ЧЕСНОКОВКА

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 10:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Dedunya42 »

Вчера проходил по Пруду так ужаснулся сколько грязи да мусору по пруду где Рыбачим там и гадим так этак за 2 года Пруд в Мусорку превратится
_________________
-----------------------------------------------
Ривьера 3200 СК Гладиатор 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Николай Николаевич »

Dedunya42 писал(а):Вчера проходил по Пруду так ужаснулся сколько грязи да мусору по пруду где Рыбачим там и гадим так этак за 2 года Пруд в Мусорку превратится
Вроде как этому пруду уже далеко за 30 :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 16:20
Откуда: Близко
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Жека-44 »

Dedunya42 писал(а):Вчера проходил по Пруду так ужаснулся сколько грязи да мусору по пруду где Рыбачим там и гадим так этак за 2 года Пруд в Мусорку превратится
Точнее будет превратили.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 10:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Dedunya42 »

Посмотрим что этот Год даст
Вложения
это прошлый год фото
это прошлый год фото
SAM_0545.JPG (3.53 МБ) 17871 просмотр
_________________
-----------------------------------------------
Ривьера 3200 СК Гладиатор 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Denkain »

Погода в Сибири нас не радует последнее время. Очень редко совпадает так, чтобы была и погода хорошая и время свободное для поездки на рыбалку. В большинстве случаев выезжаешь как придётся, есть свободное время - едим, а с погодой как повезёт. В этот раз почти повезло, утро выдалось солнечное и почти безветренное. Очередную тренировку решил провести по карасю. Карась в нашем регионе - самая распространённая и доступная для рыболова добыча. Не стал тратить время на поездку на сильно удалённые водоёмы, а решил порыбачить рядом с городом. Водоём для меня мало изученный, рыбачу на нём только второй год, и это всего лишь третий выезд. Тем интереснее такая рыбалка, заставляет работать голову, только так развиваешься и не уходишь в застой. Всегда просто ловить на одном и том же водоёме где все разгадано, и это расслабляет.
TreningFeeder0016.jpg
TreningFeeder0016.jpg (189.36 КБ) 18064 просмотра
По приезду на озере обнаружил нескольких рыбаков. Раскладывался под перезвоны соседских колокольчиков. Отлично, карасик ходит питается. Собрал удилище стал пробивать дно. Как же сложно заставить себя, сделать всё «по науке», особенно когда рыбаки на водоёме то один, то другой вылавливают карасика. Руки чешутся начать ловлю, но нужно пробить дно, ловить на удачу куда упало, плохое решение. Наконец начинаю ловить. Последнее время стал прикорм замешивать дома, удобнее, да и время экономит существенно. В этот раз решил ловить на трапер спешл. Так как руки горели, ловить стал без стартового закорма, просто увеличил темп в двое. Соседи звенят колокольчиками, а у меня тихо.
Сделал ещё несколько забросов, поклёвка. Да какая? Пикер в дугу, рыба водит из стороны в сторону, не ожидал я такого сопротивления. Даже за подсак схватился, по рассказам местных рыбаков ловят иногда карпа на этом водоёме. Не спешу, вываживаю. Крась! Да и размер весьма скромный, но какой боец!
TreningFeeder0012.jpg
TreningFeeder0012.jpg (395.98 КБ) 18064 просмотра
Рыбу в садок, червя на крючок и воду. Опять поклёвка и такая же бешеная, карасик. Подтянулась рыбка на точку. Теперь уже остаётся только не тереть время и наслаждаться ловлей. С последующими рыбулями я уже не церемонился, принимал «на грудь».
TreningFeeder0013.jpg
TreningFeeder0013.jpg (220.47 КБ) 18064 просмотра
Было несколько разгибов крючков, крючки GAMAKATSU HOOK LS-2230G, вроде по размеру должны подходить для такой мелкой рыбы. Но как говорят, «что-то пошло не так», слишком бойкие карасики. Крючки хорошо секли рыбу сходов не давали, но деформировались при этом значительно.
В этот день суровая сибирская погода дала возможность хорошо потренироваться, обкатать новые снасти и элементы оснастки. Периодически ветер менял направление и силу. В моменты усиления приходилось прятаться за зонт, а в моменты затишья казалось, что наступило лето, так припекало солнце. Подведя итоги рыбалки, улов мой потянул на 2,3 кг бешеных карасей. В этот раз забирать домой таких достойных соперников не стал. Рыбалкой остался доволен.
TreningFeeder0017.jpg
TreningFeeder0017.jpg (621.72 КБ) 18064 просмотра
TreningFeeder0019.jpg
TreningFeeder0019.jpg (254.11 КБ) 18064 просмотра
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 май 2008, 14:05
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Татьяна »

