прощайте пенсии

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18194
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: прощайте пенсии

Сообщение Дядя_Юра »

SergeyKa писал(а):
Дядя_Юра писал(а)::lol: :lol: :lol: поэты :good: :D
Валера - молодец! Настоящий поэт! :drug:
У тебя тоже емко :D
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение SergeyKa »

Дядя_Юра писал(а): У тебя тоже емко :D
Да это просто на злобу дня. А то клевать перестало, начали снова друг друга подкусывать по пустякам. Не правильно это. Все в сад... ну в смысле на речку :hook17:
Ширвиндта вспомнил с его комическими куплетами "Все в сад.." :D
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17699
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 773 раза

Re: прощайте пенсии

Сообщение Николай Николаевич »

Дядя_Юра писал(а)::lol: :lol: :lol: поэты :good: :D
Што ты :roll: :lol: :good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Валера_рыбак »

Объяснюсь,чтобы не было понимания экивока в сообщении Сереги и таким образом убрать двусмысленность.У меня на Отстое с клевом все хорошо,потому нет причин кому-то мозги е…ь и уж тем более кодкусывать Марата.Все ровно наоборот по причинам не безразличия к «творчеству» Марата на форуме и очередной попытки «притормозить коней».Марат не флудер и флудить не умеет,так как это делают наши мастера флуда,за что их уважаю.У него наличествует неистребимое желание активничать на страницах,а опыта форумного нет,самооценка отсутствует напрочь,вдумчивости при написании постов не наблюдается.Погоня за количеством приводит к потере качества,а зачастую и к обыкновенным глупостям.Читаю,расстраиваюсь,помалкиваю,но иногда не выдерживаю и меня торкает на сочинительство подобное вышерасположенному.Ну кто может адекватно понять в теме о пенсиях смысл поста про клад и редкоземельные металлы?А вообще этот смысл наличествует?И главное,что это ведь не шутка,а линия,которую гнет в постах на пост на свой пост.
Признаюсь,что вперед меня пробило,когда в «Отдам ненужности..» прочитал про сани.Бля,это «перл»!!!Я могу понять необходимость саней в деревне,но каково было обоснование этого обращения?!Не отходя от кассы, настрочил очень веселый стишок,но выкладывать не стал,осознавая различное понимание при прочтении.И хотя я тетушку не обидел,а наоборот огородил и защитил от такого племяша, «рукопись сжег».Успокоился и как по Черномырдину «никогда такого не было и вот опять» клад с редкоземами.
Думаю,что это последний мой пост в отношении постов Марата.Без толку.Это я уже сегодня увидел и прочитал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18194
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: прощайте пенсии

Сообщение Дядя_Юра »

:lol:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение SergeyKa »

Валера_рыбак писал(а):Объяснюсь,чтобы не было понимания экивока в сообщении Сереги и таким образом убрать двусмысленность.У меня на Отстое с клевом все хорошо,потому нет причин кому-то мозги е…ь и уж тем более кодкусывать Марата.Все ровно наоборот по причинам не безразличия к «творчеству» Марата на форуме и очередной попытки «притормозить коней».Марат не флудер и флудить не умеет,так как это делают наши мастера флуда,за что их уважаю.У него наличествует неистребимое желание активничать на страницах,а опыта форумного нет,самооценка отсутствует напрочь,вдумчивости при написании постов не наблюдается.Погоня за количеством приводит к потере качества,а зачастую и к обыкновенным глупостям.Читаю,расстраиваюсь,помалкиваю,но иногда не выдерживаю и меня торкает на сочинительство подобное вышерасположенному.Ну кто может адекватно понять в теме о пенсиях смысл поста про клад и редкоземельные металлы?А вообще этот смысл наличествует?И главное,что это ведь не шутка,а линия,которую гнет в постах на пост на свой пост.
Признаюсь,что вперед меня пробило,когда в «Отдам ненужности..» прочитал про сани.Бля,это «перл»!!!Я могу понять необходимость саней в деревне,но каково было обоснование этого обращения?!Не отходя от кассы, настрочил очень веселый стишок,но выкладывать не стал,осознавая различное понимание при прочтении.И хотя я тетушку не обидел,а наоборот огородил и защитил от такого племяша, «рукопись сжег».Успокоился и как по Черномырдину «никогда такого не было и вот опять» клад с редкоземами.
Думаю,что это последний мой пост в отношении постов Марата.Без толку.Это я уже сегодня увидел и прочитал.
Валера, мой коротенький "стишок" относится больше к себе самому. Просто "вырвалось" в ответ на твою поэму. Прекрасно видно как накаляется обстановка в совершенно левых от рыбалки темах, когда на реке нет клева, нет отчетов, нет нормальных тем для общения, когда и на работе нет "клёва"... Ничего больше. Ну и Марату со скуки достается, за его "не стандартную жизненную позицию". Было бы больше общения, никто бы особо на нем не зацикливался. Я совсем не понимаю того, что он пишет, поэтому в полемику не вступаю. Каждому своё. Про свою пенсию вообще не думаю. Живу последнее время одним днём. Не знаю почему. Даже больше скажу - перестал вообще смотреть политические новости и следить за тем, то происходит "где то там". Живу тем, что под носом. Определенно, в этом что то есть :roll:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

