Борьба с сетями 2

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Sergii »

ню-ню
в свое время было предложение игнорировать магазины торгующие сетями в то время в их число входил Альбатрос, кое-кто есть на форуме оттуда, там работют разумные люди не думаю, что ради нескольких сетей в углу они будут портить имиж своего магазина.
если это не так , то приятное совпадение...

кроме болтовни были сборы подписей, письма и т.д.
на сайте стоит ссылка на всю эту историю.. кто-то даже подобные вопросы закидывал чуть ли не президенту ....
и такое на других областных сайтах было.. так что может и помогло

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение бен »

Sergii писал(а):ню-ню
в свое время было предложение игнорировать магазины торгующие сетями в то время в их число входил Альбатрос, кое-кто есть на форуме оттуда, там работют разумные люди не думаю, что ради нескольких сетей в углу они будут портить имиж своего магазина.
если это не так , то приятное совпадение...

сам то не ловишь сетями больше?
Слишком хорошо ты о них думаешь(Альбатросе в смысле) :D , бизнес прежде всего :!: китай-рынок придавил, слабая реализация ....да мало ли чего 8)

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Sergii »

давно я видел у них какие-то дорогие сети не китай, этим летом был в тех краях удивился , но сетей в магазине не обнаружил :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Спутник »

бен писал(а):
Sergii писал(а):ню-ню
в свое время было предложение игнорировать магазины торгующие сетями в то время в их число входил Альбатрос, кое-кто есть на форуме оттуда, там работют разумные люди не думаю, что ради нескольких сетей в углу они будут портить имиж своего магазина.
если это не так , то приятное совпадение...

сам то не ловишь сетями больше?
Слишком хорошо ты о них думаешь(Альбатросе в смысле) :D , бизнес прежде всего :!: китай-рынок придавил, слабая реализация ....да мало ли чего 8)
+1

болтовня уже 4 года идет, а альбатрос ещё этим летом сети продавал - при мне мой приятель покупал :)

А, если 10 человек будет игрнорировать магазин, то магазину хуже не станет, по сравнению с потерей сотен клиентов, готовых покупать сети :D
_________________
Улыбайтесь, господа...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Спутник »

Sergii писал(а):давно я видел у них какие-то дорогие сети не китай, этим летом был в тех краях удивился , но сетей в магазине не обнаружил :shock:
Сергей, именно китайские!!! Купленные в июле!!!
Они сейчас в моем гараже лежат, приходи - покажу :)
_________________
Улыбайтесь, господа...

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Sobol »

Спутник писал(а):
Sergii писал(а):давно я видел у них какие-то дорогие сети не китай, этим летом был в тех краях удивился , но сетей в магазине не обнаружил :shock:
Сергей, именно китайские!!! Купленные в июле!!!
Они сейчас в моем гараже лежат, приходи - покажу :)
Ага ща народ соберется и устроит торжественное сожжение сетей, с танцами и песнопениями :D :D :D

Не в сети
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 14:14
Откуда: кемерово

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение kostyan »

В конце августа при мне мужик спрашивал сети, на что получил ответ:
у нас рыболоный магазин, а не промысловый

наверное приятель Спутника все выбрал :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение SanyaSAN »

Спутник писал(а):
Sergii писал(а):давно я видел у них какие-то дорогие сети не китай, этим летом был в тех краях удивился , но сетей в магазине не обнаружил :shock:
Сергей, именно китайские!!! Купленные в июле!!!
Они сейчас в моем гараже лежат, приходи - покажу :)
То-то я смотрю ты как-то болезненно на обсуждение сетевиков реагируешь? Так бы и сказал, мол сам ловлю и бросать не собираюсь :lol:
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Pavel »

Брейк, народ, брейк! Специально сейчас зашел после работы в "Альбатрос" для прояснения вопроса. Директора не застал, но поговорил с менеджером и он сказал, что по решению директора в сентябре была прекращена продажа сетей для возможности воспроизводства рыбьего поголовья ебстебственным образом ( Ура? Ура!!!). Да и на будущее продажа сетей не предвидится. Кстати, менеджер почти дословно повторил фразу, что "Альбатрос" - магазин спортивного профиля, а не для продажи браконьерских снастей. В Божьи уши, как говорится!
SanyaSAN писал(а):То-то я смотрю ты как-то болезненно на обсуждение сетевиков реагируешь? Так бы и сказал, мол сам ловлю и бросать не собираюсь :lol:
Браво, Саша, в десяточку!
Спутник писал(а): Сергей, именно китайские!!! Купленные в июле!!!
Они сейчас в моем гараже лежат, приходи - покажу :)
Ага, скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты! Если ты хранишь сети своих друзей, далек ли тот час, когда ты сам ими воспользуешься?

