р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

Это на уровне разговоров, или имеется ссылка на офециальные источники, где указаны данное распоряжение или приказ или указ х.з как оно там называется!?? Просто если действительно будут штрафовать не хотелось бы узнать номер и текст распоряжения от рыбнадзора... :lol:
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение MB »

ИМХО просто навигацию закрыли.

lex
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:21
Откуда: г. Юрга
Контактная информация:

Сообщение lex »

Всем Здрям, ходил на Томь на прошлой недели... нефига не поймал, так как просто там никого не было .. отвел душу поехал домой....

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Joy »

раз в неделю стабильно отрываюсь на Томи. с 16-00 до 00-00. удочка поплавок. 200-250 "головок" сорога, чебак (оч редко:)) и уклея. душу отвожу прямо до след выходных вровень! :)
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Сообщение Леха-рыбак »

Всем привет!
Был сегодня в Смолино с 14-00 до 18-00, результат: щука - 4 шт, одна на 1,0-1,2кг, а три грамм на 200-400. Первую поймал на воблер, остальные на вертушку черного цвета с желтыми пятнами (пародия на мепс) №4. :D Очень много травы, вода упадет будет совсем хреново. Вот такая вот поездка.
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Сообщение Леха-рыбак »

Всем привет!
Был сегодня опять в Смолино с 6-00 до 10-00 три поклевки, две щучки, одна грамм 200, вторая грамм 400-500. Вода по сравнению с воскресеньем упала на метр по берегу, поклевок на блесны не было, все поклевки были на воблер имитирующий уклейку, при очень медленной проводке. 8) Очень много травы, просто пресс!!!!!!! Косить ее замучался, чебачки просто с ума сходили, плюхались и хавали с поверхности все что попадется. Что бы играла щука или окунь гонял мальков не видел. Толи погода хреновая...
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:37

Сообщение Иванов-Кван »

Где в Смолино ловишь то

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 май 2008, 08:24

Сообщение Dimjn1 »

Привет Лёха!
Скажи пожалуйсто в Смолино у правого берега непробовал или выше у острова? Когдато там неплохо ловили, и довольно приличные размеры.

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение MB »

Седня вечерком туда смотаюсь, ниже деревни, мух погонять.
На правом берегу пробовал в прошлом году пару раз. Место вроде неплохое, глубина - травка, кроме окуней ничего.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 май 2008, 08:24

Сообщение Dimjn1 »

А ниже деревни там вроде островок, или я путаю местность. Давно там небыл.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Сообщение Леха-рыбак »

Всем привет!
ловлю на левом берегу, напротив острова, так что всем удачи! :wink:
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:02
Откуда: Кемерово

Сообщение Кило Грамм »

MB писал(а):Седня вечерком туда смотаюсь, ниже деревни, мух погонять.
На правом берегу пробовал в прошлом году пару раз. Место вроде неплохое, глубина - травка, кроме окуней ничего.
Как смотался :?: Есть результат?

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение MB »

угу, три уклйки :( буйства чебака замечено небыло.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 май 2008, 08:24

Сообщение Dimjn1 »

Приветствую всех!
В выходные был в районе стар. червей, в протоке. В суботу с утра сплавлялся в низ и по ходу кидал - даже не разу не клюнула. Потом зашол в заводь , течение там слабое, смотрю лодку на бревно затопленное тянет. Думаю лодка резиновая как бы не пропороть, и вдруг бревно очень быстро пошло в сторону лодки, и вметрах 10 когото съело :shock: . Ну конечно мы стали кидать туда, результат только трава- там все дно в траве и глубина по калено. После токого шоу руки треслись часа два. На берегу оборегены этих мест рассказали, что это был таймень он им постоянно рвет сети, прямо как мститель какойто. Вот я и думаю,чот если бы он блесну схватил токого крокодила только краном ловить. Вот такое чудо!?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Сообщение Леха-рыбак »

