Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 12:55
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение aleks-gts »

kuman82 писал(а):никто не в курсе, паром пошел нет?
Что ни кто не в курсе тоже интересно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Александр »

В пятницу и в воскресенье работал.
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 12:55
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение aleks-gts »

Сколько ценник?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Александр »

Не в курсе. Я в пятницу уходил в верховья Томи, в воскресенье возвращался - паром работал.
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 12:55
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение aleks-gts »

Понял,блвгодарю.

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:51
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Danil5 »

День добрый! Кто знает, уровень воды на Тайдоне сильно маленький? Выше Медвежки на водомете (Крым) можно подняться?

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение прохожий57 »

Наши кони.
Наши кони.
IMG_3210.JPG (477.62 КБ) 5635 просмотров
Пытаемся ловить.
Пытаемся ловить.
IMG_3202.JPG (424.41 КБ) 5635 просмотров
Очередной стан.
Очередной стан.
IMG_3191.JPG (375.2 КБ) 5635 просмотров
А говорили что не бывает
А говорили что не бывает
IMG-20190612-WA0003.jpg (56.81 КБ) 5635 просмотров
Бродяги, крайний справа, автор этого сообщения.
Бродяги, крайний справа, автор этого сообщения.
IMG-20190612-WA0022.jpg (154.89 КБ) 5635 просмотров
В выходные посетили свои места на Тайдоне. Погода не баловала. Но и не совсем все портила. Ходили большим составом. Открыли сезон, отвели душу. Удочки, спиннинги, костер, посиделки у костра и ночевки в палатках. Все то о чем мечтали всю долгую зиму.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение TITANIK »

:good:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:20
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 17 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение myagkih_alex »

прохожий57 писал(а):Удочки, спиннинги, костер, посиделки у костра и ночевки в палатках. Все то о чем мечтали всю долгую зиму.
Ну а рыбалка то как, килюёт хариуз? Вода большая в Тайдоне?
_________________
пвх Вельбот Удача-3200, Солар 450 Джет, тохатцу 25 на винте и насадка Outboard Jets малой серии.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:20
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 17 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение myagkih_alex »

прохожий57 отпишись как скатался на Тайдон по рыбе.
_________________
пвх Вельбот Удача-3200, Солар 450 Джет, тохатцу 25 на винте и насадка Outboard Jets малой серии.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение прохожий57 »

Водичка была не то что большая, а даже очень. Мало того еще и дождичек досаждал и не очень теплом баловало. Конечно клев был не совсем хорош. Пришлось применить все на что способны и чем обладали. На удочки вообще плохо, выручал спиннинг и настрой с тирольской палочкой. Брал как ни странно на мухи которые обычно не в почете раньше были. И причем в основном на самовязки. Таймень вообще не реагировал, правда одного таймешонка случайно вытянули на снасть с мухами, честно , отправили его к родителям. Но не плохо брала щука. Одну уговорили аж за пяток. А по хорьку, отведали малосол, побаловали себя этой рыбкой на рожнах, ну и малость домой. Ну и не рыба главное. Куда ее, вон вчера сбегал на своем комплекте вечером, жена ворчит, окуня оставь, а пару щучек неси соседям. Завтра опять вечерком прошвырнусь думаю, а там опять собираемся на катерах в район Медвежки. Весь сезон еще впереди.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:20
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 17 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение myagkih_alex »

На слиянии Тайдона и р. Баянзас рыбачить без разрешения (путевки в заповедник) можно?
Как вода в Тайдоне мутная?
_________________
пвх Вельбот Удача-3200, Солар 450 Джет, тохатцу 25 на винте и насадка Outboard Jets малой серии.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение прохожий57 »

Были в тамошних местах в эти выходные. В пятницу стан установили почти рядом но чуток ниже Медвежки. Знакомые звали переночевать в самой деревне, но мы ездим на реку не для того чтоб опять в комнатах прозябать. Палатка , костер, это наше все. А вот утром в субботу нас ожидал сюрприз. Позже фото закину как вода резко подниматся начала. Еще бы чуток поспали, и поплыли бы в палатках. Все, пипец рыбалке, пошла муть и мусор. На общем совете решили сворачивать стан и идти выше. Где были не буду озвучивать , но гораздо выше Медвежки. Из одного притока вода шла более -менее чистая . Поднялись выше, благо уровень позволил. Нашли местечко, правда хоть и гиблое (в смысле оставил только я более сорока мух, штук семь тиролек и несколько раз искупались, доставая снасти)коряги и валуны , но хариус отменный. Сколько взяли озвучивать не буду, кому шипко интересно могу в личку фото кинуть. Вечером опять вернулись ниже Медвежки на другой стан. А сегодня утром вода просветлела и мы еще малость взяли в Тайдоне. За эти дни баловали себя разной рыбкой, начиная от ХЕ и кончая запеченой в глине.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение прохожий57 »

ловятся
ловятся
IMG_3232.JPG (455.87 КБ) 4969 просмотров
Мож кому знакомы эти места
Мож кому знакомы эти места
IMG_3229.JPG (398.51 КБ) 4969 просмотров
06.07.19г
06.07.19г
IMG_3220.JPG (410.01 КБ) 4969 просмотров
Кое что пока.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:36
Откуда: Гадюкино
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение neuda4nik »

Леночек краснокнижный - 10тр одна рыбка...
_________________
Рыбалка, дело интимное - ты, река и браконьеры!

