Ловля методом Херабуна

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Николай Николаевич »

marat писал(а):
Николай Николаевич писал(а):
Валера_рыбак писал(а):.Мужики-подледники как вы рыбачите при 20 и более с голыми руками?
Если руки начинают мёрзнуть,опускаем руки в лунку и греем.Там +4,ну самая холодная температура +3 ;)
:aiai: вот свист то, мокрые руки быстрее замерзают, ИМХО.
А ты хоть раз пробовал? А я четвёртый десяток это на практике применяю 8-) Так,что теория-это не есть хорошо :D
А свистит в лесу, соловей-разбойник :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Sergii писал(а):и размеры крючко одинаковые?
Нижний чуток больше верхнего.Но дело не в этом.С замерзшими руками отщипывал неравномерные кусочки теста и бывало на верхнем большой комок,а мелкий клюет,как и наоборот,тесто на кончике крючка,но крупный берет нижний.
Начинал ловить со дна и поклевок не было.Сдвинул поплавок вниз и его сразу притопило.Перегруз.Убрал свинца не мало (было не до церемоний с точной огрузкой) и получается ловил в толще,на разных уровнях и при этом ловились крупные на нижний,а мелкие на верхний.Вот такая ситуация и удивила.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Denkain »

Валера, респект и уважуха, как говорили недавно!!! Зимой и на махалку, это надо быть фанатом своего дела.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение dim-20111 »

Валера , вот это улов !!! Поздравляю .
Про руки ... Самое первое средство - это "тёплая" ручка у удилки , типо пенопласт или пробка , второе - в начале рыбалки заморозить резко руки , потом высушить и согреть , после этого "шока" рыбачу без рукавиц весь день , только вытираю периодически полотенцем ну и ледобур беру в рукавицах. Ну и мой ( имхошный ) способ - это рукава куртки с манжетами внутри - чуть что пошло "нетак" - втягиваюсь под манжеты как черепаха - только кивок торчит на морозе. :) , а при поклёвке всё сразу уже наруже за доли секунды .

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Может кому-то интересно будет посмотреть семинар по херабуне,который проводит эксперт из Японии.
На семинаре засветились известные российские мастера ловли этим методом,можно сказать гуру отечественной херабуны Дмитрий Демьянов,Банзай,Эвергард и другие.



Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Сегодня рыбачил на Отстое.Просто хотелось половить рыбку,но еще стояла задача протестить японские смеси.С китайскими, на которые рыбачил летом полный прокол и облом."Таможня не дает добро" на провоз порошковых изделий из Китая.Три посредника с ТаоБао ответили "к сожалению мы ничем помочь не можем".Пля,ну когда у нас в стране маразм прекратится!!!
Японские у меня еще от москвича-херабуниста.Но на них ловить невозможно (для меня так точно).Очень уж они рассыпчатые,волокон нет.Хоть и инструкции показывают,что они насадочные,но это наверно японцы могут так ловить.
Вот решил над ними поколдовать.Добавил клейкий порошок,сдобрил остатками глютена №5.Получилось четыре вида теста.На крючке держались более-менее.Но зато карась клювал на все виды.Смеси рабочие.Холостых подсечек много,надо будет побольше глютена добавлять.Еще проверил запаренный комбикорм.В первый раз использовал.Карась хорошо отзывался на эту насадку.но срывает моментально.На комбикорм то надо со дна ловить,а я в толще промышлял.
Как говорил герой одного фильма, "И что характерно" в перекуры и процессы испития чайка,на крючки садил опарыша и червяка.Поклевок не было.Парадокс,но переходишь на тесто и сразу поклевка.
Так-что поставленную задачу выполнил.Тест на поклевки японцы и комбикорм прошли.остается их доработать до более лучшего держания на крючке.
Рыбалкой удовлетворен.
SAM_0403.JPG
SAM_0403.JPG (239.94 КБ) 11001 просмотр

