Поездка на Чулым

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 21:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Поездка на Чулым

Сообщение Витязь »

А на вид не больше 5кг :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Поездка на Чулым

Сообщение сухареченский »

:good: зачётная рыбка.
_________________
касатка+машка

Не в сети
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:28
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Поездка на Чулым

Сообщение romrom »

хорошее фото, отличный трофей, поздравляю, на что позарился?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Поездка на Чулым

Сообщение TITANIK »

:good:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 16:20
Откуда: Близко
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Поездка на Чулым

Сообщение Жека-44 »

Ни хрена себе ершище :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Поездка на Чулым

Сообщение salomon »

Ловил на PONTOON21 AWARUNA 4.5 дюйма, салатовая. Была у нас ищё вот такая история) Во время рыбалки , у товарища на кукане была пристёгнута щучка на около 1.5. кг, и тут из глубины выплывает щукан далеко за 10 и не страшась рыбака начинает жевать этого щупака. Товарищ потом весь вечер заикался с выпучиными глазами, рыба есть)
_________________
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Поездка на Чулым

Сообщение Евгений_ZT »

вопрос: есть ли смысл ехать на чердаты???? не разу там небыл, вот предлагают завтра туда рвануть!!!
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Поездка на Чулым

Сообщение viber »

Всяко лучш, чм дома в тепле сидеть :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Поездка на Чулым

Сообщение Евгений_ZT »

viber писал(а):Всяко лучш, чм дома в тепле сидеть :)
просто там не разу не был, есть шанс пролететь!!!!
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Поездка на Чулым

Сообщение Евгений_ZT »

Звонил знакомым на чулым сегодня, вода на 2-3 метра выше нормы. Говорят мирная рыба ловится, хищник бастует пока :( В полях местами снег, ночью на асфальте был ледок!!!
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Поездка на Чулым

Сообщение didenko55 »

Вчера с Чулыма вернулся!
Вода большая и мутная. Мирная рыба клюет (поплавок, фидер). По хищнику на Прорве на жерлицы одна щука и судак. По реке болт. Дорога пипец((( Потерял цепь, хорошо уже на выезде из грязи. Без цепей хрен бы проехал!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Поездка на Чулым

Сообщение Евгений_ZT »

ну что молчим? Кто сезон на чулыме открыл? Как водичка в реке? думаю по полям уже можно проехать!
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Поездка на Чулым

Сообщение kuznets42 »

Подскажите пож. за Берегаево. Как туда дорога, ходит ли паром, где можно машинку приткнуть.
Можно в личку, буду признателен.

Не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поездка на Чулым

Сообщение 42коваль »

В прошлом году машину оставляли в пожарке . На 6 дней за 300 р .В понедельник поедим проверим .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Поездка на Чулым

Сообщение kuznets42 »

Специально для 42коваль. Дорога норм, после своротка на Берегаево немного таскает после дождя
расписание:
Вложения
IMG_20180727_145113.jpg
IMG_20180727_145113.jpg (2.1 МБ) 13544 просмотра

Не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поездка на Чулым

Сообщение 42коваль »

Спасибо за информацию . Поехал в четверг в отпишусь .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Поездка на Чулым

Сообщение kuznets42 »

#в конкурсах не участвует#
А я уже вернулся :)
4 замечательных дня на рыбалке, что может быть лучше?
Дорога до Берегаево посуху вполне так неплоха, даже неполноприводные играют.
Лодка приняла на борт 2 обормотов комплекции "Илья Муромец с конем" и их нехитрый скарб, до того с трудом вошедший в машину. И что характерно, со всем этим, с трудом, не сразу, но вышла на глиссер. Влюблен в свою Машку.
Отъехали километров на 10 и стали искать место для стоянки. Благо уже хорошо завечерело, а опосля 5 часов руля и прочей суеты душа настойчиво требовала возвышения через самосозерцание.
Воды в реке многовато и она мутная, наверно как и всегда, может осенью прозрачной станет, не знаю. Пески короткие, для жизни большей частью непригодные. В конце концов, нашли замечательное место, песочек со здоровенной упавшей сосной посередине. Сосна свежая, сухая, в достатке снабдила нас дровами, не потребовалось бегать тальник вырубать. А напротив - длиннючий крутояр, на пару километров.
С погодой можно сказать повезло. По ночам моросил дождь, днем пасмурно и временами дожди. Рыбачь-не хочу, ничто не отвлекает :) Последний день выдался солнечным, но под вечер все равно задул крепкий ветер и все равно ливанул дождь. Перед ветром успели заменили колья палатки на деревянные, потому в сказочную страну чет не улетели. Но дождь попортил, палатка протекла, пора ее наверное пропитывать, а то и менять.
Рыбой река не баловала, но без ухи не оставляла. Внезапно понял, что все мои снасти к этой реке неочень подходят. Надо лесочку, килограмм на 35-50, соответствующую катушку и хлыстик. И необязательно далеко закидывалось. Главное, чтоб коряжник ворочить. Джиги большого размера, лучше белые и головки с большими грузами и отпущенным крючком, который гнется, а не ломается. И спиннинг внезапно превращается из искусства фехтования в варварский поединок на булавах.
Форма русла - до сих пор для меня загадка. Вот крутояр; вертикальная глиняная стена, потом на уровне воды небольшая "ступенька" и под 45 градусов скос до самого плоского дна. А вот фиг. Глубина идет сразу, без каких-то там ступенек. Вот тут еще берег, а вот тут уже 4, а то и все 6 метров. И пойди пойми, на чем там коряги держатся :)
В общем, все получилось, всем рекомендую.
Вложения
22.jpg
22.jpg (130.93 КБ) 13597 просмотров
21.jpg
21.jpg (188.98 КБ) 13597 просмотров

