реанимациия Крапивинской ГЭС

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение Клим »

Про расчистку русла не слышал. А вот про достройку плотины в Зеленогорске слухи ходят. Знаю его отношение сувать нос где Сам толком ничего не смыслет, не удивлюсь если плотину начнут достраивать.
Чего только стоит его заявление разработать для дорожной отрасли города Кемерово РЕГЛАМЕНТ строительных работ, который будет с требованиями выше ГОСТовских.
Как будто ГОСТы дураки придумывали.
Эти ГОСТы разрабатывались еще в СССР целыми институтами и НИИ, а сейчас эти госты просто дорабатываются или нагло слизываются с Белорусских, Казахстанских и как не странно у Пендосов.
Свои НИИ все похерили.......

***************
добавка от админа
мнение гидробиолога


_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 372 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение Tungus »

С судакоооом!!! Вооот таким.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: р. Томь

Сообщение прохожий57 »

Sayan писал(а):Прочитайте тогда и нашу статью. Немного из истории строительства, его заморозка, настоящее и будущее. https://www.mk-kuzbass.ru/social/2018/1 ... nciyu.html

Сергей, пора тему отдельную создавать. Тут еще теретьнеперетереть
Это какой хрен, извините за выражение , наплел что поселок почти вымер. ? Фото что снято с безлюдной площадью , видать долго пытались ждать пока никого не будет. Нет, ну надо же такое выдать "Поселок опустел и вымер" Да хрен ему в одно место, этому журналюге. Умеет подать в угоду властьдержащим. Я почти каждый день хожу по тем местам в поселке что на фото. Народ есть , и есть как обычно и почти всегда. А если постаратся то и в Кемерово можно сделать такие фото во многих местах. Может и Кемерово вымирает? А Бесараба я хорошо знаю, только вот он приехал на стройку в 84, а я на много раньше. И если честно на эту стройку прибывали не только жизнерадостные и жаждующие работы спецы. Было и очень много любителей романтики и длинного, главное легкого рубля. Впрочем как и обычно в таких начинаниях. Правда через какое-то время они потихоньку сваливали, поняв что халява кончается. Правда и то что не смотря на то что стройку обьявили "Ударной, комсомольской Кузбасса" все одно рабочих рук не очень хватало. Вот и завезли так называемых "химиков". Куда же без них. Так что если этот писака плетет что-то, то пусть бы уж плел, но честнее, а не то что удобно кому-то.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1502 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение Oleg42 »

Tungus писал(а):С судакоооом!!! Вооот таким.
почему нет то

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение прохожий57 »

Oleg42 писал(а):при условии что вода будет чистая хотелось бы иметь большую лужу под боком с большой рыбой :oops:
Чистой точно не дождетесь, мало того что просто не реально на все сто очистить ложе, так кто справится с угольными магнатами. Или мы вроде взрослые, а все еще верим сказкам. Вон сколько было базара про то что кто-то гадил в Томь черной эмульсией. Даже по ТВ ролик крутанули. Скажите, нашли виновных, наказали? Мож я не в курсе? и уже кто-то сидит за это?. Блажен кто верует. Так у нас все и происходит. Мол я ЗА, если будет все так как надо. Поддержали, сляпали, а что получилось?, А я не виноват, я же думал что оно будет чистое, а оно вон как! Я жизнь прожил здесь, и проголосую ЗА только в том случае если своими глазами увижу действующии очистные всех предприятий и организаций кои связаны с Томью. Так же если реально будет по новому очищено ложе и по новому будут вскрыты все захоронения несмотря на отчеты прошлых лет. Еще потребуются исследования всех потенциальных участков где могла быть зарыта как просто сваленная так и не дососженная древесина. Поверте , знаю про что говорю. Наслышался про то как зэки чистили ложе для плана. А когда гниет органика что выделяется? и когда это прекратится?
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1502 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение Oleg42 »

вы местные вам виднее. высказался только о том что бы я хотел видеть. а что на самом деле получиться.....да и если принято решение ни вас не меня неспросят

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение konstantin1 »

То что не спросят это факт. Как идёт жизнь во вновь образованных водохранилищах были фильмы неплохие, на канале "Охота рыбалка", лет десять минимум думаю надо, чтоб нормальная рыба была.

Не в сети
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение царь »

Oleg42 писал(а):вы местные вам виднее. высказался только о том что бы я хотел видеть. а что на самом деле получиться.....да и если принято решение ни вас не меня неспросят
А надо чтоб спросили,мы сами если не встанем на свою защиту,ни кто не придёт,за нас не порешает .

