщение _dmi »

dva писал(а):в понедельник течения проктически не было а вчера 2 фольфрамки улетали даже не касаясь дна. :( в
Основная масса "вольфрамовых" мормышек, те которые до 100 рубликов, делают путем прессования в формочках вольфрамоой стружки с эпоксидкой. Весит такая мормышка всего-лишь немного тяжелее свинцовой, того же объема. Попробуйте сравнить мормышки одного размера свинцовые, вольфрам прес. и вольфрам точеный. Так что "типа-вольфрам" могут и улетать.

А с течением в Томи вообще интересно, даже летом, когда ни что не мешает, ни шуга, ни торосы. Где я ловлю на поплавок течение очень интересно себя ведет. В течение часа может усиливаться, замедляться вплоть до того, что начинает в обратную сторону. Заиграешься с поплавком. :D
_________________
Страсть к рыбной ловле - не самый худший из недостатков, присущих мужчинам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

Re: Зима 2009-2010

Сообщение nikto »

глубина 2 метра некрупная вольфрамка уралка дно ловлю еле еле
точное место не скажу а то вам неинтересно будет рыбачить а клюет приблизительно одинаково где рыбу еще не выбили

dva
Не в сети
Сообщения: 16096
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Зима 2009-2010

Сообщение dva »

2приехали с балохонки сидели под скалой.4 кг рыбы 80 процентов гигантской уклеи чебака проктически не нашел :( 2 сорожки грамм по 300 и и все.где чебак может кто подскажет :?:

dva
Не в сети
Сообщения: 16096
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Зима 2009-2010

Сообщение dva »

один экипаж был в новобалохонке несколько мелких харюузков и сдесяток окуньков.другие были в митрофаново около 3 кг разнорыбья от ершей до не крупной сорожки. и

Не в сети
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1331 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Зима 2009-2010

Сообщение Север »

На вопрос "Где чебак ?" могу посоветовать порыбачить в районе последних тополей у острова.Это я про Балахонку.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 13:58
Откуда: г. Кемерово

Re: Зима 2009-2010

Сообщение lymoos5 »

просветите, где находится Митрофаново.!

Не в сети
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 13:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зима 2009-2010

Сообщение kemnik »

lymoos5 писал(а):просветите, где находится Митрофаново.!
По старой Юргинской дороге: Мозжуха, Глубокое, Медынино, Новороманово и Митрофаново - 60 км.
_________________
С уважением, kemnik

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 14:40

Re: Зима 2009-2010

Сообщение artem22 »

Сегодня был на болохонке, ловил у острова глубина 1.5- 2м был 1 чебак(мелкий) больше ничего не клевало поймал 1.5 кг. Друг ловил на иконки(3) попались 2 сорошки грамм по 200. :bye:

Не в сети
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:08

Re: Зима 2009-2010

Сообщение amigo »

artem22 писал(а):Сегодня был на болохонке, ловил у острова глубина 1.5- 2м был 1 чебак(мелкий) больше ничего не клевало поймал 1.5 кг. Друг ловил на иконки(3) попались 2 сорошки грамм по 200. :bye:
кому то друг а кому то недруг :twisted: :twisted: :twisted: наверняка и сетями летом не пренебрегает если кому то фосфора катострофически нехватает то могу рыбой делиться время от времени хоть и ловлю немного исключительно на спин или на живца

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:12
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Зима 2009-2010

Сообщение Serg78 »

Den Mezhdurechensk писал(а):В эти выходные был в Кемерово в гостях у друзей, так когда мы ездили в томскую писаницу, проездом видел сколько народу сидит на балахонке, я вообще в шоке, как там еще какая-то рыбба клюет, сколько там было народу-они должны за несколько дней всю рыбу в ближайших 5 км выловить!!!!!

Я не знаю сколько в тот день было народу, но иногда на дороге машин выстраивается в километр, а на льду до 800 пингвинов))))))
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Сот.т 8-913-280-256девять

dva
Не в сети
Сообщения: 16096
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Зима 2009-2010

Сообщение dva »

счас там еще 2 пятака есть в лесу совсем класно если рыбачить в конце только спуск крутоват надо иметь хороший протектор на обуви.не кто случайно за сосновкой на протоке не был :?: там обычно много народу с тайги и яшкино думаем на следующие выходные туда попробовать пробиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:13
Откуда: Мозжуха, Кем. р-он
Поблагодарили: 27 раз

Re: Зима 2009-2010

Сообщение Bugs42 »