Не в сети
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:28
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Поездка на Чулым

Сообщение romrom »

класс, еще бы фото рыбов посмотреть

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Поездка на Чулым

Сообщение Sayan »

Отлично! Мишкины следы есть, как всегда? И машинку где кидали?
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Поездка на Чулым

Сообщение kuznets42 »

Следы есть, как без них, мишки не летают. Но старые, где-то недельной давности.
Корефан всю ночь жег костры, как потом оказалось, противомедвежьи :)
А я грешным делом подумал, что он весь песок растопить хочет.
Работают костры, Сам не заходил.

Машину оставляли по наводке коллеги по борьбе около пожарки, она аккурат на берегу, первый дом.
Зашел, спросил, можно ли оставить, пожарный с тоской в голосе отвечает "А это как начальник разрешит..."
Начальник, молодой парень, разрешил. И даже денег не взял :)

А вот лодку спускать лучше перед паромом или после него, особенно в дождь. Мы доехали до деревни, надулись, колеса поставили и... завязли этими колесами по транец. Дальше было очень грязно и очень спортивно. Обратно времени на сборы не оставалось, поэтому один десантировался за машиной а второй (я) в одного за это время вытащил и лодку, и вещи.

Фото рыбы? Да нате. Корефан с нашим уловом первого дня. Щука, окунь, подъязок, все с одного крутояра.
Размер невелик, хвастаться вроде нечем, но что добыли..
Вложения
23.jpg
23.jpg (100.52 КБ) 13376 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:49
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Поездка на Чулым

Сообщение zloy42RUS »

kuznets42 писал(а):Следы есть, как без них, мишки не летают. Но старые, где-то недельной давности.
Корефан всю ночь жег костры, как потом оказалось, противомедвежьи :)

Размер невелик, хвастаться вроде нечем, но что добыли..
что за спасжилет на товарище? где покупали? сколько стоит? удобный???
_________________
Лодка КиттБоатс 290 нднд + электромотор Haswing Osapian 30lbs + тяговый аккумулятор Litokala LiFePO4 120Ач

Не в сети
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Поездка на Чулым

Сообщение chernosov »

Кондор это похоже. если так, то сам жилет ничего себе, комфортный, но ткань изнутри жилета рвётся на раз два как бумажная, по крайней мере у меня на второй год разлетелась в местах где вшиты поплавковые вкладыши.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Поездка на Чулым

Сообщение kuznets42 »

Все. Ломаю подкидную доску и ухожу из большого спорта. Это вместо эпиграфа :)
Только вернулся с Берегаево, жена тоже запросилась порыбачить. Заодно и родители мои таки собрались. Ура, наконец-то я их вывез на правильную речку.
В этот раз заехали для разнообразия в Тегульдет. Есть у него один существенный минус - он на старице стоит, потому выйти на большую воду - большая проблема. Где мелководный режим помогает, а где - только весла. Чуть вода спадет - и опа. Друзья раз несколько часов глины месили.

Но это все - лирика, главное - рыбалка. В первый день приноравливались к течению, которое в чулыме таки немаленькое и к корягам. Я параллельно учил жену ловить на джиг. Рыбалка была оченно своеобразная: Андрей! Андрей! Я зацепила! Андрей! Смотри, нас на корягу несет! Андрей! ... В какой-то момент я плюнул на рыбалку и погрузился в стойкое тюленье безразличие, иначе никаких нервов не хватало. Учить, так учить.

