прощайте пенсии

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

прощайте пенсии

Сообщение oops! »

как то так.. http://www.youtube.com/watch?v=G_sb2Jif4O0очередное затыкание дыр в бюджете за счет пенсионных накоплений (которые не легли на ваши накопительные счета, а должны были лечь)

и это при том что более 4 трюликов лежат в американских трежерях т.е. работают на американцев. дают соцпособия амерам и т.д.
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Dargo »

та на кол их :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Валера_Кемерово »

oops! писал(а):очередное затыкание дыр в бюджете за счет пенсионных накоплений (которые не легли на ваши накопительные счета, а должны были лечь)

и это при том что более 4 трюликов лежат в американских трежерях т.е. работают на американцев. дают соцпособия амерам и т.д.
почему же прощайте - будет потом как сейчас: даже при доходах 1 млн гринбэков в месяц пенсия будет 10 тыр.

поэтому-то самые богатые и не платят пенсионному фонду, т.к. утаить 60 000 баксов в месяц от передачи их в ПФ для ментов/прокуроров/судейских-пенсионеров - легко, и потом самому на эти самые накопления (типо, собственный пенсионный фонд) жить.
_________________
In God We Trust

dva
Не в сети
Сообщения: 15995
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение dva »

говорили надо было с молоду воровать, :( а счас чет лень.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

И снова конфискация пенсионных накоплений

Сообщение Артем »

Если кто не знает.. Деятельность всех пенсионных фондов в России в 2014 будет приостановлена на год. Накопительная часть пенсии будет изъята у всех не зависимо от типа фонда. Деньги направят в антикризисный фонд. Обещают вернуть их через год...
Мне сдается, что это будет похоже на историю со вкладам сбербанка в 80х. Деньги до сих пор возвращают..

Подписываем обращение в правительство против этого решения. http://pension.fbk.info

пара статей по теме
[http://www.vedomosti.ru/opinion/news/17372951/nakopit-na-protest]Почему россиян не беспокоит пенсионная реформа[/url]
[http://www.vedomosti.ru/library/news/17319871/dlya-investorov-signal-odnoznachnyj-eto-konfiskaciya-mihail]Последние инициативы правительства по изменению пенсионной системы[/url]

Аа. Уже есть тема такая. Админы объедините.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:58

Re: прощайте пенсии

Сообщение holms »

а вы подумайте откуда дыра в ПФ появилась.

в последние годы резко в 2-3 раза подняли з/п военным МВД, и др. подобным структурам.
ВСЕМ !!! из каких таких доходов их взяли???
и если бы бойцам в горячих точках, дык нет же: сидит такая тетя со звездочками майора в теплом кабинете в центре Кемерова, перекладывает бумажки, чаи гоняет и получает 60-70т.р. в месяц и еще бесплатные поездки на отдых и прочие ништяки из бюджета.
почему-то когда обсуждают дефицит бюджета про эту скромную статью расходов особо "не вспоминают".

какому-нибудь ИПшнику надо убегаться, чтобы такую зарплату в месяц зарабатывать!

надо делать как в Эмиратах всё в привязке к продаваемой нефти , котрая достоянии народа , а не Газпрома.
продали 1 барель, столько то $ пошло в такой фонд, столько-то в пенсионный, столько-то в фонд "за рождение детей" и т.п.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение didenko55 »

Вы о чем, господа?
Мы, сильная нация, и даже последствия наводнения на Востоке с помощью смс устраняем. Хотя и нефти и газа столько!!!
Просто для обслуживания того же нефтегазапровода нужно 15 миллионов человек, а остальные для государства, просто обуза! Так что если сами себе не поможем, надеяться не на кого!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение oops! »

