Борьба с сетями 2

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Pavel »

SanyaSAN писал(а): Да, законом разрешено ловить используя сети, но! при соблюдении определенных условий и правил и далеко не на всех водоемах.
По мойму никто здесь не кричал - всех сетевиков к стенкееее. Говорится что надо ограничить продажу дешевых сетей, усилить наказание нарушителям и усилить контроль на водоемах, ибо сознательности граждан ждать бессмыслено (как, к стати, ты сам точно подметил), а ситуацию как-то исправлять надо.
Добавлюсь малость.
Про сознательность граждан говорить бессмысленно, например - "зайчики в трамвайчике" явление неистребимое, где уж тут взывать к совести бездумных нарушителей???
Усиливать контроль, увеличивая многократно штат инспекторов? Оно бы неплохо, да где столько "дядей Степ" набрать? В рыбинспектора пойдет та же категория граждан, что и в ГАИ преобладает. Надеюсь комментировать не надо? Или я не прав? Поправьте, плиз.
Для восстановления поголовья рыппов необходимо на несколько лет вообще запретить лов сетями, даже по лицензии. Вот когда расплодится рыбья живность, что б пришел на бережок, кинул поплавочку, спин или хлыст и наловил на ушицу, для кошечки болезной, вот тогда можно разрешить жестко ограниченный лов сетями, со страшными штрафами, вплоть до 3-мес. в турма садить. Сложно только нерадивых р.инспекторов к ответственности призвать, пока не вижу цивилизованных способов воздействия.
И вообще, для сетешников установить те же правила, что и для охотников! А что, от сетей люди не гибнут? Да сколько угодно! Поплавком, спином или хлыстом пока ещё никого не убили, во всяком случае не слышал про это.
SanyaSAN писал(а): Никто не говорил, что спиннингисты или, например, поплавочники исключительно святые люди. Просто нарушают они реже (не по сознательности, а ввиду специфики снасти) и причиняемый им ущерб в разы меньше.
И не просто в разы меньше ущерба в плане отлова - от зацепившейся за корягу блесны вреда живности не будет, а снесенная или брошенная сеть ещё долго будет наносить урон.
Спутник писал(а): В браконьерским орудиям лова можно приравнять и спининг, ведь кое-кто ловит им и в период запрета (нереста)!!!!!
Напомню. В период нереста разрешен лов С БЕРЕГА двумя удочками (по одному крючку на каждой) или спином или нахлыстом. Сам узнавал - звонил по весне в р/инспекцию этой весной и в прошлом году. Я весной об етом уже рассказывал. Прошлой весной (май - месяц) в Шевелях подошла моторка с 3-я инспекторами, а я с бережка с нахлыстом упражнялся, спины лежали на заднем стекле, так они ни слова про это не сказали, только попросили открыть багажник и в салон заглянули - проверяли чтоб сетей не было.
...Нельзя всех людей очернять или делать святими, нужно каждый случай расматривать отдельно!!!
Предложи свои идеи, обсудим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Pavel »

КСА№ писал(а):А что спиннинг? Это в наших краях детская забава!сети это от лени и вседозволенности :shock:
Против сетей - да, дествительно детская забава. Один сетешник с 300-400м. сети (ну "скро-о-омный" такой, застенчивый значит) выбьет рыбы больше, чем вместе взятые участники этой ветки.
Вот когда рыбалка и активный отдых на воде будет приносить доход в казну тогда хозяева найдутся, как в сраной европе!!! :D
Ой, лучше не надо про это! С нашими перегибами в российских умах последствия будут предсказуемыми до ужаса, это уже обсуждалось. Это не лощеный Запад, где взаимоотношения соседей складывались веками, у нас дай какому-нить "хозяйчику" власть - он с тебя три шкуры сдерет, а для природы мало что постарается. Ездит у меня сосед на платник за карасиками, да что-то не очень доволен.