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение perekroev »

Ну у меня две сети китайки валяются в подвале...дальше что? тоже , блин, охоту на ведьм устроили...Лет семь назад, когда еще и сайта этого в помине не было, поехали с папой поставили на русле Ини, ничо не поймали, тока переживали, так как ездил рыбнадзор...Ну интересно было попробовать, не ставили никогда....не понравилось, закинули в подвал, там и лежат, а вдруг война, голод и т.д....Так главная причина была в том, ДЕШЕВО!..Вот эта дешевизна и сгубила многим репутацию честного рыбака...И ваще просто щас народу много стало, раньше сетевики были уважемые люди, их было немного, никому не мешали...Спинигисты просто испытывали чувство интеллектуального превосходства перед ними..оголтелой ненавистью не пахло..
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Pavel »

perekroev писал(а): Ну у меня две сети китайки валяются в подвале...дальше что? тоже , блин, охоту на ведьм устроили...
За пару 30м.-х сеток тебя никто не упрекнет, если ты приехал на шашлык и на несколько часов их закинул и потом не бросил гнить. Разговор идёт о сотнях (!!!) метров поставленных и брошенных сетей, маленько вникай в суть разговора-то... А лучше прочитай эту ветку с первой страницы.
...раньше сетевики были уважемые люди, их было немного, никому не мешали...Спинигисты просто испытывали чувство интеллектуального превосходства перед ними..оголтелой ненавистью не пахло..

Во, завернул-то... Это в кои-то веки сетешников "уважали"? Да они всегда мешали спиннингистам и даже у не рыбацкого народа ассоциировались с образом хапуги-браконьера! И про чувство превосходства - перебор явный. Нахлыст - вершина эволюции в рыболовном деле, я например им увлекаюсь два года, однако к остальным способам лова отношусь вполне лояльно, кроме безрассудного лова сетями и эл.удочками. Спиннинг пользую наравне с нахлыстом. Так где оно, "чувство интеллектуального превосходства"?

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение SanyaSAN »

perekroev писал(а):Ну у меня две сети китайки валяются в подвале...дальше что? тоже , блин, охоту на ведьм устроили...Лет семь назад, когда еще и сайта этого в помине не было, поехали с папой поставили на русле Ини, ничо не поймали, тока переживали, так как ездил рыбнадзор...Ну интересно было попробовать, не ставили никогда....не понравилось, закинули в подвал, там и лежат, а вдруг война, голод и т.д....Так главная причина была в том, ДЕШЕВО!..Вот эта дешевизна и сгубила многим репутацию честного рыбака...И ваще просто щас народу много стало, раньше сетевики были уважемые люди, их было немного, никому не мешали...Спинигисты просто испытывали чувство интеллектуального превосходства перед ними..оголтелой ненавистью не пахло..
Ну дык о чем и говорилось-то, что ограниченный доступ до сетей поможет многим сохранить свою репутацию :lol: и ВОЗМОЖНО сократит тот беспредел, который многие имеют "счасте" наблюдать на водоемах нашей необъятной, ибо многие не столько ловят, сколько губят, тупо, бездумно, при этом открыто и с хамскими мордами. :oops:
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Sergii »

SanyaSAN писал(а):
Спутник писал(а):
Sergii писал(а):давно я видел у них какие-то дорогие сети не китай, этим летом был в тех краях удивился , но сетей в магазине не обнаружил :shock:
Сергей, именно китайские!!! Купленные в июле!!!
Они сейчас в моем гараже лежат, приходи - покажу :)
То-то я смотрю ты как-то болезненно на обсуждение сетевиков реагируешь? Так бы и сказал, мол сам ловлю и бросать не собираюсь :lol:
дык Коля и в самом начале в том же духе выступал что все бесполезно ничего не надо...

а потом вдруг народ перестал отчеты в форуме выставлять, мотивируя это тем, что здесь и сетевеки ходят...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение perekroev »

