Карповые заказы с Ali

все о ловле карпа, carpfishing

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10838
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 379 раз

Карповые заказы с Ali

Сообщение Sergii »

В ожидании 11/11 предлагаю поделиться удачными заказами с Али на карповую тематику

1) Сигнализаторы Hirishi (4 + пейджер) на момент покупки стоимость примерно 3900р с доставкой.
Все работает. Из минусов в инструкция есть неточности описания по кнопкам пейджера.
хири.jpg
хири.jpg (142.72 КБ) 8999 просмотров
https://ru.aliexpress.com/item/New-4-1- ... 0.0.UxC3SF


2) типа «попап-бойлы» 12 мм (340руб.) по факту оказались ароматными шариками из «тапочка», пористая резина.. половина тапочка поднимает половину 16мм бойла траппер в нейтральную плавучесть, а целый «шарик-тапочек» поднимает высоко. На комбинацию с «тапочком» было поймано 3 карпа.

возможно, что они предназначены для зиг-рига...

https://ru.aliexpress.com/item/5-Kinds- ... =100005544
тапочек.jpg
тапочек.jpg (84.61 КБ) 8999 просмотров

3) ПВА сетка..37мм - 5м (660руб.) оказалось, зря заказывал, по такой же цене да и по виду можно было найти в Кемерове..

https://ru.aliexpress.com/item/1-Piece- ... =100005544

4) недорогой наборчик игла / сверло

https://ru.aliexpress.com/item/1-Pieces ... =100005544
сверлом пользовался, этой иглой почти нет т.к. на вид хлипковата, и уже была помощнее. купил из-за сверла.
сверло.jpg
сверло.jpg (61.53 КБ) 8999 просмотров

все дошло в течении месяца, трек отслеживался

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Mishel »

Вложения
2-Шт-Карп-рыбалка-оснастки-приманки-иглы-рыболовные-приманки-иглы-дрель-инструмент.jpg_640x640.jpg
2-Шт-Карп-рыбалка-оснастки-приманки-иглы-рыболовные-приманки-иглы-дрель-инструмент.jpg_640x640.jpg (46.51 КБ) 8990 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10838
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Sergii »

Миша, там фишка еще была в компактности ))

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Mishel »

Нет, ну я принял это во внимание )

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Mishel »

Может кому надо будет
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 21739.html
Вложения
Бесплатная-доставка-5-шт-лот-водонепроницаемый-прочный-анти-вырезать-анти-слип-рыбалка-перчатки-сингл-ювелирные-палец.jpg_640x640.jpg
Бесплатная-доставка-5-шт-лот-водонепроницаемый-прочный-анти-вырезать-анти-слип-рыбалка-перчатки-сингл-ювелирные-палец.jpg_640x640.jpg (35.83 КБ) 8968 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Валера_рыбак »

2) типа «попап-бойлы» 12 мм (340руб.) по факту оказались ароматными шариками из «тапочка», пористая резина.. половина тапочка поднимает половину 16мм бойла траппер в нейтральную плавучесть, а целый «шарик-тапочек» поднимает высоко. На комбинацию с «тапочком» было поймано 3 карпа.
Я по весне на эти шарики одетые на крючок с поводком 5-6см поймал за одну рыбалку четырех карпов.
В течении сезона на комбики тоже ловил.
Шарики "неубиваемые" и мне хватит их до конца жизни.

Сергей,а ПВА ты купил ну очень,очень дорого.Я посмотрел свою историю заказов и там цена 168 рублей за твой размер.
Скоро наступят дни распродаж.Вот в эти дни и надо закупаться.

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Mishel »

Пва сетка у них, судя по фото, не самого лучшего качества . Пва пакеты есть очень хорошие. Но не у всех.

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Валера_рыбак »

Может кому пригодится.
В этом магазе много интересной мелочухи для оснасток.
https://ru.aliexpress.com/store/group/C ... 48502.html

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Валера_рыбак »

Вот такую леску покупал на Али.Вполне достойная.Продавец-сама фабрика.Делают плетню в ассортименте и эту леску.
Продажи в Росию большие и отзывы почти сто процентов положительные.

https://www.aliexpress.com/item-img/Hot ... 7.6.jMSDiU

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Валера_рыбак »

Mishel писал(а):Пва сетка у них, судя по фото, не самого лучшего качества . Пва пакеты есть очень хорошие. Но не у всех.
Миша,нормалек сетка у китайцев.Хорошо растворяется и не рвется.

https://www.aliexpress.com/item-img/2-p ... 7.2.8fjOaT

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Mishel »

У Сергея страшней была ..). Эту наверное можно взять попробовать .. А тоньше не встречал , на 14 мм хотя бы .

