Томь

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Томь

Сообщение Валера_рыбак »

Валера_Кемерово писал(а):такая оснастка хороша, если ледком лунку не затягивает.
лучше один маленький яркий поплавок под водой,
его движения отлично видно, когда насадку трогает рыба.
Даже лучше видно, чем сверху плавающий поплавок.
Я таких тонкостей просто не знаю.Не знаю как реагирует поплавок и как видно поклевку в вертикальной плоскости.Но огрузить можно и до заглубления под воду.Много груза не требуется.
Но летом вижу движение нижних бобых.При поклевке нижние бобыхи или приподымаются,выпрямляя дугу из цепочки бобых или загибаются,утягивая вниз другие с поверхности.
Впрочем,не мне советовать пингвинам,какие поплавки применять.

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

Ну , вот. Свершилось. Наконец-то. После штучных результатов по белой рыбе (после 8 марта у меня такая"беда" нескольких подряд рыбалок) перешёл на окунька. Прям скажу , что после 2,5 месяцев "тупения " на стояк, не сразу то наладилась нужная игра. Но после первых заловленных мною "хозяев" вроде бы рука поставилась как надо ;) , а тут и первые окуньки 2018г. нарисовались из подо льда на верх 8-) . Вообщем , сегодня лучше , чем вчера аж на одну рыбину :) . А вчера вымучил 11 чебачков :( (плохо старался , повидимому). Итак , думаю себе , перехожу на окуня. Но с оглядкой на вероятность возможного кратковременного свидания с белой рыбкой 8-) .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Томь

Сообщение ПРОКОП »

Валера_рыбак
Может интересно будет:
ТРУБЧАТОЕ ГРУЗИЛО
Было это несколько лет назад на «Трубе», в короткий отрезок стремительно наступившей весны.
Когда считалось, что рыба должна жадно дуреть в жоре, но вдруг, неожиданно наступившее затишье в клёве, сводило на полное непринятие всех доктрин и основ рыбалки, прогнозов, даже предсказаний опытных авторитетов. Сорожка будто вымерла! Она не откликалась ни на прикорм, ни на изящества игры, её не было ни в одном горизонте.
Яркое, жаркое по июньски, солнце, жадно палило бесконечные просторы Хакасии. Хакас, ломающий лёд и рвущий палатки, растерянно потерялся где-то в расщелинах гор. Кругом установилась тишь, нарушаемая тихим пупырчатым шипением верхних слоёв плавящегося льда. Многие, раздевшись по пояс и задыхаясь от жары, развеивая тягучую хмарь наступившей хмурой тяготени, пытались тонкой игрой соблазнить рыбу, но тщетно. Рыба не шла.
Невдалеке сидели два напарника. Один из них хмурый, недовольный неслышно шевелил губами. Другой улыбчивый и беззаботно раскованный, на удивление всем вокруг, таскал сорожку. Не просто таскал, а одну за другой.
Любопытство, конечно, порок. Когда оно начинает перерастать в большее, то становится любознательностью и терпением, которое иногда лопается. Моё терпение лопнуло сразу, как только увидел на льду действо этого добродушного дядьки с распрекрасным настроением. У него и увидел его «секретную» снасть. Она была с двумя крючками, находившимися выше и ниже грузила. Грузило было трубчатым. Вес его был достаточно тяжёлым, чтобы быстро унести крючки на девятиметровую глубину, и достаточно лёгким, чтобы видеть и даже различать лёгкие поклёвки на верхний или нижний крючок. Оно было трубчатым. При поклёвке на нижний крючок - поплавок тонул, на верхний – всплывал.

Не в сети
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 14:29
Поблагодарили: 19 раз

Re: Томь

Сообщение kalmik »

Томь продолжает радовать. Раздача очередной раз была на аквариуме. Чебакен в перемешку с сорогой. За островом, на полуторометровой глубине в аккурат на против тополя.