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Просто ЦАРЬ »

Раз спиннинг- значит хищник, основные хищники у нас окунь и щука.
Если окунь и хавает в нерест, то щука во время нереста не питается (занимается групповухой два –три самца,одна самка) в районе 20-30 дней плюс неделю две болеет после такого секса так что спиннинг ей не грозит.
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Sergii »

2. мошт письмо губернатору?..я
не внимателньо изучил историю? ;)
http://www.fishingkem.ru/seti/seti.html

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Артем »

Как не крути, но спиннинг - это спорт, а сети - промысел. А китайские сети - это не промысел, а браконьерство.
Кстати, как вариант меры против китаек - установить минимальную цену на сеть. Например, 2000 руб. за любую сеть. Если продаешь дешевле - штраф.

Не верю, что здесь люди никогда сети не держали.
Скажу за себя. Сети ставить приходилось. Но ставили только на Кии на старицах. Там можно без лицензии. Старицы относятся к заморным водоемам. Друзья такие, спиннингом ловить не умеют :( Приучаю потихоньку.
Но возьни с сетями много, поэтому ставят редко. Ячейка нормальная. Ловится в них 0-5 рыб за день. Это - конечно не голимое браконьерство, но что-то вроде бытового пьянства. Осуждаю каждый раз.
Можете пинать меня :)

В итоге я на спиннинг ловлю больше.

Были с Сергеем осенью в Зеленогорске. Народу на берегу отдыхает буран. Сетей в протоках тьма. Заехали с дури в протоку. Порвали винтом несколько сетей. Народ с берега смотрел не добро. Заехали в другое место, за косой. Там течение, глубина под 7 метров. Мужик с берега орет, что у него тут сеть. И правда, сверху сеть балтается. Т.е. даже ставить не умеет, а у спинингистов точку отобрал. А на воде плавало штук 30 поставков на налима. Прессинг мощный. Где-нибудь в Европе трудно представить такое.
Рыбы в Томи почти не осталось.

Если обобщать, то сдается мне, что русский человек в душе все же браконьер. Ментальность такая, с русскими просторами связана.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Sergii »

Меня ограничил в доступе, админ, думающий, что я зловещий сетевик ссылаясь на то, что не шлются отчеты с рыбалок из-за того, что "на форуме есть сетевики", даже не так "на форуме есть браконьеры" и типа я один из самых ярких представителей...
ну не чушь ли???
Коля, только не надо из себя мученика строить... это как же тебя ограничили в доступе? и доступе к чему???
у тебя такой же досуп как у 98% посетителей этого форума! твои сообщения кто-то режет или редактирует?
не надо "ля-ля" !!!

у тебя друзья сетями ловят! так?
подозреваю что ты больше спиннигист и ловишь ими ооооочень редко, но на рыбалку ты ездешь не один, а с ними.... если ты привезешь своих друзей с сетями в сданное здесь кем-то рыбное место... что будет с этим местом?

а повод забросить сетку чтобы ухи сварить... это от лукавого. ну или чтобы время на "чисто побухать" сэкономить.
"мы сидим, а денежки идут" (с)

мы обычно первую ночь с ухой встречаем на Оби, но были случаи что и АП и без ухи, но при этом желания сети в воду бросать не было не разу, да и с людьми с которыми я езжу их собственно и нет!

очень хочется ухи на природе ? возьми с собой поплавочную удочку - уж мелочь надрючить в любом случае получится, даже на Томи .

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Sergii »

по поводу выбивания закрытых водоемов... из опыта, например тех же карасей поплавком выбить ну ооооочень сложно - не выбивается ! поэтому есть озера, где каждый год хорошие уловы карася.
только туда проберутся сетевики - все пустое место становится.
жадности предела нет, а нахаляву почему бы два мешка рыбы не превезти? вот и возят! рыба остается там где её невозможно выбить сетями - например топляков много в озере.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Артем »

Не мне ли ты, Сергей, намекаешь про закрытые водоемы? :wink:
Не путай заморные и закрытые. В заморных побеждает тот, кто туда доберется раньше. Как правило, это местные деревенские.

