озеро телецкое

Договариваются здесь

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: озеро телецкое

Сообщение tankist75 »

Раньше по телецкому пароход ходил, причаливал у устья реки, там сельдь правдина ловилась, как сейчас не знаю

DGB
Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 13:33
Откуда: Kemerovo
Поблагодарили: 1 раз

Re: озеро телецкое

Сообщение DGB »

Может не в тему, но не понимаю прикола Телецкого. В поселках база на базе, палатка на палатке. Гораздо больше понравилось на Чулышмане. Тихо и спокойно. Ждем отчета, вобщем)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:56
Откуда: кемерово

Re: озеро телецкое

Сообщение radionhik »

Просто не разу не был на телецком, хочу посмотреть, отдохнуть, семью вывести, у всех мнения разные ( там хорошо там плохо) и если всех слушать то проше вобще не куда не ездить,а на пасеке с тестем в лесу весь отпуск в пьяном угаре провести :pivo: , там то точно красота , знаю точно :) Как скатаюсь отчет постараюсь выложить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: озеро телецкое

Сообщение Sayan »

По ЮБТО (южный берег Телецкого оз) много отчетов на Дроме, на гугл картах фоток много, панорам, на пузотерах катают. На Кату-Ярык в крайнем случае местные на Газ66 дежурят - поднимут за 1000 (раньше так стоило). Мы были на Патриоте, на песчаной косе (мыс Кырсай) стояли и по дороге в долине Чулышмана кое-где. Пейзажи, отдых КЛАСС!!! По рыбалке: походили по устью Чулышмана на моторе со спиннингом глухо. За косой в заливе травянка. В Чулышмане хариуса ловят, у местных классно получается, сам в устье Чульчи ловил немного, а плавилось его уйма, но нужно лодку побольше (мы с мотором были) или местных нанимать на переправу т.к. чулышман там оч.резвый %). Да и пока до ЮБТО доедете "шеи посворачиваете" от пейзажей, особенно если в первый раз. :yahoo:
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: озеро телецкое

Сообщение Sayan »

В этом году хотим на двух Касатках 365 от Артыбаша на юбто прокатиться на 2-3 дня. Рыбалка в устье Большие Чили. Главное там - это погода раскачивает Телецкое махом и оч.серьезно, а пристать и переждать можно в считанных по пальцам местах. :cry: :tit:
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

DGB
Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 13:33
Откуда: Kemerovo
Поблагодарили: 1 раз

Re: озеро телецкое

Сообщение DGB »

Sayan писал(а):По ЮБТО (южный берег Телецкого оз) много отчетов на Дроме, на гугл картах фоток много, панорам, на пузотерах катают. На Кату-Ярык в крайнем случае местные на Газ66 дежурят - поднимут за 1000 (раньше так стоило). Мы были на Патриоте, на песчаной косе (мыс Кырсай) стояли и по дороге в долине Чулышмана кое-где. Пейзажи, отдых КЛАСС!!! По рыбалке: походили по устью Чулышмана на моторе со спиннингом глухо. За косой в заливе травянка. В Чулышмане хариуса ловят, у местных классно получается, сам в устье Чульчи ловил немного, а плавилось его уйма, но нужно лодку побольше (мы с мотором были) или местных нанимать на переправу т.к. чулышман там оч.резвый %). Да и пока до ЮБТО доедете "шеи посворачиваете" от пейзажей, особенно если в первый раз. :yahoo:
плюсану за пейзажи в долине Чулышмана. Хариуса так и не смог там поймать:)

Так что я бы ехал сначала на Телецкое, а потом до Чульчи. Собственно как я и сделал в прошлом году. На Телецком хватило часа, чтоб понять, что это не мое. Ночевали на Бие.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: озеро телецкое

Сообщение Спутник »

Если ехать на Телецкое, то определенно на южный берег. По пейзажам и рыбалке северный берег нервно курит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:52
Откуда: Кемеровский район
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: озеро телецкое

Сообщение sergo-42 »

Жена просит свозить на Телецкое. Но мне то охота порыбалить, ну и поймать чего нибудь. Поеду на королле. Лобку и мотор конечно возьму. Может кто чего свеженького подскажет. Никогла в Горном Алтае не был.
_________________
Флагман 400 + Хайди 9.9 (20)

Не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:13
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: озеро телецкое

Сообщение NkzAlex »

В этом году обещали активно штрафовать за машины в водоохранной зоне, если они не на оборудованных стоянках :)

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: озеро телецкое

Сообщение Валера_Кемерово »

sergo-42 писал(а):Жена просит свозить на Телецкое. Но мне то охота порыбалить, ну и поймать чего нибудь. Поеду на королле. Лобку и мотор конечно возьму. Может кто чего свеженького подскажет. Никогла в Горном Алтае не был.
тихих и безлюдных диких стоянок не найдешь.
популярное людное место - пос.Артыбаш, там и местные проводники (найми одного из них на 1 день) покажут, где рыба (хариус, елец, есть и щука, и налим и др).
по другим форумам полазь, узнай телефоны, созвонись, жильем и турбазами поинтересуйся, или стоянками-кемпингами на берегу.
просто так без информации можешь остаться разочарованным (вода холодная, рыбы нет, жлобы-инспекторы штрафуют за машину в береговой охранной зоне...)
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: озеро телецкое

Сообщение Emelya »

Можно конечно и щуку половить и хариуса, я и то и другое ловил, но интереснее и больше нигде не половишь, так это сига или селедку как местные называют. Я как уже сказали попросил мужичка научить и показать. За просто так никто ничего не расскажет, даже удочку из воды не достанут при тебе.
На сига - мормышки, зимние удочки, катушки покупай здесь, там ничего этого не продают, только можно паровозик купить на хариуса, у меня кстати их два, могу отдать на время, спиннинг нужен на него самый допотопный - телескоп, длиной не меньше 3,5 метров иначе не удобно его забрасывать. Вот мормышка, на фото, которую тебе никто не покажет, эти цвета были в прошлом году, говорят вкусы могут менятся и нужно подбирать. Рыбачишь зимней удочкой как на стоячку или обычной удочкой на поплавок и такую же мормышку, грузило выше сантиметров на 5 от мормышки. Дергает плавно один раз, сразу нужно успеть подсечь, не успел - ждешь дальше.
Вложения
IMG_2646-1.JPG
IMG_2646-1.JPG (136.65 КБ) 13130 просмотров
_________________
Hidea HD9.9F + AQUAMARINE 360 + Нumminbird 718

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3374 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: озеро телецкое

Сообщение Sergii »

sergo-42 писал(а):Жена просит свозить на Телецкое. Но мне то охота порыбалить, ну и поймать чего нибудь. Поеду на королле. Лобку и мотор конечно возьму. Может кто чего свеженького подскажет. Никогла в Горном Алтае не был.
а этот вариант не подойдет? Телецкое ЭЦ Айру

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: озеро телецкое

Сообщение Валера_Кемерово »

Sergii писал(а): Телецкое ЭЦ Айру
404
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3374 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: озеро телецкое

Сообщение Sergii »

исправил , работает
Ответить