Первым мне присел небольшой окушок, на полкило. Технично вдвоем отработали на нем работу подсачеком, хотя он этого и не стоил, можно было бы краном в лодку закинуть. Тут же, из того же самого места жена вытаскивает судачка на полтора килограмма. Вот тут уже я мастерство ловли сачком прокачал. Все-таки судак - боец.
IMG-20180810-WA0002.jpg
IMG-20180810-WA0002.jpg (113.43 КБ) 12914 просмотров
Дальше рыбалка не задалась, были выходы, но "не уговорили". Хотя это так в интернете хорошо пишется, а в реале - это заброс, зацеп, борьба с корягой, в лучшем случае подгибаем жало крючка на джиге, в худшем - я вяжу новую оснастку. Спецом прикупил толстый шнур и головки с мягкими крючками. Они спасли кучу днег и времени. Пассатижи в коробку не убирались.
А сегодня с утра у жены откручивается щучка, я показательно ее классической джиговой (как по книжке) проводкой добываю, цепляю на кукан и уже победно ухмыляюсь. Суть-да дело, слышим, в коряжнике, куда мы даже не заглянули по причине повышенной зарослости, кто-то хлюпнул. Надо пробовать. Подплыли... Жена за ветку держится, чтоб не унесло, я проверяю. Ноль. Через некоторое время говорю ей - Попробуй что-то с другой стороны кинуть... И с первового же заброса оно клюнуло.. Борьба была долгой, адреналин даже у меня шкалил. Жена собственно первый раз на большой рыбалке, и тут вот такой подарок. А палочку я ей совсем лайтовую дал. Типа под женскую руку. Китайский карбон, надо отдать ему должное в кольцо согнулся, но выдержал. Через какое-то время это чудо показалось. Поросенок... Тут уже я сачком удачно махнул.
Взвешивание показало 7.600 И да, крючок она почти разогнула. На фото на заднем плане лежит относительно правильный подсачек, она и его подрихтовала :)
IMG-20180810-WA0000.jpg
IMG-20180810-WA0000.jpg (79.85 КБ) 12914 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Поездка на Чулым

Сообщение Клим »

+ :good:
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Поездка на Чулым

Сообщение Sayan »

Новичкам везет!!! (когда их на рыбалку везут) :good:
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:50
Откуда: ленинск-кузнецкий
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Поездка на Чулым

Сообщение vladimir7214 »

с19 по 23.08 были в районе Берегаево,стояли чуть выше парома,рыбки поймали не особо много,но всё же половили,вода была очень тёплая(купались),очень много сходов,рыбачил в основном на джиг(не в отвес) наловил окуней,щук и даже два язя попалось,а вот судака как ни старался на спиннинг не поймал ни одного.Ставил дюжину жерлиц - вот на них поймал две щучки,окуня и 4 судачка самый крупный потянул на 3.100.Когда обратно ехали попалась синяя десятка с наклейкой сайта,может раскажете как у вас успехи.
Вложения
CIMG0131.JPG
CIMG0131.JPG (2.17 МБ) 11794 просмотра
CIMG0125.JPG
CIMG0125.JPG (2.21 МБ) 11794 просмотра
CIMG0122.JPG
CIMG0122.JPG (2.24 МБ) 11794 просмотра
CIMG0116.JPG
CIMG0116.JPG (2.21 МБ) 11794 просмотра
CIMG0113.JPG
CIMG0113.JPG (2.2 МБ) 11794 просмотра
_________________
89043725352

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Поездка на Чулым

Сообщение Евгений_ZT »

Был с отцом на выходных на этой чудо речке. Расклад такой: выехали погода была жуть, думали приедем будет дождь и грязь до места стоянки. Утро развеяло сомнения, было пасмурно и достаточно тепло. Я пошел по берегу искать хищника, отец на фидер стал мучать мирную рыбу. В субботу щука ловилась почти в каждой коряжке и затишке, итого я поймал больше 10 щук. Но вот размер подкачал, такой мелочи я давно не косил, щуки по 300-400гр. Даже в глухом коряжнике крокодилов не поймал, хоть они там 100% были. Окунь, с...а, тоже был мелкий... Короче ловил и отпускал весь день рыбу. К вечеру обессилел и пришел к лагерю. Отец тоже не скучал, весь день выносил мозг местным брэкам, которые ловили сплавом что то вкусное и редкое. В перемешку с этим умудряясь вылавливать из реки подлещиков и язей. Ночью батя умудрился поймать налимов, хоть я и не верил что уже пора их ловить. Утром воскресенья пошел опять бродить по берегу, и в отличие от прошлого дня вообще не одной рыбы не видел. День на день не приходится, у отца такая же борода. Поели, и поехали домой.... Отдохнули хорошо... Единственное что испортило отдых, это наличие следов медведей, раньше где я рыбачу их замечено не было! В субботу из приманок работали колебалки, воблеры, твистеры кислотного размера. Первый раз поймал рыбу на колебалку, до этого не разу на эту железяку ничего поймать не мог! В конце сентября возможно еще разок съезжу, где тоже сидит моя десятка!!!! Дорога до Асино класс, отремонтировали хорошо! Всем удачи, ну и ездить желательно туда дня на три не меньше надо.
Вложения
чулым.jpg
чулым.jpg (41.57 КБ) 11841 просмотр
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:35
Откуда: г.Кемерово г.Шалготарьян
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поездка на Чулым

Сообщение Langauer AB »

Добрый день! Подскажите какие веса нужно сейчас брать для джига на Чулыме? Рыбалка с лодки и с берега планируется, выше Асино.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Поездка на Чулым

Сообщение Евгений_ZT »

А в калмаках кто-нибудь рыбачил? Там коряжники есть?
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Поездка на Чулым

Сообщение kuznets42 »

По Зырянскому подскажите пож. где машинку оставить можно. Есть там (по карте) хлебокомбинат перспективный, но подозреваю, что это режимный объект.
Ответить