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Так как китайские смеси заказать на 11/11 не получилось,заказал японские.Заказ делал в "Черную пятницу" и получилось очень даже бюджетно.Учитывая вес в граммах пакетов,вышло вполне сопоставимо с китайцами.А если в Китае заказывать поштучно,то японцы даже дешевле выходят.
Брал только глютеновые.Все на основе картофеля+пшеничный глютен.Вот сегодня посылочка подошла.
Попробовал замесить Heraguruten по инструкции 1 к 1.Получилась консистенция картофельного пюре.Нет, это мы уже проходили.Мы не японцы и карась наш другой,отличный от азиатского.Он такие насадки "на раз" поглощает,оставляя крючок голым.Стал на глазок добавлять смесь до получения консистенции нашей сибирской.Тесто получилось тягучим с волокнами.Запах свежего хлеба.Остатки глютена в чашечке смешал с трехцветкой.Два вида теста есть.Надо опробовать на "отстойном" карасе.
SAM_0410.JPG
SAM_0410.JPG (403.17 КБ) 10946 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Sergii »

Валерий, почему-то вспомнились аналогичные смеси типа "анкл бенц", доширак и тому подобных , добавил воды -получил толченую картошку. не пробовал с ними сравнивать?

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

В этот ряд еще Ролтон бы надо добавить.Слышал,что на пюре из этих порошков толстолоба душат.А вот на отварной картофель смешанный с хлебным мякишем карась хорошо отзывается.Но аналогия с моими смесями начинается и заканчивается на наличии картофельного пюре.А пшеничного глютена нет в составе.Чистое пюре будет тупо осыпаться с крючка или слетит полностью напитавшись влагой.Глютен же дает в структуру теста волокна.Мелкие фракции будут осыпаться с крючка,крупные набухать медленно сползая,висеть на волокнах.
Я хоть и за недолгий рыбацкий опыт испробовал очень много разных мягких насадок.И бывали хорошие уловы,но за прошедшее лето убедился в преимуществе азиатских порошков.Подчеркну,что это мой вывод на основе моего опыта.
Не знаю,но что-то есть в них такое,мне не ведомое,но вызывающее очень хороший клев рыбы.А что рыбаку еще надо на рыбалке!?
Считайте это моим бзиком,тараканами в голове,но я этих тараканов не собираюсь выводить.
Все,решено.Завтра отправляюсь на рыбалку.Проверять японский глютен в работе на карасе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Sergii писал(а):Валерий, почему-то вспомнились аналогичные смеси типа "анкл бенц", доширак и тому подобных , добавил воды -получил толченую картошку. не пробовал с ними сравнивать?
:D :D :D
клетчатку-целлюлозу с чистым картофельным пюре пробовать нужно, чтоб к глютену подобраться :shock:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Ловил вчера на "японцев" и пока положительного сказать ничего не могу.Рано делать выводы.Ловить пришлось на махалку.Но думаю,дело не снасти а в оснастке.С начала поставил деликатную оснастку,но половить не удалось.Легкую огрузку таскало водоворотом там наличествующем,притапливало поплавок.Перезарядил на 4 грамма и эта оснастка была с оливкой и дробинкой настроенная для ловли со дна.Половить над дном и в толще не вышло.Убрал дробинку,но вес оливки и теста топил поплавок.Других оснасток не было и пришлось ловить со дна.Как результат не просекал поклевок во время.Поймал всего четырех карасей.Да и клев был слабенький.
Тесто мне не понравилось своей структурой.Замешивал с вечера дома и разламывая комок видел волокна.На рыбалке тесто было совсем другим.Может быть эту смесь надо свежей использовать.Может и температура минусовая подействовала.Ведь холод как и солнце выводит (вымораживает) влагу из продукта.
Надо в баночный эксперимент провести с этими смесями.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Получил все посылки из Поднебесной.
Разложил все полученные и старые аксессуары для Херабуны по коробочкам и коробкам.
Сижу,смотрю и думку думаю.А куда мне столько?Ладно крючки и стопора расходники не восстанавливаемые,но все остальное служит долго,если не поломать или потерять.
Причина излишков понятна.Стоимость товара в геометрической прогрессии уменьшается при увеличении количества заказанных единиц.Я второй год иду по этому пути.Да и улучшаю качество для себя.
Если кого-то интересуют различные аксессуары для оснастки по методу Херабуна или типа полухерабуна или просто какие-то детальки для своей рыбалки,то могу предложить за недорого.Обращайтесь.
Предлагается следующее:
Поплавки простые и для ночной рыбалки
Коннекторы для поплавка простые и с вертлюжком
Втулки под свинец пластиковые,металлические с колечком,металлические с быстросьемом
Свинец раскатанный в рулончиках
Мотовила круглые для готовых оснасток
Возможно решу и удочки продавать,так-как взял себе новые.
Не дешевы только поплавки светящиеся и свинец (дорогой он там зараза)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

коннекторы бы, да с вертлюгом :?
Фотки бы, отдельных групп и типов
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Ориентир на 12 часов.По часовой стрелке.