И на счет секретных рыбных мест я не согласен. Сколько ловлю и общаюсь - не знаю примеров таких мест, где было раздолье спиннингистам, пока не прознали про то место сетевики из форума. Вообще у секретного места должен быть синоним - труднодосягаемое.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Sergii »

нет Артем совсем не тебе! это я просто вспомнил рассказы одного заядлого поплавочника -карасятника.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Pavel »

Sergii писал(а):
... не шлются отчеты с рыбалок из-за того, что "на форуме есть сетевики",
... но на рыбалку ты ездешь не один, а с ними.... если ты привезешь своих друзей с сетями в сданное здесь кем-то рыбное место... что будет с этим местом?
В подтверждение скажу, что это я в нахлыстовой ветке упоминал о поимке 21 кг. щуки в пределах однодневной поездки (туда-обратно) от города и действительно по просьбе этого участника форума я не указал место поимки трофея. Причина банальная - форум читают не только нормальные рыбаки, но ещё более внимательно изучают отчеты о рыбалках браконьеры. Это аксиома.
Плюсом ещё скажу, что когда искал карты для навигатора то не хотел запрос делать на форуме, чтобы не печатали инет-ссылки какие-нить. которыми также могут пользоваться браки. Запрашивал по личке и спасибо, помогли! Надо ишшо пывом проставиться.
Alive писал(а): ...Мужик с берега орет, что у него тут сеть. И правда, сверху сеть балтается. Т.е. даже ставить не умеет, а у спинингистов точку отобрал. А на воде плавало штук 30 поставков на налима. Прессинг мощный. Где-нибудь в Европе трудно представить такое
Вот про это я вчера забыл Спутнику упоминуть. Дело в том, что поплавочники, спинингуи и нахлыстовики своими палками-веревками никому не мешают, даже наоборот придают некий колорит местному пейзажу, а вот сетешники мешают ВСЕМ - рыбакам всех профилей и просто отдыхающим-купающимся.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение perekroev »

Сергей! Тысяча извинений за тупость и невнимательность...Мда...почитал архив 2006 года...честно говоря одно слово на уме..блевотина...мошт в единую россию закинуть то письмо?..дату изменить...ничо же не изменилось, мошт даже хуже стало...тут по осени поехал на разведку на так называемые березовые ямы..и нашел протоку рядом..так блин лодки три-четыре шуровали взад-вперед с сетями, еще и прикрикнули на меня, чтобы я тут палкой своей не махал...я им конечно фигу показал в кармане и шепотом назвал земляными червями, да что толку...две здоровые морды, наверно на пропитание себе рыбу добывали :evil: ...я вот щас думаю, а если бы я тогда позвонил в ту контору, которая отписки пишет..приехали бы? наказали бы негодяяев? ваще кто-нить пробовал сообщать о фактах браконьерства? если да, то чем это кончалось? напишите...
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Pavel »

perekroev писал(а):...мошт в единую россию закинуть то письмо?..дату изменить...ничо же не изменилось, мошт даже хуже стало...
Пробнуть мона, лишний раз призвать "слуг народа" к его же, народа, сирого и убогого, проблемам... Можа что и стронется...
...я им конечно фигу показал в кармане и шепотом назвал земляными червями,
Желтыми! Желтыми земляными червями!
...я вот щас думаю, а если бы я тогда позвонил в ту контору, которая отписки пишет...приехали бы? наказали бы негодяяев?
Ворон ворону глаз не выклюет... Сомнительно как-то...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Артем »

Pavel писал(а):
...я вот щас думаю, а если бы я тогда позвонил в ту контору, которая отписки пишет...приехали бы? наказали бы негодяяев?
Ворон ворону глаз не выклюет... Сомнительно как-то...
Кому звонить?
Только в рыбохрану. Но ее сейчас совсем ослабили. Сколько их? 3-4 инспектора на всю область. Ну пришел бы инспектор и что? Они толково могут работать только совместно со ОМОНом или ГИМСом. А такой рейд нужно уже организовывать заранее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Геннадий »

