р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Спутник »

Жень, как-то созвонились с Костей и поняли, что оба не слишком горим желанием с перегаром за руль :)
Да и Костя больше хотел в Мамаевку, а я в Шевели или в Береговой на Томь :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

Вот так я выглядил после закрытия сезона...
http://g.foto.radikal.ru/0610/c3773a5de582.jpg
а вы говорите зачем жилет непромакаемый...
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 10:07
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Кедровский »

Привет мужики наконец-то у меня появился нормальный интернет :P :P А то этот теле2... Скоро лёд сойдёт на Томи, реально до большой воды там что-нибудь поймать?
_________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Спутник »

вполне :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 10:07
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Кедровский »

А кто нибудь был уже в этом году? Как обстановка?
_________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:41
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Сообщение Sansey »

Кедровский писал(а):А кто нибудь был уже в этом году? Как обстановка?
Я лично жду пока вода хоть немного посветлеет. Разве что с удочками сходить можно..
_________________
Ёрш птица гордая...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

14.04.07. "Ознакомительная" поездка на Томь. Свое знакомство с Томью в этом году решили начать в Журавлях, в месте впадения р.Большая промышленная(а может и неона..) Поскольку в этом месте река имеет относительно ровные берега, то Томь разлилась далеко за их края и залив прибрежние кустарники напрочь отрезала подходы к реке.. Решили переехать в Береговой, добравшись до места расположились вместе впадения р.Шумиха, на протяжении двух часов непоследовало неодной поклевки, насадка- червь, опарыш... ради интереса покидал блесны, поперы-тишина... По пути домой заехали в Смолино там вода залила практически всю береговую линию, рыбы нет... Так же заехали на Березовские отстойники, там вобще еще зима... короче река идет, местами где нет течения -лед стоит(забереги), заторы... вода мутная... рыба бастует... :lol:
Последний раз редактировалось Бугор 20 апр 2007, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Yot
Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 15:38
Откуда: г. Кемерово

Сообщение Yot »

15.04.07 Вдоль яшкинской трассы. В кустистом заливчике (частично еще стоит лед) на поплавок поклевывал ельчик. На червя реже, но крупнее. На опарыша - чаще, но помельче. На донку ноль.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

На сей раз собираясь в славный город Томск решил сделать упор на спиниг (в прошлом году был поплавок)... Правда поскольку в первую очередь цель поездки были соревнования по минифутболу, пришлось отказаться от своего любимого спининга и взять маленкий телескопчик... Так получилось что в воскресение приехали немного поздно на реку, стояла солнечная, жаркая погода, народу на реке немерянно.. Окинув взглядом берег заприметил небольшой участок болотистой местности заросшей травой и уходящий в воду, поскольку это место не представляло интереса для отдыхающих для меня оно показалось перспективным(да и выбора особо небыло..) :lol: Пока все остальные мои попутчики заморачивались шашлычно-костровыми делами я быстро собираю снасть и в путь!! прошлепав метров 200 через вялившиеся на солнце и изможденные тела отдыхающих, оказываюсь на заветной точке... Первыйже заброс попера приносит поклевку, но не улов... второй заброс- история повторяется... третий заброс-поклевка, подсечка, начинаю вываживать, из воды на водной гладью появляется уклейка, выплевывает попер и скрывается под водой... Решил сменить приманку-ставлю мепсовкую блесенку сине-белую Bagg, заброс в сторону от травы(спин короткий непривычно.. неудобно... ) ((( -нечего.. Опять заброс в этот раз как надо- под траву, проводка, удар, подсечка, и щука делает свечку...))) щучка не крупная гр800, но все равно приятно.. ехал на отдых а тут рыбалка задалась... ))) опять заброс, опять как надо)))) и опять поклевка, в этот раз щуренок побольше и какой то злой сопративлялся как умел.. но его судьба была предрешина, с трудом ивлек блесну из пасти, потратив время на поход до машины, поиск плоскогубцев...(сделал выговор супруге что не взяла заботлево приготовленные мною нож с плоскогубцами.. :lol: ) опять на точку, несколько забросов-нечего!!?? Неужелю щука закончилась!? Продвигаюсь по воде и траве и вижу как хищницы уходят из под ног.. Дааа все же богата Томь на рыбу в тех краях.. Пройдя несколько метроов делаю заброс и опять поклевка и опять приятный экземпляр... правда потом фарт отвернулся.., зацеп за сеть, заплыв с целью спасения блесны, и очистки водоема от нечести, и время пролетев незаметно торопит собираться домой... да и стихший ветерок способствовал мошкаре поедать моих спутников которым почему то в отличии от меня не помогало средство от мошки на основе крема и ванилина...(наверное так рыбалкой увлекся что просто ее не замечал).. В заключение хочу сказать что мошки в Томске просто немерянно и нетолько за городом, но в самом городе.. А в целом считаю что поездка удалась!! И даже кротковременная и спонтанная рыбалка прошла успешно!!
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10875
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3369 раз
Поблагодарили: 388 раз