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение Sergii »

прохожий57 писал(а):
Oleg42 писал(а):при условии что вода будет чистая хотелось бы иметь большую лужу под боком с большой рыбой :oops:
Чистой точно не дождетесь, мало того что просто не реально на все сто очистить ложе, так кто справится с угольными магнатами. Или мы вроде взрослые, а все еще верим сказкам. Вон сколько было базара про то что кто-то гадил в Томь черной эмульсией. Даже по ТВ ролик крутанули. Скажите, нашли виновных, наказали? Мож я не в курсе? и уже кто-то сидит за это?. Блажен кто верует. Так у нас все и происходит. Мол я ЗА, если будет все так как надо. Поддержали, сляпали, а что получилось?, А я не виноват, я же думал что оно будет чистое, а оно вон как! Я жизнь прожил здесь, и проголосую ЗА только в том случае если своими глазами увижу действующии очистные всех предприятий и организаций кои связаны с Томью. Так же если реально будет по новому очищено ложе и по новому будут вскрыты все захоронения несмотря на отчеты прошлых лет. Еще потребуются исследования всех потенциальных участков где могла быть зарыта как просто сваленная так и не дососженная древесина. Поверте , знаю про что говорю. Наслышался про то как зэки чистили ложе для плана. А когда гниет органика что выделяется? и когда это прекратится?
если у вас есть информация про опасные захоронения в зоне подтопления, то ее нужно обязательно довести до АКО, групповым письмом или от себя -
пускай проверяют и исследуют все как положено.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение прохожий57 »

Sergii писал(а):
прохожий57 писал(а):
Oleg42 писал(а):при условии что вода будет чистая хотелось бы иметь большую лужу под боком с большой рыбой :oops:
Чистой точно не дождетесь, мало того что просто не реально на все сто очистить ложе, так кто справится с угольными магнатами. Или мы вроде взрослые, а все еще верим сказкам. Вон сколько было базара про то что кто-то гадил в Томь черной эмульсией. Даже по ТВ ролик крутанули. Скажите, нашли виновных, наказали? Мож я не в курсе? и уже кто-то сидит за это?. Блажен кто верует. Так у нас все и происходит. Мол я ЗА, если будет все так как надо. Поддержали, сляпали, а что получилось?, А я не виноват, я же думал что оно будет чистое, а оно вон как! Я жизнь прожил здесь, и проголосую ЗА только в том случае если своими глазами увижу действующии очистные всех предприятий и организаций кои связаны с Томью. Так же если реально будет по новому очищено ложе и по новому будут вскрыты все захоронения несмотря на отчеты прошлых лет. Еще потребуются исследования всех потенциальных участков где могла быть зарыта как просто сваленная так и не дососженная древесина. Поверте , знаю про что говорю. Наслышался про то как зэки чистили ложе для плана. А когда гниет органика что выделяется? и когда это прекратится?
если у вас есть информация про опасные захоронения в зоне подтопления, то ее нужно обязательно довести до АКО, групповым письмом или от себя -
пускай проверяют и исследуют все как положено.
Блажен кто верует! Вот выше писал про то как по Томи шла черная гадость, и что, даже ТВ это показало. И что? Что нашли виновных? Приняли меры? Так же писал что это лично мое отношение к этому и что надо по новому все обследовать. Ну напишу я от себя письмо и что? Где документально подтвержденные факты. Да и сомневаюсь что даже будь таковые кто-то их рассмотрит. Если решат, то правильно тут понимающие что к чему, пишут , то будет так как решат. А массовка , та что это одобрит, обязательно будет. Выборы в нашем регионе тому пример. И если не ошибаюсь , то не только опасные захоронения но абсолютно все должны быть вскрыты и перенесены в другие места. Это обьясняли тогда когда спец... не помню точно как они называлась, но вроде из Москвы были, вскрывали захоронения в Салтымаково. Тогда семья из нашего поселка пользовалась их услугами. Вот тогда эти спецы и поведали то как это делается. И что, мне теперь ссылаться на те разговоры?. И еще раз повторю, все это лично мое отношение. Свое мнение я озвучил, и если будут его у меня спрашивать, я его не изменю. Только вот будут-ли?
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение Modest »

Вот выше писал про то как по Томи шла черная гадость, и что, даже ТВ это показало. И что? Что нашли виновных? Приняли меры?
В этом году никакой гадости не было. Вроде :)

Вячеслав70

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение Вячеслав70 »

**
Последний раз редактировалось Вячеслав70 26 янв 2019, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение царь »

В районе Ажендарово ,закопана вся спецтехника чистившая захоронения,мне предлогали уташить туда технику ,найти и раскопать,там около 30 единиц.Как мне рассказал знающий чел,были хохлы в этой бригаде,их после сразу на самолёт,и домой.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение прохожий57 »

