Отстой

Фидер, ловля донными снастями

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отстой

Сообщение perekroev »

Валера! :good: Молоток! Расскажи, как туда дорога?
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

После переезда проезжаешь Востокхимзащиту и далее слева видишь вывеску Очистные сооружения.
На свой Отстой ты едешь прямо,а тут надо свернуть на лево под арку из труб и остановиться.Направо будет дорога по снегу вдоль эстакады.Вот эта дорога и приведет тебя на Отстой.Отстой настоящий.
Роман,не смотри на начало дороги как вполне проезжую.Впечатления ошибочные и далее можешь засесть.У тебя же не УАЗ.Лучше пешочком.
Удачи и НХНЧ.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отстой

Сообщение perekroev »

Валера! Пробная поездка на "первоисточник" состоялась :yahoo:
Ты же вот взрослый человек, должен ведь понимать, когда человеку, у которого машина хоть чуть-чуть WD, говорить " ты туда не проедешь, у тебе же не УАЗ", НЕЛЬЗЯ! :lol: ...Сначала я спокойно проехал четверть дороги. Прогулялся до водоема. Там четыре рыбака пытали счастье, местами успешно, но яркого клева не было...Вернулся к машине и сел в диком смятении. Ехать, не ехать? Нет, дойти ногами не проблема...но... :x ..тараканы хряпнули припасенного дихлофоса, закусили мелком Машенька и дружно скомандовали -- вперед! на мины! Ничего не мог поделать и поскакал я на верном Тушкане по застывшей (что меня в принципе и спасло) колее от УАЗа. Доехал хорошо, но сильно встревожил небольшой подъем, на котором видно было , что УАЗка там поелозил нехило когда поднимался. Ну да ладно. Ррррыыба моя! Давай знакомиться! Так как перешеек был почти весь занят, я пристроился на слиянии двух потоков, между трубами, там как раз небольшой затишок. Глубина где-то полметра..На удивление мотыль был проигнорирован. А вот на чесночную клейковину из водоема сразу выскочили два двухстограммовика. Прикормил точку, но видать не попал в местный аромат :D Ждать не стал, перешел в самый угол, глубина над травой еще меньше. Но еще парочка калиброванных карасиков быстренько переместились в садок. В целом знакомство состоялось. Тараканы на свежем воздухе очухались и завопили -- "ты охренел чтоли?! Как выезжать-то будешь? Мы тут ночевать не собираемся!!". Короче, через час по приезду, скрутил я снасть, сфотал карасей и решил выезжать. Была слабая надежда, что выходящие рыбаки мошт и подтолкнут на подъеме, если что. В общем, перекрестился и двинул. Уже почти выехав, на подъеме, стянуло все-таки Тушкана в левую обочину. Подвывая , выскочил из машины, вытащил лопату, давай копать. Тараканы, падлы молчали, делая вид, что это ваще не их дело! Потом потихоньку, в раскачку, по сантиметрам, ВЫПОЛЗ! Дальше по ровной дорог уже дело техники. Подводя итог, скажу -- водоем интересный, не воняет, рыбы море, надо приехать на подольше. Но на машине больше не сунусь, хотя... :x :tenc:
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отстой

Сообщение perekroev »

немного фоток
Вложения
Карасики.jpg
Карасики.jpg (133.08 КБ) 13952 просмотра
Отстой вид из угла.jpg
Отстой вид из угла.jpg (186.53 КБ) 13952 просмотра
Вид из угла.jpg
Вид из угла.jpg (71.39 КБ) 13952 просмотра
Отстой.jpg
Отстой.jpg (136.79 КБ) 13952 просмотра
Дамба.jpg
Дамба.jpg (112.43 КБ) 13952 просмотра
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отстой

Сообщение perekroev »

Боевой Тушкан укомплектованный лыжиками... :)
Вложения
Тушкан.jpg
Тушкан.jpg (80.86 КБ) 13952 просмотра
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