Denkain писал(а):Погода в Сибири нас не радует последнее время...
А где же в тексте про гранулы MINENKO, которые фигурируют в идентичном отчете в группе https://vk.com/rybolov_kem ? ;)
_________________
С уважением, Татьяна
Компания "Рыболов"
г. Кемерово, ул. Спортивная, 28 и Дзержинского, 23
тел.: 57-57-02, 8-999-431-57-02 (WhatsApp, Viber)
e-mail: rybolov-kem7@mail.ru
https://www.rybolov-kem.ru
vk.com/rybolov_kem
https://t.me/rybolov_olta

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Denkain »

Посчитав, что конкурс проводится исключительно в группе VK "Рыболов", отчёт в группе был эксклюзивным. А здесь в упрощённой форме, меньше букв и фото.
.....на случаи по холодной воде у меня есть «вундервафля». Это гранулы PMbaits с ярким рыбным запахом от компании MINENKO. На пакете написано «Mussel» что в переводе с буржуйского означает мидии. Не знаю, как пахнут миди, мне запах напомнил рыбные консервы. Гранулы имеют относительно небольшой размер, что позволяет их использовать как крупную фракцию в прикормке при ловле небольшой рыбы, не боясь перекормить. Состав этих гранул настолько навороченный, если приводить список ингредиентов список займет половину моего отчёта. (ингредиенты перечислены на обороте пачки) Так как преимущественно я занимаюсь ловлей на фидер рыбок средних размеров, то гранулы я добавляю от случая к случаю, и расход их у меня минимальный. Проверял данные гранулы на платном водоёме по карпу, активность рыбы значительно увеличивается. Данные гранулы в полной мере себя проявляют по холодной воде, но и по теплой вполне действенны.
TreningFeeder0014.jpg
TreningFeeder0014.jpg (422.59 КБ) 17612 просмотров
TreningFeeder0018.jpg
TreningFeeder0018.jpg (303.6 КБ) 17612 просмотров
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 13:32

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Snirik »

Сегодня посетил сей водоем в первый раз ,наловил малость котикам.Наживку делал ,червь +опарышь , ловля на поплавок .Даже маленького окунька поймал ,хотел отпустить но заглотил по самы не хочу :hook17: ,не выжил .Как то так . :)
Вложения
Wq1Y1Nm7Wvk-1.jpg
Wq1Y1Nm7Wvk-1.jpg (1.68 МБ) 16289 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Denkain »

Как, вода ушла?
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 13:32

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Snirik »

Denkain писал(а):Как, вода ушла?
Вода не ушла ,рыбаков машин пресс ,по всему берегу озера .Даже на маторках плавают .
Вложения
YbdH5HsRqk8.jpg
YbdH5HsRqk8.jpg (2.9 МБ) 16280 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Denkain »

Snirik писал(а):
Denkain писал(а):Как, вода ушла?
Вода не ушла ,рыбаков машин пресс ,по всему берегу озера .Даже на маторках плавают .
печаль. до сентября значит там делать не чего. вот как не платники не ездить?
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 16:55
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Володька88 »