царь писал(а):В районе Ажендарово ,закопана вся спецтехника чистившая захоронения,мне предлогали уташить туда технику ,найти и раскопать,там около 30 единиц.Как мне рассказал знающий чел,были хохлы в этой бригаде,их после сразу на самолёт,и домой.
Вот и еще есть подтверждения. Про спец технику не в курсе, да и про хохлов тоже. Хотя зная их любовь к баблу не удивлюсь. Лично сам помню из их беседы, тогда не задавался кто они и откуда, что их контора вроде от Москвы, и таких групп всего если не ошибаюсь было две. Как точно они назывались не помню, но то что платили им космические зарплаты по тем временам точно помню. 3-4 месяца в поле и хорошая машина и плюс безбедная жисть до следуещего сезона. Был разговор и про то что работали как обычно на тех местах где все было на виду, а те места где не очень посещались, как и скотомогильники заброшенных поселений обычно в договора не входили. Остальное, то что они тогда поведали, под то чем их не очень официально отблагодарили за проделанную работу, не буду здесь писать. Найдутся обязательно более знающии и понимающии . А так думаю пора это свернуть. Еще все на воде вилами писано, а мы здесь развели такие дебаты. И еще раз , я не категорично против, но если очень надо, то только с гарантией и причем 100%, что все будет сделано правильно, а не так как обычно. Просто помониторил почти все ГЭС в стране. Где строились, в каких местах, какой пресс промпредприятий с их отходами или отбросами давили на те водохранилища. Интересная картина получается. Исходя из этих данных строительство нашей ГЭС, это преступление. А было время когда думал что преступники это те кто остановил эту стройку. А поселку да и району и без ГЭС можно помочь выжить. Тот же мост на восток даст толчек к развитию района. И как говорят знающии, это идет от воротил бизнеса аллюминия и металургии. Они задыхаются от нехватки энергии. Только лично им плевать на экологию нашего региона, им нужна энергия. А если построят, то последствия не на их совести будут. Ну и что сделано то сделано и назад не вернешь.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 09:33
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение Vladimir.78. »

Интересная информация , а что же будет с дачными участками Бартеновкой 1 и 2 й.

Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение alexandrkemerovo »

Vladimir.78. писал(а):Интересная информация , а что же будет с дачными участками Бартеновкой 1 и 2 й.
а что с ними может быть? они вроде как ниже плоины... :roll:
_________________
ВК540IV

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 17:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение Admin »



Зеленогорская ГЭС "ЗА" и "ПРОТИВ". Мнение гидробиолога.
История строительства Зеленогорского (Крапивинского) водохранилища,
как оно могло бы повлиять на ихтиофауну и климат Кузбасса. Немного про Обское и Беловское водохранилища.
Фазы развития водохранилищ.
на вопросы сайта «Кемеровская рыбалка»
ответил ведущий гидробиолог (ихтиолог)
Кемеровского отдела Верхне-обского филиала ФГБУ «Главрыбвод»
Колосов Марьян Юрьевич 13 декабря 2018г.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение Sayan »

Рубрика - "Интерьвью с М.Ю." :good: :good:
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 372 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение Tungus »

Хорошее видео. Интересно было посмотреть. Все по делу и выводы правельные и логичные. Лайк однозначно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение Евгений_ZT »

Леха, потерпи чуток. Разрезы прикроют вокруг города и такие шикарные озёра получается. Вон на лапичевском разрезе уже вроде даже рыбу ловят белую, разрез скоро переливаться будет в сторону промышленки. Что касаемо крапивино, то это очередная утка. Подписи куда-нибудь в другое дело пустЯт. В стране как будто не куда больше деньги деть, как эти руины достроить. Они же окупаться будут лет 50, а это при современной экономике полная жопа. Так что даже не стоит на это отвлекаться.
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение МегаВольт »

Евгений_ZT писал(а):Леха, потерпи чуток. Разрезы прикроют вокруг города и такие шикарные озёра получается. Вон на лапичевском разрезе уже вроде даже рыбу ловят белую, разрез скоро переливаться будет в сторону промышленки. Что касаемо крапивино, то это очередная утка. Подписи куда-нибудь в другое дело пустЯт. В стране как будто не куда больше деньги деть, как эти руины достроить. Они же окупаться будут лет 50, а это при современной экономике полная жопа. Так что даже не стоит на это отвлекаться.
Мнение данного эксперта в этой теме самое ценное!
:D
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение Алексей.С »