Не в сети
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 16:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Томь

Сообщение Сергей653 »

КОНКУРС ПИНГВИН

Были вчера на реке.клёв вялый, но уже получше чем в прошлый раз.особо успешные рыбаки на тесто и опарыша ловили сорогу.Ну а мы как всегда на безнасадку и чебака.очень редко проскакивала сорога.очень часто попадалась шпротная рыба "уклейка".вот думаю откуда же там появилась уклейка?ответ прост:кашееды! Не те рыбаки , что прикормом рыбу собирают у своей лунки, не они.А именно кашееды, которые по полведра каши сбрасывают в лунки.каждый день, ведрами. Но да ладно.отошел подальше от палаточного городка и уклейка кончилась.остался один чебак.чебачишка был средний и мельче,крупного не видел ни одного. И как обычно рыбак смотрит в даль, видит там рыбаков и задаётся вопросом: а может там рыба лучше?перед выходом со льда решил проверить, что же там за рыба.так как все уже разошлись с дальней точки, то присел на оставленые лунки.проводка,поклевка, подсечка и чебачок на льду.вторая проводка и тут зацеп за край лунки.досадно.отпускаю леску,свободно падает мормыха вниз.тяну, а там натяг, но не рыбий.мал помалу идет вверх, выходит мормышка с лунки , а на ней кусок лески уходящий двумя концами в воду.сразу вспомнил всех этих иконщиков-сетешников самыми отборными фразами.достаю дальше, а там сюрприз с бонусом.на конце лески мормышка, а на мормышке чебак.вот ведь как бывает.
В итоге:теплая погода, хорошая компания, и в прилове 3,4кг рыбы и одна мормышка.
Вложения
P_20180316_180011.jpg
P_20180316_180011.jpg (1.87 МБ) 7741 просмотр
P_20180316_180023.jpg
P_20180316_180023.jpg (1.79 МБ) 7741 просмотр
P_20180316_183003.jpg
P_20180316_183003.jpg (1.45 МБ) 7741 просмотр
P_20180316_183135.jpg
P_20180316_183135.jpg (1.7 МБ) 7741 просмотр
_________________
895059523сорок девять. Мой номер
Изготовление силиконовых приманок.
Большой выбор цветовых сочетаний.
Однотонные, двухцветные и трехцветные.
Доступные цены, индивидуальный подход к каждому.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:49
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Томь

Сообщение zloy42RUS »

вчера поехали в Митрофаново, но проезжая Новороманово увидели много стоящих авто. Решили таки попробовать.
На льду было человек 30.
Клев честно говоря был не очень - перепробовали 2 вида теста, и опарыш, и даже навозного червя.
Лучше всего чебачек отзывался на опарыша и игру.

Отец, обычно ловивший только летом, наконец-то поймал своих первых подлёдных рыбёшек))) Очень радовался каждому чебаку)
Температура вроде небольшая была -3 -5, но ветер противный. Пришлось залезть в палатку.
В итоге 1,2-1,4кг поймали вдвоем и хорошо отдохнули.
Вложения
photo_2018-03-17_11-06-45.jpg
photo_2018-03-17_11-06-45.jpg (238.46 КБ) 7873 просмотра
photo_2018-03-17_11-06-43.jpg
photo_2018-03-17_11-06-43.jpg (141.72 КБ) 7873 просмотра
photo_2018-03-17_11-06-37.jpg
photo_2018-03-17_11-06-37.jpg (78.28 КБ) 7873 просмотра
_________________
Лодка КиттБоатс 290 нднд + электромотор Haswing Osapian 30lbs + тяговый аккумулятор Litokala LiFePO4 120Ач

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:29
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Томь

Сообщение _dmi »

Ну, вот, а то что бы делал, если палатку продал! :)
_________________
Страсть к рыбной ловле - не самый худший из недостатков, присущих мужчинам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:49
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Томь

Сообщение zloy42RUS »

_dmi писал(а):Ну, вот, а то что бы делал, если палатку продал! :)
и не говори))
_________________
Лодка КиттБоатс 290 нднд + электромотор Haswing Osapian 30lbs + тяговый аккумулятор Litokala LiFePO4 120Ач

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Томь

Сообщение Алексей.С »

Сгонял на рыбалку в сторону Юрги.На безматылку немного шпрот надергал.Народ и на стоячку ловил -кашу опарик. :) Погода как весной. :yahoo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Томь

Сообщение сухареченский »

пыжик писал(а):Сгонял на рыбалку в сторону Юрги.На безматылку немного шпрот надергал.Народ и на стоячку ловил -кашу опарик. :) Погода как весной. :yahoo:
Гребаный кибазстус :twisted: все планы под хвост
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Томь

Сообщение дядя »

пыжик писал(а):Сгонял на рыбалку в сторону Юрги.
а мы немного северней были. половил малость "алютерского" чебака :good: .улов потянул на 3.600.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Сегодня Томь с 11-30 до 16-30.
Вложения
IMG_17032018_171014.jpg
IMG_17032018_171014.jpg (256.24 КБ) 7593 просмотра
IMG_17032018_171026.jpg
IMG_17032018_171026.jpg (250.13 КБ) 7593 просмотра
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Томь