Вчера ездил на разведку, первый раз на озеро Чесноковка. Разложился за дамбой, сразу за углом налево. Место неплохое, хоть и засрано всяким мусором, баночками от червей, бутылками и прочими продуктами жизнедеятельности местных свиней. Поставил два фидера, наживка - червь, прикорм - гороховая мастырка с ванильным антрактатом. Сидел с 7 до 12. Итог: 25 карасиков за утро.
Вложения
IMG_20180815_153303.jpg
IMG_20180815_153303.jpg (1.55 МБ) 16031 просмотр
IMG_20180815_153125.jpg
IMG_20180815_153125.jpg (2.57 МБ) 16031 просмотр
IMG_20180815_153121.jpg
IMG_20180815_153121.jpg (2.49 МБ) 16031 просмотр
IMG_20180815_153116.jpg
IMG_20180815_153116.jpg (2.57 МБ) 16031 просмотр
IMG_20180815_153106.jpg
IMG_20180815_153106.jpg (2.76 МБ) 16031 просмотр
IMG_20180815_153052.jpg
IMG_20180815_153052.jpg (2.16 МБ) 16031 просмотр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Denkain »

Запоздал на целую неделю с отчётом, за бурный спортивный сезон накопилось много дел требующих решения. На пятницу выпал выходной день и повезло с погодой.
feeder_fishing00.jpg
feeder_fishing00.jpg (232.76 КБ) 16116 просмотров
Решили скататься на пригородный пруд половить карася. На «чесноковке» не был с самого мая. Водоём мне этот очень нравится, но в летнее время он очень популярен у отдыхающих, и найти свободное место на нём не так-то просто. Потому, как правило, посещаю его в начале и конце рыболовного сезона, когда погода уже не располагает для пикников. Пруд заселён достаточно бойким карасём, который даже при скромных размерах доставляет большое удовольствие на вываживание, Прикорм в этот раз не мешал вообще, а взял замороженные остатки, которые у меня накопились за спортивный сезон. По составу ни чего сказать не могу, прикормка пролежала в морозилке больше месяца и что я тогда мешал могу только предпологать. Как правило это спортивные составы с прошедших соревнований, основа «Миненко» серия спорт. Одно можно сказать с уверенностью это цветовой спектр, от черная коричневая и светло жёлтая. Приехали разложились, занялись пробивкой дна, нашли русло и два свала в него. Я стал ловить на дальнем свале, а Лена на ближнем. Просидели 3 часа ни единой поклёвки. Возможно дело было в прикорме, начинали с тёмного. Меняю на светлый состав. После замены стал замечать осторожные тычки и потяжки, но реализовать поклёвку не могу. Стал экспериментировать с длиной поводка.
feeder_fishing03.jpg
feeder_fishing03.jpg (296.9 КБ) 16116 просмотров
Первый карасик у Лены, у меня тычки и потяжки но не могу засечь. Сказывается накопившийся «злокачественный» опыт ловли на соревнованиях плотвы. Очень привык подсекать при первых тычках, как только убедил себя, дать рыбе шанс заглотить поглубже насадку, пошла реализация.
feeder_fishing02.jpg
feeder_fishing02.jpg (193.97 КБ) 16116 просмотров
feeder_fishing05.jpg
feeder_fishing05.jpg (228.8 КБ) 16116 просмотров
Рыбачили в общей сложности 6 часов, а ловили рыбу последние 2 часа рыбалки. К сожалению, поздно разгадали предпочтения рыбы. Темнеет осенью рано, так бы можно бы ловить и ловить, тем более что клёв не прекращался. Но вынуждены были собираться домой. На двоих мы поймали 5 кг, что примерно по 1 кг в час на человека.
feeder_fishing04.jpg
feeder_fishing04.jpg (197.53 КБ) 16116 просмотров
Отобрали несколько едовых карасиков на жарёху, остальных отправили в природу, до будущего года. Надеюсь погода ещё позволит сделать несколько фидерных выездов в этом году.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Denkain »