В субботу созвонились с напарником, на повестке был вопрос куда рванем с утра в воскресенье: Старочервово, Кузнецкий мост, Митрофаново, Юрга или Мозжуха. Подумали и решили ехать в Старочервово, по словам знакомых и родственников его из Силино, в Старочервово хорошо ловили чебака. Решено, выезжаем в 5-00. Приехали на место, нашли пятак где было набурено, решили что здесь и сели рыбачить. После полутора часов мыканья, не увидав ни одной поклевки и повстречав дядюшку АП, начали сворачиваться. В это время подходят два мужика. После нашего с ними разговора, выясняется что в этом месте никогда чебака не ловили, что тут яма и ловят только окуня, а чебака и сорогу нужно искать дальше, ну или на Буян ехать. От идеи посетить этот Буян мы конечно же отказались и поехали под Кузнецкий мост. Под Кузнецким мостом, картина как на Балахоновке, полаточный городок. Судя по увиденному народ ловил уклейку, изредка проскакивали чебачки, может еще чего. Мы же попробовали половить в заводи, но после второго десятка пискариков решили, что нам здесь не место, быстренько свернулись и стали подумывать куда дальше рвануть: в родную Мозжуху, Митрофаново или Юргу. Решили что заскочим в Мозжуху, там посмотрим да у народа поспрошаем, если фигня то рванем дальше. По дороге в городе заправились и помчались на встречу с рыбой. В Мозжухе нас ждал все тотже рыжий АП. Народу мало и те слоняются по льду в поисках рыбы. Тут уже мы заморачиваться не стали, даже не спустились на берег, а рванули дальше ведь у нас еще целых 2 варианта (Митрофаново и Юрга). Подъезжая к Митрофаново, все таки решили оставить его на десерт, поскольку если АП с нами доедет и до Юрги, то на обратном пути попробуем в Митрофаново его отшить. Приехав в пункт назначения и выйдя на лед, поняли что отсюда мы не уедем до вечера, это ФАКТ!!! У всех кто был в поле зрения наблюдались, не горы конечно, но уже кучки чебака. Короче чебак буром пер! В первые полчаса-час у меня дела шли не ахти, клевало но подсечь и выловить не мог, точнее на лед извлекались единицы. После мучений до меня все таки дошло что надо перевязать мармышку и тут началось. В это время мой напарник уже надергал 2-3 десятка. Ловили до сумерек. Все ящики насквозь промокли, поскольку у берега под коркой льда на основном льду стояла вода порядка 15см, говорят потому что в прошлые выхи вода на льду была. В общем итог таков: у меня 5 кг чебака (дома взвешивал), у напарника не знаю, но раза в полтора больше точно; намотали по километражу почти 320км, млин жена узнала бы убила. Вот если сразу бы поехали туда представляю сколько бы мы нахреначили за день :D .
_________________
Я родился рыбаком - просто мое время еще не настало!

GAV
Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 09:56
Откуда: ЮРГА
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Зима 2009-2010

Сообщение GAV »

всем привет. в Юрге много мест где рып ловят. переправа, промеж островов, так называемый аквариум, а сам вчера уже пол пятого решил заскочить на реку вернее в устье юргинки (искитимки) за час штук 50 вытащил. процентов 30 уклея 2 окушка с мезинец ( сразу же поплыли выростать)все остальное чебак.

Не в сети
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1331 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Зима 2009-2010

Сообщение Север »

Кто-то шибко щучек хотел... Езжайте однако в Смолино , на "штаны".Вчера на 50 человек поймали 13 рыбок, сегодня уже 11, но на 15 рыбачков. Щучка до 2 кг. И между делом попадает окушок.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:16
Откуда: кемерово

Re: Зима 2009-2010

Сообщение peres42 »

nikto писал(а):
Bugs42 писал(а):Местечко шипко сикретное 8-) , но не переправа :)
если места скрывать зачем тогда писать чего килограммами что ли хвастаться
а сам то про балахонку ничего толком не сказал,сказал только там гдето у острова :P
_________________
ловись рыпка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

Томь11

Сообщение nikto »

катково 1.jpg
сегодня ездили в катково в березовку дорогу задуло
поймали 4 щуки на балансир так как живцы для жерлиц подохли
катково.jpg

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:16
Откуда: кемерово

Re: Зима 2009-2010

Сообщение peres42 »

ай да красавцы
_________________
ловись рыпка

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Зима 2009-2010

Сообщение perekroev »

Костя! Молодцы! Я так понимаю в коряжнике ловили? Зацепов много было?
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!
Ответить