на рыбалку в Алтай

Договариваются здесь

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:07
Откуда: г.Ленинск-Кузнецкий

на рыбалку в Алтай

Сообщение babai42 »

мож кто собирается на оз.Уткуль в августе или в сеньтябре? я примерно в это время планирую туда поехать

Не в сети
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 17:42
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Константин »

Знакомые приехали оттуда результаты близкие к 0 :cry: , к осени должно получше быть по хищнику ;)

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:07
Откуда: г.Ленинск-Кузнецкий

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение babai42 »

в сентябре всеровно поеду.мож будут желающие , пару челов возьму. а остальные на своем авто. рыбалка +отдых от серых будней

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:30

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение gfgfckfdf »

Уткуль и так забит рыбалями и ПО .

IVA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:02
Откуда: Кемерово

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение IVA »

Очень интересна информация по теме.
Еще до моды на Тайланды, пару лет подряд ходила по всем рекам, порогам Алтая, горам, перевалам, пещерам, водопадам. Но когда стал интересен с точки зрения "отдохнуть культурно и рыбу половить", то геогр-ски встал выбор. Решила воспользоваться помощью зала. но кроме отчета Романа ничего не нашла...
Сайту 9 лет, и неужели никто ни разу не ловил рыбу в Горном алтае? :shock:
Больше всех про рыбалку в ГА узнала от дамы, с которой вместе трудимся. Средний возраст, предпочитают семьей дикий отдых, рыбалку, интернетом не пользуются, поэтому к сайту отношения не имеют. Летом собирается с семьей в отпуск, остался один день. Задается вопросом, где бы разбить лагерь в ГА, чтобы отдохнуть и порыбачить. Времени мало, я, абсолютно не сомневаясь, обещаю за день "наудить" информацию на сайте, ищу через поиск - голяк полный. Они уезжают, после отпуска довольная отдохнувшая рассказывает как остановились на Манжерке и щуку, и карася неплохо полавливали.
Реально, когда срались о так нужном наполнении сайта, хотела задать этот самый вопрос:
Сайту 9 лет, и неужели никто ни разу не ловил рыбу в Горном алтае? :shock:
Ну понятно, что раз вода есть, то и рыба есть... А если с чувством, с толком, с расстановкой, отчетец на 60-6000 слов... Не надо ни жпс, ни точек, ни ямок... Экстремально, с заброской или у базы, в шаговой доступности...
Пож-ста напишите кто где как отдыхал и рыбачил в Горном Алтае: Манжерок, Катунь верхняя, нижняя, Бирюзовая, Чемал, Телецкое, платники? и проч.
_________________
Ирина Валерьевна

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение oops! »

да наверно после того как на ГА пацан ради машины :hunter: всю семью на тот свет отправил видно перестали ездить.. дикие они там
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:16
Откуда: Кемерово

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Макс42 »

oops! писал(а):да наверно после того как на ГА пацан ради машины :hunter: всю семью на тот свет отправил видно перестали ездить.. дикие они там
А подробней :read:

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение oops! »

несколько лет назад все телевидение об этом гремело.. семью отдыхающую дикарями местный пацан убил

http://www.rg.ru/2006/08/18/altay.html

http://www.gorno-altaisk.info/news/18143
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Pavel »

oops! писал(а):да наверно после того как на ГА пацан ради машины :hunter: всю семью на тот свет отправил видно перестали ездить.. дикие они там
Алексей, расскажи, что там произошло подробней
Два года туда ездил, вроде все мирно было... Взгляд у местных потухший, как трубка пьяного индейца, темноватый народ, но вроде бы эксцессов пока не было...
В Туву точно без ствола ездить рисковано...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение oops! »

Тува еще более дикая.. туда группой только ехать..
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Pavel »

oops! писал(а):Тува еще более дикая.. туда группой только ехать..
Виноват, ссылочку на РГ поздно заметил, когда уже отправил пост. :? Прочитал. Разозлило.
Тува - дикари, пусть меня хоть в национализме обвинят, наплевать. Мне два человека, незнакомые меж собой, но несколько раз там побывавших, порассказывали местные нравы.
Подъедет группа молодых дэбилов на конях, с ружжами, и могут забрать всё, не брезгуют даже едой и тряпками.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение oops! »

ссылки я потом добавил))))))
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

IVA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:02
Откуда: Кемерово

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение IVA »

это я всё знаю. и что в деревнях, особенно чем дальше на юг, лучше не останавливаться. там я была. про местную культуру, отношение к спиртному, байки про "не сомкнув глаз с ружжом" и т.п.
я же не прошу, рассказывать, где вы не были, расскажите - где были.
_________________
Ирина Валерьевна