Выходные и мы едим на рыбалку, как всегда. В этот раз снова на Чеснаковку.
feeder_fishing13.jpg
feeder_fishing13.jpg (320.45 КБ) 15896 просмотров
Так как с каждым днём становится всё холоднее и холоднее сделали выбор в пользу этого водоёма. В надежде, что похолодание воды не сильно сказалась на активности мелкого карася. Прикорм замешал дома, в такую погоду мешаться на берегу совсем уже не вариант. Прикорм просто напросто может уже "не дойти". Погода надо сказать выдалась совсем не дружелюбная, на открытом берегу сидеть очень не комфортно. Сильный ветер порядка 5 м/с с порывами до 12 м/с поднимает большую волну и регистрировать поклёвку становится очень трудно. Потому решили разместится на дамбе, и прикрыться со спины обрывистым берегом. На счёт погоды в этот раз я просчитался, одеваться надо было по зимнему.
feeder_fishing11.jpg
feeder_fishing11.jpg (310.55 КБ) 15896 просмотров
Как сказал сокомандник, от одного твоего фото уже холодно ) Поклёвки пошли но вот реализовать я их всё ни как не мог, в отличии от Лены. Она по понемногу облавливала меня.
feeder_fishing12.jpg
feeder_fishing12.jpg (257.94 КБ) 15896 просмотров
feeder_fishing10.jpg
feeder_fishing10.jpg (119.76 КБ) 15896 просмотров
Я же что то так продрог, что ни горячий чай и вкусный супчик из "шахтёрского" термоса меня не согревал, вернее согревал но не на долго. В общем в таких условиях на эксперименты с насадкой и поводками меня ни чего не вдохновляло. И я тупо сливал рыбалку, и размышлял больше о том как буду дома отогреваться. Лена предусмотрительно оделась теплее меня, и с рыбкой у неё дела складывались более успешно. В результате я не поймал ни одной даже маленькой рыбки, а Лена поймала пяток карасиков.
feeder_fishing14.jpg
feeder_fishing14.jpg (255.6 КБ) 15896 просмотров
feeder_fishing15.jpg
feeder_fishing15.jpg (341.41 КБ) 15896 просмотров
Но у меня было 3 очень хороших поклёвок в стиле "отдай фидер", все я пропустил, то звонок по телефону, то чай наливал. В общем рыбалка она такая, бывает и так.
feeder_fishing17.jpg
feeder_fishing17.jpg (269.53 КБ) 15896 просмотров
Подумываю одеться по зимнему и попробовать урвать ещё пару фидерных рыбалок. Может ещё удастся.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Denkain »

