на чем мы спим в палатке

Обсуждение удилищ, катушек, техники, турист. снаряжение, выживание на природе и т.п.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение Артём Хайдаров »

Купил в том году Сибирь.Мне не понравился!Начнем с чехла-спальник в моем понимании должен туда залазить без стонов и матерков!Самый большой негатив-мало того что спальник не растегивается как одеяло(низ прошит!) зачем хз,так еще и если полностью растегнуть (вытащить замок) потом опять маты ,долгие маты :evil: .Температурный режим более менее нормальный.Ах да ,молния с мелким зубом тоже ни есть гут.
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение Leh »

Я не атлет, но запихиваю Сибирь спокойно и легко. Могу научить любого. Спальник не маленький, будет большой свободный мешок, значит спальник будет занимать больше места в сложенном виде. По поводу на сколько он расстегивается - вы же его смотрели, когда покупали. Байкал снизу расстегивается полностью.
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение serj1581 »

У меня два штуки, оба полностью расстегиваются, один нова тур, второй Новосибовской фирмы, название ща не помню, оба до минус пяти ни разу не замёрз.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение Артём Хайдаров »

У меня не первый спальник :) ,просто так не стал бы говорить!А по поводу посмотреть перед покупкой..если честно,не смотрел,доверился двум отзывам-советам,один из них кстати ваш :) ,ну да ладно впредь умнее буду.Leh,ни чего личного,сказал как есть.
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 14:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение ДмитрийШ »

konstantin1 писал(а): Вот нормальная http://www.rybolov-kem.ru/component/vir ... bolov.html
Могу продать раскладушку за 7000 + чехол в подарок спал на ней один раз. Новая с чехлом около 9000 стоит

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:11

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение дядя Федор »

Спиннингист писал(а):
konstantin1 писал(а): Вот нормальная http://www.rybolov-kem.ru/component/vir ... bolov.html
Могу продать раскладушку за 7000 + чехол в подарок спал на ней один раз. Новая с чехлом около 9000 стоит
а чё, твои 150кг веса и 2 метра роста уже не держит такаяя? :lol:
провалилась подикасья?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 14:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение ДмитрийШ »

дядя Федор писал(а): Могу продать раскладушку за 7000 + чехол в подарок спал на ней один раз. Новая с чехлом около 9000 стоит
а чё, твои 150кг веса и 2 метра роста уже не держит такаяя? :lol:
провалилась подикасья?[/quote]
Ты меня с кем-то путаешь в мой рост и вес скромнее :) А раскладушка всё держит она,как новая

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение TITANIK »

У меня сомонадувной коврик, полёт нормльный :good: в ляботрясе брал :)
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение прохожий57 »

Парни! Здесь много тех кто живет в городе. Может кто где видел в продаже изделие из пенополиэтилена, либо вспененного полиэтилена. Нужен мат , вернее два, так как они идут в размере 1м*2м ну и толщина 20-40мм. В Новосибе есть, нашел через инет, но это в Новосибирске. Мне совсем не по пути. Попробую в весенне-осенние вылазки на берег, ложить их в палатке на надувной матрас. Или в буханке и ... короче где придется. По теплопроводности если верить характеристикам то 1см. этой штуки равен 6-9см дерева. (зависит от древесины) Да и сам убедился, с женой иногда ходим на нашу смотровую. Любуемся пейзажем реки зимой. А чтоб было комфортно беру с собой самодельные хобы из 15мм этой пены. Можно в минус за 20 спокойно сидеть на обледенелой скамье. Марка вроде ППИ-М или НПЭ.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение serj1581 »

прохожий57 писал(а):Парни! Здесь много тех кто живет в городе. Может кто где видел в продаже изделие из пенополиэтилена, либо вспененного полиэтилена. Нужен мат , вернее два, так как они идут в размере 1м*2м ну и толщина 20-40мм. В Новосибе есть, нашел через инет, но это в Новосибирске. Мне совсем не по пути. Попробую в весенне-осенние вылазки на берег, ложить их в палатке на надувной матрас. Или в буханке и ... короче где придется. По теплопроводности если верить характеристикам то 1см. этой штуки равен 6-9см дерева. (зависит от древесины) Да и сам убедился, с женой иногда ходим на нашу смотровую. Любуемся пейзажем реки зимой. А чтоб было комфортно беру с собой самодельные хобы из 15мм этой пены. Можно в минус за 20 спокойно сидеть на обледенелой скамье. Марка вроде ППИ-М или НПЭ.
В Берте посмотри.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение FRANCIS DRAKE »