Сообщение Алексей.С »

дядя писал(а):
пыжик писал(а):Сгонял на рыбалку в сторону Юрги.
а мы немного северней были. половил малость "алютерского" чебака :good: .улов потянул на 3.600.
У меня чуть чуть поболе. :) Набурился находился -не меньше 30 лунок ковырнул :) Готовлю шпроты -вкусные зараза.Бутерброды по особому рецепту вообще огонь ;)

Вячеслав70

Re: Томь

Сообщение Вячеслав70 »

пыжик писал(а):


Готовлю шпроты -вкусные зараза.Бутерброды по особому рецепту вообще огонь ;)
Завтра окуня буду искать :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Томь

Сообщение дядя »

оно может бы тоже было поболе, но немного с местом не угадали сначала.

такие вот шпроты клювали.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Томь

Сообщение oops! »

План был на один день 18числа. Но коррективы изменили дату на сегодня. В гаражах встретил снегоходчика... Все перегородил... В ряду. По пути решали куда отправиться.. Секретное место или дальний или средний кардон. Поехали на дальний. Решили в новом месте.. Но проскочил и его и уехали на дальняк. Народу.. Просто охренеть. На первой точке забурились с дядей.. Поклевки редкие. Чебак мелкий.. Н. Н. Ушёл дальше..позже мы отправились за ним. И это было правильным решением. Чебак клевал совсем другой. Крупный. С одной лунки дёрнул за раз 12чебаков. На пятаке одном отловил я в 2 раза лучше чем в прошлую рыбалку.. Кило за 2точно поймал. .
Вложения
DSC_0147.JPG
DSC_0147.JPG (7.47 МБ) 7297 просмотров
DSC_0146.JPG
DSC_0146.JPG (7.9 МБ) 7328 просмотров
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

oops! писал(а):План был на один день 18числа. Но коррективы изменили дату на сегодня. В гаражах встретил снегоходчика... Все перегородил... В ряду. По пути решали куда отправиться.. Секретное место или дальний или средний кардон. Поехали на дальний. Решили в новом месте.. Но проскочил и его и уехали на дальняк. Народу.. Просто охренеть. На первой точке забурились с дядей.. Поклевки редкие. Чебак мелкий.. Н. Н. Ушёл дальше..позже мы отправились за ним. И это было правильным решением. Чебак клевал совсем другой. Крупный. С одной лунки дёрнул за раз 12чебаков. На пятаке одном отловил я в 2 раза лучше чем в прошлую рыбалку.. Кило за 2точно поймал. .
:good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Томь

Сообщение Конфетный барон »

КОНКУРС ПИНГВИН
И снова здравствуйте! Вновь нашей рыбацкой компанией не досидев дома последний выходной день 11.03.2018г. сговорились двинуться на Томь в Пятково, как говорится душа просилась на рыбалку за впечатлениями! Погода порадовала в этот день и солнце согревало нас своими лучами, ветра практически не было. В камеру было видно, что сорога и чебак активно передвигются вдоль дна, а прямо под лункой стоял подлещик грамм на 300! И вот неподалеку Мишка одним из первых пробурил лунку и на безмотылочку сделал первую проводку, вовремя паузы произошла поклевка с сильной натяжкой лески и кто-то уплыл с пирсингом в губе :D В этот момент нужно было видеть лицо Мишани, растерянный и не ожидавший такого исхода он еще некоторое время прибывал в прострации! Рыбка практически сразу стала клевать у каждого из нас по 2-5 штук с лунки, чебак до 11 часов охотно отзывался на безмотылку, а затем пришлось подавать опарыша, с переменным успехом клевало то на опарыша то на безмотылку. Так же в прилове был один подлещик аж грамм на 50 и несколько не больших окушков! Рыбалкой и отдыхом на свежем воздухе остались довольны уехав с благодарностью матушке Томи за ее дары! А что еще нужно для рыбацкого счастья!