dva
Не в сети
Сообщения: 15995
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение dva »

не ну что говорить , если человек рад о заботе государства о нем :roll: получает свои копейки по безработице и рад :( по этому и коптит шкуру , а не мясо :(

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение прохожий57 »

SergeyKa писал(а):
Валера_рыбак писал(а):Объяснюсь,чтобы не было понимания экивока в сообщении Сереги и таким образом убрать двусмысленность.
Про свою пенсию вообще не думаю. Живу последнее время одним днём. Не знаю почему. Даже больше скажу - перестал вообще смотреть политические новости и следить за тем, то происходит "где то там". Живу тем, что под носом. Определенно, в этом что то есть :roll:
Сергей! Надеюсь правильно обратился. Все, вроде, правильно, Лично сам ныне к этой теме тоже хочется так же относится. Типа , да плевать на все. Тем более что уже почти два года как пенсионер. Только вот смотрю по сторонам, а совесть, нет не то, не совесть может, а какая-то хрень мозжит в душе или еще в чем-то подобном. У нас в гараже работает слесарем мужик. Ему по его состоянию и его здоровью давно пора на пенсию. Он мечтал что мож дотянет. Теперь он вообще во всем разочаровался. Есть и на головном предприятие ремцех. Работает там токарь от бога. Только вот до пенсии ему еще несколько лет не видать, а у станка он стоит со слезами. Мучается с ногами, а эскулапы помочь не могут. Конечно предвижу советы, мол пусть ищет другую работу, другой выход. А где у нас ее найти, даже сторожа стоят в очереди. Вот и думаю , почему так облагодетельствовали народ. Уточню , именно народ, про чиновников, олигархов, воротил шоу бизнеса , больших начальников, звезд телеэкранов и т.д. и т.п. Не будем здесь и про депутатов, особенно, в верхнем эшелоне. Вот они чаще всего и радуются долгих лет получения пенсии за счет простых смертных не дотянувших до заслуженной. Грубо, не отрицаю, но сказал что думаю. Да и сам думаю что хрен бы дотянул, если бы в свое время не послушал совета более умных. Так и загнулся бы на .... . Но это уже не по теме.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение SergeyKa »