Сообщение Sergii »

молодец Женек! открыл сезон! ;)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

Сезон я открыл еще в прошлые выходные В кемерово на Томи в районе Старочервово.. правда особо уловом не похвастаешь... В тех краях берег глинистый, обрывистый и постояно капающая с неба вода очень затрудняла подход к воде(подход превращался в скоростной спуск на заде...) итогом был улов в два окуня один на попера, второй на калебалку белую соблазнился(поставленую в отчаянии из за отсутствия поклевок на вращалки..) :lol:
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:30
Откуда: Кемерово

Сообщение Impudent Fruit »

Всем привет!
Кидал спининг в Смолино. До 22-00 практически бесполезное дело, народ купается, веселиться, усугубляет... - одним словом шумит! Когда перед заходом солнца все разъезжаются, можно покидать спокойно. За два дня результат небольшой - пару окушков грамм по 200-300 и пара щучек-трявяночек. Вчера вечером купался местный и сказал, что когда все успокаивается и становится потемнее они там с бреднем гуляют... :shock: Собственно говоря понятно почему есть окунь и маленькие щучки, которые и в сети то не попадают....
Надо искать места подальш еот населенных пунктов.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

Смолино!?? Я там тоже вчера "кидал"... :lol: с 19:00 до 22:00... итог 0, на попловок папик с 10 окушков мелких наловил.. Кстати травы(даже не травы гамна склизкого..) неменрянно, на вертушку наматывается, что делает ее обсалютно безполезной, на тройник так ваще копна травы вешается.. Ты где кидался!??
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:30
Откуда: Кемерово

Сообщение Impudent Fruit »

На островке! на Белой Тойоте Премио. А мужчину с десятком окушков на удочку вчера помню! Там вроде как поболее даже было 12-15 шт. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:30
Откуда: Кемерово

Сообщение Impudent Fruit »

Я понял что там эффективен только поппер или незацепляка, что собственно и доказаи окушки покрупнее тех, что таскал твой папик на удочку! Те бы не смогли мой поппер заглотить, хотя мой друг (вчера он тоже был на голубом Шевроле) травяночку дернул которая чуть толще блесны, и раза в два ее длинее! :D

Gel
Не в сети
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:31
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Gel »

Окунь может заглотить приманку на треть а то и четверть меньшую чем он сам Ну а щука в этом плане еще большие чудеса бывает творит

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

Не для кого не новость, но в подтверждение выше сказаного... 17 июля, Береговой- на попер(3см, развесовку непомню..) окунь сантиметров 10-15(это куда не шло), но когда повесился карандаш чуть больше самого попера по длине и в 2 раза тонше его я чуть со смеха не погиб.... В голове промелькнула мысль о том, как он его проглатывать собирался... :lol: :lol: Жаль что поздно пришло осознание того, что это надо было запечатлеть на фотопарат.. :cry:
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:30
Откуда: Кемерово

Сообщение Impudent Fruit »

Голод - не тетка! Есть захочешь - не так рот откроешь! Вон, питоны крокодилов заглатывают и кенгуру, и ничего, поваляются пару суток и дальше ползут!
http://fishki.net/comment.php?id=5280

