Дом на колесах

Обсуждение удилищ, катушек, техники, турист. снаряжение, выживание на природе и т.п.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 09:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Дом на колесах

Сообщение Black Max »

Вячеслав70 писал(а):
Sergii писал(а):дом - не лодка его к воде спускать не надо , можно и подальше от берега лагерь разбить.
Сергей, где его поставить? На асфальте? Он сам черным по белому пишет, что тащили его назад двумя машинами со скоростью 1 км в час. Я уже не знаю как написать... :x :D :D
не согласен, не обязательно залазить в ж@пу мира, для отдыха много мест, тем более если есть лодка с мотором, в нужные места можно и по воде добраться.
_________________
«Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. » (Михаил Николаевич Задорнов)

Викинг-320LS, Mercury ME- 9.9 M LIGHT 169 см3, Garmin STRIKER Plus 4cv
уфимка - 22 с автоматическим стравливанием воздуха, мотор односильный - 2 весла

Вячеслав70

Re: Дом на колесах

Сообщение Вячеслав70 »

Black Max писал(а):для отдыха много мест, тем более если есть лодка с мотором, в нужные места можно и по воде добраться.
Согласен :good: :D
Автору темы удачных рыбалок без приключений :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дом на колесах

Сообщение СкиталецЪ »

...кто говорит что он не нужен и не проедет итд итп...просто не в курсе, или отрицаловы по жизни.
...автору респект и уважуха! прицеп хороший и удобный, но вот если б он ещё переделал подвеску на рессорную - было б ваще радость, и проходимость увеличилась и боязнь ушатать по кочкарям пропала.
...у меня подобный, третий год юзаю...горя не знаю...в нем можно жить долго и счастливо, не взирая на все катаклизьмы.
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Дом на колесах

Сообщение guru-60 »

СкиталецЪ писал(а):...кто говорит что он не нужен и не проедет итд итп...просто не в курсе, или отрицаловы по жизни.
...автору респект и уважуха! прицеп хороший и удобный, но вот если б он ещё переделал подвеску на рессорную - было б ваще радость, и проходимость увеличилась и боязнь ушатать по кочкарям пропала.
...у меня подобный, третий год юзаю...горя не знаю...в нем можно жить долго и счастливо, не взирая на все катаклизьмы.
:good: :good: :good:
Я думал ты раньше присоеденишься!
Как только ты поставишь другую подвеску и я гляну и заменю! Руки на месте! :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дом на колесах

Сообщение СкиталецЪ »

guru-60 писал(а): Я думал ты раньше присоеденишься!
Как только ты поставишь другую подвеску и я гляну и заменю! Руки на месте! :good:
...щас пока не до подвески, у меня двигун стуканул...капиталю.
...а пока вот ролик посмотри, сравнение резино-жгутовой и рессорной подвески.
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

Вячеслав70

Re: Дом на колесах

Сообщение Вячеслав70 »

СкиталецЪ писал(а):...кто говорит что он не нужен и не проедет итд итп...просто не в курсе, или отрицаловы по жизни.
...автору респект и уважуха! прицеп хороший и удобный, но вот если б он ещё
Кидай фотки как он по бездорожью ездит :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дом на колесах

Сообщение СкиталецЪ »

Вячеслав70 писал(а): Кидай фотки как он по бездорожью ездит :good:
...нет у меня фоток, я рыбу ловлю а не селфи занимаюсь.
...ну ежели будут когда вставлю.
...а ваще проходимость на 80% зависит от проходимости тягача, и таская такой полуторотонный прицеп нужен соответствующий тягач, на хорошей резине.
...ну и немного умение водителя, хорошо чувствующего габариты.
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дом на колесах

Сообщение СкиталецЪ »

...а особенно мне нравится когда люди имеющий такой прицеп говорят что он едет и в нём хорошо....а люди у кого его нет - говорят что он фуфло...и не едет...и в нём плохо, а вот в палатке!!!
...каждому своё короче, но я на природе чувствую себя как дома...и могу жить очень долго.
Вложения
poiuyt.jpg
poiuyt.jpg (67.88 КБ) 4931 просмотр
015.jpg
015.jpg (73.11 КБ) 4931 просмотр
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дом на колесах