И немного видео на последок:


Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Томь

Сообщение oops! »

Взвешал улов. Без отпущеных рыбок 3.3кг.
Трактир "Три пескаря"
Вложения
DSC_0182.JPG
DSC_0182.JPG (6.35 МБ) 6975 просмотров
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

Раскройте ,пжалуйста, "песка.." и "трактир..".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Томь

Сообщение kuznets42 »

Вчера сгонял в Митрофаново. Коллега по борьбе отвалился, но мне в одну каску не привыкать. Вроде как "жор" начаться должен чуть-ли не со дня на день. Но календарь - рыбе не указ.
Предпосылки сразу были: приехал к началу раздачи, к 9, а навстречу отловившиеся рыбаки шлепают: "Клюет, но не активно", по разговору.
Перебурил всю протоку поперек в самом перспективном месте (аккурат напротив спуска, лень наверное :) ). Выше, метрах в 100 - пингвиний лагерь, ниже - метрах в 200 - еще один. Народ регулярно между лагерями туда-юда перемещается, судя по всему, не один я на чай с бутерами ловлю. Сунул под воду камеру - от середины, где метра полтора-два - тишина. На мелководье, где лед 15 см и воды под ним еще 20 - сорога некрупными стайками ходит. Рыба - какая-то неголодная. То-ли время не то, то-ли место, а скорее - рука несчастливая.
Пробовал и на опарика/мотыля, и на тесто, даже голую железку с часок потеребонькал. Итого - несколько штук уговорил. В прилове - куча позитива и немного сожаления. Но не от того, что уловом не похвастаться, сокрее от того, что конец сезона не за горами и это на льду прям кожей ощущается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:29
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Томь

Сообщение _dmi »

kuznets42 писал(а):Рыба - какая-то неголодная.
Ну так слева кормят, справа кормят, а здесь она по другой нужде! Зачем ей ваш опарыш! :)
_________________
Страсть к рыбной ловле - не самый худший из недостатков, присущих мужчинам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

oops! писал(а):Взвешал улов. Без отпущеных рыбок 3.3кг.
Трактир "Три пескаря"
Я не взвещивал. У меня весов нет :cry:
А по счёту 88 штук.
А пескарика вчера ты отпустил :good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:40
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Томь

Сообщение Ветер »

Сгоняли сегодня дружной компанией в Пятково. Солнце,тепло,свежий воздух! Рыб сегодня был не очень активный :klev1: , но все отловились хорошо. Клевал в основном чебак, немного сорога, окунь редкость. Под вечер выдавали фанерки :ffisher:
Вложения
IMG_20180318_172118.jpg
IMG_20180318_172118.jpg (1.53 МБ) 6786 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Томь

Сообщение Vitamin »

Ветер писал(а):Сгоняли сегодня дружной компанией в Пятково. Солнце,тепло,свежий воздух! Рыб сегодня был не очень активный :klev1: , но все отловились хорошо. Клевал в основном чебак, немного сорога, окунь редкость. Под вечер выдавали фанерки :ffisher:
опана... :roll: мы тоже в Пятково были ... :) кроме многочисленного чебака и одной сорожки на троих другой рыбы замечено не было... :cry:
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Томь

Сообщение дед владимир »

Был вчера под мостом, и в субботу был тоже. В субботу сперва половил уклейки ( мелковата ), не понравилось. Пошёл активный поиск, ближе к середине. Глубина есть,не большая течка,но рыбы не было. А может я там оказался не вовремя, короче начал двигаться ближе к берегу. И где то в шестом часу вечера начались поклёвки чебака, чуть иногда попадались сорожки. Размер хороший. Это в субботу. Дома свешал один кг уклейки и два кг беленькой рыбки. Утром проголосовал и сново на рыбалку с пацаном. Рыбы не видели до самого вечера. В шесть вечера начала потихонечку поклёвывать. Короче я понял,раньше 16_00 там делать нечего. Рыбка начинает поклёвывать вечером за час до темна. На опарыша или тесто. Вчера на двоих шт 15 сороги. Пацан был доволен.Первый раз был на зимней рыбалке. Хочу попробовать как нибудь на ночь придти посидеть,кто то говорит что поклёвывает рыбка. Ну вот так вроде.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Томь

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Сегодня после работы один ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ человек свозил меня на рыбалку. В итоге за полчаса рыбалки у меня в активе кило 900 отборного чебака!!!
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Томь

Сообщение Александр07 »

FRANCIS DRAKE писал(а):Сегодня после работы один ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ человек свозил меня на рыбалку. В итоге за полчаса рыбалки у меня в активе кило 900 отборного чебака!!!
Интересный, ёмкий, познавательный отчёт. Надо ехать!!!! :)
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 16:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Томь

Сообщение MISHANIA »

