р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: р. Томь

Сообщение Vitamin »

dva писал(а):Отчёт это одно , а что за удовольствие смотреть на эти кучи ? Или кто то рыбу не видел. Только потом не куй орать , что рыбы нет в реке. А бохвальство кто с кого хвостов выбрал, прям как соревнование. При чем каждый день.не река а полигон прям
Вить, не завидуй или завидуй молча :aiai:
или сам не "эхолотил" давно? :evil:
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: р. Томь

Сообщение Клим »

dva писал(а):Отчёт это одно , а что за удовольствие смотреть на эти кучи ? Или кто то рыбу не видел. Только потом не куй орать , что рыбы нет в реке. А бохвальство кто с кого хвостов выбрал, прям как соревнование. При чем каждый день.не река а полигон прям
Да на Томи рыбы МНОГО. Просто многие не умеют её ловить. Когда на берег выплываешь многие подходят и спрашивают, вы наверное сетями наловили. Не верят они видите ли, что на спиннинг можно столько поймать. А другие вообще удивляются это вы здесь поймали? Нет блин с Оби с собой на Томь привез.
А рыбы действительно в Томи много, чем больше ее вылавливают, тем больше дают шанс вырасти другой, которую мамки не сожрут.
В реке всегда присутсвует свой биобаланс.
И если реку травить не будут и в нерест сетями не выцеживать, будем надеятся что рыба в Томи будет всегда.
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: р. Томь

Сообщение Клим »

А вообще правда, наверное надо вообще фото сюда не выкладывать, что бы не нервировать слабонервных и эстетов фотографий.
Хотите хороших фото идите на фотовыставки, там профи свои работы выставляют. А тут иногда, не то что времени на отчет нет, но даже и на красивое фото.
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: р. Томь

Сообщение Sayan »

Валера_рыбак писал(а):Sayan,надеюсь ты не войдешь в число "обиженных" и будешь писать и фотки выкладывать в дальнейшем.
Я это к тому,что уже со счета сбился от количество форумчан "гордо" прекративших писать отчеты с фотками,потому-что их видители обидели комментариями.Блин,взрослые люди,а как дети.
Да плевать я хотел на комментаторов.
Отчеты не пишутся, потому что либо некогда рыбачить, либо не о чем писать. Разок другой за лето подберешь ключик к рыбе - можно и чиркануть.
Мужики вон как Березовку утюжат, "квинто" этот небезызвестный сколько щук побил :D , а водитель ко мне чет прицепился :P
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1512 раз

Re: р. Томь

Сообщение Валера_рыбак »

Клим писал(а):А вообще правда, наверное надо вообще фото сюда не выкладывать, что бы не нервировать слабонервных и эстетов фотографий.
Хотите хороших фото идите на фотовыставки, там профи свои работы выставляют. А тут иногда, не то что времени на отчет нет, но даже и на красивое фото.
Нет,не правда.Я хочу читать отчеты спиннингистов.Я хочу видеть фото уловов щук и окуней.Мне это интересно.Хороший улов равнозначно хороший рыбак,пример для подражания,для стремление достичь такого же.
И таких как я на порядок больше чем слабонервных и эстетов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: р. Томь

Сообщение Xo6aXo6a »

Валера все правильно говорит!
я тоже хочу видеть эти фото и читать хоть пару строк, это не дает мне слжить руки и продолжать учиться, а может и при встрече буду знать у кого стоит спросить совета...
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Поблагодарили: 144 раза

Re: р. Томь

Сообщение Taran »

ну вот вам рыбалка моя на той неделе, там все и глубины на эхолоте показал, и приманки, учитесь кому надо)

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: р. Томь

Сообщение прохожий57 »