Pavel писал(а):
Sergii писал(а):
... не шлются отчеты с рыбалок из-за того, что "на форуме есть сетевики",
я не указал место поимки трофея. Причина банальная - форум читают не только нормальные рыбаки, но ещё более внимательно изучают отчеты о рыбалках браконьеры. Это аксиома.
Не оспариваю аксиому, но мне лично кажется, что на форуме если ОНИ есть, то одиночки. Собирательный образ сетевика:
1. Отдалённые деревеньки с разрушенным хозяйством и там ОНИ лучше нас, в основном городских жителей, знают где и когда для пропитания и пропивания устраивать так называемую рыбалку. Они из-за слабого материального положения, обычно даже дешёвые "китайки" не бросают. Часто из-за родственных связей с органами ведут себя очень уверенно. Интернет для них чаще всего дорогое удовольствие;
2. Горожане, имеющие более высокий достаток, но в силу тяги "отдохнуть на природе" выезжают на близ лежайшие водоёмы. Бросают сети как попало и где попало, а далее тривиальная пьянка. Сколько поймали, была ли уха это уже не важно. Чаще всего они с перепоя и оставляют сети в воде. Доступ к сети у них есть, но вряд ли попрутся за трофеем ;
3. Заготовители - бывают (первые), но чаще всего (вторые). Ритмично весной - осенью, практически одними коллективами выезжают на условно богатые рыбой водоёмы типа "Чанов" и потом гордо рассказывают сколько бочек (мешков) добыли;
4. Номенклатура, представители администрации различных уровней, "ОРГАНЫ". Смотри фильм "Особенности русской рыбалки". Обеспечение (инет) у них на уровне, но сами ничего не умеют, рыбой их снабжает Кузмич.

ВЫВОД: братья по форуму хотелось бы верить в лучшее :P .
А про запрет, так это однозначно. Ни какие полумеры не помогут. Вариант с "Единной Россией" может быть и не такой плохой, но возможно вспышку (выборы) проспали.
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Pavel »

Геннадий писал(а): ...но мне лично кажется, что на форуме если ОНИ есть, то одиночки.


На форуме они однозначно присутствуют, но латентно, не высовываются, хотя при большом желании их можно вычислить.
... одними коллективами выезжают на условно богатые рыбой водоёмы типа "Чанов" и потом гордо рассказывают сколько бочек (мешков) добыли;
В точку! У меня председатель гаражного кооп-а на Чаны катается, но кричит, что удочками ловит, а в гараже кроме стаканов и канистр - н-и-ч-е-г-о... Все "удочки" у напарничка. А потом по "буху" сам проболтался... Ха! Я его на весь кооператив ославил, зас...ца! "Люблю" себе врагов наживать, хе-хе...
...ВЫВОД: братья по форуму хотелось бы верить в лучшее :P


Радует хоть то, что здесь люди собрались, кому это важно, значит надежда ещё есть.
... А про запрет, так это однозначно. Ни какие полумеры не помогут.
Потому я и написал, что ВООБЩЕ запретить лов сетями лет на пять-семь, а там - по ситуации, но с жесткимии штрафами, вплоть до турма.
...Вариант с "Единной Россией" может быть и не такой плохой, но возможно вспышку (выборы) проспали.
Видимо так и есть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:01
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Kirill »

Скорей всего пока не ужесточат законы, сетевики не переведутся :( , с брошенными сетями тоже надоело бороться, в реке их еще по весне как-то смывает, а в озерах - :evil: . Законы как в Китае и все - конец сетям!!! Знакомый рассказывал, когда служил на границе с китаем, 1996-97 года +- год, ловили они беженцев(китайцев) - они их умоляли, чтоб их не отдавали своим, даже если они просто заблудшие были, китайский патруль всеравно встречался с нашими пограничниками, и пойманных передовали. Так те не церемонясь, при наших же на месте ....Говорил сперва он был в шоке.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Sergii »

искателям правды, сюда ;)

http://www.moskva-putinu.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 20:12
Контактная информация:

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Elevator »

Народ, а кто нибудь обладает информацтей или статистикой по России, когда борьба с чем-нибудь привела к ожидаемому результату ??? Может быть есть опыт в других регионах ???
_________________
Бросил леску, бросил палку

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение SanyaSAN »

Elevator писал(а):Народ, а кто нибудь обладает информацтей или статистикой по России, когда борьба с чем-нибудь привела к ожидаемому результату ??? Может быть есть опыт в других регионах ???
Как-то смотрел "Большую рыбалку" на канале "Охота и рыбалка" и там обсуждали проблему с браконьерством. В какой-то области был опыт (точно не помню где), там омон на водоемах вместе с рыбнадзором работал (учились на браконьерах) в течение какого-то времени. Кто попался - огребались не по детски. Дык в течении нескольких лет после этого они (браки) даже рядом с этими водоемами не светились. Так что не надо про менталитет и бесполезность. Там где проблемой действительно занимаются, она решается.
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 20:12
Контактная информация:

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Elevator »

Конечно за содеяное привлекать к ответственности необходимо, но это зачастую вызывает обратную реакцию. Тут я думаю все таки на уровне воспитания в том числе и молодежи и взрослых работать надо. Представь наши дети и дети наших детей такой фигней уже не будут страдать, а думаю что и друзья наших детей тоже. Постепенно все будет расти с геометрической прогрессией, да уже растет. Осталось не так много людей без будущего, хотя их еще достаточно. Мне кажется если много внимания привлекать к этому вопросу, то будет только хуже. Если например говорить о том как бы было хорошо когда бы это было так или просто делать хорошо себе и близким которые тебя окружают, что будет более эффективнее ???
Во задвинул !!! :)
А говорить о том, что за это будет такаято статья УК или убивать - ну не действует это просто никак не действует - это вызывает лишнюю волну агрессии и желания отомстить или сделать это назло. Ведь не даром говорят японцы: "выигранный бой - это предотвращенный бой!". Когда мы своим примером своего отношения к природе, рыбе да чему угодно будем наглядно показывать всем вокруг что так делать лучше, чем хамски относится к окружающему миру, да все встанет на свои места. А вы хотите рубить с плеча и ситуацию которая становилась таковой несколько десятков лет изменить за один год ??? Да не получиться так, как ни крути созидать всегда дольше чем разрушать !!!
Высказав свое мнение удаляюсь из ветки, так как разговор становиться все больше похож на переливание из пустого в порожнее !!!
_________________
Бросил леску, бросил палку

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение SanyaSAN »

Красивая теория, но... Практика показывает, что меньше всего проблем с браконьерством в тех странах, где санкции за это нехилые. И как воспитывать подрастающее поколение, когда детки приходят на любой водоем и видят там "крутых" пьяных дядек, которым все пох.. , ловящах сетями да еще втирающих, что мол мы настоящие серьёзные мужики, которые к делу относятся по взрослому. Сколько угодно можно деткам втирать про правильное поведение, но они всегда будут копировать взрослых, причем те их черты, которые больше всего бросаются в глаза. Именно по этому почти все подростки курят, выпивают, гнут пальцы и т.п. В общем ведут себя "по взрослому"
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Pavel »

SanyaSAN писал(а):
Да ты пока расслабсь, пока до твоей просьбы очередь дойдет, еще завещание успеешь оформить :lol:
Ну, успокоил, уф-ф...

А забыл совсем:
Смотрите и слушайте специальную программу «Разговор с Владимиром
Путиным» 4 декабря 2008 года в 12.00 по московскому времени в прямом
эфире телеканалов «Россия, «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России».
О как!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение perekroev »

Детей надо в кружки и всякие клубы...чтобы личным примером...например в Белово при ООиР действует детская секция юных охотников ...уж не знаю чего там происходит, но даже в газете писали, что детей вывозят в лес, рассказывают про природу, зверюшек, следы..интересно, где нить есть что-то подобное?
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Sergii »

Pavel писал(а):
Sergii писал(а):искателям правды, сюда ;)

http://www.moskva-putinu.ru/
Ну, эта... заглянул я тудым... Написал экс-президенту слёзную просьбу о наших проблемах, (даже без матов обошелся, о как!), тепеь жду, когда приедут... Если завтра на форуме не засвечусь - значит забрали...
Последняя воля - Сережа, в личке письмо президенту...
Паш, все таки ты поторопился ;)
"если от лица форумчан" надо было хотя бы здесь сначала текст обсудить...
Тект обращения к губернатору мы долго обсуждали перед началом сбора подписей...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Артем »

