Борьба с сетями 2

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 344 раза

Сообщение SENA »

http://lib.ru/ILFPETROV/ilf_fel.txt

Здесь можно почитать несколько фельетонов любимых мною И. Ильфа и Е. Петрова. Один будет очень злободневен. "ВЕСЕЛЯЩАЯСЯ ЕДИНИЦА" называется. Кто хочет может прочитать и провести аналогии. Для тех, кто не хочет, цитата:
В одном из столичных парков, где деревья бросали пышную тень на трескучий песок аллей, целое лето висел большой плакат:
"Все на борьбу за здоровое гулянье?"
Но никто здесь не гулял. Деревья праздно бросали свою тень, и ничья пролетарская пята не отпечаталась на отборном аллейном песке.
Здесь не гуляли. Здесь только боролись. Боролись за здоровое гулянье.
Я не хочу бороться за здоровое гуляние, я гулять хочу. Я не хочу бороться с браконьерами, для этого есть специалисты, которым за это денюжка платится. Я рыбу ловить хочу. А изобретать себе дополнительные трудности, которые, в принципе, могут быть сопряжены с риском для здоровья? Дело конечно хозяйское, но мне проблем и своих хватает.

За сим для себя закрываю эту тему. Кто хочет-пусть борется. Открытие сезона уже не за горами...
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Спутник »

Pavel писал(а): ... ответ был дан слегка по другому поводу, внимательно перечитай ещё раз.
2 раза перечитал так нихрена и не понял :roll:
По какому поводу ответ-то ????? :D


И вообще, хочу обратить ваше внимание на то, что раздел форума посвящен борьбе с сетями, а не с браконьерами. Кроме того, сети не являются браконьерским орудием лова (во всяком случае пока), поэтому называть "браконьерами" тех, кто ловит сетями на данный момент не корректно.И опять же внештатники, даже при наличии каких-то полномочий, ничего не смогут сделать с теми, кто поставит сети потому, что по закону это не запрещено :P


З.Ы. Больше в этом разделе форума писать не собираюсь, потому как каждый всё равно останется при своем мнении, а раздел зафлудили :)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

Сети не являются браконьерским орудием лова до тех пор, пока ты покупаешь лицензию...
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Sergii »

Именно в виду бесполезности такого способа
в чем его бесполезность? это всего лишь один из способов воздействия.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 16:56
Откуда: г.Новокузнецк
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Влас »

Sergii писал(а):
Именно в виду бесполезности такого способа
в чем его бесполезность? это всего лишь один из способов воздействия.
Где результаты данного действия?
Что изменилось за время обсуждения проблеммы борьбы с сетями?

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Sergii »

черный список - это всего лишь информация, а как ее использовать каждый решает сам.

в 20 раз повторяю дело каждого покупать там что-то или нет.

в Новокузнецке с этим проблема - там все магазины торгуют.
В Кемерове выбор есть.

я, например, когда в том году искал "махалку" и увидел сети в альбатросе, купил в другом магазине хоть и немного подороже. ну не хочу я их "спонсировать"

за "время борьбы" ... оценили сколько людей разделяют эту проблему, обращено внимание власти , главного ихтиолога, их бездействие на их совести.

В сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 00:20
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ваван »

Год с хвостиком прошол и вот Альбатрос сворачивает торговлю сетями, сам свидетелем был!
_________________
лови на мухи!!!

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Сообщение бен »


Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение perekroev »

От це дило!!!
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pavel »

бен писал(а):Всем читать http://news.vtomske.ru/news/5808.html :!:
Ур-р-ра-а!!! Заработало! :lol: Вот бы ещё браки про это не прочухали, чтобы впрок сетей не закупили :cry: ...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение perekroev »

Радость конечно великая, но к сожалению контрабанду на малой арнаутской не так просто победить..Но все равно приятно!
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

OSA
Не в сети
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение OSA »

Закон- что столб, перепрыгнуть нельзя, а обойти всегда можно. Запретят капроновые-будут ловить стекловолоконными; запретят электрические- будут ловить химическими (или еще какими). В общем технический прогресс сами знаете не стоит на месте. Во всем мире главный стимул в таких делах (я имею ввиду борьбу с браконьерством и т.п.) в неотвратимости наказания. У нас к сожалению все зачастую зависит от толщины кошелька и наличия "личных связей". Закон нужен, не спорю, главное чтобы он до принятия не оказался "мертворожденным"....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pavel »

perekroev писал(а):...к сожалению контрабанду на малой арнаутской не так просто победить..Но все равно приятно!
Всё равно массовой продажи уже не будет и это есмь очень хорошо! А контрабандные сети хотя бы бросать не будут - уже громадный плюс. :wink: Мечты сбываются... "Газпром" отдыхает.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Сообщение SanyaSAN »

....запрет на ввоз и розничную торговлю капроновыми сетями...

