"Томский каст-2013"

Все что связано с нахлыстом

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

"Томский каст-2013"

Сообщение Alex »

- Чем заняться нормальному здоровому мужику 23 февраля?
- Настоящим мужским делом!
- А если он нахлыстовик?
- Ясен пень, зарубиться с собратьями по увлечению!
Вот такие мысли и привели к организации нижеследующего мероприятия:

Положение об открытом первенстве Западной Сибири по забросам одноручным удилищем в зале "Томский каст-2013"

Время проведения: 23 февраля 2013 года, начало в 13-00
Место проведения: г.Томск, ул. Высоцкого 7, ст. 6, легкоатлетический манеж Гармония http://www.garmony.su/
Дисциплины: "Trout Distance" и "Trout Accuracy".
Участники: все желающие.
Стартовый взнос: 150 руб за дисциплину, оплачивается на месте.
Споносоры: "Томский клуб нахлыстовиков", Интернет-магазин Tight Line, г. Новосибирск, http://www.shop.alexflyfishing.ru и Рекламная группа "Сентябрь", г. Бийск.
Правила:

«Trout Distance» (заброс на дальность, одноручное удилище).

- Снасть: нахлыстовое удилище максимальной длинной 9 футов (2.74 метра). Допускаемые шнуры: RIO Gold Competition #5, Scientific Anglers Expert Distance #5 Orange. Организаторы предоставляют шнуры RIO желающим на своих катушках в полностью оснащенном виде. Имитация мушки, т.н. «Пушистик» не менее 1см яркого цвета, изготавливается самостоятельно. Допускается применение удилищ собранных на бланке или имеющих нестандартную оснастку. Подлесок монофильный, минимальная длинна от конца шнура до мушки 2.5м.
- Организаторы так же предоставляют удилище, отвечающее вышеуказанным требованиям. Участнику предоставляется возможность выбора в применении своей или предоставленной снасти. Допускается использование одного удилища несколькими участниками. Любому участнику предоставляется возможность применения снасти другого участника по согласованию сторон.
- Участник допускается на старт после проверки снасти Судейской коллегией, не позднее 2 минут непосредственно до своего выступления в порядке, определенном жеребьёвкой.
- Участникам предоставляется возможность совершить неограниченное количество забросов в рамках отведенного времени, для достижения максимальной дистанции.
- После захода участника на место старта начинается отсчет времени. Участнику дается 2 минуты на подготовку снасти. Участие иных лиц в подготовке к старту запрещено. По прошествии двух минут, без остановок начинается отсчет основного времени, о чем участник информируется дополнительно.
- Дальность заброса определяется от узелка мушки до линии старта в зоне заброса.
- Мушка должна приземлиться в рамках границ коридора, ширина которого составляет 5 (пять) метров. Если мушка останавливается независимо от причин (отскок от удара о землю и т.д.) за пределами границ коридора, то заброс не замеряется, а попытка засчитывается с нулевым результатом. В случае нахождения узелка мушки непосредственно на границе коридора результат замеряется и засчитывается. Результаты округляются до ближайшего полуметра в сторону увеличения.
- Время, отведенное каждому участнику на все забросы 4 (четыре) минуты. В случае отрыва (отстрела) мушки она незамедлительно предоставляется Судьей и САМОСТОЯТЕЛЬНО перевязывается участником, после чего заброс повторяется. Отсчет времени в этом случае останавливается только на время затраченное Судьей на предоставление новой мушки.
- При заступе за линию старта заброс не замеряется, а попытка засчитывается как попытка без результата.
- Участники, показавшие четыре лучших результата выходят в финал.
- Победителем становится участник, показавший наибольшую дальность заброса в одной из попыток. В случае если участники демонстрируют одинаковый результат, то места распределяются в соответствии со второй лучшей попыткой. Если участники демонстрируют одинаковые результаты во второй лучшей попытке, то места распределяются в соответствии с третьей и т.д.

«Trout Accuracy» (забросы на точность).

