Список форумов
идет прием работ на конкурс "Воспоминания о рыбалке 2018". Новые конкурсы, новые правила! Призовой фонд 15000руб. спонсор компания "Рыболов". Подробнее в форуме...
Текущее время: 16 ноя 2018, 18:52

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: реанимациия Крапивинской ГЭС
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 21:31 

Благодарил (а): 45 раз.
Много мнений, много вопросов и многие хотят дать ответ. Не стану отвечать за весь Крапивинский район. Не имею право. Попробую ответить за себя. Несколько дней тому назад жена придя с работы "обрадовала" мол приходили энтузиасты, все очень доходчиво толковали, мол надо срочно собрать подписи для возобновления нашей ГЭС. Мол иначе кирдык и хана поселку. Просто будем никому не нужны. Так же мол и району очень нужна эта стройка и ГЭС, мол заживем как люди. А заживем -ли? Я не буду брать в расчет то что мне очень близко. Пипец моему увлечению , хариус это моя болезнь. Да , ну и ладно, если остальным будет лутчше. Только вот будет -ли? Что-то не очень верится. Ресурс , даже на максимуме не покроет потребности области, и кто придумал про Китай? А если взять по среднему, исхожу из данных по нашей ГЭС, то и вовсе все очень как говорят на воде вилами писано. А вообще , эта ГЭС, вернее не ГЭС даже , а хранилище воды было нужно Кузбассу и именно как хранилище. Если кому интересно, то поинтересуйтесь какое министерство было заказчиком. Так что энергетика здесь была не на первом месте и даже не на втором. А вот плотина, плотина как часть сообщения Казахстана , Алтая , Юга Кузбасса и большой части со стороны Урала, вплоть до Европы, с Востоком не помешала бы. Помните " Я не скажу про всю Одессу " , вот и я не скажу про весь район. но в моем окружении, окружении тех кто к этому более близок, однозначно будет ответ, НЕТ и еще раз НЕТ именно водохранилищу. А подписи собирают, и соберут точно. в детских садах, школах, администрациях, клубах по интересам, обществах пенсионеров и тд. и тп. Вот только что-то не идут на серьезные предприятия. туда где есть те кому это действительно небезразлично. И главное почему молчат, что воды в этом пруду будут очень ядовиты. Куда денут залежи ртути и еще кое чего в ложе этой лужи. А сколько осталось захоронений не очень учтенных, вернее отрапортовали, мол все их убрали и обезвредили, а на самом деле просто сровняли и хрен теперь чего найдешь. А целые овраги и низменности заваленные лесом и присыпанные грунтом? Правда провели это как полноценная очистка ложа затопления. Правда кое что спец отряды и правда вскрыли, только если честно, то очень малую часть. А скотомогильники со свирепствовавщим в 60-70х годах ящуром, как быть? Их тоже якобы вскрывали и обезвредили. Умели тогда вешать лапшу на уши обывателю, а ныне ее больше в десятки раз вешают. И мое мнение, все нынешние , все те кто лезет в такие дела, живут как принято нынче, одним днем. Натворю в угоду бы...ла, вернее ректората, время -то идет. Когда все вскроется отвечать надо будет другим , таким же, а они вроде и ни причем, не они же затевали. Вот так и идет у нас "ВСЕ ПУЧКОМ" и некого привлечь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 21:34 

Благодарил (а): 166 раз.
при условии что вода будет чистая хотелось бы иметь большую лужу под боком с большой рыбой :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 21:53 

Благодарил (а): 20 раз.
С судакоооом!!! Вооот таким.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: р. Томь
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 22:03 

Sayan писал(а):
Прочитайте тогда и нашу статью. Немного из истории строительства, его заморозка, настоящее и будущее. https://www.mk-kuzbass.ru/social/2018/1 ... nciyu.html