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Валера_рыбак »

На 14 не видел.При 14 же тонюсенький получится если крушу засыпать или один бойл по ширине войдет.
Я вот такую нитку использую на которую нанизываю бойлы.

https://www.aliexpress.com/item-img/10- ... 7.2.nGk14Z

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Mishel »

Да нет Валер, спасибо ) , нитку не надо )

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10838
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Sergii »

вот этот наборчик имеет смысл брать?
https://ru.aliexpress.com/item/1-Set-As ... =100005546
или в нем много всего, но мало что полезного ?

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Валера_рыбак »

Я в прошлом году тоже эти наборы рассматривал.Они там в разной комплектации есть.Так и не купил и не жалею.
Сергей,весь пластиковый "бисер" такого же качества можно купить у нас по отдельности.Тот же "Мастеркарп".
Крючки не известно какие там положены.Из вертлюгов только быстросъемные интересны,но можно и отдельно приобрести.
Относительно пластиковых ввертышей в бойл я сейчас думаю о покупке.На первый взгляд удобная штука.
Но что-то меня останавливает от желания закинуть их в корзину.
Для твердого бойла не пойдут однозначно.Только для мягких.Но я вот вспоминаю,как мягкий бойл иногда разваливался от протыкания иголкой,что же с ним будет после этих винтов.Даже если аккуратно получится насадить,не развалится ли бойл в воде или не сорвет ли его рыба с этого изделия,не слетит ли он от удара об воду.

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение dim-20111 »


Сергей ,такой наборчик - палочка-выручалочка , но только для тех , кто заходит в карпфишинг с " чистого листа " , когда ничего нет в загашниках , практически всё придётся покупать потом ещё раз по отдельности ( улучшая в нужную сторону ) . имхо

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Валера_рыбак »

Али удивил.Вчера сделал девять заказов.Сегодня получил четыре сообщения об отправке заказов.Такой скорости выполнения заказа у меня еще не было.
А вот ТаоБао огорчил.Вернее сказать огорчило,да что там просто выбесило, наше государство с его тупыми,глупыми,гребанами законами,актами,постановлениями.Сделал заказ на смеси херабуновские для теста.Посредник сообщил,что данный товар запрещен для поставки.Суки,якобы борются с наркотой и продавливают запрет на изделия порошковые,ну и как всегда это у нас происходит,все порошкообразное подпадает под запрет.Не только мои смеси..... зла не хватает.

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Валера_рыбак »

Пришла посылочка с карповыми расходниками для оснасток.
Скорее бы весна наступила.
SAM_0408.JPG
SAM_0408.JPG (163.31 КБ) 8674 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10838
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Sergii »

наконец-то пришел лидкор заказанный 11/11 ! %)
и ПВА-нить... ох уже это 11/11...

https://ru.aliexpress.com/item/45LB-Lea ... 0.0.g1Z0HF

https://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-20m ... 0.0.g1Z0HF

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Mishel »

Мне так и не пришёл )) Хирси уже деньги вернул . Заказал по новой .
Ps не пойму, зачем вам эта нитка .. ? Что вы ей делаете ? )

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10838
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Sergii »

два раза защиту продлевал, ИМНО дело было в тр.компании, раньше другой отправляли, уже хотел открывать спор, но сегодня неожиданно все пришло.

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Валера_рыбак »

Действительно в этом году посылки шли дольше чем в прошлом.Может это результат рекламы Али на ЦТ.
У меня одна тоже зависла,уже и продлевал.пора уже спор открывать.
Миша,а эту нитку я "простой рыбак,ловящий карпа" использую и для подвязки длинного поводка и для стринга и для завязывания ПВА мешка и и и.

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Валера_рыбак »

Всегда посылки рано или поздно приходили.Но вот впервые пришлось открывать спор с продавцом и я сразу заявил полный возврат денег,так-как прошло почти три месяца с заказа и трек не отслеживался.Али дает несколько дней для разрешения спора и я думал,что спокойно подожду.Но продавец оказался "редиска" и началась переписка.
Если кратко описать аргументацию продавана,то это выражается терминами "мы отправили - не понимаем - вы получили - мы видим что товар получен и бла,бла,бла".На каждое письмо отвечал нет-нет-нет.В какой-то момент я уже обострил тон переписки,употребляя слова неправда,вранье,обман и нечестный продавец.Он же талдычил,что видит мою подпись при получении и вдруг выясняется,что я должен обратиться в ТК СДЭК.Зашел в СДЭК на отслеживание и набрал левый номер трека,который усердно показывал продавец.В результате стандартный ответ о не отслеживании трека.Чуть ли не матом предлагаю дать ссылку или скан моего получения.И тут он (продавец) попался.В качестве доказательства прикрепил на Али данные о получении.Но там черным по белому Русскими буквами написано,что получатель некий Вадим Ростовщиков в г.Москва.Я дал в ответ последний залп,где чуток поиздевался над такой аргументацией и чуток нагнул продавца.Вот уже почти день не вестей от моего оппонента в споре.Даже заскучал.
Вот интересно,если бы я молчал и игнорировал письма продавца,как поступил бы Али?