А я не удивлен тем,что ты решил прорываться до водоема.Не удивлен после увиденного с конца декабря.Видел машины застрявшие на пол дороги,видел прорвавшиеся УАЗ и большую иномарку,но не видел машин оставленных на проезжей дороге.Все,буквально все решали ехать до места.
Рыбаки и охотники это отдельная категория безбашенных,с тараканами в голове водителей.
В летний сезон вызываю "Максим",болтаем по дороге и очень часто водилы бывают рыбаками.На просьбу проехать пару километров по грунтовке до пруда откликаются положительно,как само собой разумеющееся.Но вот водилы "городские" начинают ныть и были случаи отказов.
А по рыбалке-с почином тебя,Рома,с познанием настоящего Отстоя.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Чес,зуд эти термины относящиеся к дерматологии рыбаки используют для передачи своих чувств при крайнем возбуждении от желания отправиться на очередную рыбалку.
Я рыбак летний и раньше как-то переживал зимний период в ожидании сезона.Но, узнав и познав Отстой,где можно ловить по открытой воде,стал испытывать ощущения чеса с зудом в течении зимы.Казалось бы езди да лови,но есть одно большое НО! Это температура.Я далек от пингвинства и от 20 градусов минуса даже не помышляю о рыбалке.В районе ниже 15 уже начинаю "чесаться".
Прошедшая неделя прошла в ежедневном мониторинге прогноза погоды на выходные.Прогноз менялся,то ниже,то выше прогнозировали.Но эти дни проходили в надежде,в надежде на 12-13 градусов.День сегодняшний начался с тревоги,с тревоги от показаний градусника больше двадцати,с тревоги о низкой температуре днем.
10/00 температура 21.Настроение портится.
10/30 20.Сомнения остаются.
11/00 на градуснике 19.Собрал рюкзак.
11/30 показания на 18.Зачехлил удочки.
12/00 опустилось до 17.Начинаю замешивать смеси.
12/30 держится на 17.Различное тесто готово.
13/00 температура 16.Нервничаю.Сыкотно,но и охота пуще неволи.
А была не была.Еду.Все равно уже все готово для рыбалки.
Получилось все нормально.Не замерз.Даже без рукавиц руки не мерзли.Думаю,это из за отсутствия ветра.Без ветра больше комфорта,чем с ветром.
Половил не долго.Поймал не много.Но удовлетворен полностью.Дома отведав горячего и приняв горячительного удовлетворение плавно перетекло в удовольствие от прошедшего дня.
IMG_20180204_160245.jpg
IMG_20180204_160245.jpg (233.46 КБ) 13675 просмотров
IMG_20180204_164328.jpg
IMG_20180204_164328.jpg (422.95 КБ) 13675 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Отстой

Сообщение Sergii »

Валер, возможно что на месте ловли все таки теплее... не зря там вода не замерзает..

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Sergii писал(а):Валер, возможно что на месте ловли все таки теплее... не зря там вода не замерзает..
Я тоже так думал,но опытные Snaiper,Александр и Vitamin написали об обратном.У открытой воды влажность и сырость,потому ощущения холода сильнее.
Вот вчера я и удивился,что в более теплую погоду мерз сильнее.Но всегда был ветер или ветерок.

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Отстой

Сообщение Mishel »

Валера, а ты на Искитимке не рыбачил ни когда, особено в устье ? Кемеровский сам ? Там тоже не замерзает )

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Не рыбачил.Да и летом не ловил.
А там можно что-то поймать?Рыба из Томи должна же заходить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Отстой

Сообщение SergeyKa »