Т.е. производство и оптовая торговля не запрещается :lol:
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

OSA
Не в сети
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение OSA »

О, как раз к вопросу о столбе закона....

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Артем »

Отличная новость!
пока сложно детали обсуждать, не видя текста постановления.

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Сообщение Sobol »

Немного может быть не верно, но допустим в дополнение сделать так, если инспектор нашел у тебя в машине, на берегу или в лодке сеть, нет разрешения, изъятие и штраф рубликов 10, 20.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Сообщение Денис Петров »

когда выйдет в свет - поробую дать оценку закону, каждому слову.
но, спешу всех расстроить... Это будет очень не скоро, сомневаюсь про январь 2009 года.
На сегодня в приоритете в ГД и ФС принятие т.н. "антикризисных" законов. Проще говоря, сейчас им необходимо показать видимость дееспособной власти и попробовать восстановить рейтинг существующего строя, который неимоверно падает. А падает он, скажу вам, абсолютно обоснованно... В силу несочетаемого сочетания моего восприятия мира и моей профессии (может, ошибочно выбранной) не участвую активно в т.н. "политической" жизни в принципе.
в целом, можно пока забыть, думаю, про это, точно на полгодика.

этого чувака выгнали из администрации президента рф. на него как на огромного авторитета ссылаются практикующие экономисты РОСА Холдинга, а это, знаете ли, уже многое...http://www.worldcrisis.ru/

забудим про запрет на ввоз сетей пока надолго
_________________
был тут

Не в сети
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 14:14
Откуда: кемерово

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение kostyan »

Альбатрос прекратил торговлю сетями
может это совпадение, но позитив

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 20:12
Контактная информация:

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Elevator »

Народ, не знаю как вы а я думаю так: можно конечно бороться и сетями, но сети как ни странно - это следствие или точнее орудие, а причина то всему - голова. которая на плечах кстати висит. И пока в этой голове что-то не произойдет, и она не начнет думать по другому (более сознательнее), вся эта борьба имеет очень маленькую эффиктивность. Практика показывает, что в России чем больше запрещалось чего-либо, тем больше и больше человеки находили возможность как обойти все таки это "нет". Ведь всем же известно, что если хочешь чтобы человек сделал что-то скажи ему не льзя. Так устроена наша голова, прежде чем понять что такой нельзя нужно ощутить что такое это льзя. Мои друзья так и не прекращают ловить сетями, несмотря на мое негативное к этому отношение и постоянные агитации. И что толку то ??? Но любить при этом их меньше я не стал и не стану. А уговаривать кого-то о чем-то зачастую просто пустая трата времени.
_________________
Бросил леску, бросил палку

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Денис Петров »

Elevator писал(а):Народ, не знаю как вы а я думаю так: можно конечно бороться и сетями, но сети как ни странно - это следствие или точнее орудие, а причина то всему - голова. которая на плечах кстати висит. И пока в этой голове что-то не произойдет, и она не начнет думать по другому (более сознательнее), вся эта борьба имеет очень маленькую эффиктивность. Практика показывает, что в России чем больше запрещалось чего-либо, тем больше и больше человеки находили возможность как обойти все таки это "нет". Ведь всем же известно, что если хочешь чтобы человек сделал что-то скажи ему не льзя. Так устроена наша голова, прежде чем понять что такой нельзя нужно ощутить что такое это льзя. Мои друзья так и не прекращают ловить сетями, несмотря на мое негативное к этому отношение и постоянные агитации. И что толку то ??? Но любить при этом их меньше я не стал и не стану. А уговаривать кого-то о чем-то зачастую просто пустая трата времени.

+1000
_________________
был тут

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Sergii »

тут еще банальный вопрос доступности - дешевые китайские сети выкинуть не жалко , а сколько она еще рыбы погубит?
до собственно это уже раз 100 перетерли...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение SanyaSAN »

Sergii писал(а):тут еще банальный вопрос доступности - дешевые китайские сети выкинуть не жалко , а сколько она еще рыбы погубит?
до собственно это уже раз 100 перетерли...
Точно. Летом наблюдал в одном магазинчике такую картину - два пьяных мужика в рыболовном магазину тужатся придумать что купить на рыбалку, потом один замечает сети и грит: "Чё париться, вон сетей купим, закинем и бухать пойдем". И купили. Вот я уверен, что эти сети до сих пор гденить плавают.