- Снасть: нахлыстовое удилище, максимальная длинна 9 футов (2,74 метра). Допускается применение удилищ не серийной сборки. Допускаемые шнуры: RIO Gold Competition #5, Scientific Anglers Expert Distance #5 Orange, без цветных либо тактильных меток, узелков или иных маркировок, позволяющих определить длину выпущенного/забранного шнура. Катушка без ограничений. Подлесок монофильный, плавающий, наличие поводка и его сечение выбираются на усмотрение участника. Общая длинна подлеска и поводка должна быть не менее 2.5 метра. Имитация мушки, т.н. «Пушистик» плавающий, длинной не менее 1см, яркой окраски, изготавливается самостоятельно. Организаторы так же предоставляют оснащенное удилище, отвечающее вышеуказанным требованиям. Участнику предоставляется возможность выбора в применении своей или предоставленной снасти. Допускается использование одного удилища несколькими участниками. Любому участнику предоставляется возможность применения снасти другого участника по согласованию сторон.
- Участник допускается на старт после проверки снасти судейской коллегией, не позднее 2 минут непосредственно до своего выступления в порядке, определенном жеребьёвкой.
- Четыре круглые мишени состоят из колец диаметрами 60-90-120см. Центры мишеней располагаются в произвольном порядке на дистанции от 8 до 15 м.
- Порядок поражения мишеней слева направо 1-2-3-4-1-2-3-4-1-2-3-4-1-2-3-4, итого 16 забросов. Максимальное время выполнения 4 минуты.
- Допустимый вид заброса только «оверхэд» производимый из сектора заброса имеющего ограничения. Стартовое положение: мушка в руке, максимальная длинна выпущенного шнура не превышает длину удилища, остальной шнур смотан на катушку и не выпускается до команды Судьи «ВРЕМЯ ПОШЛО!». Удлинение и укорачивание шнура происходит только в воздухе. Изменение длинны лежащего на полу шнура запрещено. Время, затраченное каждым участником на выполнение дисциплины, фиксируется судейской бригадой. После проверки снасти и занятия исходного положения в секторе заброса участник объявляет о своей готовности. Отсчет времени начинается после команды Судьи «ВРЕМЯ ПОШЛО!». Только после этой команды участник приступает к выполнению дисциплины.
- Засчитываются попадания «в» или «на» кольца мишеней. Попадание во внутреннее кольцо награждается пятью баллами, в среднее тремя баллами, в наружное одним баллом. Не засчитывается попадание (затаскивание) в мишень, если мушка первоначально коснулась воды/земли за пределами мишени. Касание пола впереди участника любым элементом снасти засчитывается как заброс с нулевым результатом и участник переходит к поражению следующей мишени. После выполнения заброса участник ожидает команды Судьи для перехода к следующей мишени.
- При отрыве (отстреле) мушки отсчет времени останавливается до замены утраченных элементов снасти. Совершенный заброс без мушки не фиксируется и не засчитывается, а попытка повторяется. Изменение длинны выпущенного шнура при замене элементов снасти запрещено. После команды Судьи участник продолжает выполнение упражнения.
- Участники, показавшие четыре лучших результата выходят в финал.

Размещение гостей: томские парни нашли очень приятный вариант для всех иногородних. Это коттедж в центре города на 20+ персон. Информация по коттеджу есть здесь: http://shirli-m.ru/cottage1.html Вобщем сауна, бассейн, кровати, белье, плазма, бильярд, камин, парковка, все что надо для отдыха и обмытия медалек... ;) Оплата в складчину по количеству проживающих, заезд с 15-00.

Регистрация: желательна предварительная, что бы избежать бумажной волокиты и потерь времени. Регистрационные данные (ФИО, город, телефон) в произвольном изложении в ЛС на этом форуме. Очень надеемся на представительный кворум иногородних гостей!

Вопросы, предложения, пожелания, обсуждение в этой теме.
_________________
Алексей Теряев,

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 00:20
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение Ваван »

И тишина...
Кто из Кемерово собирается ехать???
Я еду однозначно тушкой, чучелком, по любому кароче.
_________________
лови на мухи!!!

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:57

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение maxxx »

Вован Приветик! Я тоже буду обязательно. Кто еще желает по-бодаться?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 17:17
Откуда: г. Бийск

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение Gutov »

Если вы думаете что меня не будет?...
то зря!
я приеду!
буду рад всех увидеть. манеж афигенный, глупо будет пропустить такое шоу..
_________________
Гутов Вячеслав

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:19
Откуда: Бийск, Алтайский край

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение muhovjaz »

Вот так всегда - как какое-то грандиозное мероприятие, моя,
вечно - либо завтра на смену (24 февраля на боевое дежурство), либо у нас в гарнизоне жестокое усиление, из города ни шагу (обычно выпадает на время весеннего семинара под Новосибирском)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение ОКЕАН »

primo Raul из Новосибирска если привезет набор для вязания мух на Томский каст, привезите его в Кемерово

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 20:31
Откуда: Берёзовский

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение Игорь М »

Ваван писал(а):И тишина...
Кто из Кемерово собирается ехать???
Я еду однозначно тушкой, чучелком, по любому кароче.
:( не могу помочь , отхожу от наркоза, впереди еще 2 операции бл ......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 01:12

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение Ender »

Привет Всем!
Готовы доп. материалы (видео) по 6 фестивалю.
Кому интересно привозите USB HD или ноуты. Перекатаем.
Встретимся в Томске.
En.
_________________
Если две ошибки не принесли результата, попробуй третью. (Р.Никсон)

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение Igor U »

Ender писал(а):Привет Всем!
Готовы доп. материалы (видео) по 6 фестивалю.
Кому интересно привозите USB HD или ноуты. Перекатаем.
Встретимся в Томске.
En.
Народ интересуется обьемом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 01:12

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение Ender »

Качество HD 1080, общий вес около 30 Гб. :oops:
En.
_________________
Если две ошибки не принесли результата, попробуй третью. (Р.Никсон)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение Ckkem »

кажись смогу поехать) пока не 100% но очень хочу, давно не видел старинных друзей))))