Валера_рыбак писал(а):Не рыбачил.Да и летом не ловил.
А там можно что-то поймать?Рыба из Томи должна же заходить.
Там рыба проходная. Местная мелочь конечно есть, но совершенно не интересная для рыбалки, совсем игрушечная. Пацанами часто на устье ловили. Да и сейчас, когда гуляем, интересуюсь у рыбаков как дела. Раньше ловля зависела от прудов выше по течению. Карась катился - клевал. Это весной, летом. Томь подпирала Искитимку - рыба поднималась до Университетского моста. Даже леща там ловили. Рыбалка кончилась когда вверху на прудах плотины починили, карась практически не идёт, а самое главное, уничтожили нерестилища на устье Искитимки, вырубив по берегам все кусты. Рыба нормальная практически перестала заходить. В самом устье весной есть смысл пробовать, с Томи подпирает и рыбка немного крутится, но без особых бонусов. Уклейка, окунек, чебак, язя можно зацепить, но в самой Томи у самого устья. Сейчас кустики немного вылезли, может, что и будет, весной проверим. Так, что отстой - самый реальный водоем. Поймал-отпустил, для удовольствия и снятия зуда. Для еды можно и летом поймать. Вот люблю я зимнюю рыбалку, а так бы давно его летней мормышкой проверил, может и прогуляюсь как нибудь в плане общего развития, поролончик помакаю, но это когда потеплеет побольше, сейчас не тянет :roll:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Спасибо,Сергей,за как всегда простое,доходчивое и познавательное изложение.
Если некоторые предыдущие твои посты меня провоцировали на рыбалку,то этот,ровно наоборот отбил желание,которое начало формироваться после слов Мишеля "вода не замерзает".И за это спасибо.Ибо потерял бы я время,не получил бы удовлетворения.
Буду ловить на "отстой - самый реальный водоем".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Отстой

Сообщение SergeyKa »

Валера_рыбак писал(а):Спасибо,Сергей,за как всегда простое,доходчивое и познавательное изложение.
Если некоторые предыдущие твои посты меня провоцировали на рыбалку,то этот,ровно наоборот отбил желание,которое начало формироваться после слов Мишеля "вода не замерзает".И за это спасибо.Ибо потерял бы я время,не получил бы удовлетворения.
Буду ловить на "отстой - самый реальный водоем".
Валера, там ещё и не безопасно весной и летом шариться. В прошлом году, на майских, гулял, было много лёжек бомжей. Какие то личности мутные шарились по кустам, не рыбаки, я хоть и не из пугливых, но было не по себе, так, что... город есть город. Да и виды там на Искитимке, совсем не те, что были в моём детстве, гадюшник ужасный. Самое безопасное место - где в Томь впадает, у набережной возле элиток. Пока там делать нечего. На простую удочку и мотыля будет клевать игрушечная мелочевка в палец. Карась есть по всей речке в принципе, но выше его больше чем здесь , а там зима в полный рост. Так, что отстой зимой рулит :)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Теперь точно не буду там рыбу ловить.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Вчера на встрече в баре СССР пингвины завели толковище-куда поехать.Помимо X и Z звучали и реальные некоторые топонимы,рассуждали где лучше подъезд,где меньше рыбаков и лучше клев.Налицо есть выбор мест для рыбалки.Но наличие выбора превращается в муки выбора.Во первых надо выбрать,во вторых можно ошибиться с выбором.
Я же помалкивал,а про себя думал,да не думал,а точно знал куда я отправлюсь в воскресенье.
Мое "секретное место" это Отстой с хорошим подъездом (трактор прошелся),с присутствием рыбаков,но без тесноты,с наличием клева и мне не надо рыбу искать,выбрал место,уселся и лови.
Сегодня впервые за зиму ловил при ясной погоде.В обед солнце слепило глаза и пригревало.
IMG_20180211_153252.jpg
IMG_20180211_153252.jpg (273.89 КБ) 13275 просмотров
Клев правда был не очень,но зато проверял всякие задумки и наработки по оснасткам.Очень полезная рыбалка получилась.
Удивительно,но опять заклевали маленькие карпятки.В ноябре клевали наравне с карасем,но затем исчезли и вот опять ожили.С десяток штук поймал.
IMG_20180211_154157.jpg
IMG_20180211_154157.jpg (279.34 КБ) 13275 просмотров
Карпятки заклевали и вместе с ними и мелкий карась активизировался.Крупных всего штук пять поймал.
IMG_20180211_165603_BURST002.jpg
IMG_20180211_165603_BURST002.jpg (300.76 КБ) 13275 просмотров
Хороший солнечный денек.
Не совсем удачная,но полезная рыбалка.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