serj1581 писал(а):
прохожий57 писал(а):Парни! Здесь много тех кто живет в городе. Может кто где видел в продаже изделие из пенополиэтилена, либо вспененного полиэтилена. Нужен мат , вернее два, так как они идут в размере 1м*2м ну и толщина 20-40мм. В Новосибе есть, нашел через инет, но это в Новосибирске. Мне совсем не по пути. Попробую в весенне-осенние вылазки на берег, ложить их в палатке на надувной матрас. Или в буханке и ... короче где придется. По теплопроводности если верить характеристикам то 1см. этой штуки равен 6-9см дерева. (зависит от древесины) Да и сам убедился, с женой иногда ходим на нашу смотровую. Любуемся пейзажем реки зимой. А чтоб было комфортно беру с собой самодельные хобы из 15мм этой пены. Можно в минус за 20 спокойно сидеть на обледенелой скамье. Марка вроде ППИ-М или НПЭ.
В Берте посмотри.
Кто есть Берта?
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение serj1581 »

Магазин утеплителей, на Мичурина рядом с ГУФСИНом.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение Александр07 »

Мне тоже ннада один токой мат, чтоб не греть пол салона в пустую! :?
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение Mishel »

kuznets42 писал(а):Только хотел спросить, а где вы все это возите? У мене все в машину не входит, не говоря уже про лодки. И каждую мелочь оцениваешь на предмет объема, веса и незаменимости.
Есть такое .. Исходя из этих же соображений, если сессия не сильно большая, до 1,5-2 х суток, предпочитаю брать не карповую, а обычную кемпинговую раскладушку Scout BD630-97826 ..,очень удобная, и места много не занимает .. Ставиться и собирается секунды . Если лимит места всегда возьму ее ..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение FRANCIS DRAKE »

serj1581 писал(а):Магазин утеплителей, на Мичурина рядом с ГУФСИНом.
можно адрес подробнее? Спасибо!
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение КУЗБАСС »

пр.Ленина 51 б. berta42.ru
_________________
СОЛАР 380к, TOHATSU 18

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение прохожий57 »

Спасибо , СПАСИБО что откликнулись. Через неделю буду в Кемерово, заскочу по этим адресам. Вдруг повезет. А как возить, я писал что это для выездов ранней весной в основном. Тогда мы выезжаем на первые выходные сразу как уходит лед, даже без снастей, почти все на своих машинах, грузи не хочу. Выезжаем просто встретить сезон, посидеть у костра, попить чаю из прокопченого чайника с добавлением веточек смородины .(ну и кроме чая тоже) Сварить похлебку на костре и обязательно шашлык. Ставим большой шатер. На ночлег, кому как удобней, кто в палатке, кто в своем авто, а кто в таблетке. (УАЗ) На паре берез делаем сверлом отверстия на 8мм в которые вставляем трубки из нержи.На них ПВХ трубки типа кембриков, а их в емкости. С двух трубочек сока хватает всем. А этой зимой приобрел у металистов старый самовар на углях. На нем была вмятина и пара трещин. Выправил, запаял, осталось надраить и трубу с коленом придумать. Теперь и чай будем пить из настоящего самовара. А летом он и на садово-огородном сгодится.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 18:07

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение Владимир75 »

Всем привет, на этот год все же взял себе раскладушку в рыболове, отличная вещь очень доволен, но сразу возник вопрос а где же я её ставить буду, как многие уже высказались в палатку она великовата, вот взял Шатер меверик фортуна с полом, не знаю холодно ли будет или нормально, планирую в нем ночевать, рыбачу в основном до начала октября. Может кто ипользует Шатер вместо палатки))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:20
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 17 раз

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение myagkih_alex »

[quote="Владимир75"]Всем привет, на этот год все же взял себе раскладушку в рыболове, отличная вещь очень доволен, но сразу возник вопрос а где же я её ставить буду, как многие уже высказались в палатку она великовата, вот взял Шатер меверик фортуна с полом, не знаю холодно ли будет или нормально, планирую в нем ночевать, рыбачу в основном до начала октября. Может кто ипользует Шатер вместо палатки))[/quЗ