прохожий57 писал(а): Сергей! Надеюсь правильно обратился. Все, вроде, правильно, Лично сам ныне к этой теме тоже хочется так же относится. Типа , да плевать на все. Тем более что уже почти два года как пенсионер. Только вот смотрю по сторонам, а совесть, нет не то, не совесть может, а какая-то хрень мозжит в душе или еще в чем-то подобном. У нас в гараже работает слесарем мужик. Ему по его состоянию и его здоровью давно пора на пенсию. Он мечтал что мож дотянет. Теперь он вообще во всем разочаровался. Есть и на головном предприятие ремцех. Работает там токарь от бога. Только вот до пенсии ему еще несколько лет не видать, а у станка он стоит со слезами. Мучается с ногами, а эскулапы помочь не могут. Конечно предвижу советы, мол пусть ищет другую работу, другой выход. А где у нас ее найти, даже сторожа стоят в очереди. Вот и думаю , почему так облагодетельствовали народ. Уточню , именно народ, про чиновников, олигархов, воротил шоу бизнеса , больших начальников, звезд телеэкранов и т.д. и т.п. Не будем здесь и про депутатов, особенно, в верхнем эшелоне. Вот они чаще всего и радуются долгих лет получения пенсии за счет простых смертных не дотянувших до заслуженной. Грубо, не отрицаю, но сказал что думаю. Да и сам думаю что хрен бы дотянул, если бы в свое время не послушал совета более умных. Так и загнулся бы на .... . Но это уже не по теме.
Я не прячу голову в песок, это немного не то... Просто вижу как нам врут, как манипулируют сознанием и народ ведется со страшной силой. И я ведусь... а мне это мешает трезво мыслить, спокойно решать свои текущие проблемы, которые вот они, сейчас. "Не задавай вопросов, не услышишь вранья..." Вот и всё. Что будет, то и будет. 65... Это да.. Моя статистика говорит, что в этом возрасте профессионально на плаву остаться очень и очень сложно. У одного - инсульт, у другого инфарт, рак, суставы, позвоночник... Это я говорю про своих знакомых, которые "мешки не таскают" - начальники мелкие и крупные в возрасте. Просто обычные люди вокруг меня. А про рабочих людей и подумать боюсь. Что делать я не знаю. Протестовать? Власти к этому готовы, не думайте. Идти под знамена Яблока или Навального? Для меня они такие же продажные персоны как и наша власть. На форуме ворчать? Ну тоже вроде как глупо. У нас у каждого свой кризис. Опять же и форум про рыбалку, а не про политику. Если кому интересно про протесты - почитайте чем закончились протесты во Франции - да ничем. Любой народный бунт в современном мире обречен на провал. Это чистой воды психология. Возбудились, разожгли огонь, выплеснули энергию и уснули. Даже есть четкие рамки за сколько времени это происходит. Власти никого уже особо не боятся. Мир изменился. И нам надо меняться. Как? Думаю..., не знаю пока. Мормышки вот паяю новые, хотя и так уже килограмм наверное накопился :roll:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:43
Поблагодарили: 3 раза

Re: прощайте пенсии

Сообщение jetliner77 »

Посты Марата - это поток сознания, есть такое в литературеhttps://studfiles.net/preview/1726441/page:25/, этим он и своеобразен, с удовольствием слежу за его "творчеством". А по теме - привет эффективным менеджерам и разработанной ими оптимизации прибыли....
_________________
Друг Вакха, Марса и Венеры.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10957
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1681 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение TITANIK »

Верю внего что он не бросит Россию. Но .ука .ондон он стал
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение serj1581 »

:)
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Leh »

Кто сейчас получает пенсию 8тыс, про которую все время пишут ? У меня мама получает пенсию 20т(как не чуть более) , она всю жизнь проработала рядовым экономистом на заводе с зп 120-150р в середине 80-х. Где и кем работали те, кто получает пенсию 8т? Могу только предположить, что работники сельского хозяйства того времени могут столько получать, так как там зп вероятно(!?) маленькие были. Когда она только собиралась на пенсию, помню говорила, что очень важен для расчета пенсии был размер зп в последние года перед уходом на пенсию, поэтому она сама что то просчитывала и билась за работу до последнего ( это были уже 90-е), чтоб зп была нормальной. Уже выйдя на пенсию, работала еще лет 8-10, не могла себя без работы, без коллектива ощущать
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Зиверт »

Leh писал(а):Кто сейчас получает пенсию 8тыс, про которую все время пишут недовольные ?
...Где и кем работали те, кто получает пенсию 8т?
Ну не 8т.р.... Получаю 9.255 второй год, на пенсию вышел в 50. Отработал 14 лет в особовредном цеху на "Азоте" (уволился в 2000), причем цех по аварийности и травмоопасности входил в роковую "тройку".
Что, очень много получаю? А нет желания попробовать прожить на эту неимоверно "щедрую" пенсию?? Мм?
Поэтому остался работать, иначе на эту смешную пенсию не проживешь, и семью не прокормишь
...меня мама получает пенсию 20т(как не чуть более)
Не надо путать мягкое с теплым. Пожилые люди успели заработать свои кровные пенсии, у меня мать получала 21 т.р. (похоронил два месяца назад), почти всю жизнь отработала начальником лаборатории по испытанию стройматериалов.
Последние годы перед пенсией работала проводником на ж.д., чтоб пенсия поболее была.
Интересно, чем руководствовались думцы, когда определяли 1967 год, как раздел пенсионных эпох "до" и "после"???
Я как раз попал под эту дату, и все мои стажи полетели в прах, хорошо хоть успел по льготе выйти в 50 на пенсию...
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Валера_рыбак »