Жена давно намекает, давай мол подарю нормальный эхолот, хотя часто ворчит если приезжаю с нормальным уловом. Вот опять надо чистить и куда-то определять Детей и внуков , кроме сына, видать с детства замучил рыбой. Сам тоже не очень до нее охочь. На рыбалке наедаемся. Может и поэтому категорично против , хватит надарили видеорегистраторов, авто навик, пара смартов , один с нормальным чипом GPS, а второй и с ГЛОНАС. Сын подкинул датчик эхолота который через блютуз кажет все на планшете или на смарте. Только если в авто подключил оба видеорегистратора, один по курсу, работает и связан с GPS и "ГЛОНАС", то второй ориентирован на салон и на бока с функциеей работы по датчику движения. Уже помог однажды, в соседней НИВЕ слили бензин и дернули батарею. Забрали карту с навика и по снимкам с нее нашли тех парнишек. Так же очень редко пользую навик от ЛЕКСАНД с нормальной начинкой. Установил в нем "СЕМЬ ДОРОГ" кроме НАВИТЕЛА и регулярно обновляю карты, то смартами редко пользуюсь как навигаторами. Так иногда , записать трек для изучения похода. А вот датчиком эхолота вообще брезгую! Рыбалка мне интересна не количеством добытой рыбы. И ловлю даже в тумане, точнее рыбачу, и даже в полной темноте. Конечно часто впустую, но это же рыбалка, а не заготовка. Да и в рыбе- ли кайф. Вон, дома все морозилки забиты, правда не только рыбой. Ну привезу домой еще пяток кг. , и куда ее? Нет можно и раздать, что тоже иногда делаю, ну или как кто-то, продают. Только надо-ли? А рыбалка, это , это ,... ну точно не только рыба. Подготовка, поездка, поиск места, подбор наживки или приманки, ожидание поклевки, борьба с тем что клюнуло. А если с ночевками, то долгие посиделки у костра, после приготовленного ужина из того что добыли или привезли с собой. Жаркий костер, неумолкаемые разговоры с байками, а часто и песни. Да разве можно словами все это выразить?
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 17:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: р. Томь

Сообщение Admin »

немного почистил тему.

:offtop: :twisted:

прекращаем оффтопить, заниматься провокациями и т.п. разборками, делить рыбаков на "правильных" и "неправильных" с "эхолотами" и "без"

тема "отчеты с реки Томь" !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: р. Томь

Сообщение pavvvel »

Подскажите, в Известковом есть удобный съезд для легковушки? А лучше в Подъяково
Последний раз редактировалось pavvvel 24 июл 2018, 22:54, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:26
Поблагодарили: 8 раз

Re: р. Томь

Сообщение /Юрий/ »

рыбачу по старинки без эхолота и навигатора лодка гребная приманки чем дешевле тем лучше воблеры с али резина с рыболова щук жена кричит отпускай ложить некуда

Не в сети
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Поблагодарили: 144 раза

Re: р. Томь

Сообщение Taran »

/Юрий/ писал(а):рыбачу по старинки без эхолота и навигатора лодка гребная приманки чем дешевле тем лучше воблеры с али резина с рыболова щук жена кричит отпускай ложить некуда
вот он идеальный рыбак)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: р. Томь

Сообщение Xo6aXo6a »

/Юрий/ писал(а):рыбачу по старинки без эхолота и навигатора лодка гребная приманки чем дешевле тем лучше воблеры с али резина с рыболова щук жена кричит отпускай ложить некуда
научи!!)
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 16:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение коська »

pavvvel писал(а):Подскажите, в Известковом есть удобный съезд для легковушки? А лучше в Подъяково
в Подьяково есть точно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: р. Томь

Сообщение pavvvel »

коська писал(а):
pavvvel писал(а):Подскажите, в Известковом есть удобный съезд для легковушки? А лучше в Подъяково
в Подьяково есть точно
нашел в картах вот видно красная машина свернула к реке сразу после подъяково, но вдруг это джип 4вд.
правильно я место показал?
Изображение
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:26
Поблагодарили: 8 раз

Re: р. Томь

Сообщение /Юрий/ »