Здравствуйте
В прошлом году случайно увидел в одном торговом центре в Кемерово шатёр Маверлик фортуна 3х3м, процентов на 30 дешевле, чем у официалов. Купил его. Кстати в стандарте он идёт без пола. В конце августа стояли в четвером на Томи на рыбьем базаре три ночи, шатёр отлично себя показал. Был очень приличный ветер, думаю 12 метров в секунду, шатёр сгибало, трипало, но ни чего не сломалось. В шатре растилал полителен 2х3 метра и два матраца 1,5 на 2 метра сверху на него укладывались (что-бы не проткнулись), получилось спальное место 2х3, а в ноги ставился шмурдяк. Но для осени - это не покатит холодно.
_________________
пвх Вельбот Удача-3200, Солар 450 Джет, тохатцу 25 на винте и насадка Outboard Jets малой серии.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение Николай »

Владимир75 писал(а):не знаю холодно ли будет или нормально, планирую в нем ночевать, рыбачу в основном до начала октября.
шатер не греет сам по себе
для сентября - октября печку надо, погреться, посушиться.............

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение Евгений77 »

Правильно Николай говорит :D
Опыт не пропить

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение Николай Николаевич »

Евгений77 писал(а):Правильно Николай говорит :D
Опыт не пропить
И не потерять по пьяне :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 18:07

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение Владимир75 »

myagkih_alex писал(а):
Владимир75 писал(а):Всем привет, на этот год все же взял себе раскладушку в рыболове, отличная вещь очень доволен, но сразу возник вопрос а где же я её ставить буду, как многие уже высказались в палатку она великовата, вот взял Шатер меверик фортуна с полом, не знаю холодно ли будет или нормально, планирую в нем ночевать, рыбачу в основном до начала октября. Может кто ипользует Шатер вместо палатки))[/quЗ

Здравствуйте
В прошлом году случайно увидел в одном торговом центре в Кемерово шатёр Маверлик фортуна 3х3м, процентов на 30 дешевле, чем у официалов. Купил его. Кстати в стандарте он идёт без пола. В конце августа стояли в четвером на Томи на рыбьем базаре три ночи, шатёр отлично себя показал. Был очень приличный ветер, думаю 12 метров в секунду, шатёр сгибало, трипало, но ни чего не сломалось. В шатре растилал полителен 2х3 метра и два матраца 1,5 на 2 метра сверху на него укладывались (что-бы не проткнулись), получилось спальное место 2х3, а в ноги ставился шмурдяк. Но для осени - это не покатит холодно.
Спасибо, я тоже читал на форумах говорят отличный Шатер , я тоже пол отдельно заказывал , да и Шатер сам взял фортуна премиум, сейчас желею нужно было просто меверик брать, отличия у них в каркасе, у премиум каркас алюминиевый , говорят что при сильном ветре может поломать, в отличии от простого меверлик, его гнёт до земли но ему пофиг, вообщем время покажет, но самое главное думаю раскладушка со спальником и будет супер

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 18:07

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение Владимир75 »

Николай писал(а):
Владимир75 писал(а):не знаю холодно ли будет или нормально, планирую в нем ночевать, рыбачу в основном до начала октября.
шатер не греет сам по себе
для сентября - октября печку надо, погреться, посушиться.............
Что не греет это понятно, главное нет сырости, ветра и уже хорошо, все остольное думаю решит расскладушка со спальным мешком :good

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение Николай »

Владимир75 писал(а):
Николай писал(а):
Владимир75 писал(а):не знаю холодно ли будет или нормально, планирую в нем ночевать, рыбачу в основном до начала октября.
шатер не греет сам по себе
для сентября - октября печку надо, погреться, посушиться.............
Что не греет это понятно, главное нет сырости, ветра и уже хорошо, все остольное думаю решит расскладушка со спальным мешком :good
в сентябре-октябре, шатёр не решит проблему сырости в дождливую погоду.
печка......... газовая, дровянная

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:20
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 17 раз

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение myagkih_alex »

Один небольшой минус, точнее особенность у шатра Маверлик фортуна - я прижимал "юбку" крупным галечником, что-бы не задувало, а ткань (при всей её плотности) покоцалась во многих местах, появились маленькие дырочки на юбки шатра. На скорость конечно не влияет, но не приятно, имейте ввиду. А по теме, я всегда мёрзну в палатках и шатрах, таскаю с собой зимний спальник и то же думаю о приобритении обогревателя в шатёр. Очень смотрю на печку- Пошехонку малую, небольшая цена, компакта, очень хвалят. Единственно с выводом трубы из шатра надо продумать, что-бы не испортить дорогой шатёр... А раскладушка от рыболова классная вещь в шатёр, а также можно использовать как кресло. Два минуса только - это дороговато стоит и не компактна. Правда её у меня нет, но хочется.
_________________
пвх Вельбот Удача-3200, Солар 450 Джет, тохатцу 25 на винте и насадка Outboard Jets малой серии.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 18:07