да сами то себе поможем. не проблема.. только я же говорю какого х.. стабфонд размещен в американских трежерях. под 0 процентов.
да под ставку рефинансирования лучше б людям на ипотеку дали, но с жестким контролем над ценой кв. метра.. а не как в 8 году нацпроект замутили и попилили триллионы выброшенные на рынок недвижимости
или построили бы парочку крупных современных заводов по производству чего угодно, чего закупаем за границей.
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9469
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Николай »

oops! писал(а): или построили бы парочку крупных современных заводов по производству чего угодно, чего закупаем за границей.
размечтались тут.... :D :lol:
а проза жизни здесь:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9469
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Николай »

oops! писал(а):да сами то себе поможем. не проблема.. только я же говорю какого х.. стабфонд размещен в американских трежерях. под 0 процентов.
Леша, задай это вопрос путину, медведеву, депутатам....
они обязаны тебе в 30 дневный спок дать письменный ответ.. :D
а вдруг ответят!? :shock: :D

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение oops! »

ага)) ответят))) чекисты придут завтра домой
вот вам пища для размышления
согласно официальным данным ЦБ РФ (а именно – Балансу Банка России), по состоянию на начало сентября 2013г. размер средств, размещённых за рубежом у нерезидентов или вложенных в ценные бумаги иностранных эмитентов, составляет 15,3 трлн. рублей в рублёвом эквиваленте по текущему обменному курсу. Эта цифра практически целиком и полностью совпадает с оценкой международных валютных резервов России – 510-515 млрд. долл. Это крупнейшая статься активов баланса ЦБ РФ – на неё приходится 70,6% суммарных активов Центрального Банка России.
В интервью телеканалу Россия 24 Антон Силуанов подтвердил, что в настоящий момент 45% валютных резервов России вложены в облигации государственного займа США. В данном случае речь идёт о средствах, находящихся в Резервном фонде и Фонде национального благосостояния – по оперативным данным Минфина России, по состоянию на начало сентября 2013г. в них находилось порядка 2,83 и 2,88 трлн. рублей. Всего порядка 5,71 трлн. рублей – 181 млрд. долл. Или же речь идёт в целом о всех международных резервах России (в том числе и валютных средствах Центрального Банка России, размещённых за рубежом в результате эмиссии рубля под приток иностранной валюты), размер которых достигает 522,5 млрд. долл.
казначейские облигации США в настоящий момент искусственно переоценены рынком по отношению к своей реальность стоимости – с учётом инфляции в США и снижения покупательной способности доллара (на 2-2,5% в год) реальная доходность вложений в американскую пирамиду долгов является отрицательной. При инфляции в 2,4% вложения в 10-летние госбумаги первом полугодии 2013г. давали отдачу лишь в диапазоне 1,8-2,3% годовых. То есть инвесторы ради мнимого сохранения капитала не только не получают реальной отдачи на вложенный капитал, но ещё и приплачивают Минфину СШУ за такую возможность, жертвуя реальной покупательной способностью своих сбережений.

ужос.. мы еще им платим чтобы они взяли наши деньги на "хранение") :bee: :bee: :bee: :bee:
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: И снова конфискация пенсионных накоплений

Сообщение Валера_Кемерово »

Артем писал(а):Накопительная часть пенсии будет изъята у всех не зависимо от типа фонда. Деньги направят в антикризисный фонд. Обещают вернуть их через год...
это не так: новые взносы в накопительную часть в 2014 будут направляться в распределительную систему. А имеющиеся активы НПФ просто заблокируются
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: И снова конфискация пенсионных накоплений

Сообщение Артем »

Валера_Кемерово писал(а):
Артем писал(а):Накопительная часть пенсии будет изъята у всех не зависимо от типа фонда. Деньги направят в антикризисный фонд. Обещают вернуть их через год...
это не так: новые взносы в накопительную часть в 2014 будут направляться в распределительную систему. А имеющиеся активы НПФ просто заблокируются
Накопительная часть изъята = [направлена в распределительную систему, НПФ заблокированы]
взносы за 2014 г. полностью пойдут в распределительную часть, на чем федеральный бюджет сэкономит 244 млрд руб., пополнив ими антикризисный резерв... статус изъятых денег непонятен ...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение oops! »