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10838
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Sergii »

новость прошла где-то неделю назад.
Китайский онлайн-ритейлер AliExpress изменил правила доставки заказов российским покупателям, сообщает Oborot.ru со ссылкой на анонс, размещенный на сайте площадки. Уже с 7 февраля каждому отправлению, стоимость которого превышает $2, будет присваиваться почтовый идентификатор для отслеживания посылки.
Также нововведения затронули покупателей из Украины и Беларуси. В тексте сообщения сказано, что в эти страны полностью прекратится отправка нерегистрируемых посылок, даже если сумма заказа составляет менее $2. Такие меры могут привести к росту цен на доставку товаров с AliExpress.
Изменения в политику доставки были внесены из-за резкого роста числа посылок, не дошедших до адресатов. При этом вина далеко не всегда лежит на логистической компании: некоторые покупатели, получив посылку, открывают спор и требуют вернуть деньги, обманывая продавцов.

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Валера_рыбак »

Sergii писал(а): некоторые покупатели, получив посылку, открывают спор и требуют вернуть деньги, обманывая продавцов
Надеюсь это ко мне не относится.
Об изменениях читал.Мошенники есть и с той и с другой стороны.Если продавец пожалел мизерных денег на регистрацию отправления (в сравнении со стоимость доставки),а потом попал на развод,то кто тут больше виновен вопрос.
К росту цен на доставку эта мера привести не может при Бесплатной доставке для потребителя.А вот на рост цен на товары вполне может сказаться.

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Валера_рыбак »

Спор с продавцом завершился.Арбитраж Али встал на мою сторону и деньги вернул.
Продавец поняв,что я его поймал на ошибке (не мое дело по недомыслию или злому умыслу) с "доказательствами получения",заегозил и стал предлагать скоростную отправку с треком. НЕТ был мой ответ.
Для тех кто будет открывать спор советую не молчать,надеясь на арбитраж.Надо отвечать на все письма,предложения и доказательства продавца.Гнуть свою линию и доказывать свои аргументы.

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение dim-20111 »

Не ходил я в тот магазин за покупками , а после такой рекламы ... долго теперь не буду туда заглядывать даже . Не хватало мне ещё виртуальных процессов и судей ... Есть надёжные , проверенные российские поставщики и недорогие транспортные компании и почта ... Валера , спасибо .

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10838
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Sergii »

Валера_рыбак , ты бы название магазине написал на будущее.

Не в сети
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение Валера_рыбак »

dim-20111 писал(а): Валера , спасибо .
Не за что Дима.
Только мое сообщение о споре имеет другой смысл.Вот наличие арбитража Али в спорах с продавцами это как раз гарантия того,что покупателя не кинут,что деньги вернут не только за не доставку,но и за брак,не тот размер,не соответствие описанию и прочее.Какой интернетмагазин сравнится с этим?
У меня 42 заказа с Али (это и жене,дочери,внукам,все вместе) плюс 12 заказов с ТаоБао по Херабуне и всегда было ОК!!
А если бы было иначе,то миллионы людей не тусили бы на этой площадке.Относительно рыбалки,если зайти практически на любой форум,то можно увидеть ветку о покупках с Али.И Дима,даже матерые карпфишеры с Карпера (о каламбурчик) перетирают эту тему на форуме и я не скажу,что там превалируют отрицательные высказывания,большинство положительных.

Сергей,магазин не карповый.А называется он Li fishing geer Co.Может быть и правда,как отметил арбитраж,был компьютерный сбой и мой заказ ушел в Москву.А может и нет.Ведь видели же,что ФИО получателя другое а выставили как доказательство получения.

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Карповые заказы с Ali

Сообщение dim-20111 »

Валер , 42+12 - 1 = весомый аргумент и дальше совершать там покупки , не спорю - процент неплохой , это твоё право и твои личные деньги , для меня же : хоть 100-1 = повод не участвовать в подобных сделках с моей предоплатой , и это мои деньги и мои решения .
Ничего личного против Али , еслив чо. Тем более , как я понял , там куева хуча разных продаванов под одним названием . Просто это моё личное отношение к торговым хитросплетениям : или порядочный или мутный - другого цвета нет. ( мутноватый что ли ? или иногда порядочный , но не со всеми ?).
Ответить