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение Владимир75 »

myagkih_alex писал(а):Один небольшой минус, точнее особенность у шатра Маверлик фортуна - я прижимал "юбку" крупным галечником, что-бы не задувало, а ткань (при всей её плотности) покоцалась во многих местах, появились маленькие дырочки на юбки шатра. На скорость конечно не влияет, но не приятно, имейте ввиду. А по теме, я всегда мёрзну в палатках и шатрах, таскаю с собой зимний спальник и то же думаю о приобритении обогревателя в шатёр. Очень смотрю на печку- Пошехонку малую, небольшая цена, компакта, очень хвалят. Единственно с выводом трубы из шатра надо продумать, что-бы не испортить дорогой шатёр... А раскладушка от рыболова классная вещь в шатёр, а также можно использовать как кресло. Два минуса только - это дороговато стоит и не компактна. Правда её у меня нет, но хочется.
У них в магазине есть ещё специальный спальник именно под эту раскладушку, фиксируется на ней не ерзает очень удобно, если будите брать обратите внимания

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:49
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение zloy42RUS »

для себя уже давно решил проблему с ночевками - ночую на самодельном спальнике в машине. в предыдущем авто (Крузак 60) и в нынешнем (Делика кирпич).
Всегда высыпаюсь как дома! Жена сшила два матраса 0,8х2,0м. Спальники сделал складывающимися.
В Делике так вообще можно еду готовить на газовой печке норм если на улице непогода.
Ездили в том году на Байкал, спали всегда в машине - красота! Ровная удобная мягкая теплая кровать всегда с тобой и всегда готова!
На матрасах/пенках никогда не высыпался и от этого не любил никуда ездить.
Теперь жду не дождусь лета. Намечена поездка в Горный Алтай и Монголию!
IMG_5720.jpg
IMG_5720.jpg (541.02 КБ) 5300 просмотров
IMG_5715.jpg
IMG_5715.jpg (332.99 КБ) 5287 просмотров
IMG_5714.jpg
IMG_5714.jpg (353.24 КБ) 5296 просмотров
IMG_5709.jpg
IMG_5709.jpg (267.23 КБ) 5283 просмотра
_________________
Лодка КиттБоатс 290 нднд + электромотор Haswing Osapian 30lbs + тяговый аккумулятор Litokala LiFePO4 120Ач

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение Артём Хайдаров »

zloy42RUS писал(а):для себя уже давно решил проблему с ночевками - ночую на самодельном спальнике в машине. в предыдущем авто (Крузак 60) и в нынешнем (Делика кирпич).
Всегда высыпаюсь как дома! Жена сшила два матраса 0,8х2,0м. Спальники сделал складывающимися.
В Делике так вообще можно еду готовить на газовой печке норм если на улице непогода.
Ездили в том году на Байкал, спали всегда в машине - красота! Ровная удобная мягкая теплая кровать всегда с тобой и всегда готова!
На матрасах/пенках никогда не высыпался и от этого не любил никуда ездить.
Теперь жду не дождусь лета. Намечена поездка в Горный Алтай и Монголию!
IMG_5720.jpg
IMG_5715.jpg
IMG_5714.jpg
IMG_5709.jpg
Ха,ключевое слово В ПАЛАТКЕ :!:
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: на чем мы спим в палатке

Сообщение прохожий57 »

Здорово! Что Крузак, что Делика_ как дома. Только вот если идти на том же "КРЫМе" под водометом да еще и в 4-5 рыбаков далеко в тайгу их с собой не захватишь. Да и если честно, по мне так для чего ждал долгую зиму в (тепличных) домашних условиях, чтоб и на природе как дома. Нет, лично мне всегда милей костер, пища именно на костре и самое главное просыпатся в палатке, а не в комфорте, хоть и самого крутого , но авто. Нет чистого без примесей кожи, пластика, пыли и ГСМ запахов. А как по утрам и вечерам весной и в начале лета поют соловьи и различные птахи. Вот они, как буд-то на палатке сидят,а не за стеклом и железом. Иногда бывает , на выездах на открытие весенней охоты, особенно в непогоду тоже спим на больших паролоновых матрасах в буханке, либо шишиге. Но это не сон на природе. Хотя каждому свое.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.
Ответить