Получают и очень многие получают.Не только в с/х,не только те у кого стажа практически нет,но и те кто оттарабанил по полной.У мамы просто в силу возраста,в результате индексаций пенсия достигла 20 тыр.А те кто вышел недавно и выходят получают практически минималку.Доживут до старости,будут получать больше.
Если поговорить с работником ПФ приватно,то откровенно скажут о задаче дать как можно меньшую пенсию.Задача ставится с верху.С этой задачей успешно справляются.Только единицы через суды добиваются прибавки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Зиверт »

Забыл добавить: мои тесть и теща живут в деревне, на двоих (2 пенсии) получают чуть более 17 т.р. Тесть отработал на ж.\д, теща бухгалтером.
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Leh »

Я ничего не путаю. То есть старики все таки пенсии не по 6-8т получают ? А те кто перемен сильно хотел, митингуя в конце 80-х - начале 90-х , кто за Ельцина топил и за капитализм, теперь видимо сами должны себе на пенсию заработать. Жаль только, что и тех , кто был против, то же накрыло. Сам не знаю, что буду получать в пенсионном возрасте, воюю с ПФ за свои отчисления, которые они не начисляют мне почему то. Но "плакаться" не буду в любом случае, точно.
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение oops! »

у кого есть возможность откладывать себе дополнительно можно откладывать.. есть программы софинансирования.. но там ограничения по объему максимальному..
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Зиверт »

Leh писал(а):Я ничего не путаю. То есть старики все таки пенсии нормальные получают ?
17 т.р. на двоих??? Это "нормальные" пенсии???
А те кто перемен сильно хотел, митингуя в конце 80-х - начале 90-х , кто за Ельцина топил и за капитализм, теперь видимо сами должны себе на пенсию заработать.
Здесь абсолютно согласен. За Ельцина только дураки и горланили, особенно в правительстве, ну и подкупленная или отформатированная при помощи СМИ часть населения.
Жаль только, что и тех , кто был против, то же накрыло.

Таких как раз и есть большинство, но кто бы их спрашивал... и требовать от простых людей глубокого понимания политической обстановки что сейчас, что в те времена - неправильно...
Бабулек-дедулек до сих пор мелкие мошенники разводят на деньги, а что говорить, когда мошенники сидят у руля власти, обещая народу пряники...
Сам не знаю, что буду получать в пенсионном возрасте, воюю с ПФ за свои отчисления, которые они не начисляют мне почему то. Но "плакаться" не буду в любом случае, точно.
А толку "плакаться"? Я даже и не пытался что-то там выбивать... Зубами поскрипел, когда увидел, как девушка в ПФ выводит цыфру пенсии и все... понял, что напрасны были чаяния...
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Зиверт »

oops! писал(а):у кого есть возможность откладывать себе дополнительно можно откладывать.. есть программы софинансирования.. но там ограничения по объему максимальному..
Шутить изволите? :shock: Не каждый средне-мелкий бизнесмен на такое пойдет... ему проще вложиться в более стабильные фонды.
Это только в ролике про испанца так можно шутить... :D
А для большинства работающего населения это вообще малодостижимо... давайте реально смотреть на жизнь...
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18194
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: прощайте пенсии

Сообщение Дядя_Юра »

У меня матушка отработала более 45 лет и пойдя на пенсию в аккурат 8 и стала получать, потом лет 15 ей добавляли по 100 рублей там в месяц и вот стала к 80 годам получать 11 с копейками. Только после того как ей исполнилось 80 она стала получать 20 с копейками, как то так. Вообщем хватать ей стало только после 80 ти лет и платят ей ее всего два года, а сколько жизни отмерено никто не знает Всю жизнь упахивалась на гормолзаводе, с подработками и потом существовала 15 лет (батя рано из жизни ушел) и вот только два года более менее, что это за жизнь?
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Зиверт »

Вот именно, после 80-ти... :( :(
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Leh »