Да читал я ветку, читал...память у вас короткая, в 70-е на море (беловское) ловили сетями не как щас, а на еду себе и родственникам...и сидели около сетей бдили...потому, что сети самовязные были...НЕ ОПРАВДЫВАЮ, но уверен, что теми сетями и теми людьми урон рыбным ресурсам нанесен не был...Нынешнее состояние с сетями это перегиб связаный с дешевыми сетками...Вот бейте меня пинайте, но у меня есть коллега, который ловит сетью на озере, но он поступает как разумный и рачительный хозяин...иногда и почище нашего "правильного" брата...но к сожалению таких единицы...ну есть нежадные люди, которые любят и умеют ловить сетями, ну не убивать же их...Как говорил булгаковский профессор Преображенский " ...разруха не в сортирах (читай в сетях), разруха в головах..."...у меня тоже например существует психологическое противоречие с принципом поймал-отпусти...это получается, как достал пистоль, стрельнул , а потом в больничку лечить-жалеть...осуждаем же волков, которые режут все стадо явно не на еду...скажете юношеский максимализм? ни фига...удочка это тоже орудие, достал, закинул --лови и ешь! Не то поймал, что хотел? Учи матчасть, чтоб пымать чего хотел...кстати будучи охотиком, не стреляю по воронам-сорокам....старый охотник, когда я в азарте стрельнул сойку перепутав с рябчиком(!), сказал...убил? ешь!..я конечно не съел, но урок запомнил...При современом уровне снастей и присособлений три-четыре спиннингиста-спорстсмена способны выхлестать щуку на среднем водоеме....
разошелся я что-то..
если постараться спокойно попытаться проанализировать проблему с сетевиками..
есстественно мне афигено не нравиться, когда приезжаешь на небольшой водоем и хрен закинешь, все в ненавистных сетках...конечно выдергиваю их на хрен...вопрос, почему я это делаю? 1.Мне мешает.2.Они могут тупо поймать больше чем я,испортить поголовье рып и мне потом ничо не останется....Тут еще психологичесий момент...сеть физически (пространствено) больше любой удочки...Если копнуть глубоко, то неприятие имеет под собой стремление уровнять шансы на достижение еды, пищевая конкуренция , блин...прошу не кидаться , это я абстрагировался...человек биологическое существо, ничо не попишешь..Кстати сетевики испытывают к нам аналогичную неприязнь, при чем у них своя правда и они не считаю себя плохими людьми....кто прав?
если исходить из соображений , что мы все люди, сограждане, то получается, что теоретически по всем моральным канонам мы не должны мешать друг другу пользоваться нашими общими природными ресурсами..верно?..теперь рассмотрим орудия получения удовлетворения от рыбной ловли...
имеет сеть преимущество перед скажем спиннингом? конечно имеет...я не беру в расчет бестолковых сетевиков, которые кидают свои "удочки в клеточку" тупо чем больше, тем лучше, и везде, где можно и нельзя...то есть, по аналогии с промышленным ловом, где существуют квоты на вылов рассчитанные какими-то учеными-ихтиологами, подозреваю, что прессинг оказываемый на водоем таким разными орудиями ловли тоже разный...
Не знаю ни одного водоема в области, где ведется промысел промышленными масштабами с применением сетей..значит его нельзя вести без нанесения уроа рыбным ресурсам...Возможно я не прав, не владею полной информацией по состоянию рыбных ресурсов области... Но умозрительно, по отзывам рыба мало...
Вывод. Для гармоничного сосуществования необходим запрет на ловлю с применением сетей в Кемеровской области...Хочешь сетями ловить, ну любишь ты это дело..пожалуйста! Езжай на Чаны, там не убудет...кстати многие так и делают...Но многие поклали на эти мои соображения огромный болт с резьбой...может что в школьном образовании подправить? :wink:
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Спутник »

вы хер-то с трамвайной ручкой не путайте!!!

Если сознательный человек на сеть с нормальной ячейкой 1-2 щуки зачепил за ночь, чтобы уху сварить - это браконьерство, а выловленные на спин щуренки-карандаши в вырванными внутренностями - это спортивный метод ловли???

Вы гоните, господа!!!

Не надо всех сетевиков под гребенку равнять.

А кто промысловым выловом рыбы занимается - вообще мега-браконьеры, давайте их расстреляем.

А то, что иностранные браконьеры в наших морях тонны рыбы выбивают - всем пох.!! горе-патриоты... :twisted: :twisted: :twisted:
_________________
Улыбайтесь, господа...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Спутник »

perekroev писал(а):Не знаю ни одного водоема в области, где ведется промысел промышленными масштабами с применением сетей..
промышленный лов осуществляется не такими сетями:)))))

Такими просто невозможно осуществлять промышленный лов.....

Если бы такими сетями промысловики ловили бы, стоимость продаваемой ими рыбы - возросла бы раз в 100 :D

Учите матчасть!!!!!

А осуждать сети не зная как ими ловить и сколько на них можно поймать - идиотизм.

Нужно разграничивать сетевиков - действительно браконьеров, ставящих сети во время нереста, бросающих сети не мало, но не все такие!!!!

