Аренда водоема

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Аренда водоема

Сообщение Евгений_ZT »

Решил создать новую тему для флуда. Делаю бизнес-план на один водоем, вот интересуют такие вопросы:
1. К кому пойти чтобы узнать кому принадлежит данный водоем?
2. Какие бумаги нужно для получения водоема в аренду?
3. Какие обследования надо провести на водоеме?
4. У кого взять бумажки на зарыбление водоема?
6. Где взять стоимость работ на санитарную чистку леса? Требуется прорубить просеки, сделать прорежевание леса, отсыпать места установки домиков?
Вот такие вопросы для начала, жду адекватных ответов, а не просто ржача!
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Евгений_ZT »

Вот мне статейку скинули http://moneymakerfactory.ru/biznes-plan/biznes-plan-platnoj-rybalki/
Но она не совсем то что мне надо. Т.к. цель является на много обширнее чем просто рыбалка. Там же получается еще досуг (отдых в домиках на природе), а также сбор меда и животноводство.
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Валера_Кемерово »

Евгений_ZT писал(а): а также сбор меда и животноводство.
на пруду ??? :shock:

может лучше начать с прочтения Земельного кодекса ?
_________________
In God We Trust

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Дядя_Юра »

Валера_Кемерово писал(а): может лучше
не начинать :D
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 372 раза

Re: Аренда водоема

Сообщение Tungus »

[quote="Евгений_ZT" а также сбор меда и животноводство.[/quote] :D :D :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: бляяя под столом) Жень, без обид))) :D :D :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Евгений_ZT »

Валера_Кемерово писал(а):
Евгений_ZT писал(а): а также сбор меда и животноводство.
на пруду ??? :shock:

может лучше начать с прочтения Земельного кодекса ?
А что такого? Где будет находиться центральный домик, хотел разместить небольшую пасеку и загончик, для того чтобы обслуживающий персонал занимался делом, а не сидел просто так. А то объехал территорию и сел на жопу что ли, так что ли? Так не пойдет!
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Евгений_ZT »

Вы меня извините, но Вам смешно так как вы общей картины не видите. А вот как это выглядит на плане. В самом начале территории располагается парковка. От парковки идут две дорожки, одна для доставки людей и грузов, другая дорожка для пеших прогулок и велосипедов. Вдоль всего озера стоит примерно 15-20 домиков. В конце озера располагается главный дом, где находится постоянно обслуживающий персонал, там же располагаются прочие постройки. Чтобы иметь постоянный доход и лапу не сосать в метрах 300-400 от главного домика строим пасеку. Пасека позволит иметь дополнительный доход, плюс займет персонал. Кроме этого можно разводить не много животины, которую затем также продавать для шашлыков. Кроме этого ставим небольшую печь для производства древесного угля. Перечень услуг такого комплекса на много шире чем просто рыбалка и отдых! Как то так вкратце все выглядит, но я еще не все написал! Весь комплекс на много сложнее. К примеру под домиками понимаются небольшие автономные дома с печками, столами и лежаками внутри. Т.е. позволяет пожить в настоящей ох.избушке.
Последний раз редактировалось Евгений_ZT 09 янв 2013, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Leh »

А пчелы рыбакам мешать не будут ?
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Евгений_ZT »

Leh писал(а):А пчелы рыбакам мешать не будут ?
Нет, пчелы специально унесены в противоположную сторону от водоема. Смысл им лететь к озеру, когда в тайге растения растут :)
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Дядя_Юра »

Евгений_ZT писал(а): Кроме этого можно разводить не много животины, которую затем также продавать для шашлыков.
Женя ты жывотину когда нибудь сам разводил? %) лично я вижу как пашут в деревне целый год те, кто эту животину потом таким как я продает. :aiai:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Евгений_ZT »

Дядя_Юра писал(а): Женя ты жывотину когда нибудь сам разводил? %) лично я вижу как пашут в деревне целый год те, кто эту животину потом таким как я продает. :aiai:
Сам нет, но помогал своей бабушке и деду. А когда они были старенькие бывало сам пас коров когда была наша очередь. Так что за животиной я имею представление как ухаживать! Я же там не ферму организовывать собрался, а так побочная работа для того чтобы постоянно хоть какая то денюжка водилась.
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Евгений_ZT »

Давайте от темы разговора уходить не будем, сперва попробуем собрать необходимые бумаги, а затем уже букашке пририсовывать лапки и крылышки, а то так червяк у нас и останется!
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Валера_Кемерово »

утопия какая-то :shock:

для содержания скота нужны корма и площади, площади - это земельные участки сельхозназначения, а выделение и использование таких земельных участков сильно отличается от аренды водоемов: разное назначение, разные собственники и т.д.
а персонал занять можно и нужно другими работами, а не пасти скот и пчел обихаживать...