Николай писал(а): размечтались тут.... :D :lol:
а проза жизни здесь:
Николай, а у меня вот вопросы есть к видео. почему это снимали? почему снимали с разных сторон?
лица избиваемого не видно. что это было? пикет? митинг или что? может это просто разыграна комедия-провокация???
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9469
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Николай »

Леша, вопросы не ко мне.
тут только варианты события можно представить.
а их несколько.

dva
Не в сети
Сообщения: 15995
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение dva »

не зря мусаров кормим :twisted: касками стучали , демократии хотели. теперь пожинаем плоды ельцинского правления :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение ПРОКОП »

У нас никогда не было забастовки шахтёров, хотя и в Москву ездили постучать касками, но уже не простые шахтёры, а начальство. Говорю это, как очевидец, как житель главного «забастовочного» города. Это надо понимать каждому!
То, что происходило тогда, не называется забастовкой. Это был нужный спектакль, где были жертвы, ломки судеб, неожиданные открытия. К нам приезжал Артём Тарасов… Не буду распространяться на эту тему.
Здесь тема пенсий и обмана, бесправных выжатых на производстве пенсионеров.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение TVO-DON »

Да какие деньги в пенсионном фонде??????? их давно уже украли и на них якобы купили нефтегазовую промышленность целиком, а этим ходом хотят следы спрятать :twisted: :twisted: :twisted:
_________________
А на рыбалке клёво

Jda
Не в сети
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:33
Откуда: Кемерово

Re: прощайте пенсии

Сообщение Jda »

///
Вложения
bucio543.jpg
bucio543.jpg (73.22 КБ) 9672 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение ПРОКОП »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ!
Пишет вам пенсионер. У меня к вам просьба. Полагаю, что касается не только меня, но и огромного количества пенсионеров страны
Кроме основной работы на производстве часть сознательной жизни официально занимался мелким предпринимательством.
Работая при коммунистах, платил всего пять рублей в год за марку госпошлины за разрешение РАБОТАТЬ(!) дополнительно от основного производства.
При Горбачёве были патенты с фиксированной стоимостью. Не надо было заводить отчётность, тратить впустую драгоценное время, плодить бухгалтеров и платить им.
Ельцинские годы правления не хочу даже вспоминать…
Сейчас, по выходу на пенсию(6500руб.), хочется быть полезным людям, используя профессиональный опыт и знания, полученные обучением в НЭТИ, сейчас это Новосибирский Государственный Технический Университет.
Предлагаю: РАЗРЕШИТЕ ПЕНСИОНЕРАМ ПРИОБРЕТАТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ПАТЕНТЫ ДЛЯ ЗАНЯТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ без найма рабочей силы, чтобы иметь возможность официально рекламировать свой труд, свои знания. Скрашивая своё унылое существование полезной деятельностью и заработанной копейкой.
Не обращаюсь в пенсионный фонд, зная, что эта структура, как домашняя собачка, заглядывая в глаза хозяина, ждёт команды – позволения, не в силах самостоятельно что-либо предпринять путнее.
С робкой надеждой на понимание пенсионной проблемы в провинции и не только...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение дед владимир »

Даже и читать не станут :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: прощайте пенсии

Сообщение МегаВольт »

дед владимир писал(а):Даже и читать не станут :(
Если только поржать...
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение ПРОКОП »

дед владимир писал(а):Даже и читать не станут :(
Да, понятно. Но хоть шажочек сделал, для самоуспокоения, просьба то - не шкурная.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение oops! »

_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение ПРОКОП »

АДМИНИСТРАЦИЯПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ
УПРАВЛЕНИЕ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОРАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН
И ОРГАНИЗАЦИЙ
_________
ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132
« 21 » ноября 20 13 г.
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации,
направленное 21.11.2013 г., полученное 21.11.2013 г. в форме электронного
документа и зарегистрированное 21.11.2013 г. за № 992966, рассмотрено и
направлено в Министерство экономического развития Российской
Федерации, в Федеральную налоговую службу в целях объективного и
всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о
результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая
2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан
Российской Федерации»).
Советник департамента
письменных обращений граждан и
организаций О.Остякова

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение дед владимир »

Ты смотри, ладно будем ждать продолжения.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение Валера_Кемерово »

они на все просьбы и обращения отвечают в обязательном порядке и примерно в одном стиле.

на мое обращение с просьбой освободить юрлиц и предпринимателей при открытии счетов в банках сообщать налоговую, соцстрах и пенсионку об открытии счета, т.к. банк делает это в обязательном порядке, а также внести изменения в НК, отменить штраф за пренебрежение этой обязанностью, либо если почта потеряла и т.п. обстоятельства.

ответ мне был под копирку (!!!), слово в слово, кроме рег. номера обращения
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение ПРОКОП »

дед владимир писал(а):Ты смотри, ладно будем ждать продолжения.
Валера_Кемерово писал(а):они на все просьбы и обращения отвечают в обязательном порядке и примерно в одном стиле.
Добрый день всем!
Письмо перенаправили в две инстанции: Минэкономразвития РФ и в ФНС.
Посмотрим...
После выхода закона об ИТД (http://www.prlib.ru/History/Pages/Item.aspx?itemid=324) возникло множество вопросов. Тогда уже официально работал как ИП через свой райфин отдел. Было множество непонятностей, не стыковок интеллигентных трений и прочее…
1985 – 1986 годах правительство возглавил Н.И.Рыжков (Не путать с бывшим губернатором Алтайского края). Возникло множество вопросов, требующих понимания обстановки. Иначе говоря, надо было определиться «куда дует ветер». Более двадцати вопросов направил именно Рыжкову. Ответа по почте, естественно, не получил, никакого(!). Тогда не было Интернета. На душе было неприятно. А кому понравится...
Но однажды, слушая выступление председателя правительства Рыжкова Н.И., вдруг услышал ответы. Они шли в той же последовательности, что и задавал свои вопросы. Подряд, сразу не менее чем на семь пунктов. Конечно, жизнь внесла корректировки, что все эти вопросы – ответы стали пустыми, далёкими и призрачными.
Что хочу сказать:
Там в верхах сидят люди. Такие, не такие, но люди, не боги. У них тоже есть сомнения, амбиции, интересы… И им значительно проще принимать решения, если есть понимание проблемы, может даже подсказка (не хочется выражаться, как «снизу») от простого человека с собственным видением в противовес угрюмому угрожающему молчанию толпы, ничего не родящей, не предлагающей, но алчно требующей: Дай!
Будет решение, или его исковеркают в кабинетах – все равно можно будет сделать какой-то вывод. Если сделают ни как надо, ни как лучше, а как захотят сами – что поделаешь… Останется напыжиться, и чтобы не лопнуть от злости за очередную «заумность», сказать самому себе:
- Да я и не хотел!..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение ПРОКОП »

Советнику департамента письменных обращений граждан и организаций О.Остяковой.

Скажите пожалуйста: А при чём здесь Министерство экономического развития Российской Федерации и Федеральная налоговая служба?
Любая из этих служб даст однозначный ответ известный даже школьнику!
У меня вопрос не к ним, а: Как самостоятельно, без поборов суметь пенсионеру улучшить мало-мальски свой быт? Если у вас нет на этот простой вопрос ответа, то скажите, мы поймём. Если же можете что-то подсказать или посодействовать во благо простого пожилого человека, то наше вам почтение и уважение.
С надеждой к вам…

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: прощайте пенсии

Сообщение ПРОКОП »

Под собой не чуя страны
http://nvdaily.ru/info/13169.html
Ответить