Xo6aXo6a писал(а):
/Юрий/ писал(а):рыбачу по старинки без эхолота и навигатора лодка гребная приманки чем дешевле тем лучше воблеры с али резина с рыболова щук жена кричит отпускай ложить некуда
научи!!)
сам учусь чем больше узнаёшь тем меньше знаешь мотор эхолот навигатор это хорошо когда надо много рыбы а когда для души этого не надо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

Юрий вот только не одной фотки от тебя невидели ,а говорить все мастаки

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: р. Томь

Сообщение Алексей.С »

Taran писал(а):ну вот вам рыбалка моя на той неделе, там все и глубины на эхолоте показал, и приманки, учитесь кому надо)
:good:

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:26
Поблагодарили: 8 раз

Re: р. Томь

Сообщение /Юрий/ »

Oleg42 писал(а):Юрий вот только не одной фотки от тебя невидели ,а говорить все мастаки
и не увидешь комп старый скинуть фото проблема дочь надо просить

Не в сети
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 09:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: р. Томь

Сообщение Black Max »

pavvvel писал(а):
коська писал(а):
pavvvel писал(а):Подскажите, в Известковом есть удобный съезд для легковушки? А лучше в Подъяково
в Подьяково есть точно
нашел в картах вот видно красная машина свернула к реке сразу после подъяково, но вдруг это джип 4вд.
правильно я место показал?
все верно подметил, я там на своем филдере спокойно спускался, последний дом с лева, за ним сразу поворот
_________________
«Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. » (Михаил Николаевич Задорнов)

Викинг-320LS, Mercury ME- 9.9 M LIGHT 169 см3, Garmin STRIKER Plus 4cv
уфимка - 22 с автоматическим стравливанием воздуха, мотор односильный - 2 весла

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: р. Томь

Сообщение pavvvel »

благодарю за ответы
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

Sayan писал(а):В субботу и воскресенье катался в район Щевелей. Воды такой низкой давно не видал. На резину поклевки, но реализация минимальная. Перешел на поверхностники. Суббота 9 шт. Наибольшая 3,100
IMG_20180721_150951.jpg
В воскресенье под дождем - 4 шт, но зато все за 2.200 (фотать не стал). Дождик спугнул табуны "МЫБЛЯОТДЫХАЕМЩИКОВ" с берегов - красотища.
поверхностники какого типа ?

Не в сети
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 16:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: р. Томь

Сообщение Сергей653 »

Сегодня утром за 2 часа.общий вес 4,5кг.на отводной.приманки ручной работы, любезно предоставлены Золотаревым Юрием, ака mrulex
Вложения
IMG-20180725-WA0019.jpg
IMG-20180725-WA0019.jpg (196.7 КБ) 4552 просмотра
P_20180725_121642.jpg
P_20180725_121642.jpg (1.81 МБ) 4382 просмотра
_________________
895059523сорок девять. Мой номер
Изготовление силиконовых приманок.
Большой выбор цветовых сочетаний.
Однотонные, двухцветные и трехцветные.
Доступные цены, индивидуальный подход к каждому.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: р. Томь

Сообщение Pavel86 »

Сергей653 писал(а):Сегодня утром за 2 часа.общий вес 4,5кг.на отводной.приманки ручной работы, любезно предоставлены Золотаревым Юрием, ака mrulex
:good:

мы вот с верху сплавом шли, забыл авоську с резиной прихватить , так получилось что из арсенала было только железо, проходили несколько перекатов, кидал мепсы шмепсы разнообразного калибра, результата никакого! с чем это связано хз.. почему окунь игнорит.. на ночь оставались на острове, сосед на живца пескаря знатных горбачей ловил, пол ночи колокольчики покоя не давали, а сам дрыхнет :D так и хотелось подойти проверить закидушку, утром говорит снял, сидел хороший горбачь.. вот думаю тоже двинуться на тот перекат, чисто на живца с закидухой, только вот пескаря добыть нынче сложно..
_________________
Ривьера 340 + Мерк 9,9 (15)