"Со мною что-то происходит...." приходит потихоньку,"тихой сапой" подкрадывается новое состояние болезни рыбалкой.Я уже пять лет как болею,но были какие-то тормоза,особенно зимой.Здравый смысл вырабатывал внутреннее табу на рыбалку при минус 15.И вот срыв,нарушение режима.
А все прогнозы виноваты.С начала недели на выхи предполагалось минус 11.Зачесалось.Затем 13.Зуд продолжался.В пятницу уже видел от 16 до 20.Это конец!
Но мысли продолжали свербить в мозгу.Сегодня чтобы отвлечься к полудню пошел во двор снежок покидать.А там морозно,но солнышко и штиль.
Еще не взяв в руки лопату,прихожу к мысли,что снег подождет,в конце концов и сам растает,а вот порыбачить хочется.
Решаю ловить на поплавочки наши родные.Когда херабунишь приходится постоянно пере забрасываться,насаживать тесто и руки всегда открыты.Начало моего замерзания это кончик большого пальца правой руки.Ничего с ним не было,не травмировался,но замерзает до болезненного состояния.
Дома была кукуруза и японское тесто карповое сделал плотным,пластилиновым.Буду ждать поклевок карпа и руки держать в рукавицах.Такой вот план наметил.
Оделся тепло,как бабушка одевает внука на зимнюю прогулку.
В начале второго я на Отстое.
Через час план начал рушиться.Карп не клевал.Карась теребил плотное тесто на большом крючке.Колобок теста роняю и он катится в воду.Пока дотянулся и достал тесто впитало воду.Месил,жамкал,растирал,а оно оставалось мягким.
Поменял поводок и стал ловить карася.Половил со дна,затем перешел в толщу и тут совсем поперло,но уже поздно,надо было собираться домой.
"И что характерно.." Не замерз.

Карпики подростки не клевали,а вот такие "ясли" ловились.
IMG_20180218_150326.jpg
IMG_20180218_150326.jpg (203.46 КБ) 13071 просмотр
Из соображений не морозить руки лишний раз не взял садок.Фото улова нет,как нет и доказательств слов,что поймал больше двадцати карасей.Есть только фото первого,но не единственного.
IMG_20180218_140209.jpg
IMG_20180218_140209.jpg (288.07 КБ) 13071 просмотр
Последним прибыл на водоем,последним и уходил.
IMG_20180218_171700.jpg
IMG_20180218_171700.jpg (303.84 КБ) 13071 просмотр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Отстой

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Валера,добрый вечер.
Вот что хочешь мне говори,но так и до зимней рыбалки осталось не пол шага,а четвертиночку.
Вспомнишь мои слова,а мы пока ждем!
Много народу уже примкнуло,которые говорили-Да мы,да зимой,да на льду,да никогда.
Смотрим,и ждем тебя Валера в наши ряды.
Уже Алексей тебя обучать походу будет :D :good: :drug:
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Отстой

Сообщение Андрей kemfishing »