Сергей, пора тему отдельную создавать. Тут еще теретьнеперетереть

Это какой хрен, извините за выражение , наплел что поселок почти вымер. ? Фото что снято с безлюдной площадью , видать долго пытались ждать пока никого не будет. Нет, ну надо же такое выдать "Поселок опустел и вымер" Да хрен ему в одно место, этому журналюге. Умеет подать в угоду властьдержащим. Я почти каждый день хожу по тем местам в поселке что на фото. Народ есть , и есть как обычно и почти всегда. А если постаратся то и в Кемерово можно сделать такие фото во многих местах. Может и Кемерово вымирает? А Бесараба я хорошо знаю, только вот он приехал на стройку в 84, а я на много раньше. И если честно на эту стройку прибывали не только жизнерадостные и жаждующие работы спецы. Было и очень много любителей романтики и длинного, главное легкого рубля. Впрочем как и обычно в таких начинаниях. Правда через какое-то время они потихоньку сваливали, поняв что халява кончается. Правда и то что не смотря на то что стройку обьявили "Ударной, комсомольской Кузбасса" все одно рабочих рук не очень хватало. Вот и завезли так называемых "химиков". Куда же без них. Так что если этот писака плетет что-то, то пусть бы уж плел, но честнее, а не то что удобно кому-то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 22:23 

Tungus писал(а):
С судакоооом!!! Вооот таким.

почему нет то

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 22:26 

Oleg42 писал(а):
при условии что вода будет чистая хотелось бы иметь большую лужу под боком с большой рыбой :oops:

Чистой точно не дождетесь, мало того что просто не реально на все сто очистить ложе, так кто справится с угольными магнатами. Или мы вроде взрослые, а все еще верим сказкам. Вон сколько было базара про то что кто-то гадил в Томь черной эмульсией. Даже по ТВ ролик крутанули. Скажите, нашли виновных, наказали? Мож я не в курсе? и уже кто-то сидит за это?. Блажен кто верует. Так у нас все и происходит. Мол я ЗА, если будет все так как надо. Поддержали, сляпали, а что получилось?, А я не виноват, я же думал что оно будет чистое, а оно вон как! Я жизнь прожил здесь, и проголосую ЗА только в том случае если своими глазами увижу действующии очистные всех предприятий и организаций кои связаны с Томью. Так же если реально будет по новому очищено ложе и по новому будут вскрыты все захоронения несмотря на отчеты прошлых лет. Еще потребуются исследования всех потенциальных участков где могла быть зарыта как просто сваленная так и не дососженная древесина. Поверте , знаю про что говорю. Наслышался про то как зэки чистили ложе для плана. А когда гниет органика что выделяется? и когда это прекратится?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 22:38 

вы местные вам виднее. высказался только о том что бы я хотел видеть. а что на самом деле получиться.....да и если принято решение ни вас не меня неспросят

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 23:25 

Благодарил (а): 81 раз.
То что не спросят это факт. Как идёт жизнь во вновь образованных водохранилищах были фильмы неплохие, на канале "Охота рыбалка", лет десять минимум думаю надо, чтоб нормальная рыба была.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 21:15 

Благодарил (а): 0 раз.
Oleg42 писал(а):
вы местные вам виднее. высказался только о том что бы я хотел видеть. а что на самом деле получиться.....да и если принято решение ни вас не меня неспросят

А надо чтоб спросили,мы сами если не встанем на свою защиту,ни кто не придёт,за нас не порешает .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 21:47 
модератор

Благодарил (а): 1186 раз.
прохожий57 писал(а):
Oleg42 писал(а):

Чистой точно не дождетесь, мало того что просто не реально на все сто очистить ложе, так кто справится с угольными магнатами. Или мы вроде взрослые, а все еще верим сказкам. Вон сколько было базара про то что кто-то гадил в Томь черной эмульсией. Даже по ТВ ролик крутанули. Скажите, нашли виновных, наказали? Мож я не в курсе? и уже кто-то сидит за это?. Блажен кто верует. Так у нас все и происходит. Мол я ЗА, если будет все так как надо. Поддержали, сляпали, а что получилось?, А я не виноват, я же думал что оно будет чистое, а оно вон как! Я жизнь прожил здесь, и проголосую ЗА только в том случае если своими глазами увижу действующии очистные всех предприятий и организаций кои связаны с Томью. Так же если реально будет по новому очищено ложе и по новому будут вскрыты все захоронения несмотря на отчеты прошлых лет. Еще потребуются исследования всех потенциальных участков где могла быть зарыта как просто сваленная так и не дососженная древесина. Поверте , знаю про что говорю. Наслышался про то как зэки чистили ложе для плана. А когда гниет органика что выделяется? и когда это прекратится?

если у вас есть информация про опасные захоронения в зоне подтопления, то ее нужно обязательно довести до АКО, групповым письмом или от себя -
пускай проверяют и исследуют все как положено.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 22:27 

Sergii писал(а):
прохожий57 писал(а):
Oleg42 писал(а):

если у вас есть информация про опасные захоронения в зоне подтопления, то ее нужно обязательно довести до АКО, групповым письмом или от себя -
пускай проверяют и исследуют все как положено.