читай ЗК РФ !!!
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Pavel »

Leh писал(а):А пчелы рыбакам мешать не будут ?
От дыма печки для отжига углей и от шашлычной будут материться или рыбаки, или пчелы, или ходячие шашлыки.
Потом пчелам это надоест, они пакусают ходячие шашлыки, а те обидятся и наваляют рыбакам.
Тогда рыбаки придут и наваляют персоналу базы отдыха. :D

А если серьезно, то это на бумаге все так просто. Персонал должен и за платником присматривать, мзду брать, и за животиной присматривать, да ещё с пчелами возиться. Чет многовато.
Весь доход (если он будет после вычета всех налогов/штрафов) уйдет на оплату такому универсальному персоналу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 372 раза

Re: Аренда водоема

Сообщение Tungus »

Женя, ты такой жесткий утопист....)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Евгений_ZT »

Валера_Кемерово писал(а):утопия какая-то :shock:

для содержания скота нужны корма и площади, площади - это земельные участки сельхозназначения, а выделение и использование таких земельных участков сильно отличается от аренды водоемов: разное назначение, разные собственники и т.д.
а персонал занять можно и нужно другими работами, а не пасти скот и пчел обихаживать...

читай ЗК РФ !!!
Свинюшкам и небольшого загона хватит. При чем тут утопия? Это целенаправленное постепенное развитие, я же не говорю что за один раз и в один день все это сделать! %)
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Евгений_ZT »

Pavel писал(а): А если серьезно, то это на бумаге все так просто. Персонал должен и за платником присматривать, мзду брать, и за животиной присматривать, да ещё с пчелами возиться. Чет многовато.
Весь доход (если он будет после вычета всех налогов/штрафов) уйдет на оплату такому универсальному персоналу.
Это только так кажется что много, для половины работы можно взять пенсионеров ;) Где работа по сложнее там реальных специалистов, для животины пару женщин. Которые в свою очередь смогут сделать кроме этого легкие работы. А так раскачать подобное это сложно, я и не сказал что все это прям бац и начало работать как на бумаге!
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 372 раза

Re: Аренда водоема

Сообщение Tungus »

Скатину держать если это будут свиньи( для шашлыков) это вонь, что отпугнет отдыхающих. Свиней если для мяса дерать почти убыточно, если нет халявного корма это общеизвестный факт. Люди приезжающие на отдых 90% будут привозить мясо с собой. Пчелы опять же могут покусать рыбаков и отдыхаюхих. Пчелам нужны цветущие луга и определенные условия. Ухаживать за пчелами, обслуживающий персонал, который ты хочешь нанять точно уметь не будет.
Ну а по поводу платника есть у меня одна задумка которая в кузбассе точно проканает, но ее оч сложно организовать, так как нужны большие инвистиции и есть риск что все прогорит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 372 раза

Re: Аренда водоема

Сообщение Tungus »

Жень а с чего ты будешь плптить зп такому штату работников?))) у ип клецова и то меньше))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Евгений_ZT »

Tungus писал(а):Скатину держать если это будут свиньи( для шашлыков) это вонь, что отпугнет отдыхающих. Свиней если для мяса дерать почти убыточно, если нет халявного корма это общеизвестный факт. Люди приезжающие на отдых 90% будут привозить мясо с собой. Пчелы опять же могут покусать рыбаков и отдыхаюхих. Пчелам нужны цветущие луга и определенные условия. Ухаживать за пчелами, обслуживающий персонал, который ты хочешь нанять точно уметь не будет.
Ну а по поводу платника есть у меня одна задумка которая в кузбассе точно проканает, но ее оч сложно организовать, так как нужны большие инвистиции и есть риск что все прогорит.
Ты как Ю.Н. не читай сквозь предложения. Свинюшки находятся далеко от домиков, где народ отдыхает. Пчелки еще дальше. Если ты внимательно ходил по тайге и глядел, то мог увидеть что пчелы залетают очень далеко в тайгу. Ты мне скажи вот зачем им лететь к воде???
Смысл не в платной рыбалке, а в том что можно взять на выходные домик и спокойно в дали от города подышать чистым воздухом, и не слышать машины и пьяные возгласы соседей. Утром из домика вышел, сел на помост, удочку достал, половил рыбку. Вечером собрались всей своей компанией, в отведенном месте развели костер, посидели.
Чтобы легче понимать всю эту утопию надо скрестить базу отдыха с платной рыбалкой!
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Валера_Кемерово »

Евгений_ZT писал(а):Свинюшкам и небольшого загона хватит. При чем тут утопия? Это целенаправленное постепенное развитие, я же не говорю что за один раз и в один день все это сделать! %)
но ведь ты написал о том, что тебе нужно для развития земельный участок, пригодный и для пчеловодства, и одновременно для животноводства, и с водоемом для рыбалки! при чем тут развитие, если речь идет о земельном участке....