МегаВольт писал(а): Мнение данного эксперта в этой теме самое ценное!
:D
По всей видимости да. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение Евгений_ZT »

Ну тогда тему можно закрывать. 8-)
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение МегаВольт »

Евгений_ZT писал(а):Ну тогда тему можно закрывать. 8-)
Ещё есть вариант не писать дилетантские сообщения, но, как мне кажется, такой вариант не рассматривается...
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение Евгений_ZT »

МегаВольт писал(а):
Евгений_ZT писал(а):Ну тогда тему можно закрывать. 8-)
Ещё есть вариант не писать дилетантские сообщения, но, как мне кажется, такой вариант не рассматривается...
Так Вы тоже фильтруйте информацию что Вам доводят. Я сам родом из Казахстана, там в большом количестве добывали в СССР радиоактивные вещества. И ничего, никто не кричал делать это, делать то, и сейчас местные тоже не дергаются. А вы тут развили базар, ртуть какую то приплели. Если кто не в курсе, то ртуть и в угле попадается, а при этом добычу угля никто не сворачивает. Так что можете дальше языки чесать! АААА, да, Вы же тут УМНЫЕ. Посчитайте объем воды и количество(объем) опасных захоронений, чтобы водоем носил реальную опасность для населения и поймете (возможно), что это просто болтовня не подкрепленная не чем... Так что берите пивас и говорите, какой Женька умник!!!!!
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение МегаВольт »

Изображение
Надеюсь, что ты понял, Женька...
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение царь »

Евгений_ZT писал(а):
МегаВольт писал(а):
Евгений_ZT писал(а):Ну тогда тему можно закрывать. 8-)
Ещё есть вариант не писать дилетантские сообщения, но, как мне кажется, такой вариант не рассматривается...
Так Вы тоже фильтруйте информацию что Вам доводят. Я сам родом из Казахстана, там в большом количестве добывали в СССР радиоактивные вещества. И ничего, никто не кричал делать это, делать то, и сейчас местные тоже не дергаются. А вы тут развили базар, ртуть какую то приплели. Если кто не в курсе, то ртуть и в угле попадается, а при этом добычу угля никто не сворачивает. Так что можете дальше языки чесать! АААА, да, Вы же тут УМНЫЕ. Посчитайте объем воды и количество(объем) опасных захоронений, чтобы водоем носил реальную опасность для населения и поймете (возможно), что это просто болтовня не подкрепленная не чем... Так что берите пивас и говорите, какой Женька умник!!!!!
Ты завязывай, курить всяку дрянь,понял сам чё написал.Добыча уходит под воду,и вся эта хрень ,пойдёт по всем рекам.

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:17
Откуда: Ленинск- Кузнецкий
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение zar113 »

прохожий57 писал(а):Много мнений, много вопросов и многие хотят дать ответ. Не стану отвечать за весь Крапивинский район. Не имею право. Попробую ответить за себя. Несколько дней тому назад жена придя с работы "обрадовала" мол приходили энтузиасты, все очень доходчиво толковали, мол надо срочно собрать подписи для возобновления нашей ГЭС. Мол иначе кирдык и хана поселку. Просто будем никому не нужны. Так же мол и району очень нужна эта стройка и ГЭС, мол заживем как люди. А заживем -ли? Я не буду брать в расчет то что мне очень близко. Пипец моему увлечению , хариус это моя болезнь. Да , ну и ладно, если остальным будет лутчше. Только вот будет -ли? Что-то не очень верится. Ресурс , даже на максимуме не покроет потребности области, и кто придумал про Китай? А если взять по среднему, исхожу из данных по нашей ГЭС, то и вовсе все очень как говорят на воде вилами писано. А вообще , эта ГЭС, вернее не ГЭС даже , а хранилище воды было нужно Кузбассу и именно как хранилище. Если кому интересно, то поинтересуйтесь какое министерство было заказчиком. Так что энергетика здесь была не на первом месте и даже не на втором. А вот плотина, плотина как часть сообщения Казахстана , Алтая , Юга Кузбасса и большой части со стороны Урала, вплоть до Европы, с Востоком не помешала бы. Помните " Я не скажу про всю Одессу " , вот и я не скажу про весь район. но в моем окружении, окружении тех кто к этому более близок, однозначно будет ответ, НЕТ и еще раз НЕТ именно водохранилищу. А подписи собирают, и соберут точно. в детских садах, школах, администрациях, клубах по интересам, обществах пенсионеров и тд. и тп. Вот только что-то не идут на серьезные предприятия. туда где есть те кому это действительно небезразлично. И главное почему молчат, что воды в этом пруду будут очень ядовиты. Куда денут залежи ртути и еще кое чего в ложе этой лужи. А сколько осталось захоронений не очень учтенных, вернее отрапортовали, мол все их убрали и обезвредили, а на самом деле просто сровняли и хрен теперь чего найдешь. А целые овраги и низменности заваленные лесом и присыпанные грунтом? Правда провели это как полноценная очистка ложа затопления. Правда кое что спец отряды и правда вскрыли, только если честно, то очень малую часть. А скотомогильники со свирепствовавщим в 60-70х годах ящуром, как быть? Их тоже якобы вскрывали и обезвредили. Умели тогда вешать лапшу на уши обывателю, а ныне ее больше в десятки раз вешают. И мое мнение, все нынешние , все те кто лезет в такие дела, живут как принято нынче, одним днем. Натворю в угоду бы...ла, вернее ректората, время -то идет. Когда все вскроется отвечать надо будет другим , таким же, а они вроде и ни причем, не они же затевали. Вот так и идет у нас "ВСЕ ПУЧКОМ" и некого привлечь.
Нормально....ради нескольких сотен рабочих мест устроить такое затопление с хрен знает какими последствиями. Жёлтым человечкам нашу напругу. А от того что в Кузне для алюминия больше напруги станет нам то здесь живущим холодней станет или жарче???? Это как и с угольной промышленностью с его разрезами и шахтами не развитие региона а его угробление до конца. Просто убьют ещё один уголок нашей Сибири. А с развитием дорог связанных с ГРЭС ещё и тайгу выбреют как в Красноярском крае творят и Забайкалье.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение Евгений_ZT »