Поплавок простой - 30руб
Мотовило - 5руб
Коннектор с вертлюгом - 4руб
Коннектор простой - 2руб
Поплавок светящ. с батар.- 250руб
Втулка с быстросьемом - 16руб
Втулка металл. с кольцом - 5руб
Втулка пластиковая - 3руб
Свинец 0,5*1,5*30 - 100руб
SAM_0422.JPG
SAM_0422.JPG (316.19 КБ) 10701 просмотр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Три коннектора с вертлюгом и три коннектора простых,втулка металлическая, с кольцом, одна, пожалуйста,в бронь :)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Denkain »

Валера_рыбак писал(а):....Тесто мне не понравилось своей структурой.Замешивал с вечера дома и разламывая комок видел волокна.На рыбалке тесто было совсем другим.Может быть эту смесь надо свежей использовать.Может и температура минусовая подействовала.Ведь холод как и солнце выводит (вымораживает) влагу из продукта....
Думаю действительно, дело в температуре, при понижении теряется вязкость... По прихуду домой не пробовал проверять тот же кусочек что на морозе потерял вязкость?
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Нет,Денис,не пробовал.Остатки скормил рыбе.
Просто по японским давно у москвичей читал о каких то сложностях,но в подробности не вдавался,так как ловил на китайские.Теперь вот,при отсутствии наличия китайских смесей, надо изучить японские.Опять эксперименты в банке и пробы на водоеме.
А китайские этой зимой после рыбалки бросал в морозилку.Через неделю доставал размораживал и на крюк.Все было нормально.
Эх,все бы проблемы с насадкой решились проще,если бы как-то суметь пройти таможню и провести №5.!!!



Марат. ОК!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Николай Николаевич »

Валера_рыбак писал(а): Эх,все бы проблемы с насадкой решились проще,если бы как-то суметь пройти таможню и провести № 5 !!!
А что там за наркота намешана? Что таможня не пропрускает :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Denkain »

Эх,все бы проблемы с насадкой решились проще,если бы как-то суметь пройти таможню и провести №5.!!!
Во как ... то есть наша таможня не пущает? А красноярское совсем не вариант?
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Наша таможня,как в России нередко бывает просто перебдела под давлением "борцов с наркотиками".Зачем работать,зачем выявлять,когда намного проще запретить и не пущать.
На ТаоБао уже давно при заказе высвечивалось предупреждение о запрещенных предметах к пересылке.Но два предыдущих года мои заказы отправляли и они благополучно доходили.А в 16м году началось.Три посредника отказались заниматься отправкой.Вероятно были случаи рвения таможни.И хотя в этой ситуации ни продавец,ни посредник ответственности не несут,а терпилой остается покупатель,посредники благоразумно решили не портить отношения с клиентами и просто с извинениями отказываются заниматься пересылкой порошков.
В отношении работы наших служб уместно вспомнить знаменитую фразу Виктора Степановича "хотели как лучше,а получилось как всегда!"
Я помню как несколько лет назад после каких-то запретов взвыли ученые,когда стало невозможным завезти реагенты для лабораторных исследований.Кое как решили проблему.
А еще,помните гонения и запрет на ветеринарный препарат,в результате чего животных были вынуждены колоть какими-то больнючими уколами.
Много можно вспомнить примеров не продуманных,не доработанных указов,законов и решений.
Вот и мои смеси постигла участь стать запрещенными к пересылке.
Кто нибудь сможет в приведенном списке найти найти указания на рыболовные смеси или порошковые продукты?
Я не могу.Только наркота подходит.
Так что это как не бдение перешедшее в перебдение!!!???