И вот мы вернулись, последний раз были осенью 10 октября, погода тогда была мягко говоря неприветливая.
Прошло две недели после чемпионата беловского района, с того времени нам не удавалось вырваться, из плена домашних забот, на пруд чтобы просто насладится рыбалкой. В это время, кого не спроси все как мантру повторяют "рано". Как верно заметил Валера рыбак, это раздражающее слово в лексиконе рыбаков. Так как пруд недалеко от города, сначала решили просто проверить обстановку, а вдруг ещё лёд не сошёл. Приехали, а на озере давно уже нет льда.
feeder_competition06.jpg
feeder_competition06.jpg (224.87 КБ) 14611 просмотров
Только кое где, на теневой стороне склонов ещё остался недоеденный весенним солнцем снег. Решено! Едим через день ловить весеннего карася. Договорились с приятелем встретится на озере в 11-00, считаю, что раньше этого времени сейчас нет смыла приезжать. Вода только часам 15-00 хоть как то прогревается, а с ней и рыба становится активнее. На берегу обнаружилось два рыбака, хотя на момент нашего приезда поймать им рыбку не удалось. Сам факт, что не один ты решил попытать счастье по весеннему карасю, вселял надежду. Разложились. Не могу не отметить насколько, это сейчас удобно делать на "аргентуме". Ещё есть моменты, к которым я не привык, при организации рабочего пространства, со временем "притрусь".
feeder_competition07.jpg
feeder_competition07.jpg (344.39 КБ) 14611 просмотров
feeder_competition00.jpg
feeder_competition00.jpg (155.72 КБ) 14611 просмотров
Прикорм GreenFishing energy лещ и плотва, замешал дома, пока доехали уже отлично дошёл до нужного состояния. Найти какую то рельефную аномалию не удалось. Вода достаточно высокая, старые точки ловли сильно сместились, вернее они остались там же, это я вынужден был сместится относительно них. Дно ровное хотя нашелся небольшой участок с донной растительностью, решил ловить чуть дальше за этим клочком. Спустя минут 30 ловли заметил первую поклёвку, едва заметное дребезжание квивертипа. Отлично! Значит какая то рыба всё таки питается. Руслан подсекает и вылавливает, рыбку. Чебак елец?! В общем маленькая белая рыбка, раньше на этом пруду она ни разу мне не попадалась. Через заброс и мне удается засечь эту мелкую рыбёшку. Хоть такая рыбка, уже радует.
feeder_competition03.jpg
feeder_competition03.jpg (182.34 КБ) 14611 просмотров
Но, мы приехали за карасём, хотел бы я ловить белую мелочь поехал бы на Томь. Укорачиваю поводок, в надежде, что короткий поводок будет быстрее проскакивать зону ловли поверхностной мелочи. Мелочь клевать перестала, но крась не подошёл. Скучаю, перебираю насадки. В арсенале червь, опарыш и остатки былой роскоши - полуживой вяленый мотыль. Мотыля с удовольствием потребляла мелочь. На червя и опарыша рыба не отзывалась вообще. Опять ставлю мотыля и жду, поклёвка и первый карасик в сезоне 2019 году есть!
feeder_competition12.jpg
feeder_competition12.jpg (230.23 КБ) 14611 просмотров
feeder_competition10.jpg
feeder_competition10.jpg (355.24 КБ) 14611 просмотров
Поклёвки очень странные, не похожие на карасёвые. Долго не мог к ним привыкнуть, сначала рыбка как бы пробует насадку 2-4 потяжки а потом следует резкий срыв с места. Срыв такой мощный, что поводок 0.1 не всегда выдерживает, даже с фидергамом. После нескольких таких обрывов я перешёл на 0.12 частота поклёвок не изменилась, а реализация стала лучше.
feeder_competition09.jpg
feeder_competition09.jpg (412.68 КБ) 14611 просмотров
Темповой ловли не получилось, но удовольствие получили. Карась на чесноковке отличные боец и всегда загадывает загадки, которые интересно разгадывать. Улове не великий, в среднем по 6 штук карасей каждый поймал, по карасю открылись.
feeder_competition15.jpg
feeder_competition15.jpg (172.46 КБ) 14611 просмотров
feeder_competition16.jpg
feeder_competition16.jpg (282.83 КБ) 14611 просмотров
feeder_competition17.jpg
feeder_competition17.jpg (316.93 КБ) 14611 просмотров
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Валера_рыбак »

Екарный бабай,едрена Матрона,едрит Мадрид,ох..,е…(маты,перматы и снова маты).И причина таких эмоций отчет твой,Денис.Люди открылись,отловились по карасю на ПРУДУ!! МОЛОДЦЫ!!!
Я всегда,всегда открывался в апреле.Всегда,всегда начинал с речек-переплюек и всегда,всегда ловил.А в этом году Апаю,курю бамбук,остаюсь с нулем,получаю Зеро.Ни то-что не поймал,даже поклевок не видел и это на речушках рыбных и уловистых по карасю в прошлые годы.Коряги и кусты не выручали.Сегодня были на речке в Пор-Искитиме.Рыбаков нет,что удивительно для этого места в эту пору.Напарник на Пасху списал,а я заявил,что таких идиотов как мы нет и он согласился.Часа два половили.В отличии от напарника я применял разное,использовал многое,даже мне не свойственное, одевал готовый поводок от Престон с 18м крючком и длиной 75см.Да,Карл,75см.!И ни фига.На обратном пути попытались ловить на Ягуновской речке под мостом на трассе.И тоже без толку.Я разочарован собою,я посрамлен,я унижен и оскорблен карасем 2019г.На рыбалках был,но сезон не открыл.Коли рыбы не поймал,то и сезон не открыт.Теперь только в мае открываться буду.И может быть на водоеме закрытом.
Денис,пара вопросов,чтобы понять как поступать.Какая глубина ловли?Искать место где карась еще стоит или ловить на мелкоте куда он уже вышел.И второе,хотя это чистое любопытство.Я на мотыля не ловлю,тем более вяленого (что это такое вообще?),я правильно понял,что поклевки только на мотыля.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Denkain »

