"... В том краю мы не бывали, там звезда есть голубая..."

Договариваются здесь

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 816 раз

"... В том краю мы не бывали, там звезда есть голубая..."

Сообщение Сергеич »

Всем привет!

В истоках могучей Большой Реки, почти в самом сердце Азии, на перине дремучей тайги, в каре из сверкающих ледниками гор, лежит озеро, в глубинах которого вальяжно гуляют стаи черноспинных харьюзов. От них и пошло название озера - Черная Рыба. На берегу озера под кронами вековых кедров приютилась небольшая избушка-зимовье, с подслеповатыми окошками, которая снится мне уже много лет. Снится, что лежишь ты на палатях, в углу, на входе, в буржуйке потрескивают дрова, отбрасывая сквозь щели отблески на потолок. Раскаленная до красна труба печурки гудит, как реактивный самолет, выбрасывая в звездную бесконечность снопы искр, рождая новые звезды. На полу, попискивая, шуршат и водят свой хоровод мыши. И так тебе спокойно, и так тебе хорошо, что хочется прожить тут всю оставшуюся жизнь… Приятно смотреть на Иваныча, колдующего над плитой. Он неторопливо манипулирует несколькими кастрюльками сразу. И, как бы из ниоткуда, как у хорошего фокусника, на столе вдруг возникают аппетитные яства. А какие там сверкают звезды, заполняющие собой всю бесконечность небесного пространства. Протяни руку и мечта у тебя в ладонях. И все мелочи, как то: оборванные вчерашним ленком любимые снасти, или толстая налимья морда, не пролезшая в лунку, отходят и забываются. На фоне этой звездной бездны ты понимаешь, что твоя душа вечна.


Изображение
«Огонек в ночи» на Яндекс.Фотках
И вот, совсем скоро, в марте следующего года, наступает время отложить непрекращающиеся дела и отправляться в край потухших вулканов, горячих источников, хрустальных озер, в край снежных вершин и пьянящего воздуха.

Ладно, все это - романтические сопли. По существу. В середине марта собираемся в очередную рыболовную поездку. В этот раз едем двумя экипажами по три человека в машине. Один экипаж уже дважды съездил на Байкал в Чивыркуйский залив за омулем (отчет о последней поездке viewtopic.php?f=4&t=4910&start=0). Вторая машина с товарищами-омичами (то ли 10, то ли 15 ВАЗ`овская) и им не хватает одного человека-водителя-рыболова от Кемерово до Кемерово. Команда единая.

Дорога без всякого офроуда - 2300 км в одну сторону от Новокузнецка, это, примерно 35 часов + дорога обратно.
Далее, пересаживаемся на Урал-ЗИЛ и едем еще, около 70 км.
Затем, перегружаемся на снегоходы и нас везут, ориентировочно 30 км до озера.
Готовить, мыть посуду, и даже подтирать свою задницу, придется самому себе без посторонней помощи. Ближайшая населенка в сотне труднопроходимых километров и быстро слинять не получится. Связи нет (вероятно, возьму спутниковый телефон).
Озеро лежит на высоте 1 600 м. На жаркие дни рассчитывать не стоит. Если ночами будет стоять сильный мороз, то возможно, каждому придется по часу в ночь отдежурить у печки. Все снаряжение, включая теплые спальники надо везти с собой.
Продолжительность - ориентировочно, 10 - 12 дней.
Рыба - хариуз, ленок, окунь, щука, налим, вероятен таймень.
Поездка забронирована за нами; подтверждать буду в конце декабря. Тогда ребята и скажут стоимость заброски.
Основная цена поездки будет складываться от стоимости топлива в марте следующего года. По моим прикидкам на сегодняшний день стоимость поездки на всю группу в 6 человек будет составлять, примерно, 70 - 80 тыс. руб.

"...Думайте сами, решайте сами..." хотите вы увидеть новые места, поймать Рыбу или лучше поедете без риска на Балахонку или Трубу ловить плотву?
У кого возникнут вопросы, кто решится на поездку - пишите в личку.

PS фото не мое, чье - не знаю.
Последний раз редактировалось Сергеич 02 дек 2012, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
_________________
alex-khodov.livejournal.com

Не в сети
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: "... В том краю мы не бывали, там звезда есть голубая..."

Сообщение Сергеич »

Изображение
_________________
alex-khodov.livejournal.com
Ответить