Если для таких деятелей рыбнадзор введет огромные штрафы и сам рыбнадзор будет нормально выполнять работу, тогда рыбы больше станет. + ко всему важнабиологическая составляющая. Сколько отходов льется в наши реки? Это наносит гораздо больший ущерб, чем сетевики!!!!!
_________________
Улыбайтесь, господа...

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение dva »

на 99 процентов согласен

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Ckkem »

Я не что бы против того что сказано но против сетей именно любительских так как ну совсем не понимаю тех кто это делает...
ну пойди в магазин купи охлождённую щучку иль сразу сёмгу...

нафига козе боян, ехать хрен знает куда чтобы поставить сеть (возможно даже с правильной ячейкой) чтобы типа поймать одну две щучки :shock: А те кто ставить мелкую, сколько там будет загублено молоди и именно тех карандашей щурят...

видал в банном такую сеть, оторпь взяла, вчатление что ни одной ячейки пустой только мелочь и пара щучек кг по полтора... вы же ведь не об них говорили :?:

А где удовольствие, где вся прелесть охоты :?: Сети убивают всё это напрочь...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Спутник »

2Ckkem, подпись"сам вяжу, сам ловлю" - это про сети? :lol: :lol: :lol:
_________________
Улыбайтесь, господа...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Ckkem »

да не, не сети :D

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Sobol »

Понимаю что уже флуд натуральным образом, но хочется добавить свои пять копеек.
Я не ловлю на сети, почему? Потому что неинтересно, мне нравится ходить по берегу, искать рыбку, тащить ее если нашел, сорвалась да еще и большая сколько эмоций, а если поймал сфотографировал, есть что зимой пересматривать долгими вечерами. А сколько эмоций когда ходишь по магазинам выбираешь спин, блесенки, поводочки и вдруг угадал с блесенкой и она уловистая, сколько радости. Рыба, мне она нужна только для ухи и домой парочку жене отдать что бы поверила что на рыбалке был.
Сеть с моей точки зрения, нашел место где рыба стоит, поставил сеть, поймал рыбы ведерко другое, откуда счастье и удовольствие, я этого не понимаю.
Я знаю одного человека всегда ловит на сети, берет рыбу сразу в автоклаве готовит и потом всю зиму консервы ест, а знаю многих которые на сети наловят и не знаю что потом с ней делать, друзьям раздают, выкидывают когда испортится.
Мой вывод кто то ловит для удовольствия, кто то ради того что бы есть, а кто то ради того бы поймать побольше и хз потом что с ней делать.
Я получаю удовольствие от природы, от нагрузок на рыбалке, от процесса поиска и вываживания рыбы.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Sergii »

...При современом уровне снастей и присособлений три-четыре спиннингиста-спорстсмена способны выхлестать щуку на среднем водоеме....
правильно!
и это уже обсуждали не раз

отсюда вывод: что при любом способе ловли надо быть более ответсвенным перед окуржающей средой и не ловить рыбу ведрами и мешками тем более там где ее почти выбили (та жа Томь)
почему наезды именно на сети? потому что вероятность таких варварских уловов сетями больше.. да и в воде их потом много остается - километры брошенных сетей еще долго убивают рыбу.
в курсе что в березовских ямах творится ну или протока новостройки по весне? - все места где более менее рыба может заходить на нерест в несколько рядов перегорожены при чем не спиннингистами ...
да и на Обь народ гоняет за хищником из-за чего?

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Спутник »

Sergii писал(а):
...При современом уровне снастей и присособлений три-четыре спиннингиста-спорстсмена способны выхлестать щуку на среднем водоеме....
правильно!
и это уже обсуждали не раз

отсюда вывод: что при любом способе ловли надо быть более ответсвенным перед окуржающей средой и не ловить рыбу ведрами и мешками тем более там где ее почти выбили (та жа Томь)
почему наезды именно на сети? потому что вероятность таких варварских уловов сетями больше.. да и в воде их потом много остается - километры брошенных сетей еще долго убивают рыбу.
в курсе что в березовских ямах творится ну или протока новостройки по весне? - все места где более менее рыба может заходить на нерест в несколько рядов перегорожены при чем не спиннингистами ...
да и на Обь народ гоняет за хищником из-за чего?

так и на спининг ловить в нерест - это браконьерство!!!

Почему если сети - значит нерест и их в воде оставляют обязательно? тех, кто так делает - действительно надо облагать непосильными штрафами, но есть же и нормальные адекватные люди!!
Не надо на всех бочку катить.
_________________
Улыбайтесь, господа...