Сообщение СкиталецЪ »

...это всё что есть из фото, это он на стоянке зимовал...сейчас на даче стоит, ждёт когда очередь до него дойдёт для смены подвески.
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Дом на колесах

Сообщение прохожий57 »

Все однако надо рассматривать с лично своей колокольни. Практически все мы любим наслаждаться тем что нас окружает на вылазках, типа на природу. Только хотелки у всех разные. Кто-то очень доволен отдыхом на берегу водоема где машин и людей как селедки в бочке. Шум , гамон, матерки, музон до утра. В туалет, да просто утром провести гигиено.. процедуры...? Там такой прицепчик будет самое -то. Есть любители более уединенного отдыха, но с комфортом благ цивилизации, там тоже это чудо на колесах незаменимая вещь. Но большая часть любителей отдыха на природе, едут именно от благ цивилизации. Им в радость готовить на костре, готовить и устраивать долгие посиделки у этого костра, спать в палатке, слушать журчание переката или шум набегающей волны на берег. А если нет рядом водоема_ то просто шум и звуки того что окружает, пение птиц, стрекот кузнечиков, шум пролетающей рядом летучей мыши ночью. Звуки удода или выпи, жаб и лягух. Тихое шевеление воздуха от пролетающей рядом совы А всплески хищника в ночной воде. Да разве все опишешь. Вот за этим и бежим из многоэтажек. Долгие зимы жду не дождусь когда придет тепло и можно будет вырваться от этих печек, телеков, гаджетов, диванов, горячей воды и унитазов. Но если честно, то как потом приятно вновь к ним вернутся, но проходит несколько дней и все, опять тянет подальше от благ цивильности.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Дом на колесах

Сообщение guru-60 »

Парни!! Не понимаю! Думайте как хотите! Кому, что! НО МОИ ДЕВЧОНКИ в восторге! Мужику всегда проще! Любите своих девчонок и постарайтесь по мере сил почаще делать им приятные мелочи! :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дом на колесах

Сообщение СкиталецЪ »

прохожий57 писал(а): Но большая часть любителей отдыха на природе, едут именно от благ цивилизации. Им в радость готовить на костре, готовить и устраивать долгие посиделки у этого костра, спать в палатке, слушать журчание переката или шум набегающей волны на берег. А если нет рядом водоема_ то просто шум и звуки того что окружает, пение птиц, стрекот кузнечиков, шум пролетающей рядом летучей мыши ночью. Звуки удода или выпи, жаб и лягух. Тихое шевеление воздуха от пролетающей рядом совы А всплески хищника в ночной воде..
...да, и если ты вбуришься в природу с Караваном то ты этого ничего не увидешь :D :lol:
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Дом на колесах

Сообщение dva »

:good:
guru-60 писал(а):Парни!! Не понимаю! Думайте как хотите! Кому, что! НО МОИ ДЕВЧОНКИ в восторге! Мужику всегда проще! Любите своих девчонок и постарайтесь по мере сил почаще делать им приятные мелочи! :good:

Вячеслав70

Re: Дом на колесах

Сообщение Вячеслав70 »

прохожий57 писал(а):Все однако надо рассматривать с лично своей колокольни. Практически все мы любим наслаждаться тем что нас окружает на вылазках, типа на природу. Только хотелки у всех разные. Кто-то очень доволен отдыхом на берегу водоема где машин и людей как селедки в бочке. Шум , гамон, матерки, музон до утра. В туалет, да просто утром провести гигиено.. процедуры...? Там такой прицепчик будет самое -то. Есть любители более уединенного отдыха, но с комфортом благ цивилизации, там тоже это чудо на колесах незаменимая вещь. Но большая часть любителей отдыха на природе, едут именно от благ цивилизации. Им в радость готовить на костре, готовить и устраивать долгие посиделки у этого костра, спать в палатке, слушать журчание переката или шум набегающей волны на берег. А если нет рядом водоема_ то просто шум и звуки того что окружает, пение птиц, стрекот кузнечиков, шум пролетающей рядом летучей мыши ночью. Звуки удода или выпи, жаб и лягух. Тихое шевеление воздуха от пролетающей рядом совы А всплески хищника в ночной воде. Да разве все опишешь. Вот за этим и бежим из многоэтажек. Долгие зимы жду не дождусь когда придет тепло и можно будет вырваться от этих печек, телеков, гаджетов, диванов, горячей воды и унитазов. Но если честно, то как потом приятно вновь к ним вернутся, но проходит несколько дней и все, опять тянет подальше от благ цивильности.
Лучше и не скажешь :good: Только я и зимой тоже в такие места каждые выходные гоняю на снегоходе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Дом на колесах

