Есть желание сказать: "Большое СПАСИБО!"

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Есть желание сказать: "Большое СПАСИБО!"

Сообщение прохожий57 »

Не так много опыта создавать новые темы, но хочется выразить благодарность людям, которые просто так помогают, нам, тем кто вдали от всех благ попадает в не очень приятные ситуации. Может здесь есть и те кто и нам помогал. Может вспомнят те кто без всяких снимали со своего катера батарею этим летом чтоб помочь завести наш катер чуть ниже Медвежки. Спасибо им большое. спасибо и человеку кто помогал в Андреевке когда шли сплавом при отказе стартера. Он собрал и привез на берег все чтоб заработал наш мотор. Но так же хочется и вспомнить и другое. Конец лета, точнее конец августа 2015го. Место где-то ниже Экербака. Идем с товарищем вниз. На очередном подлом месте видим катер груженый утеплителем на мели. и очень прилично на мели. Не той проточкой полетел. С приличной жердиной его пытается снять , вернее сдвинуть по гравию паренек. Все понятно. Говорю напарнику, без помощи , этот паренек здесь и ночевать будет. Спустились по нужной протоке. и поднялись к нему. Двое трое не один. Через полчаса он не знал как нас отблагодарить. Говорит уже давно мучается, прошло много катеров, а помогли только вы. Разговорились. Он работал у Коняхина. Я еще пошутил что мол если он у Шевчены то затащим его посудину обратно на мель. Через пару недель стояли на стане перед Медвежкой, уже все забыли, летят два катера, а с одного паренек тот машет и что -то кричит. Что точно кричал не поняли, но думаю не очень плохое. Может здесь есть и те кто несколько лет тому назад рыскали на катере по Тайдону в поисках упавшего ящика со снастями. У одного из наших был точно такой же. Они даже как вроде и косились на него, пришлось обьяснять что к чему. Мы были на двух катерах с рациями. Мы шли вниз , а второй катер отставал прилично. Ниже мы нашли их пропажу, сообщили по рации своим, а те тем кто искал свой ящик. Короче их радости не было предела, ну и конечно это дело отметили. Может кто и вспомнит, один из них хорошо знает Ивана Новоселова.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Есть желание сказать , Большое СПАСИБО!

Сообщение прохожий57 »

Вот наш катерок.
Вот наш катерок.
IMG_2001.JPG (776.06 КБ) 1898 просмотров
Может вчера не так сказал как хотел. Но хочется попросить всех кто бывает на реке, да и не только, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, не проходите когда кому-то нужна помощь. Может так оказаться что и самим она однажды понадобится. Ну и ответ на вопросы поступившие в личку.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Есть желание сказать , Большое СПАСИБО!

Сообщение dva »

мы когда с ДЮ снежик утопили , если бы не помощь двух правильных мужиков , то не известно , что с нами было бы :( еще и водки для сугрева налили и сальца накрошили :good: :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:13
Откуда: Мозжуха, Кем. р-он
Поблагодарили: 27 раз

Re: Есть желание сказать , Большое СПАСИБО!

Сообщение Bugs42 »

РЕСПЕКТ ТАКИМ ЛЮДЯМ!!! :drug:
_________________
Я родился рыбаком - просто мое время еще не настало!

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 23:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть желание сказать , Большое СПАСИБО!

Сообщение Медзэнго »

Bugs42 писал(а):РЕСПЕКТ ТАКИМ ЛЮДЯМ!!! :drug:
И УВАЖУХА! :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 май 2012, 05:08
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Есть желание сказать , Большое СПАСИБО!

Сообщение Аркадич »

Помогать то конечно надо..., но когда получаешь в ответ...фигу, начинаешь задумываться, а не послать ли...
Дважды, в 2012 и 2014 годах выручал "ребят" с бензином на Томи на стрелке Власовской протоки и основного русла, по десятке, клялись молились что в следущие выходные кровь из носу привезут, передадут...
_________________
Солар 555, Ямаха 30, лабрадор Босс

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Есть желание сказать , Большое СПАСИБО!

Сообщение прохожий57 »

Аркадич писал(а):Помогать то конечно надо..., но когда получаешь в ответ...фигу, начинаешь задумываться, а не послать ли...
Дважды, в 2012 и 2014 годах выручал "ребят" с бензином на Томи на стрелке Власовской протоки и основного русла, по десятке, клялись молились что в следущие выходные кровь из носу привезут, передадут...
Даа... есть и такое. И что грустно, все чаще. А если начать просто озвучивать через какое-то время данные тех кто забывает о долге. Есть же номера бортовые, почти у всех какие никакие доки, даже копии. Сегодня без проблем обменяться номерами карт или телефонов. Ну не выполнил обещание, попросту, кинул, даже здесь озвучить. А у каждого из нас есть большой круг знакомых , тех кто даже здесь не бывает. Мир вроде и большой, а тесен. Конечно может и несу ахинею. но это мое мнение. А помогать буду стараться, пусть и даже обманут. Не убудет если и напрягусь или без возврата поделюсь чем. А вдруг и мне когда-нибудь вернется эта помощь.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.
Ответить