Таможенное оформление и пошлины
Общие правила таможенного оформления РФ
Товары, запрещенные к ввозу на территорию таможенного союза
Ограничения по ввозу товаров на территорию РФ

Товары, запрещенные к ввозу на территорию таможенного союза (Россию, Белоруссию, Казахстан)

Обратите внимание, что в каждой стране действуют собственные правила и ограничения на пересылку товаров международным отправлением. Просим ознакомиться с ними самостоятельно.
На международные отправления распространяются все запрещения, предусмотренные внутренним законодательством РФ, Актами Всемирного почтового союза, Правилами оказания услуг почтовой связи и Перечнем предметов запрещенных и условно допущенных к ввозу в иностранные государства, публикуемые в Руководстве по приему международных почтовых отправлений. Дополнительно действуют ограничения, применимые при перевозке грузов воздушным путем.
Оружие огнестрельное всех видов и боеприпасы к нему, холодное оружие всех видов, воинское снаряжение.
Наркотические, психотропные, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества. Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации >>
Облигации государственных займов Российской Федерации, лотерейные билеты Российской Федерации, аннулированные ценные бумаги.
Денежные знаки РФ и иностранная валюта.
Взрывчатые вещества, пиротехника, спички, пирофорный сплав, горючие смеси.
Любое оружие, боеприпасы, мечи, сабли, кортики, штыки, копья и похожее оружие.
Печатные и аудиовизуальные материалы, иная изобразительная продукция, способные причинить вред интересам государства, а также правам граждан.
Камнесамоцветное сырье, минералы, горная порода, почва, палеонтологические образцы, полудрагоценные камни в сыром и обработанном виде, янтарь. Пересылка указанных предметов может производиться только по разрешению Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр, за исключением сувенирных изделий, продаваемых в розничной торговой сети.
Драгоценные металлы в любом виде и состоянии, природные драгоценные камни в сыром и обработанном виде, жемчуг и изделия из него.
Представители флоры и фауны, занесенные в Красную книгу, и их дериваты.
Непроявленные фоточувствительные материалы.
Культурные ценности (в том числе почтовые марки и другие филателистические материалы, произведения печати), созданные более 100 лет назад.
Произведения изобразительного, декоративно-прикладного и народного искусства, музыкальные инструменты, произведения печати, почтовые марки и другие филателистические материалы, грампластинки, другие движимые предметы, созданные более 50 лет назад. Примечание: эти предметы могут пересылаться в почтовых отправлениях по специальным свидетельствам, выдаваемым в установленном порядке Федеральной службой России по сохранению культурных ценностей.
Почтовые марки и другие филателистические материалы, стоимостью более 200 ДМ по каталогу «Михель».
Некаталогизированные филателистические материалы (печатные проекты, оригиналы художников, пробы, образцы, редкие разновидности и т.п.) как архивные материалы, представляющие ценность с точки зрения создания того или иного филателистического выпуска.
Современные сувенирные изделия, предметы культурного назначения серийного и массового производства, изготовленные более 50 лет назад.
В отправлениях письменной корреспонденции запрещается пересылать предметы непристойного характера.
Всякого рода документы (российские и заграничные паспорта, удостоверения личности, трудовые книжки, военный билет и т.п.), за исключением копий документов и справок, выданных нотариальными конторами.
Информация (программное обеспечение, установочные дистрибутивы, инструкции к товарам, видео, фото, музыкальные произведения и т.п) на CD и иных физических носителях.
Семена и посадочный материал и другая подкарантинная продукция растительного происхождения, а также тара, используемая при перевозке растительной продукции — при наличии сертификата Государственной инспекции по карантину растений Российской Федерации.
Сало, мясо, колбаса, сырые продукты животного происхождения, колбасы домашнего изготовления, масло, сыр, молочные и рыбные продукты.
Живые животные, за исключением пиявок, шелковичных червей, паразитов и истребителей вредных насекомых, предназначенных для исследования и обмениваемых между официально признанными учреждениями.
Свежие фрукты и овощи, живые растения, гербарии растений, коллекции живых насекомых.
Биологические препараты.
Живые животные, чучела, мясо, рога, другие части, а также препараты, изделия и прочие дериваты антилопы сайги принимаются только при наличии специального разрешения на экспорт, выдаваемого Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации.
Парфюмерия, любые жидкости. Исключение — разрешены к пересылке косметические средства (крема, лосьоны, маски т.п.) объемом до 250 мл, общий объем косметических средств в одной посылке до 500 мл.
Легковоспламеняемые вещества (в том числе, содержащиеся в зажигалках, аэрозольных баллонах и прочем).
Лекарственные препараты.
Мед, цветочная пыльца, соты, изделия из меда.
Лазерные указки мощностью более 1 Вт.
Предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Denkain »