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Pavel »

oops! писал(а):ссылки я потом добавил))))))
На ГА платная рыппалка весьма нехилая (и ценник конский), там по М-52 до Акташа 1000км. от Щегловск-Сити, в поселке сворачиваешь влево и едешь по стиральной доске (охрененный тест-драйв для подвесок всех систем) вдоль цепочки озер-платников, места красивые - мосг отказывается верить.
Томичи и Н-сиб-цы колоннами по три-четыре машины ездят туда. Не пойму, им мало Обского?! %)
Но мы туда не за платной рыппалкой ездили (та шо я, дикий шоле?), а просто ради туризма, красотой полюбоваться.
Хотели до Кату-Ярыка доехать, там, кстати, бесплатная рыппалка, на что я и рассчитывал, заодно, но встречная колонна из томичей и н_цев убедили нас вернуться, так как там дожди зарядили (мы ещё в Акташ под дождем уже въехали...).
Всей толпой свернули к платнику и переночевали в очень уютных бревенчатых домиках.
Последний раз редактировалось Pavel 03 фев 2013, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

IVA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:02
Откуда: Кемерово

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение IVA »

ну например от маймы до черги
_________________
Ирина Валерьевна

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:17
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Ант »

Съездите в Усть-кумир на девичьи плесы. Слияние рек Кумир и Чарыш. Рыбалка есть, но так себе. Зато красиво. В инете про девичьи плесы много инфы.
_________________
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

Не в сети
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:13
Откуда: кемерово

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение АлександрЧ »

Осторожнее надо быть на горном алтае. Чем дальше от набитых туристических точек тем менее приветливое местное население. Сам лично не когда не сунусь дальше базы отдыха бирюзовая катунь (мне пока здоровье дороже чем высокогорный хариус и виды с гор и перевалов ). Это моё личное мнение!
_________________
Свободным людям - свободная и бесплатная рыбалка в России!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:11

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Tone »

Ну и запугали вы народ я скажу....
На ГА класно, отдыхали дикарями неделю всей семьей... Рыбалки конечно не много было так как целью не задавался особо, разведка была....
Когда едете на ГА помните только одно, "Вы гость, причем незваный", а то понаедут...понагадяд за собой..нахамят местным и они после таких персонажей конечно себя адекватно вести не будут с туристами...насмотрелся я и на на 42 и 54 регион просто жуть...
Алтайцы народ мирный, если не бузить, вы не вправе требовать попросите. ан нет то летс гоу дальше по маршруту, иначе неприятности вас сами найдут..
В случае с Петровыми не ясно все... ясно одно человек в силу своей профессии любит подискутировать и утвердится в своей точки зрения, вот и случилась трагедия ИМХО...
Мы проколесили все по заданному нами маршруту (перевалы Семинский,Чике), доехали до Кату-ярык на пузотерке (вниз не решились -машинку жалко), спустились пешком до Чулышмана с сыном (4 года) на Корбу не дошли ну и Грибы не видали(есть повод вернутся), доехали до Курайской степи, на обратном пути заехали на Чемал ...вообщем стоит ехать но бдеть стоит на всех остановках... Онгудай последнее место где можно взять вакцину от энцефалита дальше нету, у попутчиков наших случилась беда так пришлось в ночь с Улагана рвать до Онгудая, так что имейте ввиду, кто собирется, ставте прививки... В этом году снова собираемся.... Может и рыбалка состоится... Кстати ночёвки не все бесплатные..местные оформляют землю в агропользование и стрегут с туристов мзду (берите договора аренды на проверку, запоминайте кому давали деньги, был случай подходили по несколько раз разные арендаторы)... Не ездите в одну машину... 2-3 экипажа... не задирайтесь с местными даже если вам место сильно понравилось...помните Вы в гостях....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Pavel »

Tone писал(а):...Ну и запугали вы народ я скажу
Пугали не ГА, а пугали Тувой.

....Когда едете на ГА помните только одно, "Вы гость, причем незваный", а то понаедут...понагадяд за собой..нахамят местным... Не ездите в одну машину... 2-3 экипажа...
Главное "оружие" - вежливость, это верно сказано! :good: .
"В чужой монастырь со своим Уставом не ходят", как грится...
Надо уважать местные обычаи, какими бы дремучими они не казались. Тогда и проблем не будет. Хитрованы они там поголовно, но это скорее способ выживания.
Ездили туда два года вдвоем с женой, одной машиной. Вроде как на неприятности не напарывались ни разу, тьфу-тьфу. Этим летом опять планируем всеж добраться до Кату-Ярыка, прошлый раз затяжные дожди помешали...