Присоединяйся :good: .Земля крестьянам, лёд-пингвинам. :good: :drug:Зимняя на много интересней.
_________________
Связь- 89505835219
Шиномонтаж, балансировка.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Не первый раз пингвины зазывают меня в свои ряды.Добродушный народ.
Я уже писал,что даже не могу сформулировать почему нет.Попытаюсь снова.Начну из далека.
Пять лет,как я заболел рыбалкой.Если отбросить 13й год (сложная операция и зализывание ран) остается четыре года на активную рыбалку.
Как человек, познавший только махалку в детстве,информацию о других видах ловли черпал из интернета.Было много прочитано и увидено.Из всего этого разнообразия многое не заинтересовало,а что-то зацепило.Не зацепили нахлыст,штекер и болонка.Прошел мимо закидушек,поставушек,резинок,жерлиц и кружков.Видя по берегам батареи из крокодилов,понял что донка не мое.
Но были и "зацепы",которые приводили к внимательному изучению матчасти,к приобретению снастей и аксессуаров и как результат практическое применение на водоемах.Зацепил боковой кивок-половил на него.Заинтересовал матч-попрактиковался.Интересен стал спиннинг-балуюсь иногда.Заценил фидер-периодически юзаю фидер с пикером.Понравился карпфишинг-плотно два сезона и довольно успешно отловился.Ну и Херабуна естественно присутствует в этом списке.
Я к чему это веду.А к тому,что для занятием определенным видом ловли с интересом,с удовлетворением и удовольствием необходимо,чтобы рыбака торкнуло,зацепило,заинтриговало.
К пингвинам и пингвинству отношусь без бытующих предубеждений типа "фанаты,безбашенные,вплоть до придурки".Наоборот с респектом и уважухой.С интересом всегда читаю зимние отчеты,переживаю и радуюсь за уловы,завидую белой завистью.
Но в дебри рассуждений о снастях и приманках не лезу,потому-что не интересно,потому-что НЕ ЗАПЕПИЛО меня.
Примеры Титаника,Гуру и Опса,которые годами ловили только летом,говорят о том,что наверное не цепляла их зимняя рыбалка все эти годы.Но вот что-то произошло,что-то изменилось.Но об этом они сами лучше могут рассказать.
Страх опасности на льду можно победить или просто не рисковать.
Проблема холода решается правильной обувкой и одеждой,палаткой и обогревателем.
Отсутствие снастей нивелируется походом в магазин.
Не умение ловить через практику может привести к мастерству ловли.
Но вот,что должно произойти,чтобы при отсутствии интереса этот самый интерес появился-это большой вопрос.
"Быть или не быть.Вот в чем вопрос...."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Отстой

Сообщение Андрей kemfishing »

Валера, доброе утро, из твоего расказа я понял, что летняя тебя цепляла в тех фрагментах когда ты получал удовольствие от рыбалки, *для того и рыбачим*.Зимнюю многие побрасали сразу, я их называю не удачники- им не повезло.Они не попали в рыбу,не поймали крупную,у них не затряслись ручонки,они не получили удовольствия а есчё и замёрзли-бедные.Я раскажу свою историю как меня зацепляла рыбалка по жизни.Рыбалка *зимняя*-это спорт.До армии я занимался спортом,был в сборной Кузбасса,прийдя с армии я не знал куда себя девать *не бухал* и поехал попробовать на зимнюю рыбалку.1983г.На томь *дзержинец*,попал с первой рыбалки на рыбу-18кг-меня зацепило,я получил удовольствие и тогда продолжил*мне повезло*.Ездил на рыбалку как на тренировки,выписал журнал*Рыболов спортсмен*,ждал выходных, короче *влип*.Сгодами стал остывать *нет удовольствия*.*Привык*.В Берёзово с алкашами *извиняюсь* так называемыми рыбаками не рыбачил.Лазил один по среди Томи искал рыбу покрупнее чтобы получать больше удовольствия,и мне опять повезло в Томь С Оби зашол Судак-меня опять зацепило на несколько лет*мне повезло*я опять стал получать кайф от вываживания крупной рыбы на тонкую леску.Благодаря нашим властям-судак изчез, *стало скучно*.Переключился на Обь матушку-опять начал получать удовольствие от рыбалки.Зимой стало и на Оби тяжко с крупняком-не хватает того адреналина, а ведь человек так создан что ему адреналина надо всё больше и больше-переключился на Енисей батюшку-опять ожил.И вот уже-зимой лет 7 на Енисее хапаю тот адреналин и получаю кайф от рыбалки.У меня есть лозунг правда летний-*меньше 5кг-не рыба*,кто укусил этот кусочик,-тоже согласились. На томи не рыбалю с тех пор как судак *изчез*.Так я к чему, пока не подсядиш на то чтобы тебя *торкнуло *не поймаеш *зимой*чтобы руки затряслись тяги к рыбалке не будет.В Москве рыболовы спортсмены создали сайт рыболовный *Ace-fun* -*Зимние-фанаты* я так понимаю, короче*помешаные*.Так что присоединяйся к нам-снами клёво :good:
Вложения
22.jpg
22.jpg (88.38 КБ) 12970 просмотров
_________________
Связь- 89505835219
Шиномонтаж, балансировка.

В сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Отстой

Сообщение Север »

[quote="Андрей kemfishing"]...В Берёзово с алкашами *извиняюсь* так называемыми рыбаками не рыбачил..

Эт хорошо , что извинился :) . Вроде как корректно выразился ;) . Но многие , очень многие начинали именно с Берёзово ( с берёзовских ям).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Отстой

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Север,перенесу во флудилку.
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Отстой

Сообщение Андрей kemfishing »

Север писал(а):
Андрей kemfishing писал(а):...В Берёзово с алкашами *извиняюсь* так называемыми рыбаками не рыбачил..

Эт хорошо , что извинился :) . Вроде как корректно выразился ;) . Но многие , очень многие начинали именно с Берёзово ( с берёзовских ям).
Я тоже с Берёзовских ям начанал :drug: Только рыбачил в Смолино ;)
_________________
Связь- 89505835219
Шиномонтаж, балансировка.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Вчера порыбачил.
После рыбалки дома накатила не усталость,а истома,расслабуха,нирвана.Как будто бы в баньку сходил.
В улове караси.В прилове карпик.
IMG_20180222_163513.jpg
IMG_20180222_163513.jpg (444.51 КБ) 12791 просмотр
IMG_20180222_094810.jpg
IMG_20180222_094810.jpg (404.04 КБ) 12791 просмотр