Валера_рыбак писал(а):...Денис,пара вопросов,чтобы понять как поступать.Какая глубина ловли?Искать место где карась еще стоит или ловить на мелкоте куда он уже вышел.И второе,хотя это чистое любопытство.Я на мотыля не ловлю,тем более вяленого (что это такое вообще?),я правильно понял,что поклевки только на мотыля.
Я бы мог конечно сказать, что все дело в фидере, как самой уловистой и универсальной снасти! :D Но, тут скорее всего дело в том, что ловили мы начале озера, хоть и не на самой мели. Примерно 3 метра, и вода всё же теплее, чем в глубокой части. Вода холодная, рыба ледяная. Кормили 1.5 часа пока не подошла белая рыба, карась клевать начал спустя 3.5 часа после начала ловли. То есть по сути мы его "выкормили", на точку пришел скорее на интересный запах ароматики, и подозреваю, что просто стоял, не кормясь прикормом. В таком полусонном состоянии. У меня лично не было ни одной поклёвки на червя и опарыша, даже признака не было, что он ему интересен. Другие полавливали на червя, но периодически возвращались к мотылю, когда клёв сходил на нет. "Вяленый мотыль" - я покупал его за неделю до поездки, в последнюю поставку в магазины. И уже тогда он был не первой свежести. После первой пробивки, осталась 2/3 от всего объёма, в результате к рыбалке я сохранил примерно 20 гр, полуживого мотыля. В процессе ловли он весь окончательно издох, и засох на солнце и ветру. Вот на эти сухофрукты мы и ловили.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 10:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Дмитрий. »

Первыекарасики в этом году, клевали на червя и тесто, очень много пустых поклевок удилку на рагатульки положить нельзя как клевало. Был вчера вечером, народу пресс
Вложения
DSC_0249.JPG
DSC_0249.JPG (593.82 КБ) 14167 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Denkain »

FeederCompetition_10.jpg
FeederCompetition_10.jpg (419.64 КБ) 13285 просмотров
Спортивный фидерный сезон завершился ещё в конце августа. Но дурная голова ногам покоя не даёт. Сразу по завершению последних соревнований этого года кемеровская фидерная общественность стала требовать "....продолжения котлеты!" Очень уже понравилось всем общение в кругу единомышленников. Вот и решили мы провести совместную рыбалку. Устроить своего рода церемонию закрытия фидерного сезона. Конечно ловить будем до становления льда, а некоторые и всю зиму на открытой воде, но более благоприятной погоды уже вряд ли нам подарит сибирский климат в этом году. Водоём выбрали с максимально демократичной рыбой и не далеко от города. В это время на "Чеснаковке" можно очень неплохо половить осеннего жирненького карасика, и потому в выходные дни бывают сложности с поиском свободного места для рыбалки.
FeederCompetition_01.jpg
FeederCompetition_01.jpg (530.19 КБ) 13285 просмотров
FeederCompetition_02.jpg
FeederCompetition_02.jpg (561.09 КБ) 13285 просмотров
По приезду на водоём пришлось сместится немного в сторону от намеченной точки сбора, удобный мысок уже был занят рыбаками. Приехать конечно смогли не все, кто изначально планировал быть, но даже в этом составе, нам понадобился протяжённый отрезок берега чтобы все смогли разместится. В этот раз я "выступал" с пролетарской прикормкой, во первых запасы "фирменных" составов подошли к концу, а во вторых люблю я "почудить" под конец сезона. Лейтмотивом этой рыбалки был чеснок, а как ещё может быть на водоёме называющимся "Чеснаковка". Рыбка клевала активно, сложности создавал сильный боковой ветер. К частью после обеда ветер стал стихать, и стало значительно комфортнее. В этот день Мы все хорошо провели время, половили рыбу пожарили шашлыки и конечно же пообщались.
FeederCompetition_04.jpg
FeederCompetition_04.jpg (583.61 КБ) 13285 просмотров
Жаль, что некоторым помешало здоровье, работа, домашние хлопоты выбраться с нами на берег. Будем надеяться, что подобные встречи статут для нас традиционными.
FeederCompetition_11.jpg
FeederCompetition_11.jpg (770.3 КБ) 13285 просмотров
FeederCompetition_12.jpg
FeederCompetition_12.jpg (540.69 КБ) 13285 просмотров
FeederCompetition_13.jpg
FeederCompetition_13.jpg (488.97 КБ) 13285 просмотров
FeederCompetition_17.jpg
FeederCompetition_17.jpg (519.32 КБ) 13285 просмотров
FeederCompetition_20.jpg
FeederCompetition_20.jpg (414.92 КБ) 13285 просмотров
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Олеся Петренко »