Всем привет!
Вчера был в Смолино. Вода прибыла сильно, очень удивился, вообщем поймал двух по 200 грамм щурят, и Федор дружище тоже одну выдернул. Пока шли вверх по течению увидали мужиков с бреднем, цедят воду, вообщем там будет плохо теперь. :twisted:
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

dva
В сети
Сообщения: 16080
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение dva »

колмагорово в суботу с 6 до 10 утра 7 кг отборного чебака с лодки на проводку

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Joy »

в пятницу, был с утра на кировской набережной. блесна нулевка на "балду" с 5 часов утра 2 окунька с ладошку и до 11 утра еще шесть крупненьких сорожек. воды мало. мелко, травы много. видно как выходят за блесной, сопровождают но берут слабенько, причем уже похоже от злости :lol: . позже пробовал на личинку веснянки (вроде), большая такая, желто-коричневая, с первого заброса хватанула сорога покрупнее, длинной около 30 см, может больше... перевернул все камни на берегу, но больше личинок не нашел.
вчера с 20-00 был там же. вода еще ниже ушла. прошел почти до середины реки мелко. покидал - 0. на муху несколько уклеек... других рыбов не заметил.
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:02
Откуда: Кемерово

Сообщение Кило Грамм »

Какая... все-же Томь красивая река!!!
И какая она разная!
В эти выходные всё крайне отличалось в лучшую сторону от описания набережной в Кировском... :wink: Видел совсем другую картину (много разных картин).

Дело было так:
Переход совершен от Нижней Терси до Зеленогорска! По прямой около 60 км.
Начало было прямо под грозовым фронтом, а с утра в воскресенье продолжение уже по хорошей погоде! Всего 4 часа на моторе.
Впечатлений от похода и от реки МАССА!
Словами не передам :? поэтому и не буду пытаться...
Что касается рыбы, то она в Томи ЕСТЬ!!! (открыл для всех тайну :lol: )
И даже хариус. :!: Да, хариус, и это не опечатка... Хотя я сам обалдел!!! И это первый зачетный харь на нахлыст. А по сему потихоньку перехожу в раздел форума "НАХЛЫСТ" :P
Теперь и забродники есть :-) (Спасибо Вадиму Н за подарок :D )

dva
В сети
Сообщения: 16080
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение dva »

был на томи вколмагорово с 5 до 9 4 кг чебака плюс мелкий дождь . субота пропала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 09:06
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение Ivan »

Недавно приехал с Речки, одного притока Томи. Рыбалка выдалась трудовая: на одном месте стояло не больше 2-3 рыб, пришлось изрядно походить по кустам, полазить по прижимам. К сожалению, подвел фотик, который почти сразу сломался и не дал мне сфотать больших хариусов :D. На самой Речке ловился хариус как на фото, самый крупный стоял в притоках. Иногда приходилось поднимать в верх по притоку до 10 км. Зато хариус там ловился отборный, особи меньше 500г. не попадались вообще, чаще около 700г. Попалось несколько лаптей в районе кг. То, что там есть рыбы в 1.5 кг, я не сомневаюсь. Повидали не мало зверья: козы, лоси, даже Хозяина Тайги. Есть пока рыба в наших реках, толька ловля эта не для матрасников: на машине или моторке там не проедешь :wink: Вообщем до сих пор нахожусь под впечатлением этой рыбалки, ловить щук теперь даже как-то не тянет...

