река Чумыш

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:20
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

река Чумыш

Сообщение osip-oleg »

На Чумыше в деревне Акулово, есть обводной канал , заезжали туда как то несколько раз летом, местный пастух говорит что мол зимой рыбка ловится, щука, окунь, кто нибудь бывал там?
_________________
Нет жизни без рыбалки...

Не в сети
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 833 раза

Re: Чумыш

Сообщение Сергеич »

Чумыш выше с. Костенково в районе устья Таловки.

Нынешняя малоснежная зима позволила прокатать дорогу по реке, почти до слияния Томь-Чумыша и Кара-Чумыша. Снега мало, вверх едут любые машины.

Изображение

Но мне всегда нравилось устье Таловки. Ниже впадения ручья есть хорошая ямка, которая не должна промерзнуть. Так и оказалось. Забурился, прикормил. Первые, неторопливо сучащие своими лапками бикарасы, отправляются в лунку. Погода - песня. Тихо и тепло. Вокруг дятлы, долбятся своими мордами по наковальням.

Изображение

После обеда зашуршали капли. Снег потихоньку начал таять.

Изображение

А рыба? Рыба поклевывала.

Изображение

Хорошее и красивое место. Есть у этого места и еще один большой плюс - сотовики сюда еще не дотянулись :-)

Изображение
Последний раз редактировалось Сергеич 04 мар 2012, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
_________________
alex-khodov.livejournal.com

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:41
Откуда: Киселевск

Re: Чумыш

Сообщение Петрован »

Ух!!! Какая красота... Отличные фото :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:58
Откуда: Сибирь матушка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чумыш

Сообщение Gaz&io »

Сергеич писал(а):Чумыш выше с. Костенково в районе устья Таловки.

Хорошее и красивое место. Есть у этого места и еще один большой плюс - сотовики сюда еще не дотянулись :-)

Изображение
Да видно места знатные!Это что плучается ВСЕ от Костенково по Чумышу вверх до впадения с Талой едут?И промоен не боитесь или родники там вдруг?Вот бы летом там поглядеть...Или дороги нет по лету?
_________________
Канал fishingkem в Zello(типа рация) https://zello.com/channels/k/Qw4j пароль fishingkem

Не в сети
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 833 раза

Re: Чумыш

Сообщение Сергеич »

Gaz&io писал(а):Да видно места знатные!Это что плучается ВСЕ от Костенково по Чумышу вверх до впадения с Талой едут?И промоен не боитесь или родники там вдруг?Вот бы летом там поглядеть...Или дороги нет по лету?
По лету дороги нет (хотя все условно, есть трактор Беларусь и есть Лада Калина). Сейчас лед толстый, хотя тоньше, чем в том году. Дорога накатана, промоин нет. Да и глубина Чумыша не велика. А машины едут не только до Таловки, а вплоть до стрелки Кара-Чумыша с Томь-Чумышом.
_________________
alex-khodov.livejournal.com

Не в сети
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 833 раза

Re: Чумыш

Сообщение Сергеич »

Gaz&io писал(а):И промоен не боитесь или родники там вдруг?
http://www.city-n.ru/view/298845.html

Члены комиссии провели обследование участка реки Чумыш в пределах Костенковской сельской территории и выявили, что по речному льду проходит несанкционированное движение транспортных средств с явной угрозой для здоровья и жизни людей.
Нынешние морозы крепко сковали новокузнецкие реки и водоемы. Практически каждые выходные в окрестностях любимого города можно наблюдать массовый выход на лед любителей зимней рыбалки. С ними инспектора Новокузнецкого отделения ГИМС МЧС России по Кемеровской области регулярно проводят профилактические беседы, предупреждают о ледовых опасностях, которые могут обусловить возникновение чрезвычайных ситуаций. А в минувшую пятницу, 2 марта, гимсовцы совместно со специалистами управления защиты населения и территории Новокузнецкого района и пресс-службой 11-го отряда ФПС по Кемеровской области проинспектировали участок реки Чумыш в районе с.Костенково.
Главе администрации Костенковской сельской территории Игорю Смирнову было указано на отсутствие запрещающих знаков выезда на лед в местах примыкания сельских улиц к береговой линии. Ледовая переправа через р.Чумыш из одной части села в другую действует стихийно вразрез требований постановления коллегии Администрации Кемеровской области №104 от 26.04.2007г. « Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Кемеровской области». Нет ответственных лиц за обслуживание переправы, в темное время суток дорога по льду не освещается, отсутствуют указатели и вешки на протяжении всего ледового маршрута, не ведутся замеры толщины льда. Государственный инспектор НИО ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области» Дмитрий Сафонов вынес постановление о закрытии ледовой переправы.
Члены комиссии провели обследование участка реки Чумыш в пределах Костенковской сельской территории и выявили, что по речному льду проходит несанкционированное движение транспортных средств с явной угрозой для здоровья и жизни людей. Автолюбители устраивают экстремальные поездки на охоту и рыбалку в верховья Чумыша. Превентивные меры (баннеры и аншлаги, запрещающие выезд на лед, перекопка подъездов к реке), что предпримут в ближайшее время специалисты администрации Костенковской сельской территории, будут весомым плюсом в деле обеспечения безопасности сельчан на водных объектах. Тем более, что весна уже диктует свои правила: во многих местах на р.Чумыш поверх льда уже появились наплывы воды, высвобождающейся из ледяного плена.
_________________
alex-khodov.livejournal.com

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 17:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Чумыш

Сообщение Admin »

в этой теме зимние отчеты с реки Чумыш
Ответить