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение Alex »

1. После соревнований состоится презентация фильма Андрея Минченкова о прошлогодней поездке на Кольский полуостров на р.Сидоровка, а так же планируется презентация трейлера будущего фильма о "Золотой осени-2012" нашего главного оператора Евгения. Приглашаются все желающие.
2. Участникам соревнований просьба приехать к спорткомплексу к 12 часам. До 12-45 надо успеть зарегистрироваться, провести жеребьевку и т.д. что бы не отнимать на это время от аренды зала. Опоздавшие автоматически заносятся в верхнюю строчку стартового протокола.
3. Забыл сказать что для посещения зала обязательно требуется сменная обувь! Просьба не забывать!
_________________
Алексей Теряев,

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 09:30
Откуда: Новосибирск

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение primo Raul »

ОКЕАН писал(а):primo Raul из Новосибирска если привезет набор для вязания мух на Томский каст, привезите его в Кемерово
А что это за "привезите"???
Хотелось бы передать лично в руки!!! Или кастинг не интересует???
_________________
Будем учиться!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение ОКЕАН »

Блин, я хочу, но не могу :) В эти выхи поеду в Белово на Кубок Кузбасса. Нужно доказать самому себе что 3 разряд не случайно достался :)

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:35

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение dynyc »


Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:35

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение dynyc »



Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 20:31
Откуда: Берёзовский

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение Игорь М »

Молодцы !!!! :yahoo:
Я так смотрю лидеры фактически не меняются :aiai:

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 23:45
Откуда: Томск

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение qwiq »

Возможно в кадр попали не все ;) , но тем не менее:
http://hdd.tomsk.ru/desk/uppebgbb
http://disk.tom.ru/hdrvvg1
:drug: С уважением, Денис.
_________________
С уважением, Денис.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение ERKraus »

Добавлю фотографий и слова благодарности Томичам,организаторам и судьям,всем кто смог приехать и не смог.Отличный зал,прием,атмосфера,люди,планы..просто супер!!! ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеДо новой встречи!!!
_________________
Ничто так не мешает видеть, как (собственная) точка зрения.
А.П. Шполянский (1888-1957), русский поэт

Loy
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:59
Откуда: Томск

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение Loy »

Свершилось, состоялось!!! :yahoo:
Спасибо всем Гостям и Организаторам - без Вас ничо бы не получилось!!
:drug: :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 13:36
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение Суворов Михаил »

Блин.... как же у Вас там всё душевненько.......
_________________
Fly_Forever!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 17:17
Откуда: г. Бийск

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение Gutov »

_________________
Гутов Вячеслав

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 00:20
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение Ваван »

Друзья!!!
Спасибо за мероприятие, класный зал, класный дом, все было вкусно, весело.
Надеюсь Томский каст будет традиционным.
За фотки тоже спасибо!!!
_________________
лови на мухи!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 01:12

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение Ender »

Привет Всем! Как добрались до дома? Все целы? Погода ....ц, :shock: аварий на дороге было уж очень много!

Разместил ссылку в разделе ФФ6.
_________________
Если две ошибки не принесли результата, попробуй третью. (Р.Никсон)

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение ERKraus »

Ender писал(а):Привет Всем! Как добрались до дома? Все целы? Погода ....ц, :shock: аварий на дороге было уж очень много!

Разместил ссылку в разделе ФФ6.
Да добрались без преключений, хотя аварии действительно встречались!
Евгений, еще раз спасибо за анонс к фильму.Просмотрел уже не раз, и вновь возвращаюсь к нему.Оказывается ты в душе и в помыслах тоже болен нахлыстом.. ;) Уже с трудом представляются мероприятия без вас с Ириной.Чудно получилось с чаем..твоим по утру,но Роман доехал на одном дыхании до дому.. :shock:
Андрею Минченкову спасибо за фильм "о Кольском".Сделано с душой, все ясно, понятно и...завидно маленько.. :?
_________________
Ничто так не мешает видеть, как (собственная) точка зрения.
А.П. Шполянский (1888-1957), русский поэт

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 01:12

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение Ender »

Приветствую!
Хорошо, что дорога не преподнесла сюрпризов! Спасибо за добрые слова в наш адрес!!! :pivo:
На счет нахлыста правда, но камера "перевесила" удочку.
En.
_________________
Если две ошибки не принесли результата, попробуй третью. (Р.Никсон)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 01:12

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение Ender »

Андрею Минченкову - выложи свой фильм в сеть, я не досмотрел половину, к сожалению.
En.
_________________
Если две ошибки не принесли результата, попробуй третью. (Р.Никсон)

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение Alex »

Итоговые протоколы: http://alexflyfishing.ru/sorevnovaniya/tomskiy-kast-2013.html
_________________
Алексей Теряев,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 09:48
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: "Томский каст-2013"

Сообщение Roman »

Товарищи. На заднем сиденье моего а/м обнаружил зимнюю бейсболку на микрофлисе, черную. Никто не забывал?
_________________
Work to live, live to fish
Ответить