Сообщение guru-60 »

Вячеслав70 писал(а):
прохожий57 писал(а):Все однако надо рассматривать с лично своей колокольни. Практически все мы любим наслаждаться тем что нас окружает на вылазках, типа на природу. Только хотелки у всех разные. Кто-то очень доволен отдыхом на берегу водоема где машин и людей как селедки в бочке. Шум , гамон, матерки, музон до утра. В туалет, да просто утром провести гигиено.. процедуры...? Там такой прицепчик будет самое -то. Есть любители более уединенного отдыха, но с комфортом благ цивилизации, там тоже это чудо на колесах незаменимая вещь. Но большая часть любителей отдыха на природе, едут именно от благ цивилизации. Им в радость готовить на костре, готовить и устраивать долгие посиделки у этого костра, спать в палатке, слушать журчание переката или шум набегающей волны на берег. А если нет рядом водоема_ то просто шум и звуки того что окружает, пение птиц, стрекот кузнечиков, шум пролетающей рядом летучей мыши ночью. Звуки удода или выпи, жаб и лягух. Тихое шевеление воздуха от пролетающей рядом совы А всплески хищника в ночной воде. Да разве все опишешь. Вот за этим и бежим из многоэтажек. Долгие зимы жду не дождусь когда придет тепло и можно будет вырваться от этих печек, телеков, гаджетов, диванов, горячей воды и унитазов. Но если честно, то как потом приятно вновь к ним вернутся, но проходит несколько дней и все, опять тянет подальше от благ цивильности.
Лучше и не скажешь :good: Только я и зимой тоже в такие места каждые выходные гоняю на снегоходе.
А зачем "снежик"! Что бы поддержать высказывание, нужно ближе к природе! На лыжах! :x

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Дом на колесах

Сообщение Валера_Кемерово »

что-то тема зимы и ватер-клозетов в таких домиках у нас не прозвучала...
хотелось бы понять, зимой-то что делать? летом х..ва туча возможностей и без домиков на колесах, а зимой, которая у нас 8 месяцев? а хранение, если нет коттеджа с подворьем соток на 5-10?

Тут Витек про Байкал промолвил, но там все без ватер-пупер... только лежаки и кухня... ночью и днем -30...35 с ветром вряд ли обрадуют не только девочек, но и мальчиков
_________________
In God We Trust

Вячеслав70

Re: Дом на колесах

Сообщение Вячеслав70 »

По теме.
Вот неплохой проект, нормально люди к вопросу подошли :good:
Вложения
11867266.jpg
11867266.jpg (117.19 КБ) 4869 просмотров
11867240.jpg
11867240.jpg (84.19 КБ) 4869 просмотров
11867218.jpg
11867218.jpg (57.27 КБ) 4869 просмотров
11867204.jpg
11867204.jpg (55.44 КБ) 4870 просмотров
11867166.jpg
11867166.jpg (86.36 КБ) 4870 просмотров
11867141.jpg
11867141.jpg (123.2 КБ) 4870 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Дом на колесах

Сообщение guru-60 »

На шишиге ездил?