Изображение Изображение Изображение

RED
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:05
Контактная информация:

Сообщение RED »

Ivan скажи где был то? и как туда попасть? еслиф не секрет
_________________
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Сообщение Леха-рыбак »

Иван привет!
Поздравляю тебя с удачной рыбалкой, даже завидно белой завистью! Так держать! :wink:
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Joy »

хороши
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 09:06
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение Ivan »

RED, сказать не могу, это не только мой секрет :wink:. Речек, где клев хариуса не хуже я, глядя на карту, смогу назвать не меньше десятка. Главное, чтобы вода была в них похолоднее и подальше от людей. Например, река Туралыг(правда это не совсем Кузбасс): 70 километров от Лужбы(естественно пешком), пара перевалов на пути и будет тебе крупный хариус!
Лёха, спасибо за поздравление! Похоже заболел я хариузовой рыбалкой, надо теперь нахлыст осваивать. Снасти есть, теперь появилось и желание. Надеюсь ближе к осени снова вырваться куда-нибудь за харьком!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Сообщение Леха-рыбак »

Давай, давай Иван, нахлыст это гуд, я на следующий год тоже планирую нахлыстом заняться, хариузов ловить мне нравится!
А рыбные места не выдавай никому! :wink:
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Сообщение Денис Петров »

25-26 июня перед свадьбой был на Томи в районе Зеленогорска рядом с островом (снимал стресс, как вариант безалкогольного мальчишника).
На спининг (вертушка Мепс № 4 блэк фури лимоновые крапинки на черном лепестке) ближе в вечеру взяла одна щучка (МОЯ ПЕРВАЯ В ЖИЗНИ НА СПИНИНГ!!!!!!!!!!) почти под берегом в траве, длина 30 см. В течение ловли ощущались редкие, но чуствительные долбежки, видимо, окуней, но не поймался мне ни один (может, тройник был великоват для тех окуней...). Товарищ мой выловил на безымянную вертуху мелкую одного мотросика с ладонь. В жару ничего не клевало и не кормилось, даже впроводку. Вечером и утром на поплавок ловились мелкие плотвицы.
Сделал вывод, что протупил, не взяв мух никаких. Рыба кормилась тупо с поверхности (вся река в кругах была!!!) и почти игнорировала донные насадки. Был вылет каких-то мух в те дни.\
На резину, колебло поклевок не было. Может ловить не умею еще))). Да и не хотел экспериментировать в те дни с приманками, ибо количество гнуса просто затрахало.
Последний раз редактировалось Денис Петров 18 июл 2008, 09:19, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Сообщение Денис Петров »

У меня дача в Колмогорово, что по яшкинской трассе, там же и вырос. Волею судеб возможность ловить есть в большинстве случаев только там, но берег всей деревни со спинингом пока не исследовал (времени мало было). С поплавком все понятно, чебак долбит исправно, жаль только за окуня - исчез оттуда... Но вот народ рассказывает, что там появилась щука в Томи уже как пару лет. Может кто знает в каких местах примерно есть смысл заморачиваца?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Сообщение Леха-рыбак »

Может кто знает в каких местах примерно есть смысл заморачиваца?

Привет Точка G!
Ты спрашиваешь вообще про Томь, или про Колмогорово?
Если про всю Томь, то иогу тебя обрадовать щуки в реке очень много, ловить можно ее везде, а в Колмогорово я не был, так что удачи!!!!!!!!!!
Вертяги лучше используй пока №2-3, №4 в проверенных местах, где точно знаешь что щука стоит, а тк и окуня половишь!
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Сообщение Денис Петров »

Леха-рыбак, вопрос про Томь именно в Колмогорово (деревня на берегу вдоль Томи расположена, несколько км протяженностью) и щуку в ней. Там с 90-х годов считается не самое уловистое место на реке, рыба пропадала надолго как местные говорят, но последние годы нормализация наблюдается в этой местности. Я очень давно там не ловил, начал только в этом году. Почти напротив Колмогорово на другом берегу находится Стрелинская протока.
Надо кидать и еще раз кидать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Сообщение Леха-рыбак »

Поищи места где много травы, и улов тебе обеспечен, щука как правило стоит там. Будет много зацепов, но после тщательного изучения мест с травой подберешь подходящую проводку и будет счастье тебе. Не обходи стороной кусты, кувшинки, если будешь ловить на старице!
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!
Ответить