Не в сети
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Сергеич »

Tone писал(а):... доехали до Кату-ярык на пузотерке (вниз не решились -машинку жалко), спустились пешком до Чулышмана с сыном (4 года) на Корбу не дошли ...
Еще раз, пожалуйста %)
_________________
alex-khodov.livejournal.com

IVA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:02
Откуда: Кемерово

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение IVA »

Чульчинский наверное имел ввиду.
_________________
Ирина Валерьевна

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение lexx311mgvm »

Сергеич писал(а):
Tone писал(а):... доехали до Кату-ярык на пузотерке (вниз не решились -машинку жалко), спустились пешком до Чулышмана с сыном (4 года) на Корбу не дошли ...
Еще раз, пожалуйста %)
ага, километров 200 не дошли!http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... %B0%D0%B4)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:11

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Tone »

IVA писал(а):Чульчинский наверное имел ввиду.
Конечно имел ввиду Учар...

P.S: Не мои слова но повторюсь - "Я знаю, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Pavel »

Tone писал(а):"Я знаю, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого".
И Сократ был абсолютно прав! :good:
Тони, а у тебя случайно трека до Кату-Ярыка нету? Мне интересно, по дну ущелья до какого места можно на 4WD доехать? :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Спутник »

Pavel писал(а):
Тони, а у тебя случайно трека до Кату-Ярыка нету? Мне интересно, по дну ущелья до какого места можно на 4WD доехать? :roll:
от Кату-Ярыка реально до южного берега Телецкого доехать. Только речку 2 раза вброд пересечь придется перед Коо

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение lexx311mgvm »

Pavel писал(а):
Tone писал(а):"Я знаю, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого".
И Сократ был абсолютно прав! :good:
Тони, а у тебя случайно трека до Кату-Ярыка нету? Мне интересно, по дну ущелья до какого места можно на 4WD доехать? :roll:
да самого юга Телецкого, до д. Балыкча(дальше не знаю), причём лет 10 назад можно было доехать и на пузотёрке! Думаю, сейчас хуже не стало, а наоборот!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Pavel »

Спутник писал(а):...от Кату-Ярыка реально до южного берега Телецкого доехать. Только речку 2 раза вброд пересечь придется перед Коо
Хорошая новость, спасибо, Николай! Надеюсь, Нифф не унесет течением. :D
lexx311mgvm писал(а):...да самого юга Телецкого, до д. Балыкча, причём лет 10 назад можно было доехать и на пузотёрке!
Понятно, значит, на 4вэдэшном "проходимце" можно смело ехать.
Придется планы тур.путешествий расширить до юга Телецкого. :roll:
Спасибо, мужики, за ответы! :drug:

IVA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:02
Откуда: Кемерово

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение IVA »

Внизу Кату-Ярыка база есть.
от Кату-ярыка до Телецкого на Истане проезжали 4 года назад.
в то лето было жарко, даже Башкаус пересох, поэтому и "речку 2 раза вброд" реально голубь бы перешел.
одну деревню проезжаешь. там в каждом огороде яблоки наливные. останавливались хлеба купить, с оглядкой. кто-то предложил яблок попросить, водила прокомментировал: не факт, что из какого-нибудь окошка дробина не прилетит :(
От Кату-Ярыка до Грибов, и далее - до Учара, как помнится все-таки далеко. хотя шли сплавом часа 4 до впадения Чульчи, может показалось. Здесь первый раз в жизни угостили хариусом, водила наловил пока ждал нас, вкуснее ничего не ела :vobla:
на Юге Чулышмана тоже база есть
_________________
Ирина Валерьевна

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Pavel »

IVA писал(а):...одну деревню проезжаешь. там в каждом огороде яблоки наливные. останавливались хлеба купить, с оглядкой. кто-то предложил яблок попросить, водила прокомментировал: не факт, что из какого-нибудь окошка дробина не прилетит :(
Чета не понял... За то, что попросить яблок, можно схлопотать дроби?! :shock: Почему-то мне кажется, что мне это не очень понравится... :evil:

...От Кату-Ярыка до Грибов, и далее - до Учара, как помнится все-таки далеко. хотя шли сплавом часа 4 до впадения Чульчи, может показалось.
Сплавом? :roll:

...первый раз в жизни угостили хариусом, водила наловил пока ждал нас
Я вот тоже хотел на Чулышмане половить, может, этом году сложится добраться туда.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Спутник »

Pavel писал(а):
IVA писал(а):...кто-то предложил яблок попросить, водила прокомментировал: не факт, что из какого-нибудь окошка дробина не прилетит :(
Чета не понял... За то, что попросить яблок, можно схлопотать дроби?!
народ там порой негостеприимный, хотя как повезёт. Лучше лишний раз с ними на контакт не идти, особенно с бухими
Pavel писал(а):
IVA писал(а):...От Кату-Ярыка до Грибов, и далее - до Учара, как помнится все-таки далеко. хотя шли сплавом часа 4 до впадения Чульчи, может показалось.
Сплавом?

Учар и Грибы на противоположном берегу Чулышмана, чувак на лодке за деньги через реку возит... Кстати, от Кату-Ярыка сначала идёт Чульча, на которой водопад Учар, а Грибы чуть ниже по течению :)
Ответить