Блажен кто верует! Вот выше писал про то как по Томи шла черная гадость, и что, даже ТВ это показало. И что? Что нашли виновных? Приняли меры? Так же писал что это лично мое отношение к этому и что надо по новому все обследовать. Ну напишу я от себя письмо и что? Где документально подтвержденные факты. Да и сомневаюсь что даже будь таковые кто-то их рассмотрит. Если решат, то правильно тут понимающие что к чему, пишут , то будет так как решат. А массовка , та что это одобрит, обязательно будет. Выборы в нашем регионе тому пример. И если не ошибаюсь , то не только опасные захоронения но абсолютно все должны быть вскрыты и перенесены в другие места. Это обьясняли тогда когда спец... не помню точно как они называлась, но вроде из Москвы были, вскрывали захоронения в Салтымаково. Тогда семья из нашего поселка пользовалась их услугами. Вот тогда эти спецы и поведали то как это делается. И что, мне теперь ссылаться на те разговоры?. И еще раз повторю, все это лично мое отношение. Свое мнение я озвучил, и если будут его у меня спрашивать, я его не изменю. Только вот будут-ли?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 12:44 
участник совместных рыбалок

Благодарил (а): 7 раз.
Цитата:
Вот выше писал про то как по Томи шла черная гадость, и что, даже ТВ это показало. И что? Что нашли виновных? Приняли меры?

В этом году никакой гадости не было. Вроде :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 13:04 

Благодарил (а): 85 раз.
Лососевым точно пипец придет. Все основные устья под затоплением будут. Теплая вода и сбросы добьют. Печально.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 16:11 

В районе Ажендарово ,закопана вся спецтехника чистившая захоронения,мне предлогали уташить туда технику ,найти и раскопать,там около 30 единиц.Как мне рассказал знающий чел,были хохлы в этой бригаде,их после сразу на самолёт,и домой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 19:32 

царь писал(а):
В районе Ажендарово ,закопана вся спецтехника чистившая захоронения,мне предлогали уташить туда технику ,найти и раскопать,там около 30 единиц.Как мне рассказал знающий чел,были хохлы в этой бригаде,их после сразу на самолёт,и домой.

Вот и еще есть подтверждения. Про спец технику не в курсе, да и про хохлов тоже. Хотя зная их любовь к баблу не удивлюсь. Лично сам помню из их беседы, тогда не задавался кто они и откуда, что их контора вроде от Москвы, и таких групп всего если не ошибаюсь было две. Как точно они назывались не помню, но то что платили им космические зарплаты по тем временам точно помню. 3-4 месяца в поле и хорошая машина и плюс безбедная жисть до следуещего сезона. Был разговор и про то что работали как обычно на тех местах где все было на виду, а те места где не очень посещались, как и скотомогильники заброшенных поселений обычно в договора не входили. Остальное, то что они тогда поведали, под то чем их не очень официально отблагодарили за проделанную работу, не буду здесь писать. Найдутся обязательно более знающии и понимающии . А так думаю пора это свернуть. Еще все на воде вилами писано, а мы здесь развели такие дебаты. И еще раз , я не категорично против, но если очень надо, то только с гарантией и причем 100%, что все будет сделано правильно, а не так как обычно. Просто помониторил почти все ГЭС в стране. Где строились, в каких местах, какой пресс промпредприятий с их отходами или отбросами давили на те водохранилища. Интересная картина получается. Исходя из этих данных строительство нашей ГЭС, это преступление. А было время когда думал что преступники это те кто остановил эту стройку. А поселку да и району и без ГЭС можно помочь выжить. Тот же мост на восток даст толчек к развитию района. И как говорят знающии, это идет от воротил бизнеса аллюминия и металургии. Они задыхаются от нехватки энергии. Только лично им плевать на экологию нашего региона, им нужна энергия. А если построят, то последствия не на их совести будут. Ну и что сделано то сделано и назад не вернешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 17:06 

Благодарил (а): 5 раз.
Интересная информация , а что же будет с дачными участками Бартеновкой 1 и 2 й.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 07:39 

Vladimir.78. писал(а):
Интересная информация , а что же будет с дачными участками Бартеновкой 1 и 2 й.

а что с ними может быть? они вроде как ниже плоины... :roll:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]