Полагаю Павел написал все правильно.
но текст в студию!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Геннадий »

perekroev писал(а):Хорошо если в студию...а если уже того...забрали?...немного о птичках...в охотничьих зорях сети в ассортименте...ни стыда ни совести.........и это по идее должен быть самый правильный ортодоксальный магаз!!!!! Все , из принципа ничо там больше не куплю....
Можно конечно погрозить пальчиком в сторону магазинов которые продают сети, но есть рынки и т.д.. Даже если Кузбасс "закрыть", будут из Новосиба возить. Пустую нишу сразу займут. Без жестких (жестоких) мер со стороны природоохранных органов это пустой трёп. Прав Elevator пора спрыгивать.
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Pavel »

perekroev писал(а): Хорошо если в студию...а если уже того...забрали?
Не-е, я ишшо здеся, сухарики с пив... э-э... сушу типа.
Sergii писал(а):...Паш, все таки ты поторопился
"если от лица форумчан" надо было хотя бы здесь сначала текст обсудить...
Тект обращения к губернатору мы долго обсуждали перед началом сбора подписей...
Так я жеж по большей части как бы от своего имени писал, а не как официальное письмо от имени форума. Кстати, неплохо было бы и официальное в догонку написать, да и неофициальных, как моё, до кучи ещё с полдюжины отправить, глядишь, хоть одно дойдет до цели.
Alive писал(а): Полагаю Павел написал все правильно.
но текст в студию!
Так вот, оно, чую щаз бить будут... Последнее слово дайте сказать - писал как "отсебятину", а не как официальное, у меня и полномочиев таких нетути...

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!
От имени участников интернет-форума "Кемеровская рыбалка" и от себя лично прошу Вашего содействия по следующему вопросу.
В Кемеровской области сложилась катастрофическая ситуация с природоохранными ресурсами, конкретно на водоёмах области. Бездумное разрешение на продажу рыболовных сетей привело к тому, что купить их может каждый желающий, стоят они очень дешево, отлов рыб идет сплошь и рядом несанкционированный, по лицензии ловят только мизерное количество рыбаков. Браконьеры беспредельничают безнаказанно, известны случаи, когда велась стрельба из ружей по рыбакам, проплывающим мимо поставленных сетей! В браконьерстве замечены сотрудники милиции (дважды наблюдал лично!) и сами р/инспектора. Мало того, брошенные, забытые или снесенные течением сети продолжают своё губительное дело ещё очень долгое время, так как материал сетей долго не разлагается в воде. Были случаи гибели купающихся, запутавшихся в сетях, поставленных около пляжей!
Представители нашего спортивно - рыболовного сайта обратились в соответствующую инстанцию при администрации области с письменной просьбой запретить продажу сетей, но получили только формальные отписки. Официальные документы можно предоставить по требованию. Так же участниками форума проводился сбор подписей около магазинов, торгующих рыболовными снастями в целях пропаганды на запрет продажи сетей этими магазинами. Только один магазин после этого перестал торговать сетями, но этого ничтожно мало.
На основании вышеизложенного прошу содействия с Вашей стороны по обозначенной проблеме. Заранее спасибо от всех рыбаков области!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение SanyaSAN »

Ну.... в целом все правильно, хотя если указывать какие то факты, надо их конкретизировать, как мне кажется (там, такого-то, собрано стока-то подписей, а в таком-то месте, тогда-то, случился такой-то трагический случай ну и т.п. и т.д.).

Ну а в целом, от меня - респект, хоть кто-то перешёл от слов к делу. Как говориться - если хочешь, чтобы что-то было сделано - начинай это делать сам и прямо сейчас.
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Геннадий »

Pavel писал(а):
Представители нашего спортивно - рыболовного сайта обратились в соответствующую инстанцию при администрации области с письменной просьбой запретить продажу сетей, но получили только формальные отписки.

Пришлось снова забраться на ветку. А то получается, что я уже на другой стороне баррикады. :oops: В письме всё правильно, но я считаю, что запрет на продажу сетей это полумеры. А если ты их сам связал или твой дедушка. Лицензии продаются (почти бесплатно) в тех же обществах охотников и рыболовов. Пока не будет полного запрета на сети как на способ ловли - проблему не пробить. ЭТО моё мнение.
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Sergii »

ну мы в обращении просили бОльшего
http://www.fishingkem.ru/seti/seti.html

а вот текст обращения
http://www.fishingkem.ru/seti/text.doc
Ответить