Не в сети
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 16:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: р. Томь

Сообщение Сергей653 »

Пескаря сложно? Впервые слышу)) простая удочка,поплавок вверх,донная получается и червя,пескарь задолбает))
_________________
895059523сорок девять. Мой номер
Изготовление силиконовых приманок.
Большой выбор цветовых сочетаний.
Однотонные, двухцветные и трехцветные.
Доступные цены, индивидуальный подход к каждому.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: р. Томь

Сообщение Dim90 »

На "мутешку" Пескарь хорошо ловится, тем более недалеко от переката он должен быть

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: р. Томь

Сообщение Pavel86 »

Сергей653 писал(а):Пескаря сложно? Впервые слышу)) простая удочка,поплавок вверх,донная получается и червя,пескарь задолбает))
пробовал там именно так, заходил в брод, мелкий чебак садится и уклейка со дна! %) пескаря не увидел..
_________________
Ривьера 340 + Мерк 9,9 (15)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:33
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: р. Томь

Сообщение petrovich »

Сергей653 писал(а):приманки ручной работы, любезно предоставлены Золотаревым Юрием, ака mrulex
Покажи хоть парочку :) . А что за кукан такой интересный? Для окуней вообще лепота.
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: р. Томь

Сообщение SergeyKa »

Pavel86 писал(а): пробовал там именно так, заходил в брод, мелкий чебак садится и уклейка со дна! %) пескаря не увидел..
Купи малявочник, только надо без "бортов" сетку, просто ровную. На сетку можно кусочки свинца подвязать немного, чтобы плотнее на камушки ложилась, некоторые красные ниточки вяжут короткие, но это все лишнее, можно и без этого. Заходишь к перекату, мутишь и перед собой кидаешь, метра на полтора от ног. Бывает и прямо в ногах идет. За раз штук по 10 можно поднять небольших пескариков. То, что надо. Можно на пескарей и не загоняться, окунь и на беленькую идет прекрасно. просто снасть надо полегче. Пескарь крепче, его можно и на здоровый крючок одеть. Сейчас лучше вставать рядом с перекатами. Мелкий и днём ловится, только дай, хорошего надо искать. У меня две "закидушки" по 50 метров, по пять крючков, ставлю с лодки. Сейчас мало толку ловить, мелкий окунь везде, холоднее будет, интересно. Вот на всех пяти и висят через часик. Можно ночью и язика словить, он пескариков любит. Рыбу нормальную надо даже самоловными снастями искать. Поэтому двумя и ловлю. Когда нашел и 10 крючков хватает на хорошую уху с жарехой поймать. Длинные, специально, можно на всю и не разматывать, но чаще всего на Томи у нас нормальная рыба идет все таки подальше от берега. Ловля своеобразная конечно, спорта и азарта маловато в ней. Можно "резинки" сделать, удобно с ними у костра сидеть, плавать не надо завозить, но это уже надо место и течение спокойное подбирать, а так, довольно добычливо, окушек неплохо идет. Да если с отводным дружишь, больше можно поймать :)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: р. Томь

Сообщение Sayan »

pavvvel писал(а):Подскажите, в Известковом есть удобный съезд для легковушки? А лучше в Подъяково
Спускался две недели назад по спуску на снимке твоем, чирканул на дастере, но съезжал в кромешной тьме. Там щас колея (точнее бугры) хорошие посередине. Обратно вылез нормально. Но если дождь - думаю труба. А дачники с Кедра ворота к воде на замке держат (бери болторез или ключи на 17 :D :lol: )
Тогда же ночью подъезжал в Известковый, там до воды полянку метров 40 пройти. В одном месте шлагбаум к воде съезд преграждает. Может там еще проезды есть не искал. :roll: Тоже интересно было бы узнать :roll:
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030
Ответить