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Sobol »

А как же отделить нормальных от ненормальных, в России матушке обычно с плеча рубят:)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Спутник »

sobol81 писал(а):А как же отделить нормальных от ненормальных, в России матушке обычно с плеча рубят:)
ну и глупо...
потому в расеи повсюду всякая херня и творится...
_________________
Улыбайтесь, господа...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 20:12
Контактная информация:

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Elevator »

"А я их че там сортировать буду? Мне ж завтра на работу, а у меня морда красная" :lol:
Господа, конечно все по своему правы, но ведь то, что все мы против варварского подхода к жизни - это огромный плюс, давайте не будем его превращать в минус !!!
Видимо действительно нужно пересмотреть лозунги !!! Бороться с неодушеволенным предметом, который даже мозгов своих не имеет (это я про сети) по моему глупо !!! Отсюда и разброд и шатания !!! ИМХО !!!
_________________
Бросил леску, бросил палку

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Спутник »

Elevator писал(а):"А я их че там сортировать буду? Мне ж завтра на работу, а у меня морда красная" :lol:
Господа, конечно все по своему правы, но ведь то, что все мы против варварского подхода к жизни - это огромный плюс, давайте не будем его превращать в минус !!!
Видимо действительно нужно пересмотреть лозунги !!! Бороться с неодушеволенным предметом, который даже мозгов своих не имеет (это я про сети) по моему глупо !!! Отсюда и разброд и шатания !!! ИМХО !!!
Зачот !!!

хоть до кого-то достучался.... :)
_________________
Улыбайтесь, господа...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение perekroev »

Так а я про что...Елеватор в самую дырочку подметил...сеть сама по себе не может быть злом...сортируют же автомобилистов на хороших и пьяных убивцев за рулем...или опять про мужской орган и трамвайную ручку скажете? :D... да.. тут я гляжу за базаром надо следить, а то вот чуть нахлыстовика не приложили, "сам вяжу..."...Что??? Кого ты вяжешь??? :D
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Sobol »

Перед тем как за руль сесть сначала нужно права получить и в наркологичке проверят, не попадался ли ты. А если бороться то комплексно, ствол вон что бы купить, разрешение предъяви, вот если ты сетевик предъявил лицензию, купил сеть, нет иди лесом. А на реке остановили сеть в лодке, лицензии нет иди сюда, штраф что бы не повадно было, а то по головам считать надумали, есть сеть значит виновен, у меня же если менты со стволом остановят не будут проверять сколько я и кого завалил, просто дадут пару лет подумать о смысле жизни. А у нас как всегда нужно на камеру заснять, в суде предъявить и все такое.

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Борьба с сетями 2 или наш ответ Чемберлену

Сообщение Просто ЦАРЬ »

sobol81 писал: «Понимаю что уже флуд натуральным образом, но хочется добавить свои пять копеек.
Я не ловлю на сети, почему? Потому что неинтересно, мне нравится ходить по берегу, искать рыбку, тащить ее если нашел, сорвалась да еще и большая сколько эмоций, а если поймал сфотографировал, есть что зимой пересматривать долгими вечерами. А сколько эмоций когда ходишь по магазинам выбираешь спин, блесенки, поводочки и вдруг угадал с блесенкой и она уловистая, сколько радости. Рыба, мне она нужна только для ухи и домой парочку жене отдать что бы поверила что на рыбалке был.
Сеть с моей точки зрения, нашел место где рыба стоит, поставил сеть, поймал рыбы ведерко другое, откуда счастье и удовольствие, я этого не понимаю.
Я знаю одного человека всегда ловит на сети, берет рыбу сразу в автоклаве готовит и потом всю зиму консервы ест, а знаю многих которые на сети наловят и не знаю что потом с ней делать, друзьям раздают, выкидывают когда испортится.
Мой вывод кто то ловит для удовольствия, кто то ради того что бы есть, а кто то ради того бы поймать побольше и хз потом что с ней делать.
Я получаю удовольствие от природы, от нагрузок на рыбалке, от процесса поиска и вываживания рыбы.»

+100

Щуренку-карандашу если аккуратно снять блесну ничего не доспеется (есть не однократные примеры поклевок буквально через 2 заброса).
Щука вообще живучая рыба, если ее не выпинывать ногами, не хватать за глаза до хруста костяшек в пальцах и т.д. Спиннингистов становится все же меньше которые едут за мясом, чем культурных сетевиков для которых отдых на природе (нажратся вотки за 2-3 дня, набить 2-3 мешка рыбы оставив столько же гнить в брошенных порой сетях). На упреки на счет мешков рыбы в оправдание часто слышу (но-уя ехать в такую даль 300-400км потратив 1-2-3 тыров и не привезти рыбы ), тоже самое проскакивает и у спиннингистов, но уже реже, что радует.
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....
Ответить