Не в сети
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение царь »

Ну, началось.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение прохожий57 »

neuda4nik писал(а):Леночек краснокнижный - 10тр одна рыбка...
Добрый вечер! А может скажите где и как прописано , что запрещено оставить это дело на память в виде фото. Я еще раз говорю и не первый раз, мы ученые, и поэтому все только в пределах того что можно. И кстати ловились они и не только они, просто фотик был только у меня и бегать по перекатам за каждым снимком я не мог. Ну и где мы были здесь уже кое-кто по снимкам сообразил и довольно правильно. Похоже теперь здесь вообще ничего нельзя казать. Хорошо хоть не стал выставлять каны с уловом. Хотя еще раз говорю , все делаем только в пределах того что дозволено. Даже если и едем на несколько дней, все одно общий улов того что дозволено только в пределах суточной нормы на рыбака. Проблем меньше.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:36
Откуда: Гадюкино
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение neuda4nik »

прохожий57 писал(а): Добрый вечер! А может скажите где и как прописано , что запрещено оставить это дело на память в виде фото.
Я еще раз говорю и не первый раз, мы ученые, и поэтому все только в пределах того что можно.
Здравствуйте.
Вот откуда всё это было знать тем, кто лично с вами не знаком?
Что вылов в научных целях и т.п.?
Глядя на фото я вижу человека изъявшего краснокнижную рыбку из реки, и весьма этим довольного.
Был бы выложен видос как вы его отпускаете - был был респект, а так только непонятки.
Для многих подобная карточка - призыв поехать и поймать не смотря ни на что.
Есть тут у нас "учёный" по изготовлению мух в промышленных масштабах. Тоже ленками с Тайдона хвалится не стесняясь.
И что у нас будет в итоге? А ничего не будет, ни ускуча, ни тайменя.
Поэтому я лично против выкладывания подобных вещей в публичный доступ.
_________________
Рыбалка, дело интимное - ты, река и браконьеры!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Артём Хайдаров »

Ну да ваш пост намного "важнее и интереснее",только тоже фотку бы приложили чтоли...Ну где вы в мантии на фоне чаши весов.А то смотрю,тут надо как минимум доказать,с фото,что не нарушил ты ЗАКОН 8-) .
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:36
Откуда: Гадюкино
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение neuda4nik »

Артём Хайдаров писал(а):Ну да ваш пост намного "важнее и интереснее",только тоже фотку бы приложили чтоли...Ну где вы в мантии на фоне чаши весов.
Да запросто, смотреть устанешь!
Все линки на ролики убраны, кто хотел, тот увидел
Все линки на ролики убраны, кто хотел, тот увидел
Все линки на ролики убраны, кто хотел, тот увидел
И в разы больше без фотофиксации.
Только за одну поездку на Байгол 26штук таймешат отпустил.
Их там больше чем хариусов похоже.
Ленков показать не могу - не попадались мне ещё пока.
Но можешь не сомневаться, если попадётся, то пойдёт не в кан, а в речку - 146%
Последний раз редактировалось neuda4nik 09 июл 2019, 16:14, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Рыбалка, дело интимное - ты, река и браконьеры!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 09:06
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Ivan »

прохожий57 писал(а):
neuda4nik писал(а):Леночек краснокнижный - 10тр одна рыбка...
Хорошо хоть не стал выставлять каны с уловом. Хотя еще раз говорю , все делаем только в пределах того что дозволено. Даже если и едем на несколько дней, все одно общий улов того что дозволено только в пределах суточной нормы на рыбака. Проблем меньше.
То есть дозволено на 1 рыбака по 20 хариусов в день, вас приехало 5 человек, были вы 4 дня. Забрали 400 хариусов из реки за 1 поездку. Это нормально?
_________________
Solar Strela 470 + Mercury 50

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение dva »

А если учесть , что почти 8000 читателей, то что удивляться , что рыбы нет :( вообще у меня очень много знакомых специально регятся и заходят только что бы выбрать место нового набега :twisted: я бы для таких моментов сделал специальную тему. Не ездишь на совместные рыбалки, не участвовал в соревнованиях и сборах, не пишешь отчётов, не хер делать .а так получается, мёртвые души :bee: и отслеживания где хапнуть :twisted:

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Валера_рыбак »

Витя,а зачем региться,чтобы узнать где рыба и куда направиться.Любой желающий может зайти на сайт и читать,смотреть или пусть будет высматривать место для набега.
По поводу «это нормально?».Если все так как написано,если соблюдены нормы вылова,то с точки зрения соблюдения закона-да нормально.С точки зрения Ивана,Неудачника и других-не нормально.Две правды.Есть такое утверждение,что правда всегда одна,но она одна для одного,для группы,но не для всех.Всем известен монолог из фильма Брат: «сила в правде:у кого правда,тот и сильней».У Прохожего и Ивана разные правды,но у обоих есть сила.Оба они сильнее рыбы,ведь не рыба ловит их,а они ее.Применяя различные снасти,хитрости и уловки рыбаки ловят рыбу.Снасть рыболовная-это оружие,как ружье для охоты.У того,кто рыбу забирает,удочка-орудие убийства.Для того,кто отпускает удочка является орудием пыток.ПОшник назовет забиральщика убийцей,а реальный защитник природы отпускальщика-садистом.Один исходит из древнейших собирательства,охоты и рыболовства,другой из современных принципов бережного отношения и гуманизма в кавычках.Один сочетает увлеченность рыбалкой с какой-то долей пропитания,другой своим хобби тешит свои амбиции,типа поймать много,но всю отпустить.А ведь можно совсем не ловить,как бывший охотник,перешедший на фоторужье.
Блин,вот как лето наступает,начинаются эти терки.Что-то практически не обсуждаются браконьеры,некоторые даже их уже жалеют в сравнении с опытными рыбаками.Все атаки на рыбаков,на фото,на размеры и количество и атаки зачастую без основания,без доказательств вины и нарушений.
Это когда-нибудь закончится? Думаю,что нет.Но думаю и боюсь,что Прохожий и другие,кто интересно рассказывает о своих рыбалках,рассказывать будут по телефону знакомым,а не на страницах форума.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение dva »

я и написал , может чуть не понятно , раз зарегился , читай , живи жизнью форума , раз молчишь и только читаешь , так читай только капи продай и прочую фигню :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 09:06
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Ivan »

Валера_рыбак писал(а):Витя,а зачем региться,чтобы узнать где рыба и куда направиться.Любой желающий может зайти на сайт и читать,смотреть или пусть будет высматривать место для набега.
По поводу «это нормально?».Если все так как написано,если соблюдены нормы вылова,то с точки зрения соблюдения закона-да нормально.С точки зрения Ивана,Неудачника и других-не нормально.Две правды.Есть такое утверждение,что правда всегда одна,но она одна для одного,для группы,но не для всех.Всем известен монолог из фильма Брат: «сила в правде:у кого правда,тот и сильней».У Прохожего и Ивана разные правды,но у обоих есть сила.Оба они сильнее рыбы,ведь не рыба ловит их,а они ее.Применяя различные снасти,хитрости и уловки рыбаки ловят рыбу.Снасть рыболовная-это оружие,как ружье для охоты.У того,кто рыбу забирает,удочка-орудие убийства.Для того,кто отпускает удочка является орудием пыток.ПОшник назовет забиральщика убийцей,а реальный защитник природы отпускальщика-садистом.Один исходит из древнейших собирательства,охоты и рыболовства,другой из современных принципов бережного отношения и гуманизма в кавычках.Один сочетает увлеченность рыбалкой с какой-то долей пропитания,другой своим хобби тешит свои амбиции,типа поймать много,но всю отпустить.А ведь можно совсем не ловить,как бывший охотник,перешедший на фоторужье.
Блин,вот как лето наступает,начинаются эти терки.Что-то практически не обсуждаются браконьеры,некоторые даже их уже жалеют в сравнении с опытными рыбаками.Все атаки на рыбаков,на фото,на размеры и количество и атаки зачастую без основания,без доказательств вины и нарушений.
Это когда-нибудь закончится? Думаю,что нет.Но думаю и боюсь,что Прохожий и другие,кто интересно рассказывает о своих рыбалках,рассказывать будут по телефону знакомым,а не на страницах форума.
Валерий, вы, наверное, недавно на форуме, интересно рассказывал про рыбалку, Нахлыстовик, например, Algair. Насколько я понимаю, на горных реках вы не рыбачите и не понимаете специфики ловли там, но мнение имеете :)
_________________
Solar Strela 470 + Mercury 50

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Валера_рыбак »