zar113 писал(а):Нормально....ради нескольких сотен рабочих мест устроить такое затопление с хрен знает какими последствиями. Жёлтым человечкам нашу напругу. А от того что в Кузне для алюминия больше напруги станет нам то здесь живущим холодней станет или жарче???? Это как и с угольной промышленностью с его разрезами и шахтами не развитие региона а его угробление до конца. Просто убьют ещё один уголок нашей Сибири. А с развитием дорог связанных с ГРЭС ещё и тайгу выбреют как в Красноярском крае творят и Забайкалье.
Это не правильное рассуждение! Мощности местной энергетики хватает не только Кузбассу, но и даже соседям это раз. Во вторых отстаньте от угольных предприятий, разрезы после рекультивации это просто горы заросшие кустарником и лесом. Какое угробление региона? Вы о чем? Это просто бизнес, произведённую электроэнергию можно спокойно продать казахам, китайцам, монголам. Тайгу вырубят, это вообще анекдот. Рудниковка на барзасе, все знают? Так вот я разговаривал с человеком который жил там ещё когда многие под стол ходили, а меня ещё в планах не было. Тайга вокруг новая на 50%, старый лес давно уже сгнил. Так и с вашими вырубками за которые вы дрожит будет также, но на все надо время, и это не быстро восстанавливается.
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение МегаВольт »

Женя, ты в своём уме?
Какую энергию Кузбасса ты хочешь продать казахам или монголам?
Ты прикинь тариф на транспортировку и потери в сети при этом!
Ты откуда весь этот бред берёшь?
Зачем писать какую-то чушь, не владея информацией? Умней же ты из-за этого точно не выглядешь!
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение Север »

Евгений_ZT писал(а):
zar113 писал(а):Нормально....ради нескольких сотен рабочих мест устроить такое затопление с хрен знает какими последствиями. Жёлтым человечкам нашу напругу. А от того что в Кузне для алюминия больше напруги станет нам то здесь живущим холодней станет или жарче???? Это как и с угольной промышленностью с его разрезами и шахтами не развитие региона а его угробление до конца. Просто убьют ещё один уголок нашей Сибири. А с развитием дорог связанных с ГРЭС ещё и тайгу выбреют как в Красноярском крае творят и Забайкалье.
Это не правильное рассуждение! Мощности местной энергетики хватает не только Кузбассу, но и даже соседям это раз. Во вторых отстаньте от угольных предприятий, разрезы после рекультивации это просто горы заросшие кустарником и лесом. Какое угробление региона? Вы о чем? Это просто бизнес, произведённую электроэнергию можно спокойно продать казахам, китайцам, монголам. Тайгу вырубят, это вообще анекдот. Рудниковка на барзасе, все знают? Так вот я разговаривал с человеком который жил там ещё когда многие под стол ходили, а меня ещё в планах не было. Тайга вокруг новая на 50%, старый лес давно уже сгнил. Так и с вашими вырубками за которые вы дрожит будет также, но на все надо время, и это не быстро восстанавливается.
Да , уж :roll: .Не ожидал , не ожидал.. :(
Ответить