Вячеслав70

Re: Дом на колесах

Сообщение Вячеслав70 »

guru-60 писал(а):На шишиге ездил?
Даже больше чем ты думаешь.
Но это не стоковая шишига. Двигатель дизель импорный, турбовый. В остальном тоже много переделано.
Последний раз редактировалось Вячеслав70 09 авг 2018, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Дом на колесах

Сообщение guru-60 »

Это далеко не ТЛК! :x

Не в сети
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 09:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Дом на колесах

Сообщение Black Max »

Вячеслав70 писал(а):По теме.
Вот неплохой проект, нормально люди к вопросу подошли :good:
а за ним еще прицеп баньку, и вообще можно в горд не возвращаться :D :D :D
_________________
«Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. » (Михаил Николаевич Задорнов)

Викинг-320LS, Mercury ME- 9.9 M LIGHT 169 см3, Garmin STRIKER Plus 4cv
уфимка - 22 с автоматическим стравливанием воздуха, мотор односильный - 2 весла

Не в сети
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 09:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Дом на колесах

Сообщение Black Max »

guru-60 писал(а):Парни!! Не понимаю! Думайте как хотите! Кому, что! НО МОИ ДЕВЧОНКИ в восторге! Мужику всегда проще! Любите своих девчонок и постарайтесь по мере сил почаще делать им приятные мелочи! :good:
:good:
А что тут думать, была бы возможность я бы тоже для своих девчонок такой домик взял. Это я могу спать где угодно, а им нужны более лучшие условия.
_________________
«Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. » (Михаил Николаевич Задорнов)

Викинг-320LS, Mercury ME- 9.9 M LIGHT 169 см3, Garmin STRIKER Plus 4cv
уфимка - 22 с автоматическим стравливанием воздуха, мотор односильный - 2 весла

Не в сети
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 09:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Дом на колесах

Сообщение Black Max »

Я вообще как то раз видел ка люди приехали на крытой газели, а в кузове огромный диван, так что каждый как может так и отдыхает.
_________________
«Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. » (Михаил Николаевич Задорнов)

Викинг-320LS, Mercury ME- 9.9 M LIGHT 169 см3, Garmin STRIKER Plus 4cv
уфимка - 22 с автоматическим стравливанием воздуха, мотор односильный - 2 весла

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Дом на колесах

Сообщение Sergii »

принципиальное отличие шишиги от "дома на колесах" в том что в первом перевозить людей можно, а во втором нельзя ?

Вячеслав70

Re: Дом на колесах

Сообщение Вячеслав70 »

Sergii писал(а):принципиальное отличие шишиги от "дома на колесах" в том что в первом перевозить людей можно, а во втором нельзя ?
Для меня принципиальное отличие - шишига проедет там, где "дом на колесах" колом встанет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Дом на колесах

Сообщение guru-60 »

Sergii писал(а):принципиальное отличие шишиги от "дома на колесах" в том что в первом перевозить людей можно, а во втором нельзя ?
Сколько киллометров в 66 при скорости 80 км можно комфортно себя чувствовать!
Налог
Расход топлива
Категория "с"
Обслуживание
Посадка высадка Особенно женщин летом в платье
также нужно место хранения
Замена в пути того же колеса
И по проходимости- шикарная машина но тоже имеет свой предел!
Каждая вещь имеет свое назначение! Прицеп и авто дом две разных категории! Все валим в одну кучу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Дом на колесах

Сообщение guru-60 »

Вячеслав70 писал(а):
Sergii писал(а):принципиальное отличие шишиги от "дома на колесах" в том что в первом перевозить людей можно, а во втором нельзя ?
Для меня принципиальное отличие - шишига проедет там, где "дом на колесах" колом встанет.
Да не едет прицеп сам!
Там где я пройду пешком с палаткой, шишига колом встанет!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Дом на колесах

Сообщение guru-60 »

Чтобы никто не первничал убираю все фото нафиг!

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Дом на колесах

Сообщение Валера_рыбак »

А вот это не надо делать,Сергей.
Просто не обращай внимание.Кому-то уже просто потроллить хочется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Дом на колесах

Сообщение guru-60 »

Валера_рыбак писал(а):А вот это не надо делать,Сергей.
Просто не обращай внимание.Кому-то уже просто потроллить хочется.
Уже сделал.
Ответить