Молодцы! И ещё раз молодцы! Смотришь, душа радуется.

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Михась »

27.10.19 с 10 до16 на микро джиг 12 шт взял едовых.шт 40 мелочи отпустил.плюс два карася.
Вложения
IMG_20191031_130721.jpg
IMG_20191031_130721.jpg (178.91 КБ) 12097 просмотров
_________________
MIN RIZA

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Михась »

28как27 много мелкого окуня +2пескаря
Вложения
IMG_20191031_121742.jpg
IMG_20191031_121742.jpg (68.4 КБ) 12072 просмотра
_________________
MIN RIZA

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:27
Откуда: Белово Кем.обл.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Vologzhaninvv »

это же платник был раньше?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение коляныч042 »

Vologzhaninvv писал(а):это же платник был раньше?
Это совсем другой.
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Александр »

коляныч042 писал(а):
Vologzhaninvv писал(а):это же платник был раньше?
Это совсем другой.
Наверно пора модераторам в названии темы дописать район, а то периодически выходит путаница.
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1502 раза

чесноковка

Сообщение Oleg42 »

ЛЕТО2020

Ээээх давно не брал в руки шашки :) чесноковка, кормил дунаев ловил на червя. Ловят все :good:
Вложения
IMG_20200430_104017.jpg
IMG_20200430_104017.jpg (255.46 КБ) 9463 просмотра
IMG_20200430_122751.jpg
IMG_20200430_122751.jpg (123.83 КБ) 9463 просмотра
IMG_20200430_143050.jpg
IMG_20200430_143050.jpg (329.5 КБ) 9463 просмотра

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 15:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение kaliyan »

Лето2020
Наконц то выдался свободный день :yahoo: После некоторых раздумий принято решение ехать на чесноковку, открыть какрасевый сезон. Расположились со стороны СНТ, рыбачили с 9 до 15 часов. Клев был отличный, такого удачного открытия сезона давненько у меня не было. :good: Карась кевал в основном на червя, но и перловкой да кукурузой с подсадкой опарика не брезговал. Поклевки довольно аккуратные, интересные, по началу попалась укалейка, так я первый час думал, что это она мне все нервы выматывает такими поклёвками ..... Потом сменил попалавок, отстроил огрузку и пошло дело. Витоге 15.00 около 8кг карася было в садке, точно взвесить не удалось, так как садок с низу развязался, и часть рыбы ушла домой до взвешивания :twisted: У товарищей результат был меньше, в основном видимо из-за того, что они помимо удочек ещё и недофидеры расставили, и много времени возились с перезабросами и пустыми поклёвками. В общем рыбалкой остался очень доволен. Вся рыба была отправлена обратно, нереститься. Всем НХНЧ.
Вложения
IMG_20200428_110302.jpg
IMG_20200428_110302.jpg (32 КБ) 9135 просмотров
IMG_20200428_110325.jpg
IMG_20200428_110325.jpg (47.56 КБ) 9135 просмотров
IMG_20200428_144255.jpg
IMG_20200428_144255.jpg (166.77 КБ) 9135 просмотров
IMG-20200429-WA0002.jpg
IMG-20200429-WA0002.jpg (232.13 КБ) 9150 просмотров
_________________
Ремонт телевизоров, ноутбуков, компьютерной техники. Радиодетали и комплектующие. СЦ Альянс, Рукавишникова 27. 89045790005. Форумчанам скидки)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 22:25
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Elenkacat »