КОНКУРС ПИНГВИН
Не так давно прошёл слух, что на Талой прочистили дорогу до самого берега, решили сгонять на разведку 19.03.18г..
Так и есть, тропу почистили до самого асфальта, милое дело едь не хочу. Соревнования это хорошо, а ещё и рыбакам кусочек счастья подарили.
Вышли на реку а там, ёпти, народу, как огурцов в банке, растянулись по всему берегу (рис.1), далеко растянулись, не очень хорошо видно. Рыбаки сидят руками машут через одного, значит рыбка клювает. Подходим, беленькую ловят небольшую, но где маленькая, там и большая есть в теории. Не стали далеко ходить, забурились и вот она уклеечка, что ты будешь делать. Походили, поискали чуток, мелочь тычится белая, не интересно. Ну и ладно пошли в сторону высоковольтки искать удачу. Издалека стрельнули - там никого, это хорошо. На подходе увидали промоину, да хорошую, тянется от середины к берегу (рис.2) фото сделал под вечер. Целый день вода журчит, даже слышно как лёд откалывается. Подмывает ледок, чем ближе к воде, тем он тоньше. Весь день с небольшой опаской там крутились. Ну вот давай искать в этой заводушке. Забурились - тишина. Ближе к воде- тишина. Ближе к берегу - такая же беда. Что ты будешь делать?! Где ты есть родная?! А вот она - окунёк, правда мелковат, зато окунь, это другое дело. Ладно, пошло поехало, с часок половили мелюзгу и тишина. Видать ушёл полосатый. Немного переместились и вот он тут сидит, нас поджидает. Вы этот день крупного мы так и не дождались, матросики атаковали с жадностью. Но есть одно но: трясёшь потихоньку он даже не подходит, видать нет интереса и опарыш не помогает, а вот начнёшь трясти мормышку как паралитик, тут он хапает с удовольствием, даже на безмотылку или кошачий глаз.
Местный житель сказал, что ещё рано крупному клевать, так и будут матросята долбить. Иной раз и с ладошку попадали и более, но таких не очень много. Тут товарищ как закричит смехом дибильным: "них... себе чё я поймал иди глянь". И такое в жизни случается чудо (рис.3). Вот так часок клюёт потом перемещается. Ходим ищем, погода позволяет, тепло как в сказке. Ещё и товарищ прошлый раз забрал мой бур, а свой оставил с новыми ножами, дай бог ему здоровья, счастья, таланту, так что бурил на одном дыхании.
К вечеру притих окунёк, нашли его возле промоины, там крутился, там и покрупнее проскакивал. Вот так и день прошёл замечательный. Как всегда по итогам спортивного интереса взвешали улов. Около 2.2 кг, 4.2 кг, 4.6 кг.(рис.5,6).
На выходе к берегу кто то провалился около промоины, видать тоже купальный сезон решил открыть.
Всем НХНЧ. Тот кто ищет тот всегда найдёт.
Вложения
рис.1.jpg
рис.1.jpg (1.19 МБ) 7464 просмотра
рис.2.jpg
рис.2.jpg (1016.24 КБ) 7464 просмотра
рис.3.jpg
рис.3.jpg (1.58 МБ) 7464 просмотра
рис.4.jpg
рис.4.jpg (1.05 МБ) 7464 просмотра
рис.5.jpg
рис.5.jpg (1.35 МБ) 7464 просмотра

Не в сети
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 16:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Томь

Сообщение Сергей653 »

КОНКУРС ПИНГВИН

Вчера ездили рыбачить на северные севера.сказать , что клёв плохой это ничего не сказать.клевало прям вобще никак.с лунки от 1 до 3х рыб.правда что-то лень было много бурить.старые лунки очень изредка отдавали рыбу.в итоге 1,9кг за 5 часов.И минус одна мормышка, даже отцеп не спас.клёв был на слабом течении.у берега слишком мелкая рыба и толстый лёд.основной вес рыбы 50 грамм, редкие 85 граммовые тоже попадались.несмотря на сильный ветер, который там слабже, погода была чудесная.компания хорошая. Отдохнул, на солнце погрелся и то ладно.народу было не больше 10 человек.дорога до берега пока проездная.

P.S. Где же тот "ооочень хороший" человек который ввозит в волшебное место где за полчаса два кг это реальность? :D
Вложения
P_20180320_160534.jpg
P_20180320_160534.jpg (2.52 МБ) 7347 просмотров
_________________
895059523сорок девять. Мой номер
Изготовление силиконовых приманок.
Большой выбор цветовых сочетаний.
Однотонные, двухцветные и трехцветные.
Доступные цены, индивидуальный подход к каждому.
Ответить