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

После вчерашней рыбалки проспал десять часов.ДЕСЯТЬ!!!
Исправление ошибок в экипировке,советы пингвинов приводят к тому,что перестал мерзнуть.
Стелька из валенок в сапогах,носки из хб + шерсть и ноги перестали подмерзать.
Замена поверх термобелья теплых штанов на штаны из флиса,добавка на тело пуховой безрукавки,плотное закрытие горла,капюшон от флисовой кофты на голову,а на него шапку и спокойно сижу на морозце.Остаются только руки,но об этом чуть позже.
На рыбаку отправился выполнять задание.Дочка попросила привезти карасей.
Впечатлительных сразу успокою.Не для потребления рыбка,а для приюта диких птиц.Где-то дочь увидела призыв к рыбакам о помощи с рыбой для птичек.
Давненько я не брал в руки удилище с катушкой.Решил половить на дальняке и выбор остановился на пикере.
Часа три ловил вот в таких условиях.Ничего не видел куда забрасываюсь.
IMG_20180225_111317.jpg
IMG_20180225_111317.jpg (248.49 КБ) 12665 просмотров
У меня нет прикормки,делать какую нибудь сыпуху не хотелось,да не собирался прикармливать,создавать стол,поэтому замутил кашу обыкновенную.Накопились кусочки из остатков различного теста.Размочил,сыпанул в эту жижу картофельного и получил мягкое пылящее размером с кулак.
Под кашу взял пружинки,под тесто методные кормушки.
Ловить начал с кашей.На крючок кукуруза.Плохо.Тесто-не очень.Надеваю воздушку-поклевки.Но ловить получалось через раз-два.Воздушка сухая,протыкалась с трудом,в результате приличная дырка и плохое удержание на крючке.
Теперь о руках на морозе.Правы пингвины,когда писали мне о заморозке рук специально.Чтобы убрать кашу с рук зачерпывал снег и растирал,затем полотенцем вытирал.И руки после таких процедур НЕ МЕРЗЛИ!!!
Надоело скармливать воздушку карасям,перешел на метод.Укоротил поводок до пяти сантиметров.В кормушку тесто,на крючок тесто,сегодня была двойка добро разбавленная глютеном,крючок втыкал в тесто.Ну просто отлично в результате.Что ни поклевка,то поимка.Ради интереса на крючок одел пенопласт,рассчитывая на всасывание карасем.Но,нет.Кормушка пуста и крючок с пенопластом болтается.Тесто для кормушки закончилось,кашу использовать не хотелось.Забросил пустую с тестом на крючке.Клюет.Так и ловил.Даже поводок не менял.Пустая кормушка,поводок пять сантимов,тесто на крючке.
В целом наловил на три восемьсот.Дочка взвешивала.Фото в процессе рыбалки.
IMG_20180225_171150.jpg
IMG_20180225_171150.jpg (327.04 КБ) 12665 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Половил вчера карасей и опять для приюта птиц.Предыдущий улов не забрали,но заверили,что на неделе обязательно заберут.
О снастях.Денис Denchain писал уже об ошибочном мнении рыбаков ловящих якобы на фидер.На Отстое можно встретить спиннингистов,но основные орудия лова это поплавочка и "фидер".Слово фидер закавычил.Несколько раз в разговорах с рыбаками слышал именно это слово,а сам видел по паре-тройке крокодилов,поставленных чуть ли не вертикально с колокольчиками на бланке."Колокольный звон" слышен постоянно.
Новояз очень быстро находит свою нишу,сленг распространяется в обиходном разговоре.Вот и среди рыбаков терминология меняется.Слово донка кануло в лету,слово спиннинг (что более уместно) исчезает,зато при ловле на дальний заброс многие считают,что ловят на фидер.Ну да ладно.
Я опять ловил на фидер,хотя это был и пикер,но сути не меняет.Считаю,что на Отстое лучше использовать поплавочку,но просто хотелось ловить пикером.Рыбалка с фидером мне нравится,она более близка как поплавочнику,своей визуализацией поплевки,темпом и уловистостью.
И вновь был не плохой клев.И снова реализация через раз-два.В качестве насадки опять тесто и воздушка,которые карась с легкостью срывал.Червяк,опарыш,кукуруза,перловка вероятно были бы более уловисты,но их у меня не было,да и вызвали бы они такой клев еще вопрос.Парень,ловящий на донку,бренчал колокольчиками в основном при выматывании.Сменил четыре места по причине понятной.
Поймал несколько карпят."Птичек жалко",но не настолько,чтобы карпят им скармливать.Возвращал их в водоем,а они все почему-то сначала в берег тыкались и только побившись башками.взбаламутив воду,разворачивались в правильном направлении.
IMG_20180304_153555_BURST003.jpg
IMG_20180304_153555_BURST003.jpg (134.65 КБ) 12385 просмотров
IMG_20180304_153550.jpg
IMG_20180304_153550.jpg (330.05 КБ) 12385 просмотров
На очередной поклевке подсекаю,начинаю выматывать и вдруг левая рука проваливается вниз вместе с катушкой.Не понимающе гляжу и вижу катушку отдельно от бланка.Рукой чувствую подергивание лески,а сам в ступоре смотрю то катушку,то на бланк.Очнувшись,вымотал карася,удерживая катуху за ножку.
Отломился держатель катушки.Мороз может быть на пластик так повлиял.Рыбалку закончил.
IMG_20180305_040720.jpg
IMG_20180305_040720.jpg (281.68 КБ) 12385 просмотров
Зафиксировал вес улова на 3300.
IMG_20180304_173825.jpg
IMG_20180304_173825.jpg (355.8 КБ) 12385 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отстой

Сообщение perekroev »

Вчера в углу с 14 до 17 помахал удочкой. Два десятка всякой всячины, включая уклейку и ельчика :shock: . Тесто с чесноком, хотя клевали и на опарика и на мотыля...Ловил опять на расслабоне :D ...
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отстой

Сообщение perekroev »

фотка Отстоя
Вложения
P80304-170841.jpg
P80304-170841.jpg (1.63 МБ) 11981 просмотр
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Ха,Роман,я получается был недалеко от тебя направо.
Как ты приехал не видел,но видел мужика подходящего к машине и подумалось,что это никто иной как Роман Перекроев.
Оказался прав.
Отгадай как я догадался?
Ответить