сначала выбери такой, пригодный тебе участок, узнай, кто его собственник, иди к этому собственнику (муниципальные земли, федеральные, и т.д.), узнавай, сдаст ли он его тебе в аренду, на какой срок, за какую цену...
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Pavel »

Евгений_ZT писал(а):Свинюшкам и небольшого загона хватит.
Женя, хрюнделей вообще-то кормить надо и ещё ой, как! А если будешь покупать (если халявы не найдешь) комбикорма, то это в лучшем случае минусом не пойдет.
Да плюс за ними тож уход нужен, и ещё какой.
За пчелами ухаживать тож кого попало не поставишь, это целая наука, порой сначала инфу в интернете. Да ещё фиг знает, как такое дело налогами облагается или нет.
Так что персонал ещё неизвестно чем больше занят будет - прямыми обязанностями или подсобным хозяйством.
Напилить/привезти дров для пережога на угли - билет на порубку выпиши, побегай за лесничим, чтоб делянку выделил.
Экологи, если прочухают, что коптишь небо - заставят платить за нарушение экологии.
Тут много, что взвешивать/обдумывать надо.
Любая идея хороша до того момента, пока не обрастет шлейфом инфраструктуры.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Евгений_ZT »

Tungus писал(а):Жень а с чего ты будешь плптить зп такому штату работников?))) у ип клецова и то меньше))))
А ты зимой видел что у них там рыбаки сидят? Или у них есть там где переночевать? Лично мне это поле не нравится, мне больше нравятся озера в тайге. З/п найдется с чего платить, если все будет работать и не халтурить!
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Евгений_ZT »

Валера_Кемерово писал(а): сначала выбери такой, пригодный тебе участок, узнай, кто его собственник, иди к этому собственнику (муниципальные земли, федеральные, и т.д.), узнавай, сдаст ли он его тебе в аренду, на какой срок, за какую цену...
Участок найден, не могу определиться к кому идти. Водоем создан искусственно и я думаю, предприятие которое раньше его использовало бросило его или нет. Если по бумагам нет, то идею можно бросить не начав продумывать все!
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:24

Re: Аренда водоема

Сообщение dima-ps »

Это как бы по мягче сказать :D :D :D мечты идиота
Первое это просто мечта, хочется всё и сразу, что не воплатимо.
Второе где же ты много уважаемый начальный капитал такой возьмёшь на твои цели, тыхоть один домик считани для начала :D .
Третье и одно из самых ценных это персонал :) который будет работать, а не :pot: для того чтоб Евгений_ZT обогатился только не надо говорить что это всё для народа :lol: :lol: :lol:
Новый русский безнесьмен :lol:
_________________
Cчастливые люди не те которые имеют всё лучшее, а те которые извлекают всё лучшее из того, что имеют!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Евгений_ZT »

Pavel писал(а): Любая идея хороша до того момента, пока не обрастет шлейфом инфраструктуры.
Я поэтому тему и создал чтобы узнать у людей, кто и как это видит. Кто что подскажет, может даст телефоны нужные и т.д. Если поможет руками и т.д.
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Аренда водоема

Сообщение Евгений77 »

dima-ps писал(а):Это как бы по мягче сказать :D :D :D мечты идиота
Первое это просто мечта, хочется всё и сразу, что не воплатимо.
Второе где же ты много уважаемый начальный капитал такой возьмёшь на твои цели, тыхоть один домик считани для начала :D .
Третье и одно из самых ценных это персонал :) который будет работать, а не :pot: для того чтоб Евгений_ZT обогатился только не надо говорить что это всё для народа :lol: :lol: :lol:
Новый русский безнесьмен :lol:
Димон, ну зачем ты так, ты бы стал придворным поставщиком его величества :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Аренда водоема

Сообщение Dim90 »

Кстати о конкурентах тоже не стоит забывать Жень

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:24

Re: Аренда водоема

Сообщение dima-ps »

Евгений77 писал(а):Димон, ну зачем ты так, ты бы стал придворным поставщиком его величества :lol: :lol: :lol:
У меня есть кому поставлять :D , с его величеством не работаем :P
_________________
Cчастливые люди не те которые имеют всё лучшее, а те которые извлекают всё лучшее из того, что имеют!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Аренда водоема

Сообщение Валера_Кемерово »

Участок найден, не могу определиться к кому идти
если есть участок, то он внесен в земельный кадастр, там же указан и собственник.
земельный кадастр доступен и в интернете.
Последний мой совет - начни с Земельного кодекса и земельного законодательства, потом иди к кадастру Кемеровской области:
http://www.to42.rosreestr.ru/kadastr/order/

а то ты хочешь в одной темке с лету получить все исчерпывающие инструкции, а люди годами оформляют права на земельные участки, на их аренду для разных целей, судятся при смене собственников, изменении платы за аренду и т.д.
далее писать в этой теме бессмысленно...
проводить ликбез с нуля - слишком хлопотно и безрезультатно :bye:
_________________
In God We Trust
Ответить