Лето2020
Рассказ о том, как Мы наконец-то открылись по Карасю.
FeederCompetition_19.jpg
FeederCompetition_19.jpg (162.14 КБ) 9126 просмотров
Выйдя утром на балкон, обнаружила, что на улице солнечно, тепло и ветренно! Под ложечкой предательски заныло: «Надо ехать, пытаться поймать весеннего карася!» Рана от предыдущего нулевого выезда была еще свежа, хотелось реабилитироваться немедленно …Обсудив с Денисом все нюансы, решили ехать налегке, без платформ и остального снаряжения, взяв по-минимуму. Быстро замешали прикорм от наших спонсоров Бородачей, Greenfishing Artemov&Dumchev Лещ , собрали вещи и в путь, на Чесноковку! Приехали на берег только к часу дня (!), народ, несмотря на самоизоляцию, присутствовал в количестве по всему берегу. Озеро было таким Живым! Карась вставал на хвост, жизнеутверждающе выпрыгивал, чистился, разминался после долгой зимы!
Мы скромно втиснулись между двумя пенсионерами- доночниками с колокольчиками, разложили нехитрый скарб, поставили колышки. Так-как состав у нас был один, то решили ловить с одной точки. Пока Денис в темпе промерялся, я покрутив головой направо и налево, наблюдая за соседями, приметила, что ловят на опарыша. Итак, дистанция 19 метров, по 5 кормушек со старта, поводок 50 см и в бой.
Сидеть на туристическом стульчике было невыносимо «удобно». Каждый раз приходилось наклоняться за чашкой с прикормом и наживкой! Порывистый сильный, боковой ветер так и норовил запутать монтаж, кидать приходилось с хорошей поправкой! Колокольно-бубенчиковый звон просто оглушал. Примерно через 10 минут случилась первая мощнейшая поклевка, подсечка, приятная тяжесть на крючке, и после непродолжительного вываживания первый карась оказался у меня в руках!
FeederCompetition_07.jpg
FeederCompetition_07.jpg (291.31 КБ) 9126 просмотров
FeederCompetition_14.jpg
FeederCompetition_14.jpg (403.51 КБ) 9126 просмотров
Счастье есть! И зовут его Карась!!! Ну что ж, кормить, кормить и еще раз кормить в темпе, и будет нам счастье  В течение часа стянули рыбу к себе на точку! Периодически на крючок попадался чебачок, отсекли его дополнительным увлажнением прикорма! Ловили 5 часов, старались! Как старались, смотрите на фото!
FeederCompetition_27.jpg
FeederCompetition_27.jpg (523.11 КБ) 9126 просмотров
FeederCompetition_33.jpg
FeederCompetition_33.jpg (376.7 КБ) 9126 просмотров
Рыбу после фотосессиии отпустили домой вежливо и с почестями! Наше открытие по карасю оценю на «твердое хорошо»! До встречи на водоемах!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1502 раза

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Oleg42 »

да каждый по своему сума сходит :) мне лично примерно после седьмого надоело .подумал скорей бы черви закончились :) не понять спинингую фидериста :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: ЧЕСНОКОВКА

Сообщение Denkain »

Oleg42 писал(а):...не понять спинингую фидериста :D
После принятия ФРС новых правил по спининговой ловле (учёт 1 рыба = 1 балл). К нам пришла добрая часть спиннингистов, а те что не пришли уже об этом думают ;)
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder
Ответить