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2004, 09:27
Откуда: Кемерово

Сообщение Denis »

Томь в р-не Денисово 24.07.07 с 19-00 о 22-30 отрывался на предмет чабака и сороги на мах. В качестве разминки было решено покидать спин, в результате при падении блесны хапнула приличная сорога, затем 1 кокунь грамм на 250 на 5граммовый желтый твистер, которого заглотил по самое не хочу. Более ни одной поклевки. То ли он такой вялый, то ли они по одному ходят....Вроде и малька гоняет...фигня какая то. Где остальный члены организованной рыбной группировки :)))

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2004, 09:27
Откуда: Кемерово

Сообщение Denis »

Томь в р-не Денисово 24.07.07 с 19-00 о 22-30 отрывался на предмет чабака и сороги на мах. В качестве разминки было решено покидать спин, в результате при падении блесны хапнула приличная сорога, затем 1 кокунь грамм на 250 на 5граммовый желтый твистер, которого заглотил по самое не хочу. Более ни одной поклевки. То ли он такой вялый, то ли они по одному ходят....Вроде и малька гоняет...фигня какая то. Где остальный члены организованной рыбной группировки :)))

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

Зеленодырск, там рыбы нет... прошагал от Большой осиповой до протоки... Итог: щуренок грамм на 400, с десяток карандашей(в основном на протоке) и с десяток откравенно мелкого окуня.. Перед закатом на балду хорошо берет сарога(но не представляет интереса) ловил от нечего делать...
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 11:38

Сообщение Рыбачок »

Сплавлялся с 25.07-27.07 от парома Салтымаково до д. Крапивино. Итог ведро окуня товарного размера и 10-ток счучек. Вода низкая пипец. Окунь до 8.00 жирует со страшной силой.

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение MB »

Клевало
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 14:16
Откуда: Quitman
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Argail »

Хароши окушарики! 8)
_________________
"Leave it as it is. You cannot improve on it. The ages have at work on it, and man can only mar it." Theodore Roosevelt

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение MB »

По ямам на джиг, поклевывает бодренько, мелочи нет. Поправил рекорд по окуню - 850 гр

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10875
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3369 раз
Поблагодарили: 388 раз

Сообщение Sergii »

вроде тема про Томь, а пейзажи Обь напоминают

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Спутник »

Sergii писал(а):вроде тема про Томь, а пейзажи Обь напоминают
А левый берег Томи не напоминают? :wink:

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение MB »

Это на Томи
Изображение
Пока добирались по перекатам, пробил лодку и винт покоцал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 10:07
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Кедровский »

Суббота. 20.10.07 район Смолино до Берёзово. Приехали в 8:30, на пол метра от берега уже был ледок, накачали лодку, кофейку попили и вперёд! Облазили все протоки, на яме задержались - перекидали массу дж.голов от 15 до 25 гр., вращалки, колебалки - НИФИГА! Народ как обычно не удивил - говорил что сегодня что-то нету рыбы, а вот вчера, на прошлой недели, в прошлом году...ОГО-ГО было!!! В итоге 1 хариузок грамм на 150 в перекате на мепс №0 лонг и 5 ершей за пузо... Протоки все сетями перегорожены, спином раз пять цепляли, поставлены профессионально притоплены замаскированы.... :evil: и на моторке по протокам кто-то шныряет - "хозяева" наверное! :evil:
Впечатление от рыбалки остались в итоги положительные - с погодой подканало да и настроение было ничего! Всё. Сезон закрыт!
П.С Может кто подскажет тел. рыбнадзора, а то от этого беспредела сердце кровью обливается, а так увидел, сообщил может и меньше этого будет, боятся начнут...!
_________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!

Gel
Не в сети
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:31
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Gel »

Гумирыч запретил рыбалку с лодок в связи с похолоданием. Так что теперб могут оштрафовать Имейте в виду. Весной наверное запретят ходит около домов - может же сосулькой по голове стукнуть
Ответить