Конечно сетями ловить не перестанут, но хочется верить, что ситуация хоть немного сдвинется в лучшую сторону.
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Спутник »

Давайте перенесем эту тему в "Анекдоты и приколы" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

а-то уже просто смешно читать....4 года словоблудства - это сильно.... :lol: :lol: :lol:
_________________
Улыбайтесь, господа...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Pavel »

Спутник писал(а):Давайте перенесем эту тему в "Анекдоты и приколы"

а-то уже просто смешно читать....4 года словоблудства - это сильно...
Не нравится - не читай, чего людей учишь как жить? Народ высказывает своё мнение, общается в пределах темы, так зачем затыкать? Давайте щаз дружно перестанем переписываться и на фиг тогда вообще этот форум?

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Sobol »

Elevator писал(а):Народ, не знаю как вы а я думаю так: можно конечно бороться и сетями, но сети как ни странно - это следствие или точнее орудие, а причина то всему - голова. которая на плечах кстати висит. И пока в этой голове что-то не произойдет, и она не начнет думать по другому (более сознательнее), вся эта борьба имеет очень маленькую эффиктивность. Практика показывает, что в России чем больше запрещалось чего-либо, тем больше и больше человеки находили возможность как обойти все таки это "нет". Ведь всем же известно, что если хочешь чтобы человек сделал что-то скажи ему не льзя. Так устроена наша голова, прежде чем понять что такой нельзя нужно ощутить что такое это льзя. Мои друзья так и не прекращают ловить сетями, несмотря на мое негативное к этому отношение и постоянные агитации. И что толку то ??? Но любить при этом их меньше я не стал и не стану. А уговаривать кого-то о чем-то зачастую просто пустая трата времени.
Согласен, допустим когда мои знакомые зовут сети ставить, я просто говорю я такой дуростью не занимаюсь и всем не советую, ругаться с ними вообще нет желания, они уже давно привыкли сети кидать и не мне их от этого отучивать, но они знают мою гражданскую позицию.
По поводу запрета, хотя бы те два пьяных мужика при мысли купить сетей в магазине, обломятся и не смогут их купить, мой отец помню говорит давай купим сетку, всего там копейки стоят, не купили отговорил, так вот процентов 10 людей так же не купят потому что не охота будет заморачиваться с покупкой. А те кто ловит, так у тех в гаражах по 300-800 метров уже точно в гараже лежит. В общем если запрещено продавать, то и будет сложно купить, сложно купить зачем заморачиваться и искать возможность, вещь не первой необходимости.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Sergii »

Спутник писал(а):Давайте перенесем эту тему в "Анекдоты и приколы" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

а-то уже просто смешно читать....4 года словоблудства - это сильно.... :lol: :lol: :lol:
подозреваю что это "словоблудство" повлияло на "альбатрос" и возможно на тот самый закон см.выше

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Pavel »

sobol81 писал(а):...когда мои знакомые зовут сети ставить, я просто говорю я такой дуростью не занимаюсь и всем не советую, ругаться с ними вообще нет желания, они уже давно привыкли сети кидать и не мне их от этого отучивать, но они знают мою гражданскую позицию.


Да уж, "дурака учить - только портить". Это люди из "параллельных" миров. Забавное наблюдение - те, кто браконьерят сетями с пеной у рта кричат, что всю рыбу электроудочники повыбили! Четверть века по рыбалкам, но эл.удочников я ни разу не видел, наверное они невидимые какие-нить?
... те кто ловит, так у тех в гаражах по 300-800 метров уже точно в гараже лежит...
Наверное хотят на весь период Великого Кризиса рыбкой запастись...
...будет сложно купить, сложно купить зачем заморачиваться и искать возможность, вещь не первой необходимости.
Было б неплохо... Пусть пообламываются.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Спутник »

Sergii писал(а):
Спутник писал(а):Давайте перенесем эту тему в "Анекдоты и приколы" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

а-то уже просто смешно читать....4 года словоблудства - это сильно.... :lol: :lol: :lol:
подозреваю что это "словоблудство" повлияло на "альбатрос" и возможно на тот самый закон см.выше
во-1 закон ещё не принят, и будет ли принят - большой вопрос.
во-2, что касается альбатроса, товары в магазинах пропадают не из-за законов, которые которые планируются рассматриваться (на крайняк из под полы бы торговали) а из-за низкого спроса.

Да и кто накануне зимы сети покупать будет???

Даже если сети в 1 магазине перестали продавать - всегда можно будет купить в другом.
... те кто ловит, так у тех в гаражах по 300-800 метров уже точно в гараже лежит...
У многих и больше....

И после запрета максимум на 1-2% сетевиков на водоемах уменьшится :P
_________________
Улыбайтесь, господа...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Спутник »

Sergii писал(а): подозреваю что это "словоблудство" повлияло на тот самый закон см.выше
А это уже мания величия :lol:
_________________
Улыбайтесь, господа...
Ответить