Дядя_Юра писал(а):У меня матушка отработала более 45 лет и пойдя на пенсию в аккурат 8 и стала получать, потом лет 15 ей добавляли по 100 рублей там в месяц и вот стала к 80 годам получать 11 с копейками. Только после того как ей исполнилось 80 она стала получать 20 с копейками, как то так. Вообщем хватать ей стало только после 80 ти лет и платят ей ее всего два года, а сколько жизни отмерено никто не знает Всю жизнь упахивалась на гормолзаводе, с подработками и потом существовала 15 лет (батя рано из жизни ушел) и вот только два года более менее, что это за жизнь?
Если не секрет , кем работала ? и уверен, что именно такую пенсию она получала ? Моя мама все годы, что вышла на пенсию, жалуется, что получает копейки, в ее озвученном варианте пенсия то же увеличивается постепенно все эти годы(сейчас доросла до 12т), а реальный размер пенсии знаем , потому как вся ее "бухгалтерия" в нашем телефоне
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Зиверт »

Leh писал(а):...увеличивается постепенно все эти годы(сейчас доросла до 12т)
Про свои 9.255 ответа не услышал... А на 12т.р. можно достойно прожить на пенсии?
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18194
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: прощайте пенсии

Сообщение Дядя_Юра »

Leh писал(а): Если не секрет , кем работала ?
На разливной машине молока, тогда в стекло все наливалось, там много разных линий было. Да и замещали они тогда частенько друг друга, могла на моечной линии стоять. Пахали по 12 часов, посменно-день-ночь. Позже уже выйдя на пенсию перешла в лабораторию, там полегче. В итоге ничего не заработала пока 80 не исполнилось.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18194
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: прощайте пенсии

Сообщение Дядя_Юра »

Зиверт писал(а): А на 12т.р. можно достойно прожить на пенсии?
Достойно нет, это хорошо мы с огородом своим всем ее обеспечиваем как и себя, ну и на комуслуги там скидки, а так на 12 рублей это только существовать.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Leh »

Ну да, жизнь вообще штука не справедливая. Все одинаковую пенсию получать никогда не будут. У всех разная работа, разный уровень образования, разные специальности и должности, поэтому зп разные, соответственно база для начисления пенсии разная
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Зиверт »

Дядя_Юра писал(а):...а так на 12 рублей это только существовать.
Вот и я об том же...
Но вот пока Олег воздерживается от ответа.... :roll:
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Зиверт »

Leh писал(а):Ну да, жизнь вообще штука не справедливая. Все одинаковую пенсию получать никогда не будут. У всех разная работа, разный уровень образования, разные специальности и должности, поэтому зп разные, соответственно база для начисления пенсии разная
Давняя подруга сейчас работает на "Азоте", говорит, что размер пенсии не особо-то и отличается у простых аппаратчиков, слесарей, электриков от размера пенсии ИТР-в среднего звена.
А в сумме и те и другие составляют подавляющее большинство работников отрасли.
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Валера_рыбак »

У меня такое чувство,что Олег вообще не верит в пенсию 8 тыщ,а есть и меньше 6 с копейками.Эти цифры сопоставимы с "корзинами продовольственными и потребительскими".В реальной жизни это равно коммуналке и ОДНОЙ корзине с продуктами из магазина.И тут речь не о "плакаться",а как прожить.
Да,жизнь не справедлива.Да,база для начисления разная.Но люди в возрасте,в силу обстоятельств,должны мне кажется если не уравниваться,то хотя бы не иметь такой катастрофической разницы в существовании.
Нам говорят о средней пенсии в 14100.Это как средняя температура по больнице.Если условно взять шестидесятилетнего с 8 тырами и восьмидесятилетнего с 20,то получим среднюю цифру 14.Но в жизни-то не так.Опять же условный судья в отставке получает 80 тыщ.Десять человек с 8ми тысячной пенсией и судья образуют среднюю пенсию.Сто судей отставников равно тысяче пенсионеров.Депутат отсидит одну сессию и обеспечен пенсионом большим чем хорошие зарплаты у работающих.Кто-то скажет,все справедливо.Все по вкладу и значимости для государства.Да ради бога,но при условии достаточного обеспечения большинства по старости.
И Олег,вот ты в бизнесе.Я гарантирую объе....ва тебя со стороны государства при выходе на пенсию.Не взирая на суммы страховых платежей,которые даже могут превышать страховые отчисления людей служащих государству.Это я точно знаю.А большинство людей работающих на государство ждет прозябание на пенсионе.
Ответить