Иван,при чем тут специфика ловли на горных речках и обсуждение улова Прохожего со товарищи.Я в специфику и не лезу.Но вот на чем строится критическое отношение-на удовлетворенной физиономии рыбака с рыбой.А кто видел карпфишера с трофеем и кислой мордой лица.Почему-то не заметили,пропустили предыдущие сообщения Прохожего,где он говорил о соблюдении нормы и правил.Лишь по фото и тексту-ату его.А словам значит веры нет?А я верю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:36
Откуда: Гадюкино
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение neuda4nik »

Валера_рыбак писал(а):Лишь по фото и тексту-ату его.А словам значит веры нет?А я верю.
Ну то есть веришь, что тот леночек с фотки был отпущен и поплыл в добром здравии к маме и папе?
_________________
Рыбалка, дело интимное - ты, река и браконьеры!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 09:06
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Ivan »

Валера_рыбак писал(а):Ну тебе-то я отвечать даже не собираюсь.
Иван,при чем тут специфика ловли на горных речках и обсуждение улова Прохожего со товарищи.
При том, что рыба там очень чувствительна к рыболовному прессингу. Гораздо чувствительнее, чем та же щука на Томи: вся тема завалена щучьими трупами, а щука все равно будет ловиться у продвинутых рыбаков :) На Тайдоне сейчас приличного хариуса очень сложно поймать, потому что его всего выбили голодные горе-рыбаки, которые не знают меры. Не было бы Шевчены, который хоть как-то спасает реку, Тайдон был бы уже пустой.
Наши законы тоже не совершенны: формально компания из 5 человек может законно простоять на реке неделю, изъять 700 хариусов. Какой это урон для небольшой реки, подумайте. Тут надо свою совесть включать, нравственные законы. Большую часть рыбы отпускаю, уверен, что она выживает, дает потомство и может быть поймана другим рыбаком, если он сможет добраться там, где я хожу обычно :)
Валера_рыбак писал(а):Почему-то не заметили,пропустили предыдущие сообщения Прохожего,где он говорил о соблюдении нормы и правил.Лишь по фото и тексту-ату его.
Говорить можно многое, фотка с дохлой краснокнижной рыбой по-моему показательнее
_________________
Solar Strela 470 + Mercury 50

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 22:21
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение _MIHAIL_ »

прохожий57 писал(а):
neuda4nik писал(а):Леночек краснокнижный - 10тр одна рыбка...
Добрый вечер! А может скажите где и как прописано , что запрещено оставить это дело на память в виде фото. Я еще раз говорю и не первый раз, мы ученые, и поэтому все только в пределах того что можно. И кстати ловились они и не только они, просто фотик был только у меня и бегать по перекатам за каждым снимком я не мог. Ну и где мы были здесь уже кое-кто по снимкам сообразил и довольно правильно. Похоже теперь здесь вообще ничего нельзя казать. Хорошо хоть не стал выставлять каны с уловом. Хотя еще раз говорю , все делаем только в пределах того что дозволено. Даже если и едем на несколько дней, все одно общий улов того что дозволено только в пределах суточной нормы на рыбака. Проблем меньше.
Прохожий57, пиши пожалуйста. Хорошие отчеты получаются! Последнее время, тема на тебе держится.
8-го июня тоже был с друзьями на Тайдоне, стояли на островах возле Улуманды (может видел). На жареху поймали...
По 20 штук в день на человека ловить - такое на Тайдоне ну очень редко бывает ;-)
Особенно у всех пятерых семь дней подряд... 8-О
_________________
Work to life, live to fishing...

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Валера_рыбак »

neuda4nik писал(а):
Валера_рыбак писал(а):Лишь по фото и тексту-ату его.А словам значит веры нет?А я верю.
Ну то есть веришь, что тот леночек с фотки был отпущен и поплыл в добром здравии к маме и папе?
Фото-это статичный кадр.Вот я посмотрел твои ролики.Делаю стоп и поверь,для меня ни чем не отличается фотка от стоп кадра.Тоже рыба кажется "дохлой".
Вывод по фото-хайли лайкли.
Таймешка минуту в руке на воздухе наблюдаю,потом он бедняга больше двух минут отходит.Зачем?


Ivan писал(а):[quoteНа Тайдоне сейчас приличного хариуса очень сложно поймать, потому что его всего выбили голодные горе-рыбаки, которые не знают меры. Не было бы Шевчены, который хоть как-то спасает реку, Тайдон был бы уже пустой.
Наши законы тоже не совершенны: формально компания из 5 человек может законно простоять на реке неделю, изъять 700 хариусов.

Законы-это законы.Вон,в европах есть законы запрещающие отпускать выловленную рыбу и даже обязывающие ее быстро умервщлять.Специальные колотушки продаются.Закон,за нарушение которого наказание.
А о Шевчене именно Прохожий сколько раз писал,предупреждал рыбаков-не нарушайте,от Шевчены не уйдешь.
Ответить