Да уж...парадоксальная ситуация выходит... из китая прикормку нельзя а из японии можно?
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Denkain писал(а):Да уж...парадоксальная ситуация выходит... из Китая прикормку нельзя а из Японии можно?
пробовал пробивать такую тему через транспортные компании, работающие по перевозкам из Китая, думал через знакомых водителей порошковое тесто ввозить можно по чуть. Не проходит именно по Китаю! Во-первых, боятся запрета порошковых смесей для кальяна (курения). Во-вторых, фуры отцепляю на границе и их грузят сами китайцы, на своей пригранице. Наше авто стоит в приграничной и, нашей же, зоне. Затем фуру цепляют к нашему авто и шмонают весь автопоезд, шоферы проходят личный досмотр туда и сюда и на выезде , наши же,обыскиваю и кабину. Только вся надежда на Думу и таможню, когда отменят такое (после протеста китайского Али) :)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Валера, в бутылке вроде № 5 был, осталось с прошлого года больше половины, отдам с условием что возьмешь с собой на успешную карповую рыбалку :) :? :roll:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

я то не шибко спец в смесях, обойдусь, взял на лето ,в белуге оставшиеся, смесей чисто китайских каких-то чистого картофельного пюре, для связующего :)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Denkain писал(а):Да уж...парадоксальная ситуация выходит... из китая прикормку нельзя а из японии можно?
Да нет.Это же правила таможенного оформления РФ.Значит всех стран касаются.Надо сайты карпфишеров просмотреть как они прикормки сейчас провозят из Гейропы.Но может быть и правда,что к Китаю более пристальное внимание,так как оттуда в последние годы идет поток различной химии для наркоты,спайсов и кальянов.
А Японские смеси сейчас без проблем можно взять в Москве.
Ты спрашивал по Красноярским.Может и попробую,но №5 чистого 100% глютена у них нет.
marat писал(а):Валера, в бутылке вроде № 5 был, осталось с прошлого года больше половины, отдам с условием что возьмешь с собой на успешную карповую рыбалку :) :? :roll:
Марат,да с удовольствием.Но гарантировать "успешную карповую рыбалку" я не буду.А вот снабдить тебя оснасткой и насадками обещаю.Карпа ловил как раз на японские смеси,а не на китайские.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

ОК, вот морозы спадут, на следующей неделе :yahoo:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Что на следующей неделе?
Встретиться или на рыбалку?Рыбалка только на Отстое карасиная возможна.Хотя карп там есть,но вот поймать его пока не получается.Только ладошочного карпеночка ловил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Извиняюсь за неточность....тесто подвезу. Машина стоит без ремонта, морозы; не до рыбалки :cry:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Denkain »

продолжая про таможню. Знакомые корпятники нормально из англии заказали, вот недавно заказ пришёл. Скорее всего действительно к китаю более внимательное отношение.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Сегодня отправился половить карася на Отстое,но оказалось и маленьких карпят половил.
Приготовил три вида теста:
1.Основа 918 серии + №2
2.Японские трехцветка + Программ
3.Японская картофельная с пшеничным глютеном.
Все три смеси сдобрил номером 5.И опять,дома вроде все ОК!Визуально и на ощупь,но на водоеме структура теста поменялась.Особенно у картофельного.Пальцы левой руки устали от постоянного вымешивания комочков.Но тем не менее как насадка все три смеси сработали отлично.Клевало на все.В кармане находилась баночка с тестом.Суну руку не глядя,какой комочек оторву тот и насаживал.На клев смена насадки не влияла.Потом замешал в один комок три вида теста и ловил на это.Клев проходил так же успешно.Одна проблема,это не засечки по причине слабого удержания теста на крючке.Волокна "волшебным образом" куда то исчезают.Прищип,колбаски и даже крючок с пружинкой не выручали.
Но как бы там ни было за четыре часа поймал 18 карасей и 15 карпят.
Две купленные японские смеси на основе картофельного пюре и пшеничного протеина уже испробовал и пока ясности по использованию не получил.Может быть и не получу по причине минусовой погоды до весеннего тепла.Но то что они рабочие и вызывают поклевки это прояснилось вполне.
SAM_0426.JPG
SAM_0426.JPG (197.58 КБ) 10478 просмотров
Ответить